Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спиннербейты

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

К сожалению, он не любитель всяких форумов, а фото изделий скину чуть позже

+4

62

ats написал(а):

фото изделий, думаю, будет интересно.

Присоединюсь
Ловил редко ими (спиннербейтами)
Удобно в основном когда много растительности - "дольше живут" - трава на них не так быстр садится
В  основном пользовал по поверхности до 30-40 см максимум заглубление
Щука любит их

Отредактировано arck120 (2016-02-25 17:20:10)

+2

63

arck120 написал(а):

Щука любит их

Прошлым летом убедился в этом на небольшом жабовничке: у товарища костылики 700-800 граммов активно атаковали при проводке через траву. Я же потом три рыбалки подряд изгалялся на этом же пруду, и все без толку. На поппер в этой же траве садилась, а спиннербейт игнорировала. Мож руки кривые...  Но с собой вожу на пруды. При проводке против сильного течения нагрузка спин слишком велика, поэтому на быстрых реках, имхо, только апстрим с небольшими вариациями

+3

64

Основной способ проводки спиннербейта это самые медленные плавные рывочки с работой лепестков на грани срыва и паузами. Резиновая юбка-опушка должна выглядеть как осьминог и совершать щупальцеобразные движения на раскрытие-смыкание.
Сильные вибрации и сверхзвуковые скорости делают эту приманку бесполезной.

+2

65

Ихтиопатолог написал(а):

юбка-опушка должна выглядеть как осьминог и совершать щупальцеобразные движения на раскрытие-смыкание.

Наши щуки обожают осьминогов!  http://s4.uploads.ru/O20yP.gif

+1

66

A.Kich
))) Наши щуки ни чем не брезгуют. Но именно волнообразность юбки их провоцирует на атаку. И ведь щука бьет всегда в нижнюю часть октопуса с крючком. Лепестки ее, как ни странно, не привлекают. А ведь на вертушках это не так. Есть мнение, что спиннербейт имитирует стайку рыб. Я бы добавил, гонимую заморским осьминогом.))) Вот тут то и просыпается в щуке русский интернационализм!

+6

67

А вот и фото спинербейта.http://cs622616.vk.me/v622616607/450b9/niOCGjKcgPY.jpg

Отредактировано Twich it (2016-02-25 23:44:17)

+5

68

Twich it написал(а):

А вот и фото спинербейта.

Вещь реально убойная, поводок кстати из титана, по крайней мере у меня из него, ловил им в такой заднице, что просто жопа, ловил отменно и красноперку и уклейку и всякую рыбу.

+2

69

Manukovskiy
Все спинербейты этой серии делаются с титпновым поводом

0

70

Такой и самому спаять не долго. Даже с не под то заточенными ручонками, как у меня.

0

71

А ведь в этой конструкции просто кладезь идей! И не только касаемо окуня!

+1

72

Ихтиопатолог написал(а):

Такой и самому спаять не долго. Даже с не под то заточенными ручонками, как у меня.

Ну не сказать что прям легко. Объясню. Свинец заливается в форму, на выходе получается груз определённого веса, который подбирался годами. Титановая проволка не так часто встречается на нашем рынке, и её приходится заказывать из Америки(могу ошибаться). Муха вяжется уже после крепления крючка к проволке. В итоге получается самодостаточная приманка, отлично работающая как по белой рыбе, так и по хищнику.

+2

73

Twich it
Подбор веса много времени не займет. Погрешности допустимы. Проволоку можно взять любую сталистую, пусть ржавеет на здоровье.) Край рамки с огрузкой может завершить колечко. И даже с карабином для смены поводков. Одновременно это будет односторонне и груз фиксировать. На поводковый материал крючок. Мушка не проблема. Либо мушку нафик, а на крючок твистер или мандулу. Пробовать надо. )

0

74

Twich it написал(а):

Титановая проволка не так часто встречается на нашем рынке, и её приходится заказывать из Америки

В наших магазинах тоже продается поводковый материал из нитинола от Pontoon. Уверяют, что он произведен в Японии, но я так и не нашел подтверждений этому (включая японоязычные сайты). Поэтому основные поставщики - AFW и Aquateko (USA). В России тоже делают классный нитинол, но в розницу не нашел, а оптом брать - у меня столько денег нет, какие партии мне предлагали в отделах продаж.

+1

75

Twich it написал(а):

А вот и фото спинербейта.

Это ультралайт? Какие у него веса? Как купить? Какая по тесту палочка будет наиболее предпочтительна к этой приманке?

0

76

Евгений написал(а):

Это ультралайт? Какие у него веса? Как купить? Какая по тесту палочка будет наиболее предпочтительна к этой приманке?

Магазин Рыболов сити, они там были в ассортименте.

+1

77

Евгений написал(а):

Это ультралайт? Какие у него веса? Как купить? Какая по тесту палочка будет наиболее предпочтительна к этой приманке?

На фото ультролайт вариант, весом около 5-7 гр, палка почти любая, где в тестовый диапазон входит этот вес. Мне этот спинербейт достался вподарок, в продаже были  в Рыболов Сити, сейчас временно там таких нет

+1

78

Ихтиопатолог написал(а):

Twich it
Подбор веса много времени не займет. Погрешности допустимы. Проволоку можно взять любую сталистую, пусть ржавеет на здоровье.) Край рамки с огрузкой может завершить колечко. И даже с карабином для смены поводков. Одновременно это будет односторонне и груз фиксировать. На поводковый материал крючок. Мушка не проблема. Либо мушку нафик, а на крючок твистер или мандулу. Пробовать надо. )

Только получается копия, а будет она ловить лучше или хуже это выяснится на рыбалке

+1

79

Простейший окуневый спиннербейт (ну или типа спиннербейт) делается элементарно. Для лайта, берем мепс аглия лонг 0-2. Скусываем лепесток. Тут есть два варианта скусить сам лепесток сбоку и аккуратно снять, либо перекусить душку на которой он держится. Монтируем лепесток на вертлюг, либо просто продеваем, либо через заводное кольцо. Вертлюг с лепестком вяжем на основную леску скользящим узлом либо фиксируем за счет стопорков, это позволяет изменять длину плеча. Джиг головка или чебурашка весом 1-5 гр. Окуня собирает на ура. Где-то у Щербаковых было такое видео .

Отредактировано K@RP@TIST (2016-02-26 11:47:10)

+2

80

K@RP@TIST
Илья! Ломать Мэппсы преступно! ))) Лучше готовые лепестки купить. Или самому сделать. Да хоть из пивной жестянки. И мне кажется, что коленно-плечевые оснастки-приманки лучше, чем одноосные. От них больше хаоса и неразберихи, все крутится, колеблется, сверкает и фонит. Думать некогда, хватай и беги.

0

81

Ихтиопатолог написал(а):

K@RP@TIST
Илья! Ломать Мэппсы преступно! ))) Лучше готовые лепестки купить. Или самому сделать. Да хоть из пивной жестянки. И мне кажется, что коленно-плечевые оснастки-приманки лучше, чем одноосные. От них больше хаоса и неразберихи, все крутится, колеблется, сверкает и фонит. Думать некогда, хватай и беги.

Ну во-первых почему ломать? Они прекрасно собираются обратно, если перекусывать лепесток, мож немного подпаять надо будет.
Во вторых, это гораздо удобнее и быстрее, чем покупать и таскать с собой неудобные спиннербэйты, под которые надо свою коробочку.
Как бы не привлекал лепесток рыбу, поклевки на нее лично у меня редки. Поэтому не прижился у меня этот вид ловли. В свое время было около 10 штук разных по весам и по лепесткам. Как покупные на щуку, так и самодельные на окуня. Работали ни чуть не хуже чем собранные с отдельным лепестком и джигом.

+1

82

K@RP@TIST
А то что меняются гидродинамических свойства вертушки это нормально?

+1

83

Manukovskiy написал(а):

Магазин Рыболов сити, они там были в ассортименте.

Магазин Рыболов Сити

+1

84

Twich it написал(а):

K@RP@TIST
А то что меняются гидродинамических свойства вертушки это нормально?

Да хорош.

0

85

Уважаемые форумчане, если кого интересует цена спинербейтов:
Joker,

Участник Магазин Рыболов Сити форума Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин послал Вам личное сообщение.

Содержание сообщения:
-----------------------------------------------------------------------

Здравствуйте,на данный момент в наличии только спинербейты с перьями, их стоимость 255р

0

86

У меня в наличии штук 20 под крафт вес 5.2

0