Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дон р-он п.Шилово

Сообщений 1471 страница 1500 из 1556

1471

Жуков Сергей
Ильич, я на монку Трабукко Фидер 0,22 уже года 4 назад как перешел и к плетне не возвращаюсь. На дистанициях в пределах 30м даже полладошечной густерки поклевки видно. Пух меньше налипает и гораздо легче его счищать, чем со шнура. Амортизация по сравнению с плетней на хорошей рыбе намного лучше. При ловле в клипсу монка меньше травмируется об клипсу, чем плетня, которая, бывало, срезалась у меня (пока не стал резинкой клипсоваться). Что страдает - чуйка при маркерении незнакомых участков. Но тут вариант - ставить более тяжелый маркерный груз. Плетню я оставил для деликатной ловли (типа ранняя весна, 16 крючок и мотыль, вялая полусонная рыба). В остальных случаях - только монка

+3

1472

arck120
http://s2.uploads.ru/Mh9EP.gif
Мне с рукой еще недели три не рыбачить ,   а почитаешь , как сам побывал ...
http://s2.uploads.ru/Mb2Lf.gif

+2

1473

arck120 написал(а):

Возможно ли как то отремонтировать резьбу на голове подсака?
Или может  есть лайхфак какой?...

)

Я свой через тряпочку накручиваю http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

0

1474

Лайвхак - магазин)))

0

1475

ЗИП1975 написал(а):

Лайвхак - магазин)))

Типа новый подсак брать??

0

1476

Виктор 817 написал(а):

Я свой через тряпочку накручиваю

Если б не разбирать его постоянно  не проблема

0

1477

arck120 написал(а):

Типа новый подсак брать??

Ну да. Чем каждый раз мучиться и на соплях ловить, лучше уж пару тыщщ потратить и нормально ловить

0

1478

ЗИП1975 написал(а):

Ну да. Чем каждый раз мучиться и на соплях ловить, лучше уж пару тыщщ потратить и нормально ловить

Дык врят ли пару тыщ))
4 м - он мне и нужен  такой

0

1479

Ну так у тебя рукоять, как я понимаю, цела? Тебе ведь новая голова нужна? Резьба стандартная. Бери новую голову сразу нормального диаметра, с пенопластом. Вкрутишь в свою ручку и будешь ловить в удовольствие

+1

1480

https://ozon.ru/t/qe3pXZZ

0

1481

Ребят, кто был,  отпишитесь. Интересует дорога. Просохло?  Уж очень сильный дождь был......

0

1482

Пчел написал(а):

Интересует дорога. Просохло?

был на правом берегу. Ездить можно

+1

1483

Пчел
Завтра будет  http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif
Надо ехать))

+1

1484

ск-65 написал(а):

был на правом берегу.

Вода чище стала? Окуней на отводной не пробовал ловить?

0

1485

С.Ю.Л написал(а):

Окуней на отводной не пробовал ловить?

Юра, все здесь.
Отчеты и обсуждение отчетов 2023 (Спиннинг)
Но походу чуть рановато еще

+1

1486

С.Ю.Л написал(а):

Вода чище стала? Окуней на отводной не пробовал ловить?

У нас не знаю , а в Иловле дружок хорошего окуня ловит , и жерех , по судаку не очень ...

+1

1487

Сегодня как никогда   приехал в 14 часов в самую жарищу
Но проехать мимо не смог))) - для бешеной собаки 10 км не крюк особенно если червячки и опарики в авто)))
Подъехал к своему месту, а там уже мужички собираются до хаты -  на двоих нормально  так поймали.
Хотя нормы разные у всех...
Клюёт хиреново говорят
На другом берегу все спрашивают ну чо там на вашем  клюёть  или КУЙ?
В общем искушение посидеть на берегу Дона в акуительной тени и, возможно без поклевок победило . Не стал садиться на жаре в клёвом месте...
Но своих пятачков поймал)))
расстояние смешное 3-7 метров  от уреза)))
результат  Карась мерный  и окуня позарились...
Ну не было у меня ничего кроме червячков и опарика для фиксации червяков)))
В общем надышался, рыбку нормально в руках подержал
Карась  проскакивал  какойто  как сазанчик - золотой...
Но Дерзкий))...
Всем клёва, мира и добра

+24

1488

arck120
ну а подсак поменял? Или конфетку из старого лепишь?)))

0

1489

ЗИП1975 написал(а):

arck120
ну а подсак поменял? Или конфетку из старого лепишь?)))

Не, пока  не поменял Вань))
Голову поставил на родную палку))) и зафиксировал))) - так и вожу в машине
Единственный минус палка 3м всего - но хватало чтобы взять у уреза рыбку.
ну и само собой  неконфетка))

Отредактировано arck120 (2023-06-09 20:01:03)

0

1490

arck120
я тоже 3м рукоять использую. Иногда маловато. Но 4м - зато вес больше. Так что к 3м привык...

+1

1491

К моему глубокому сожалению поездка на Битюг в длинные выходные сорвалась, но не сидеть же три дня на диване! С прошлой рыбалки осталось почти два кг уже намешаной с кашами прикормки (была заморожена в морозилке), в три ночи заехал в круглосуточный на Новосибирскую за червями и опариком.
На рассвете я уже у Знаков, у воды аншлаг (выходные!). Нашел немного заросшее местечко чуть выше, промер глубин резких бровок и донных аномалий не показал, дно ракушка. Клипсуюсь на 25 м, десяток закормочных кормушек на точку и вешаю метровый поводок с 14 Овнером, наживка червь с замком из пары опарышей. Ловить намеревался в темпе 120, но первая поклёвка последовала на счёт 60! И понеслось! До половины двенадцатого клевало на каждом забросе, иногда стограммовая кормушка не успевала улечься на дне, а фидер уже прыгает на стойке! В полдень клёв ненадолго выключили, в начале второго караси опять собрались на закорме, но размер стал помельче, три или четыре карасика были вообще ладошечными, что раньше в этих местах не наблюдалось!
Кроме карасей другой рыбы не было, серебристые "душманы" никого не пускали к наживке. Отпускать этих ихтиологичнских аналогов колорадского жука не стал и полтора ведра  разнокалиберных карасевичей поехали в Воронеж.
Люблю я карасей и ловить, и в жаренном виде - но их в Дону стало слишком много!
Всем НХ НЧ! С уважением, Жуков С.И.

Отредактировано Жуков Сергей (2023-06-11 14:06:01)

+27

1492

Жуков Сергей
http://s2.uploads.ru/A8oc5.gif

Как там после дождиков?

Отредактировано arck120 (2023-06-11 13:35:37)

0

1493

arck120 написал(а):

Жуков Сергей

Как там после дождиков?

Да какие там дождики.... Земля как порох, все мигом впиталось. В шилово не был, но на огороде сегодня был.

0

1494

EvgeniyVRN
Чо и после сегодняшних?
Надо ставить варить?  Кормежку..

0

1495

arck120 написал(а):

EvgeniyVRN
Чо и после сегодняшних?
Надо ставить варить?  Кормежку..

Блин, Эрик, ну на земле ничего не делал, но после обеда в саду был, клубнику смотрел, черешню обрывал, даже на подошву грязь не налипала уже.  Хотя дождь с 10 вечера и почти до утра шел.

+2

1496

Был. В пятницу прорвался по масловской пробке, в 19-00 был у пантона. Народ стоит, не решаясь выехать на грунтовку. Врубаю блокировку и пробую проехать к знакам. Дорога вдоль поля каток, машина елозит от подсолнухов до правой обочины, но едет. От поворота на знаки на удивление проехал свободно. На моем любимом месте, несмотря на непроезжую дорогу, стоят ребята с прицелом на ночёвку, пришлось стать чуть выше. Сбор удильников, замес прикормки, промер глубин. Перспективные точки две - 10 метров от берега (граница травы) и на пределе выброса фидером ( около 70 метров, переход с песка на ракушку). На ночь оставил один удильник на ближней точке, наживив пучком червей (пиявки не нашел).  За ночь поклевок не было.
Прикололи двое парней: поехали по темнушку, закинулись, поставили прожекторный фонарь. Утром слышу их разговоры - почему река течет не в ту сторону? Одному потом объяснил - Дон течёт с севера на юг. Удивлению его не было предела - оказывается навигатор вел их на Воронеж, но где-то они свернули не туда.
Рыба начала поклевывать в половине пятого, клевало в основном с дальней точки, ближняя принесла только пяток ладошечных карасей и замолчала. Карась с дальней клевал всё время рыбалки, был небольшой перерыв с полдвенадцатого до часу.
Настроение прилично подпортили вести от соседей о происходящем на М4, столб дыма после обеда был виден от Дона. Выехал домой около 16-00.
Улов - уже традиционные полтора ведра карася, в прилове четыре бирюка и густерка граммов на триста. Карася не отпускал.
Всем добра и мира, НХНЧ на рыбалках!
С уважением, Жуков С.И.

Отредактировано Жуков Сергей (2023-06-25 18:19:58)

+26

1497

Кто ни будь был?
Как там с проездом?
по полю левого берега)))

0

1498

arck120
Эрик, не был, но думаю, что пока только на полном приводе. Ну, или на девятке, которая везде проедет!  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

Отредактировано Pashok (2023-06-28 23:32:27)

+1

1499

Вот теперь точно только на полном приводе.
Кайф! завтра тоже дождь! Можно с чистой совестью ехать на рыбалку, а не на пасеку! https://s8.uploads.ru/t/7LmP2.gif

Отредактировано Pashok (2023-06-29 07:29:07)

0

1500

Pashok
Да в такой дождь не очень комфортно ловить...

0