Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши любимые животные

Сообщений 721 страница 750 из 1050

721

bugor написал(а):

Дети требуют.
Нужен большой и верный друг, который с ними  нормально подружит.
А вот с породой определиться сложней всего.
Давно не в теме.

дети потребуют потребуют.. а потом им не до него... а заниматься собакеном всегда нужно.. Большой друг - по габаритам? Уже проблема - у меня восточник племяша расшиб раз - на жестком протащил.. швы накладывали...

bugor написал(а):

Про немецкую овчарку особенно интересно.

после восточника две было.. всё от характера зависит - одно - НОРМ! Вторая... шило в заднице - это не то.. моток колючей проволоки в опе - это про неё... Считаю самой гибкой породой.. но! но любая выше средней  собаки в квартире - не дело.. и заниматься.. заниматься.. заниматься... а лениво..лениво..и ещё ленивее...

+1

722

Javs написал(а):

это когда было? с тех пор наверное, десятки поколений собак прошли, которые уже чисто на охрану семьи/жилища были настроены. И наверняка уже это закреплено в генах

Сам видел. Собака овчарка колли с паспортом. Выросла в городе. Приехали в незнакомую деревню. Выпустили из машины без поводка. Она увидела на ближайшем лугу несколько овец, привязанных длинными поводками к колышкам. Собака побежала к ним и стала бегать кругами вокруг всех овец, уменьшая диаметр круга с каждым оборотом. Таким образом она их сбила в одну кучу и легла рядом. Нужно было видеть удивлённые морды овец, офигевшие от такой заботы.

+1

723

Javs написал(а):

Любой собаке в квартире будет более тоскливо, чем в частном доме, вне зависимости от размеров и породы. и квартира , думаю, противопоказана только специфичным породам - типа легавых или афганских борзых (совершенно дурная порода, общался в 90х с владельцами)  - вот им многочасовые прогулки необходимы, желательно, сопровождая хозяина, едущего на скаковой лошади (не тяжеловозе), или, на крайняк, на велосипеде - что б километры наматывать. Для них 20-30 км за день - чуть больше обычной разминки

Все овчарки по породе много бегать должны (за этими бестолковыми овцами. Кто их когда-то пас, тот знает). Написано было. Разрешается кормить овчарок костями если они пробегают в день не менее 40-50 км. Наверное предполагается, что кости в желудке сами перетрутся при таком пробеге.

+1

724

Javs написал(а):

вся дурь у восточника вышла вместе со щенячьей шерстью, где- то к году

Я про немцев писал. Восточники спокойней, но так же требуют серьезных занятий.
Есть собаки компаньены. Остальное в квартире это дурь, о которой потом жалеют. 95% процентов поведения у них заложено в породе.
У самого аргентин был. В собачьих кругах много знакомых было, в том числе проф. кинологов.... Если когда-то созрею, то только его... Но другим советовать не буду. Трудный.

0

725

ЮРА ЕСТЬ ЕЩЕ ФОКСТЕРЕР И ГЛАТКО ШОРСТЫЙ

0

726

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/96/t456629.jpg
Отличный кабель для квартиры.  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

+5

727

Виктор 817 http://s2.uploads.ru/SY2VQ.gif
Ему походу кошки уши то поломали.

0

728

S&M написал(а):

Все овчарки по породе много бегать должны (за этими бестолковыми овцами.

ну мой восточник то же пытался всех нас вобрать в кучку, когда , приехав за грибами, все ломились в разные стороны. :-) Но у него в предках лет 100 пастухов овец точно не было, так что это просто стремление держать стаю в куче, что б отбившиеся от нее с голоду не умерли или им отбиваться (от других хищников) проще было - это уже тысячелетние инстинкты, их так просто не задавишь. Примерно как человеку у костра уютно и спокойно, хотя это было актуально во времена, когда квартирами были пещеры или шалашики из тростника..

0

729

Anton_vrn написал(а):

Есть собаки компаньены.

но и с послушанием у них заметно сложнее. Как пример - мой дюрбахлер, о котором писал сегодня днем - 146% компаньон.

0

730

bugor
Юр выбирать канечно тебе,был лабрадор и овчарка,первая очень добрая собака,для детей самое то на речке из воды не выгонишь,овчарка тоже душевная,но бывает своенравная.Ещё у знакомых есть и был ротвейлер,им нравиться,хотя я не понимаю,вечно шарахаюсь чтобы слюнями не заделал.
В детстве у соседа была Московская сторожевая ,постоянно с ней всеми пацанами игрались,а один раз поехали к родственникам в Одессу ,у соседа была овчарка,так я её по началу ужас боялся,а потом хлебушка дал и самый лучший друг стал.У всех наверно в детстве были какие либо случаи с собаками.Так что решать тебе.

Отредактировано $@z@n (2020-12-21 12:45:34)

+1

731

S&M написал(а):

Что-то все повернулись в сторону крупных пород. Но есть ещё средних и малых размеров породы. Вспомните хотя бы таксу Фантика у Фаната. Собаку просят дети. Им что, на границе с ней служить или поиграть и побегать с ней хочется. Длинношерстные породы чесать надо каждый день, что б красавцами были. И лучше на улице. Обеспечите всех знакомых собачьей шерстью от радикулита. А если ещё повадится спать на диване или кровати в отсутствие хозяев такой длинношерстный здоровячёк. Прикольно будет почитать как вы его будете отучать. Бойцовские и служебные породы собак нужно заводить имея опыт вождения собак. Иначе только собаку испортите. Это мнение знакомого кинолога. Охотничьи породы нужно в поле вывозить, что б соответствовала своей породе, а не дворнягой была. Видел как-то плакат с картинками и названиями всех существующих пород собак и их названиями. Все существующие породы собак выведены человеком для выполнения определённой работы в помощь человеку. Например овчарки для охраны при выпасе овец. Вот думаю вам нужна книга (атлас) с фотками всех типов пород и кратким описанием породы, для чего выведена порода. Там и подберёте себе породу под свой характер, менталитет. Ещё вспомнил. Пудель оказывается тоже охотничья собака. Забыл только на какую дичь.

Тоже по та4ам сохну.

0

732

S&M написал(а):

Что-то все повернулись в сторону крупных пород. Но есть ещё средних и малых размеров породы. Вспомните хотя бы таксу Фантика у Фаната. Собаку просят дети. Им что, на границе с ней служить или поиграть и побегать с ней хочется. Длинношерстные породы чесать надо каждый день, что б красавцами были. И лучше на улице. Обеспечите всех знакомых собачьей шерстью от радикулита. А если ещё повадится спать на диване или кровати в отсутствие хозяев такой длинношерстный здоровячёк. Прикольно будет почитать как вы его будете отучать. Бойцовские и служебные породы собак нужно заводить имея опыт вождения собак. Иначе только собаку испортите. Это мнение знакомого кинолога. Охотничьи породы нужно в поле вывозить, что б соответствовала своей породе, а не дворнягой была. Видел как-то плакат с картинками и названиями всех существующих пород собак и их названиями. Все существующие породы собак выведены человеком для выполнения определённой работы в помощь человеку. Например овчарки для охраны при выпасе овец. Вот думаю вам нужна книга (атлас) с фотками всех типов пород и кратким описанием породы, для чего выведена порода. Там и подберёте себе породу под свой характер, менталитет. Ещё вспомнил. Пудель оказывается тоже охотничья собака. Забыл только на какую дичь.

Тоже по так сам сохну.

0

733

Не хочу обидеть таксоводов,но это собака постоянно наровится меня укусить когда я иду на работу на маршрутку,а когда я еду на машине я эту падлу хочу переехать,тупее собаки я ещё не встречал.Может мне такая попалась х.з.На что я лоялен к собакам ,таксы ,это просто звери ,мне кажется любая порода добрее,может у меня так сложилось,вроде я добрый  http://s0.uploads.ru/fBJkj.gif ,но все таксы каких я встречал пытаются меня укусить, http://s3.uploads.ru/HK18t.gif

Отредактировано $@z@n (2020-12-20 00:27:14)

0

734

$@z@n написал(а):

...все таксы каких я встречал пытаются меня укусить...

Может ты лиса или барсук (был в прошлой жизни)?
http://s5.uploads.ru/cKIag.gif

+1

735

$@z@n написал(а):

Не хочу обидеть таксоводов,но это собака постоянно наровится меня укусить

Они и хозяев частенько грызут.

+1

736

Javs написал(а):

дюрбахлер, о котором писал сегодня днем - 146% компаньон.

Альпийская пастушья овчарка. Компаньоном его ты сделал ;)

0

737

Anton_vrn написал(а):

Javs пишет:

    дюрбахлер, о котором писал сегодня днем - 146% компаньон.

Альпийская пастушья овчарка. Компаньоном его ты сделал ;)

это не только мое мнение - сам понимашь, с владельцами этой породы общаемся...
Расставание с хозяином или членами семьи переносях заметно тоскливее, чем другие породы.
И да, охранник из него - никакой. Как говорим - "собака-убийца!!! Зализывает насмерть"

С другой стороны - ценное качество в квартире- молчун. Если один раз в день коротко гавкнет - уже событие...

Отредактировано Javs (2020-12-20 11:23:26)

0

738

Бугор ,стока советов надавали ) Кого в  итоге решили ... ?

0

739

Амур написал(а):

Бугор ,стока советов надавали ) Кого в  итоге решили ... ?

Конечно попугайчика...

+1

740

Borisich-52 написал(а):

Конечно попугайчика...

Лучше рыбок завести :)Если уж совсем скучно будет ,то можно и подловить ))

Отредактировано Амур (2020-12-20 18:43:51)

0

741

Хомячка
А лучше двух

0

742

arck120 написал(а):

Хомячка
А лучше двух

Джунгариков, они прикольнее)))

+1

743

Javs написал(а):

это не только мое мнение

Я не про мнение.  Есть служебные, бойцовые, охотничьи, компаньоны... Из любой категории собакен может стать любимым питомцем, но от особенностей породы никуда не денешься. Я с аргентином сколько не бился - хрен его остановишь, если увидит собаку, или другое животное, которое он посчитает угрозой хозяину, он сразу прет в атаку. Один раз с бычка молодого еле снял его. Впорол его за ухом, и начал крошить... В остальном тоже идеальный компаньен. Никогда слабого не обидит. Дети по нему хоть пешком могут ходить, заскулит если больно, но никогда не рыкнет. Хозяев любит до безумия... Уже 10 лет как его нет, а такая тоска по нему накатывает...

0

744

Амур написал(а):

Бугор ,стока советов надавали ) Кого в  итоге решили ... ?

Я в таких делах суеверный. Увидишь попозже. Сегодня ездили смотрели, внесли задаток. Ехали за чёрным мальчиком. Но белая девочка-атаман всей банды взяла Аллу за рукав и пыталась потащить к двери. Значит наша . http://sg.uploads.ru/s6fp1.gif

+9

745

Виктор 817 написал(а):

Отличный кабель для квартиры.

За ноги хватает точно как кабель))

0

746

Терьер ценой жизни спас мальчика от волка в Коми

10-летний мальчик в Коми, а также его родители до конца дней будут благодарить домашнего любимца собаку Джесси породы джек-рассел терьер за спасение жизни. К сожалению самого питомца спасти не удалось.

Все произошло вечером на дороге рядом с домом. Ребенок играл в прятки с другими детьми во дворе, но решил спрятаться за забором в сугробе. Он и не заметил, как из-за деревьев показался волк. Это невиданный случай, чтобы хищники так близки подходили к жилищу человека.

Волк мог бы атаковать мальчика, но тут из дома выскочил терьер и набросился с лаем на волка. Хищник схватил собаку и убежал с ней в лес.

Увидевший это мальчик, прибежал в дом и рассказал все отцу. Тот позвал соседей и пошел по следам волка. Зверь видимо почуял человека, поэтому бросил собаку. Джесси нашли в лесу в крови. Через несколько часов собака скончалась в ветеринарной клинике, сообщает телеграм-канал Mash.

Отец детей рассказал, что вся семья очень любила собаку. Сестра спасенного мальчика постоянно засыпала с ней по ночам.

Источник: МК

+4

747

Чуть пораньше посетил нас сегодня Дед Мороз чем обычно.  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif
Принимайте в клуб собаководов.
Очень культурная девочка, всю дорогу терпела и только дома теперь раз в пол часа стабильно что-то делает по своим туалетным делам.  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif
Ёлку зря поставили, не нравится. А так лапуля, очень любит играть, если не играют не нравится. Сейчас ребёнок спит, стараюсь потише по клавишам стучать, дабы не разбудить. http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif
Лабродор.
Справимся, но чувствую ремонт в квартире надо будет переделывать, судя по активности нашей подружки.
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/8/429641.jpg

+24

748

bugor написал(а):

но чувствую ремонт в квартире надо будет переделывать

Ну и тапками, затаривайся

+1

749

bugor
Юр, а мордашку воротит, гонор показывает

+1

750

мой добрый когда жрать хочет, а так и близко не подходи
Напомню, такса, самая не предсказуемая)))

+3