Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь

Сообщений 361 страница 390 из 985

361

А я ВэДэшкой попшикал и через минуту все снялось.

Отредактировано Fisher_ (2018-04-18 23:12:13)

+1

362

Блин - достало, уже в 4 раз пишу одно и тоже , а форум посылает нах, то есть
504 Gateway Time-out
Пытаюсь дописать

0

363

Javs написал(а):

МиxалыЧ
Имел её уже на 2 машинах - такая же фигня на форд фьюжике (задние) и на Ниссан еноте (передние). И там, и там впервые снимал кувалдой

Лечится смазкой посадочного места на ступице любым маслом - я использую литол24 (на момент его покупки ничего дешевле не было)
Смазываю при каждом снятии колёса, но это, как правило, при сезонной замене колёс. На полгода литола с избытком хватает, колёса снимаются без всяких усилий

Отредактировано Javs (2018-04-18 23:14:05)

+2

364

заднее снял без проблем, чуток постучал и всё, а вот переднее - открутил болты, чуток руками постучал - болт, посильнее руками потрепал - болт, принёс кувалду маленькую, постучал - болт, взял брусок деревянный, им упирался в нескольких местах по диску и бил кувалдой - болт, машина страшно трясётся, того гляди - с домкрата слетит. Уже и колесо заметно качается, а соскочить не хочет. Так вот и оставил пока - сзади летняя, а спереди зимняя резина, думаю что делать. Ехать на шиномонтажку - дело нехитрое, а если колесо в дороге пробью, как самостоятельно его победить, снять то есть? В иннете пишут про ВДэшку и про то, как болты крепления колеса чуть остабить и прокатиться, но что-то стрёмно так кататься...

0

365

МиxалыЧ
Попробуй прочистить посадочное место, то есть тот кусок ступицы, что остался снаружи от колеса. Мет. щеткой , скребком типа канцелярского ножа, ну, что будет под рукой.
Покататься можно будет, если болты хотя б на 3 оборота в ступицы будут вкручены - столько витков должны удержать, а гонять в таком режиме ты наверняка не будешь. Вот только кататься лучше по колдобоинам, что б колесо вбок стремилось наклоняться.

Отредактировано Javs (2018-04-18 23:22:36)

+2

366

Javs
чистить будем потом, сейчас мне нужно сначала снять колесо.

0

367

МиxалыЧ
Выше все уже написали. Вдшкой брызги, трохи откиснут....потом ослабь болты и катнись взад вперёд несколько раз ....или по обочинке проедься. Ничего там стремного нет.
Мне однажды помогло это. Сейчас вроде тьфу тьфу тьфу нет такой проблемы

+1

368

Парни, спасибо вам за советы, завтра продолжу свои мытарства с колёсами, когда-нибудь я их всё-таки сниму...

+1

369

На фуре только кувалда помогает....хорошенько врезать....

+1

370

sheric написал(а):

только кувалда помогает....хорошенько врезать....

смазывать посадку не пробовали? Понятно, что на фурах религия другая, но все же...

0

371

МиxалыЧ написал(а):

Парни, спасибо вам за советы, завтра продолжу свои мытарства с колёсами, когда-нибудь я их всё-таки сниму...

снял?

+1

372

МиxалыЧ написал(а):

, а вот переднее - открутил болты, чуток руками постучал - болт, посильнее руками потрепал - болт, принёс кувалду маленькую, постучал - болт, взял брусок деревянный, им упирался в нескольких местах по диску и бил кувалдой - болт, машина страшно трясётся, того гляди - с домкрата слетит. Уже и колесо заметно качается, а соскочить не хочет.

Жесть какая, у меня даже на "Валдае" такого не было...  Попробуй поддомкратить и через деревяшку изнутри по диску кувалдочкой по четверти проворачивай  и снова,
а чтоб с домкрата не упала пенёк хороший подложи.

+1

373

МиxалыЧ написал(а):

а само колесо не снимается, сидит как приваренное.

На семёрке была такая штука.Задние колёса.Выкручивал болты.Вывешивал колесо.Разгонял и резко в тормоз.Проблема исчезала.

+1

374

aldreks написал(а):

Разгонял и резко в тормоз.Проблема исчезала.

эта стадия уже пройдена -

МиxалыЧ написал(а):

Уже и колесо заметно качается, а соскочить не хочет.

На месте посадки слой ржавчины/окислов побежден, теперь осталось между плоскостью посадки и краем ступицы.
Можно подвесить и на ХХ попробовать чем-нибудь механически очистить, как писали выше - щетка металлическая, скребок из ножа - главное, что б в руку не отыграло если подклинит, пальцы они все ж не казенные...
Ну или WD расквашивать и стучать с обратной стороны...
Хотя если комбинировать подстукивание (нагнать на неочищенный участок) и тормознуть, как описано - то вполне может в несколько этапов получиться..
И не забывать литолить, что б потом такого не было

Отредактировано Javs (2018-04-19 14:42:19)

+1

375

Ребятушки, всем огромное спасибище за советы, всё, решилась моя проблема - поменял колёса на летние.
Помогла WD-40, лил во все отверстия и щели с перекурами... Второе переднее колесо оказалось точно таким же капризным, но мы уже не унывали и знали как с ним справиться, но решил разнообразить решение этого вопроса - захотелось другим способом заставить колесо соскочить - с задранного на домкрате машины с запущенным двигателем и резким нажатием на педаль тормоза. Не сработал этот способ у меня, но ничего страшного, взял снова ВДэшку, залил всё и подождал чуток, а потом аккуратно обстучал колесо и снял.
Затем нанёс на поверхность ступицы медную смазку, чтобы неприятность снова не повторилась.
http://s8.uploads.ru/t/tmBKo.png
http://s5.uploads.ru/t/dIAfS.jpg

+3

376

прикипали литые диски.
После того,как снял заусенцы на дисках напильником
и стал смазывать мед.смазкой-всё в норме.

+1

377

Javs написал(а):

смазывать посадку не пробовали? Понятно, что на фурах религия другая, но все же...

14 штук...здоровенных...да ну их...

0

378

МиxалыЧ написал(а):

Затем нанёс на поверхность ступицы медную смазку

Слишком богато намазал её, смысла нет, только лишний шанс испачкаться.
Вполне достаточно смазать место посадки колёса - цилиндрик вокруг станичной гайки. К вертикальной плоскости ни разу не слышал, что б прикипело.

+1

379

sheric написал(а):

14 штук...здоровенных...да ну их...

Ну да, кувалдой проще.…
Я вообще имел в виду не специально снимать их, а смазывать при случае, когда резину там менять или что..

0

380

Javs написал(а):

смазывать при случае, когда резину там менять или что..

Ну тут правильно подмечено...фуры...другая религия....в дороге менять....около 150 кг колесо...да ну нах...если только переднее....все остальные....подушку глушиш....ось на ремень...и до шинки....а там они уже махают....кувалдой....замена резины не так часто....выхаживают нормальные бренды как правило 300-350 тыс км и больше...это раз в два года где-то...а то и в три...кто ленится много работать...

+1

381

Javs написал(а):

Слишком богато намазал её, смысла нет, только лишний шанс испачкаться.
Вполне достаточно смазать место посадки колёса - цилиндрик вокруг станичной гайки. К вертикальной плоскости ни разу не слышал, что б прикипело.

да, это точно http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif жирновато, но что поделаешь - для себя мазал.

0

382

МиxалыЧ написал(а):

да, это точно  жирновато

теперь смотри чтоб не потекла от нагрева и на диски (колодки) не попала.  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

0

383

Ребята привет!
Нужна помощь. Кто сможет определить  подлинность фото, дату  и время создания. Файл-исходник имеется. Спасибо!

Отредактировано Андрей Кочкин (2018-04-20 17:21:55)

0

384

Андрей Кочкин написал(а):

Кто сможет посмотреть подлинность фото, дату  и время создания.

Да хватит вам уже "гавкаться", всё равно каждый останется при своём мнении.
Лучше по 150 и огурец. http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif

+2

385

Сергей Ж. написал(а):

Да хватит вам уже "гавкаться", всё равно каждый останется при своём мнении.
Лучше по 150 и огурец.

тем более, - хрен ли там 42 километра?
марафонцы ногами добегали...

0

386

Парни, проблем то вообще нет, но когда переходят на личности - это уж слишком. Поэтому и прошу вашей помощи.
От вас требуется всего лишь посмотреть свойства подлинника (нажатие правой кнопки мыши) , там будет дата, время создания файла. Кто готов помочь, черканите в личку - вышлю все фото одним архивом.

0

387

johndoy написал(а):

Сергей Ж. пишет:

    Да хватит вам уже "гавкаться", всё равно каждый останется при своём мнении.
    Лучше по 150 и огурец.

тем более, - хрен ли там 42 километра?
марафонцы ногами добегали...

В Одессее в гуртожитке напротив меня жил
Ванька молдованин.100км-за сутки.
Каждое утро по 20км бегом.

0

388

Подскажите что за хрень , телефон в нете с вайфая , одна , две страницы перестает соединять через вай-фай , выключаю , вай-фай , включаю , всё нормально. ,но опять одна две страницы

0

389

Вован вованыч Володь! Это тебе к Серёге, который  Сергей Ж. http://s5.uploads.ru/8tnzT.gif

Отредактировано Евгенич (2018-04-20 20:11:06)

+1

390

Вован вованыч написал(а):

две страницы перестает соединять через вай-фай

Значок WI-FI пропадает?
Только когда через браузер?

0