Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь

Сообщений 331 страница 360 из 985

331

nick1605
спс

0

332

Коллеги, дайте совет. А может кто и продает такие вещи: нужен бензогенератор. Денег 10т. До 12-13 максимум. Расчитываю на пару недель поддерживать работу водяного насоса и  отечественного холодильника часа по 4-6 максимум в сутки. Рынок забит неизвестными мне новыми китайскими товарами, без бутылки не разобрать. Если найдется добрый совет, буду признателен. Завтра-послезавтра побегу по магазинам.

0

333

Управдом написал(а):

водяного насоса и  отечественного холодильника часа по 4-6

Тут киловатником не обойдешься... Стукнись к Ленчику - даст дельный обоснованный совет....

+1

334

Да не Дим там все одно запас нужен  3-5 кВ  не менее
А цены нормальные от 5 до 15 )))
Давно не интересовался генераторами  но их очень много и много неплохих в этом диапазоне
Андрей максимальная нагрузка лучше бы  не превышала 60 процентов мощности генератора
ПРосто если он долго прослужит то будет нагружен еще больше. Ты просто пока не в курсе что еще подключишь)))

+1

335

Но со спецами все одно поговори ..)

0

336

Управдом написал(а):

Коллеги, дайте совет. А может кто и продает такие вещи: нужен бензогенератор. Денег 10т. До 12-13 максимум. Расчитываю на пару недель поддерживать работу водяного насоса и  отечественного холодильника часа по 4-6 максимум в сутки. Рынок забит неизвестными мне новыми китайскими товарами, без бутылки не разобрать. Если найдется добрый совет, буду признателен. Завтра-послезавтра побегу по магазинам.

два холодильника+морозильник+гидростанция 600Вт по месту+ два компа+пару телевизоров+ свет где нужно+ трансивер тянет " Prorab 2802N" .  Тут такой расклад =  при подключении  разнести пусковые токи по времени. Грубо и на пальцах;
1. звонок когда дадут..
2. Отключаю сооружение от ЛЭП\
3. Запускаю генератор - пусть чуток прочухается.. масло разболтает..
4. отключаю  все пиковые нагрузки - т.е. холодильник и морозильник - кроме одного... станцию водоснабжения не отключаю...
5. даю напругу от генератора в сеть дома
6. подключаю поочерёдно  один холодильник и позже морозильник...
7. радуюсь жизни и отвечаю на звонки соседей почему я со светом а они нет...
8. При отключении сначала откинуть генку от фазы и лишь потом дать от ЛЭП - как фазировка попадет - одному Богу известно... как плакали дизеля на РУСе навстречу ЛЭП  знаю не по наслышке.. Не путайте порядок включения/выключения!

Теперь по конструктиву.. На всех генераторах этого типа в основном клон хондовского  движка GX той или иной кубатуры - в зависимости от мощи.. и того или иного качества - как карта ляжет.. при чем с ценой особо не сязано - есть примеры и дорогостоящих бысторазвалиавющихся..и более дешёвых долгожителей... и наоборот... Сам генка - алюминевая шина со всеми последствиями - ну не мотают сейчас медь для рядового обывателя... Собственно как и машины - один ценовой сегмент+примерно одинаковое качество и примерно одинаковая надежность-/эргономика/качество/дизайн... В итоге - имеем карточную игру на тему как повезёт... Все они из Китая и все они из одного и того же сделаны..этикетки только разные ... и к сожалению материалы...

Что было доделано/доукомплектованно :
1) Капот - ибо живет в грараже на стационаре
2) Выхлопушка выведена за пределы гаража - соответственно две сильфонных подводки от газа+тройник на шантанную+2 трубки полдюймовки через стенку вмунрованны наружу 
3) электрощит - счетчик моточасов ( масло по моточасам меняется) автомат отключения, теплушка, кнопка аварийного отключения и ключ-замок - что бы без моего ведома не было попыток включит при не отключенном доме , амперметр - нагрузку смотреть, вольтметр - ибо на генераторе  внизу невразумительный...
Собственно ВСЁ! (На счетчике более 20 часов - полет нормальный... ) были мысли таймерами холодильники поделить - на каждый полчаса работы и час "отдыха" - всё равно не разморозиться в таком режиме... но практика показала  ненадобность... нагрузка   не велика  получается - практически в холостом режиме в основном молотит - на пусковом до 6А  стрелка прыгает и опять к единичке-полтора падает... так и живет второй год... Как всякая аварийная техника - раз в месяц не зависимо от нагрузок  - завожу.. вырабатывают карб и опять под капот...

Отредактировано Игорь П (2018-04-15 23:29:18)

+1

337

Игорь П
Спасибо. Довольно доходчиво.Присмотрел патриот 3500, сегодня и пощупаю все их живьем.

0

338

собрался брать, стабилизатор напряжения, 5 квт, какую модель ? с удовольствием, послушаю спецов

0

339

ats написал(а):

собрался брать, стабилизатор напряжения, 5 квт, какую модель ? с удовольствием, послушаю спецов

Тиристорный, по моделям не скажу.

Отредактировано SSS86 (2018-04-16 08:53:24)

0

340

Управдом написал(а):

.Присмотрел патриот 3500, сегодня и пощупаю все их живьем.

Да.. что ещё - шморгалку на 120* развернул - удобнее мне .. а то они её куда не попадя ставят - щит управления в одной стороне.. заводить - с другой...  И посмотри - один и тот же генератор  имеет совершенно разные цены в разных магазинах... при чем  какой то дороже.. какой то - дешевле.. и наоборот - искать нужно!

0

341

Игорь П
Посмотрел. Разница в цене есть. Промониторил, выбрал.

0

342

СБРОСИЛ ПИТАНИЕ В АВТО-ТЕПЕРЬ МАГНИТОЛА ПРОСИТ КОД.
Книжка,как всегда не находиться.
По вину-можно узнать код77

Отредактировано al101 (2018-04-16 17:07:12)

0

343

al101 написал(а):

СБРОСИЛ ПИТАНИЕ В АВТО-ТЕПЕРЬ МАГНИТОЛА ПРОСИТ КОД.
Книжка,как всегда не находиться.
По вину-можно узнать код77

0000 попробуй

0

344

Я на Семёне искал, есть программа в нете ( не помню уже как называется) , пришлось вынимать магнитолу, на ней в заде написан код, вбиваешь его в программу и получаешь код магнитолы.

+1

345

Oleg Maslov написал(а):

al101 пишет:

    СБРОСИЛ ПИТАНИЕ В АВТО-ТЕПЕРЬ МАГНИТОЛА ПРОСИТ КОД.
    Книжка,как всегда не находиться.
    По вину-можно узнать код77

0000 попробуй

ТОЧНО НЕ ОН.

0

346

al101 написал(а):

ТЕПЕРЬ МАГНИТОЛА ПРОСИТ КОД.

Поаккуратнее с вводом кода - нужно точно знать, сколько попыток допустимо
Если в ниссане после нескольких попыток просто блокировка на сутки ( или несколько часов, точно не помню), то фордовские после 5 попыток - тащить к дилеру или хакеру... :(

0

347

al101 написал(а):

СБРОСИЛ ПИТАНИЕ В АВТО-ТЕПЕРЬ МАГНИТОЛА ПРОСИТ КОД.
Книжка,как всегда не находиться.
По вину-можно узнать код77

По вину по-моему нельзя. Хотя доедь до ойициалов.
Амор дело написал. Ищи прогу  в нете. Вынай магнитолу, списывай её серийный номер и генерируй код.
Если прошу не найдешь, то на форуме клуб-рено была где то тема по восстановлению кодов.

+1

348

Вот стабилизатор. Мощный, автоматический.
http://forum.cxem.net/uploads/monthly_08_2007/post-21998-1186134112.jpg

0

349

al101
На всех Рено, если брал у оф. дилера, код на магнитолу указан в Договоре купли/продажи и иногда в сервисной книжке в самом конце. Смотреть надо внимательней и по всем страничкам договора.

0

350

al101
Код магнитолы Рено записан в Гарантийном сертификате на втором листе, где указаны Условия гарантии автомобиля в разделе информации о ТС и его владельце. У меня так + сразу переписал его в руководство по эксплуатации магнитолы.

0

351

Позвони оффицалам ,продиктуй vin,получи код.У меня так было раз на пыжике.

0

352

al101 написал(а):

СБРОСИЛ ПИТАНИЕ В АВТО-ТЕПЕРЬ МАГНИТОЛА ПРОСИТ КОД.
Книжка,как всегда не находиться.
По вину-можно узнать код77

На многих авто код магнитолы на ней самой. Вытащить магнитолу из гнезда не сложно.... У брата на Фьюжине было так.

0

353

На ренохах только в книжке.

0

354

Гараж написал(а):

У брата на Фьюжине было так.

Вообще то ввод кода - это меры, чтоб  магнитолы не воровали. У меня самого сейчас фьюжик своё 10 летние отметил, брал с салона.
С магнитолой шли 2 наклейки, можно налепить  их хоть на морду магнитолы.
Но наносить пин- код на магнитолу - так же разумно, как писать его на своей зарплатной  карточке....

+1

355

Парни, никто не сталкивался с такой проблемой - при попытке замены колеса болты откручиваются легко, как обычно, а само колесо не снимается, сидит как приваренное. Что же делать? Хотел поменять зимние на летние колёса, а они не снимаются.

0

356

Домкратишь машину и трубой сбоку по низу покрышки

+1

357

Да и потом ступицы колеса почистили щеткой и смазать

+1

358

МиxалыЧ
Имел её уже на 2 машинах - такая же фигня на форд фьюжике (задние) и на Ниссан еноте (передние). И там, и там впервые снимал кувалдой

+1

359

МиxалыЧ написал(а):

само колесо не снимается

Паша, у меня литье постоянно так, с пинка пару раз и все отстает...

+1

360

На работе на микроавтобусе такая же проблема была на днях при замене колес.
Открутили болты и аккуратно буквально метр вперед-назад и тормозить, отошло....

+1