Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



с. Каралат Камызякский р-н.

Сообщений 31 страница 60 из 116

31

Вован вованыч написал(а):

EvgeniyVRN
По аккуратнее.

Мы по мелякам ловим, хотя ребята переходили сегодня реку.
Жаль что из за этих погодных качель рып отказывается клевать
Я прям завидую мужикам, что не поехали.

Отредактировано EvgeniyVRN (2019-01-27 21:03:54)

+5

32

EvgeniyVRN написал(а):

Мы по мелякам ловим, хотя ребята переходили сегодня реку.
Жаль что из за этих погодных качель рып отказывается клевать
Я прям завидую мужикам, что не поехали.

А мужики завидуют Вам!!!

+3

33

И таки шо Вам сказать,господа......

Третий день прошел как всегда ......плохо......но лучше чем вчера.
Думали что сегодня крайний день по льду, а нет. Вместо обещанных плюсов в ночь и днём, температура продержалась около ноля. И даже вчерашняя вода со льда ушла. Мне кажется лёд был сегодня даже комфортней.....хотя мужики возвращались с того берега оооочень аккуратно вечером. Я естественно туда не хожу......мои 160 лёд на середине реки не держит, по крайней мере я так думаю. Сегодня попробовал перейти, но все хрустит. Лёд на середине пробивается одним мощным ударом пешни, толщина сантима 4.

Что касается рыбы...   
Сегодня был аншлаг щуки. Флажки стреляли весь день, главное активно переставляться. Я сегодня скромничал, оставил пяток щучек за килошных и одного судака закилошного. Мужики оторвались, у них 2 щуки под 4 кг. и под десяток килошных. Мелкую отпускаем по мере возможности, ее реально много, благо жерлицы под носом, редко глотает до жопы. Сегодня был один срез флюра 0.6 от Маэстро......свои мысли озвучу ниже.
Окуня сегодня снова не нашли . По окуню мысли такие.....либо ежедневные качели погоды влияют, либо низкий уровень воды. Уровень воды на метр ниже прошлогоднего. Возможно из-за низкой воды щука аккупировала камыш и не даёт зайти стайному окуню.......хотя как по мне стая окуня любую щуку ушатает. Окунь есть, но единичный и не очень крупный. Живцового конечно нет, но основной размер от ладони до грамм 200 наверно. Окунь весь трудовой, с лунки не более 3 шт. ..... для примера в том году было не более 3 лунок в день из которых окунь лупил как из пулемета.

Что касается выше сказанного про флюр. По мне так поводки из флюра не совсем подходят под местную ловлю. Жерлицы ставятся в камыше на мелякам 30-60 см и клипсуются 1-2 метра. Щука часто не заглатывает живца и при самоподсечке поводок не залетает за ус. В итоге она его жуёт. Некоторые поводки даже от килошниц выглядят потрепанными. Видимо надо ставить какой-то поводковый материал.

Бигфиши сегодня ....щука 3790 и окунь 690 гр.

Отредактировано EvgeniyVRN (2019-01-28 20:47:14)

+25

34

Amor написал(а):

А мужики завидуют Вам!!!

Ром, свиноокуня нет. Так что потеряли не много. Щука одолела.

+4

35

Кстати, что из себя представляет база Волчек......домики на полуострове в 4 км ниже от села. Это уже территория погранзоны. Погранцы вроде не зверствуют. Вчера остановили ночью в поле, проверили паспорта, пожелали НХНЧ и отпустили с миром.
http://s7.uploads.ru/ozye9.jpg
На данном фото виден домик и вода за домиком. Вода это небольшой заливчик и если рассмотреть фото, то виден выход из заливчика в речушку. Вот на выходе мы и ловим все дни. Как видите от домика до места лова метров 100 от силы.
Ещё фото Волчка...
http://sg.uploads.ru/vGuUn.jpg
http://s3.uploads.ru/6M9mI.jpg
http://s8.uploads.ru/PaEv3.jpg
Территория огороженная, чужие не зайдут.
Прожили мы там сутки, из-за отсутствия воды. Переехали в село на олигри, но рыбалить ездим на Волчек. Дорога в этом году нормуль. Мотаемся на Октавии. Снасти оставляем на Волчке, по договорённости с сторожами. Спасибо парням, что разрешают все бросать, все не приходится грузить авто...

Отредактировано EvgeniyVRN (2019-01-28 21:06:07)

+22

36

EvgeniyVRN Не, Жень! Ну снега у вас там конечно навалило не в пример нашему!!! http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

0

37

Евгенич написал(а):

EvgeniyVRN Не, Жень! Ну снега у вас там конечно навалило не в пример нашему!!!

Снега да, много.
http://sg.uploads.ru/j0NXy.jpg
http://s3.uploads.ru/3YrAj.jpg

+19

38

Четвертый день прошел ещё хуже, чем предыдущие. Нет, рыба конечно клевала, но проскочили и пара скверных моментов.....и если первый был на моей совести, то от второго я просто в шоке........ Ну да ладно. Ниже напишу.

Что касается рыбы.....Щука сегодня снова буйствовала. Поклевок много. Снова два среза 0.6 флюра. За эти 4 дня сделал однозначный вывод.....не буду конечно кричать что он правилен для глубинной ловли на жерлицы. Вывод следующий..... При ловле на меляках и в зарослях, когда размотка лески ограничена максимум двумя метрами насадка живца через жабры Обязательна. При насадке за спину эффективность поклевок примерно 50/50. При насадке через жабры эффективность 90/10. До сегодняшнего дня я был ярым сторонником насадки за спину, но сегодня и я переставил все жерлицы через жабры. Результат потрясающий.
По окуню снова пролет....точнее на безрыбье и рак рыба. За неимением крупного и стайного окуня сегодня перешёл с блеснилки на гвоздекубик. Отработал тактику и наскирдовал пакет окушка 150-200 гр. Вся моя тактика заключалась в двух действах......первое - периодический прикорм  с помощью кормушки червями с землей...... и второе- периодическое постукивание по дну 100гр отцепом, для создания мути. Окунь активно откликался на мои действа.
Также нашел сегодня полчища свинокарася. Лёд то тонкий, стаи видно. Но как только я за ним не охотился.....и поставушки ставил и удочки и кормил лунки. Так ни одного и не соблазнил на поклёвку....
http://s7.uploads.ru/kaPJM.jpg

Теперь о скверном.
Во-первых я теперь злостный браконьер. Ловил на 7 жерлиц за что и схлопотал протокол. Оказывается в Астрахани можно ловить только на 5. Я конечно о этом знал, но надеялся на авось. Можно было бы сказать, что то не мои, но тогда наверно возник бы резонный вопрос ...а где твои? .....ведь возле меня лежали пяток 2х килошных щучек, а других жерлиц там не было.
Ну да ладно. Ощутил на себе строгость закона. Не обеднею. В этом году взялись за рыбаков капитально. Нас уже проверяли и полицейские и погранцы и рыбинспекция.

Во-вторых. У моих мужиков спи..или из холодильника на базе рыбу......две вчерашние щучки весом 3800. Я просто в шоке.....я с таким не просто не сталкивался никогда, я о таком даже не слышал от других....чтоб вот так. И ладно б это был сезон, попутали....ну с кем не бывает. Но это зима. На базе всего две компании мы и пятигорские коллеги.....если их можно так назвать. Холодильники пустые, попутали что-то не реально. Но темнеменее наша щука уже в Пятигорске. Эти товарищи после первого звонка повыключали телефоны. Я просто в шоке........

Отредактировано EvgeniyVRN (2019-01-29 22:24:44)

+34

39

Ох....еть !!! Вот жлобьё блин!!!

+2

40

Amor написал(а):

Вот жлобьё блин!!!

Жлобьё блин мягко сказано......

+2

41

Amor написал(а):

Ох....еть !!! Вот жлобьё блин!!!

Так главное они ловили все дни рядом с нами. Точней бухали. Общался с ними, вроде нормальные мужики с виду...... А оно вона как вышло... Пи...асы оказались

+2

42

EvgeniyVRN
Да уж...Неприятная история!
Жень.На Р.Ф. напиши.Ветка подходящая есть.
На какой машине,как зовут.Может "Страна узнает своих героев"
https://www.rusfishing.ru/forum/threads … ja.363120/

+8

43

EvgeniyVRN
А может ошиблись , попутали ??

0

44

Вован вованыч написал(а):

EvgeniyVRN
А может ошиблись , попутали ??

Так написал же Женек, что холодосы пустые и компании всего 2... Какая может быть ошибка...
Там этих щук все в лицо наверняка знали...

+4

45

dds написал(а):

Так написал же Женек, что холодосы пустые и компании всего 2... Какая может быть ошибка...
Там этих щук все в лицо наверняка знали...

Ну мало ли .

Отредактировано Вован вованыч (2019-01-30 18:38:59)

0

46

Вован вованыч написал(а):

Ну моло ли .

"не пойман,не вор" - старики говорили.

0

47

EvgeniyVRN, от души им желаю... Кость им поперёк горла... А если проскочит на входе, то хоть пусть выход поцарапает... Не переживай сильно, это всего-навсего рыба, а не доки с картами и деньгами...

+4

48

pro-1975 написал(а):

А если проскочит на входе, то хоть пусть выход поцарапает

http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif

0

49

Вован вованыч написал(а):

EvgeniyVRN
А может ошиблись , попутали ??

Ага, рамсы!

0

50

Вован вованыч
Вов, там нечем было ошибиться.

костоправ
Они как бы признали, что забрали. Им звонили с базы.  Но после просьбы объяснить зачем они так сделали, отключили телефоны, а потом поставили номера с которых мы им звонили в черный список. С других номеров дозвон к ним идет, а с наших нет.  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

Ну да ладно. Дело прошлого.

+2

51

EvgeniyVRN, это минус базе ещё... Обычно если такое происходит, база рыбой извиняется...

0

52

Пущай банку икры подгоняют... Типа прощения просят...  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

0

53

Что касается рыбалки.....

Решили вчера отловить крайний пятый день и двигать домой. Собственно пишу уже с дома. Всё хорошо наловились, надышались, добрались домой отлично.

Пятый день сильно захолодало. В ночь было -7, весь день держался около -2-3, и к ночи должен был опуститься аж до -9. Срывался снежок. Наконец то кристально чистый лёд хоть чуть чуть запорошило, но скользко стало просто капец. Надеялись что подойдет рыбка на меляки. Но снова нет. Видимо из-за очередного слома погоды, рыбка отказалась ловиться вообще. Окунь и так все дни особо не радовал, а то пропал вообще. Щука стала менее активна и явно мельче. Мне даже не одной двушки не попалось. Много мелочи и несколько щучек до 1.5 кг. Мужиков правда судьба вознаградила за утраченную рыбку- вломилась одна щучка на 5100. И было 2 обрыва основной лески 0,5 ......занятие конечно увлекательное..... отпускать нельзя больше 2х метров.......и вот ты держишь какого-то монстра на привязи, на 0,5 леске, рывки не резкие но напористые, руки самовольно хотят затянуться в лунку.....и ты видишь как леска пружинит....растягивается-стягивается, но ты ничего не можешь сделать, рыба просто не идет к лунке ........лёд пилится леской, в месте соприкосновения со льдом леска начинает лохматиться.......... и тут бдзынь из глубины ....леска где-то дала слабину.....обидный обрыв .....но АДРЕНАЛИН.

НЕ смотря на мелкие косячки поездкой остались более чем довольны. Жаль конечно что не сложилось с автобусом, лёд подвёл. Если б приехали в десятером, реально толкались бы боками. Акватория лова была ограничена. Лишь в крайний наш день люди уже активно бегали по руслу и на противоположный берег. Лёд окреп на глазах.

Ах да.....о льде. Я не стал нарушать традицию и в этот раз. И всё-таки как обычно в последний день искупался одной ногой в астраханской водичке. При сборе жерлиц не обратил внимание на просос под камышем, ну и врюхался. Ну это больше невнимательность, чем качество льда. Прососы в камыше бывают и при более крепком льде.

Всем спасибо, кто следил за нашей поездкой и дочитал писанину до конца!!!

Отредактировано EvgeniyVRN (2019-01-31 09:33:39)

+35

54

EvgeniyVRN написал(а):

костоправ
Они как бы признали, что забрали. Им звонили с базы.  Но после просьбы объяснить зачем они так сделали, отключили телефоны, а потом поставили номера с которых мы им звонили в черный список. С других номеров дозвон к ним идет, а с наших нет.

Скрысятничали значит ребятки...где то потеряют больше.

Вообще то на Волге это  случается,у моих друзей осенью сазанов с кукана срезали.

+2

55

костоправ написал(а):

"не пойман,не вор" - старики говорили.

Старики мудрецы! Но и молодёжь не отстаёт: «Тихо спи...л и ушёл, называется нашёл!»

+3

56

Вобла пошла.......

+1

57

Как её от туда везти теперь?

0

58

Охотник и Рыбак написал(а):

Как её от туда везти теперь?

Как и раньше.

+2

59

Бросьте , всё как и раньше , мелочь не брать и всё .
Все законы которые всех так взбудоражили были и раньше , просто штрафы подняли .
На машинах штрафы регулярно поднимают , чет никто ездить не бросил .

+4

60

Чёт охота на раскаты.....Попперы погонять

Или скорей бы зима.....

0