Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши любимые животные

Сообщений 1021 страница 1050 из 1050

1021

Javs
Ньюфы такие же.

0

1022

Виктор 817
вначале 9-х дрессировал в команде (собачьей) своего первого восточника. Не сказал бы, что они такие пофигисты... Да, есть какая-то приторможенность, но с зенненом не сравнить...
Хотя, вспоминается рассказ на площадке, как к ньюфу (ну, к хозяевам, конечно) ходили в гости по какой-то надобности. ЛОдни звоно, втолрой, третий, четвертый - явно из дальней комнаты одиночный собачий "ГАВ" характерным баском... Поржали - понятно,  - "никого нет дома, пшли отсюда, не мешайте спать"
А у зенннена команда "комне" выглядит так:
-комне!
=ноль эмаоций
-комне!!!
= поднимая голову - "кто-то что-то сказал??
-комне!!! !!!!!
= (взгляд с истинным недоумением) - это мне, что ли??
КОМНЕ!!!!
= (с некоторой досадой на морде) - ну ладно, не кричи, ща подойду..
(направляется пол углом градусов 30 к хозяину)
=ща, погоди, тут надо срочно понюхать....
Ну и так еще секунд 30 минимум...

После этого вспоминается восточник - ему не то что команду, достаточно было 3-5 сек пристально поглядеть на него - и тут же обратный взгляд.. Легкий хлопок по ноге - и через 2-3 секунды он рядом (галопом), с внимательным взглядом - " что делать будем? пойдем куда-то? играть? или еще что скажешь?"

Отредактировано Javs (2023-04-17 21:45:39)

+1

1023

Javs написал(а):

А это мой абалдуй...

любимая поза (лежать-спать)- уникальна, ни у одной породы не видел.
Лежит - передние лапы классически вперед, а вот задние - строго назад, по линии туловища..
Прям "цыпленок табака" :-)
Сейчас, правда, все реже - стареет, видно...

Отредактировано Javs (2023-04-17 21:50:13)

0

1024

Сегодня схоронил своего Тузика в возрасте 14 лет и 2 месяца. Онкология.
Здесь ему чуть больше года
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/119/t774918.jpg

+5

1025

Borisich-52
14 лет - это не так много. Соболезную...

+1

1026

Borisich-52
Жалко , привязываешься к ним ...держись ....

+1

1027

Borisich-52
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/2/863450.gif Жаль. Моей дворовой тоже уже перевалило за 10. Я не могу без живности в доме, собака, коты. Когда придет время и их не станет, возьму еще

+2

1028

Borisich-52
Соболезную.Как говорят,ушла за радугу.Мой ньюф прожил 8 лет,коротки срок у них.

+1

1029

У нас во дворах живут несколько белок. Люди с верхних этажей видели как они бельчат своих в гнёздах выводят. К нам во двор они иногда приходят проверить кормушку. Люди всегда держат кормушку наполненной чем-нибудь вкусненьким. Вот и в этот раз, хоть и не зима, а вспомнила одна из них про кормушку.
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/1371/t237524.jpg
Залезла в бутылку с ногами, как в домик. И выглядывает из окошка.
P.S.
Только вот переворачивание кадра в смартфоне не действует на программу Адреналин. А большого компа под рукой нет.
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/2/716733.gif

+6

1030

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/119/t627104.jpg

+7

1031

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/1371/t133012.jpg

Взяли из приюта, был у пьющей семьи, ослепительной красоты годовалого добермана (им никто не занимался, мог пописать прямо в квартире).

Муж работает в полиции - возвращается поздно. Но собака любит, когда он возвращается и усвоил фразу "папа приехал".

Вечер. Собака залезла в мое кресло и свернулся калачиком. Пытаюсь согнать- уперся. Делаю вид, что прислушиваюсь и говорю: "папа приехал!". Пес срывается с места и бежит к дверям - встречать. Я сажусь в кресло и включаю телевизор.

Пес , подождав у двери минуты 3, возвращается, видит меня в кресле, пристально смотрит мне в глаза, вздыхает и ложится на полу.

Проходит 15 минут. Резко поднимает голову, навострив уши, затем срывается с места и бежит к дверям с громким лаем. Я с мыслями "кого так поздно черт принес" иду к дверям, открываю - НИКОГО! Возвращаюсь к креслу - пес лежит в нем, свернувшись калачиком... Немая сцена...

Мир Светланы Ткачëвой
https://t.me/tkacheva_svetlanaN/3647

+6

1032

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/27/t282447.jpghttps://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/27/t908789.jpg
Наша красавица 31 июля впервые стала мамой. Одного щенка шоколадного цвета сразу забронировали, а по поводу 2-х мальчиков и девочки можете написать мне в личку.

+7

1033

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/1371/t606413.jpg

Когда Куприн жил в Гатчине, в его усадьбе обитало сразу восемь сенбернаров. Особым псом в жизни Куприна стал «необычайнои красоты и силы пес красно-песочной масти, весом свыше шести пудов», охотничий меделян (древнерусская порода) по кличке Сапсан. Однажды он спас маленькую дочь писателя Ксению от бешеной собаки, и Куприн отблагодарил своего пса вечной жизнью в литературе — написал рассказ «Сапсан» от лица самого пса:

«Посредине улицы мчалась собака, черная, в белых пятнах, с опущенной головой, с висящим хвостом, вся в пыли и пене. Нянька убежала визжа. Маленькая села на землю и заплакала. Собака неслась прямо на нее. От ужаса вся шерсть на мне вздыбилась, но я превозмог себя и загородил телом Маленькую. Это уже было не единоборство, а смерть одному из нас. Я сжался, выждал краткий, точный миг и одним скачком опрокинул пеструю на землю. Потом поднял за шиворот на воздух и встряхнул. Она легла на землю без движения, плоская и теперь совсем нестрашная. Но Маленькая очень перепугалась. Я привел ее домой. Всю дорогу она держала меня за ухо и прижималась ко мне, и я чувствовал, как дрожало ее маленькое тельце. Не бойся, моя Маленькая. Когда я с тобой, то ни один зверь, ни один человек на свете не посмеет тебя обидеть».

Мир Светланы Ткачëвой
https://t.me/tkacheva_svetlanaN/3785

+7

1034

P.S.
И у дворняжек есть сказки про Золушку.

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/1371/t646586.jpg

Мы снимали картину, которая называлась «Очи черные». Она снималась и в Москве, и в Костроме, и в Петербурге, и в Италии. И там по сюжету упоминается шпиц, с которым гуляла Анна Сергеевна. Ассистент по реквизиту был петербургский, всегда не очень трезвый и все время находивший этому объяснения: то у него болел зуб, то это лекарство... Вот он приволок пса значительно больше шпица, уверяя, что с большим трудом купил его у какой-то бабули, уговорив ее и обещав ей подарить фотокарточку Марчелло Мастроянни. Заплатил какие-то астрономические, по его рассказам, деньги. И таким образом у нас появился этот пес. В общем, для шпица он был великоват. Но мы посмотрели, что Лена Сафонова, игравшая главную роль, девушка крупная, и с маленьким песиком она бы выглядела в наше время немножко не так, как бы нам хотелось, так скажем.

Пса звали Яша. По крайней мере, так нам сказал этот человек.

Впоследствии уже выяснилось, что этот пес абсолютно дворняжный, с тяжелой судьбой, вероятно, боевой. Но тем не менее пес оказался в работе потрясающий. Во-первых, он сразу понял, кто главный, и прибился к итальянской продюсерше, Сильвии Чекки Д’Амико. Ни Михалков, ни Мастроянни его не интересовали, он сразу понял, что в этой невысокой женщине весь смысл.

Снимался пес потрясающе. Действительно, ни одного дубля из-за него не было испорчено.

Нужно было спать – он лежал. Сильвия его укладывала, гладила, и он лежал. Длинная сцена, панорама, потом какая-то актерская сцена шла у Мастроянни с Сафоновой – пес лежал не шевелясь. Как он это все понимал, не знаю. Видимо, перспектива прекрасного будущего, которое он уже подозревал, заставляла его усмирять свой нрав.

Постепенно у Сильвии он отъелся. Съездил в Кострому, потом съездил в Петербург. И потом он уехал в Италию, съемки закончились там. И там же он и остался. Сильвия – она дочь очень известной сценаристки Сузу Чекки Д’Амико, автора, в частности, «Римских каникул», «Похитителей велосипедов», многих картин Росселини. В общем, такая гранд-дама итальянского кино. Она очень властная женщина была. У них до этого жила какая-то собака, которая очень тяжело и долго умирала. И Сузу сказала, что больше у нас собак в доме не будет. То, что она говорила, было категорично. И когда появилась Сильвия с Яшей (у них была двухэтажная квартира), то бабушка ей сказала: на второй этаж, и чтобы я его не видела.

Яша сразу все понял. Когда приходил с прогулки, он сразу бегом бежал на второй этаж. Но длилось это недолго. Однажды гулявшая с псом бонна-филиппинка принесла его на руках, трясясь от ужаса, и сказала, что совершенно неожиданно он вдруг спрыгнул с тротуара на проезжую часть и попал под велосипед. В травмах, помятый, ну, естественно, куда его тащить на второй этаж. Она его положила прямо в прихожей. Бабушка, при всей своей суровости, не чужда была и некоего человеколюбия, или собаколюбия, в данном случае.

Она подошла и первый раз его погладила. Пес вяло помахал хвостиком, благодарно посмотрел.

Потом приходил ветеринар. И пес в течение недели примерно лежал на диванчике.

Когда я примерно через три недели опять появился в этом доме, пес уже валялся на первом этаже на диване уже у Сузу. На Сильвию он смотрел примерно так же, как на бонну, с ним гулявшую. Он переменил хозяйку. Он был ухоженный, он был мыт шампунем, от него пахло лучше, чем от хозяев в этом доме. Пес прекрасно питался.

Потом я уехал. Прошло какое-то время, я опять оказался в Италии, пришел к ним в гости. Пес вроде меня не узнал, он никак не среагировал на мой приход. Там было много народу, все сидели за столом. Все гладили Яшу, чем-то его кормили. Хозяева говорили: не надо его кормить. Яша скромно стоял: ну, не надо, так не надо. Но если давали, он съедал. А так ничего не просил. Чудно понимал по-итальянски все команды. Мне предложили: а поговори с ним по-русски, может быть, он что-нибудь вспомнит. Я что-то ему говорил, называл какие-то имена, пес никак не реагировал. И я решил, что все, уже отрезанный ломоть.

Народ еще оставался там, а мне нужно было уйти чуть пораньше, и в прихожей, уже когда я почти открывал дверь и выходил, ко мне подошел

Яша, покосившись на оставшихся в комнате, ткнулся мне носом в коленку и молча так стоял. Мол, ну ты ж пойми, ситуация. Я его погладил, он благодарно помахал хвостом и ушел.

Вот так пес выбрал шикарную неволю вместо вольной собачьей жизни в Петербурге. Пес прожил долгую счастливую жизнь. Он уезжал на отдых в Монтекатини, пил эти термальные воды. Всегда был ухожен, прекрасен. Вот такую судьбу, можно сказать, он выбрал себе сам. Потому что он все сделал для этого.

Он совершенно сознательно по жизни шел к этому, выбрал эту судьбу.

© Александр Адабашьян

Марчелло Мастрояни и пес Яша, на съемках фильма "Очи черные"

Мир Светланы Ткачëвой
https://t.me/tkacheva_svetlanaN/4079

+2

1035

https://i.ibb.co/MPMs0Kc/1696094669180377695.jpg

+4

1036

Моя кошка терминатор!!https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/7/992770.jpg

+8

1037

Сладкая парочка!!https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/7/243926.jpg

+6

1038

Тазик не кому ни нужен?https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/7/710241.jpg

+10

1039

Amor
своя такая же. Как с утра судака вареного навернула, до сих пор спит лежит http://s4.uploads.ru/6oxHq.gif

+1

1040

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/129/t846765.jpg

+5

1041

Как перевернуть фотку - не знаю. У нас есть молодежь продвинутая (Борисыч-52), может помогут?

0

1042

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/119/t418850.jpg Нашёл продвинутую молодёжь!  https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/2/995902.gif

Отредактировано Borisich-52 (2023-10-30 20:43:26)

+4

1043

Borisich-52
ну ведь могешь! http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif

0

1044

ЗИП1975 написал(а):

Borisich-52
ну ведь могешь!

Да я на м-м-машинке... (кот Матроскин)

0

1045

Сроду не думал , дети шпица завели , прикольная животина , всегда играть готова ....

0

1046

Около месяца назад какой-то изверг подбросил нам двух котят. Оба кота. Орали ночью возле дома как резаные. Пришлось забрать, правда не с целью "усыновления", а возможной передачей в хорошие руки. Сзазу раздать не получилось, тк надо было вывести блох и приучить к нормальной пище. А со временем мы сами привыкли к ним и решили оставить обоих себе. Хотел сфотографировать, но жена не дала это сделать по какой-то религиозной причине. Сказала - позже. Носятся по комнатам как слоны!

+10

1047

​​Сегодня международный день памяти животных, погибших от рук человека...

Притча о том, что нельзя бросать своих.

Умер человек. Его пес также рядом лег и тоже умер. И вот душа человека стоит перед золотыми вратами и рядом – душа собаки. У ворот – привратник.

— Что это за место? — спросил путешественник у привратника.
— Это рай, ты уже умер. Теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему.
— А там есть вода?
— Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны…
— А поесть дадут?
— Все, что захочешь.
— Но со мной собака.
— Сожалею, сэр, с собаками нельзя, – сказал привратник, указав на табличку «C собаками вход воспрещен!». – Ее придется оставить здесь.

Не вошел человек в эти врата, прошел мимо. Идут они дальше, видят вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.

— Простите, уважаемый…
— Петр я.
— А что за этими воротами?
— Рай.
— А с собакой можно?
— Конечно!
— А там, раньше, что за врата были?
— В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросает своих друзей.

Сегодня международный день памяти животных, погибших от рук человека...

Мир Светланы Ткачëвой
https://t.me/tkacheva_svetlanaN/4396

+8

1048

https://s3.moifotki.org/bb643baad1e74bd99d36854039fe2aa7.jpg
Наконец-то удалось приучить к воде морскую свинью, а то раньше заглубляться не хотела никак, выныривала

+1

1049

Отдам кошку в добрые руки. Дочка нашла подкидыша, хотели оставить. Не можем себе позволить такую роскошь, аллергия не позволяет. Безумно ласковая, игривая. Ходит строго в лоток. Аксессуары: лоток,питьевой фонтан, миски, корм, наполнитель, переноска, домик, когтеточка. Кто заберёт, кошка станет настоящим другом.https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/602/t868223.jpg

+2

1050

прям уголёк))

0