Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



зимний эхолот

Сообщений 211 страница 238 из 238

211

Андрфиш написал(а):

На сегодняшний день, многие бросили мормышки, скупили всякую туфту, и сразу стали якобы "ярыми судачатниками".
Раньше, нашёл выходок из ямки и если нюхает, пасёшь его потихоньку в тёмное время суток. Иногда не хавает, значит не судьба, "будет день - будет пища". Будь-то: Котлетник, Знаки, 1-я и 2-я чаша, Поперечный, Церковный, ментовский, Островной коряжник, Байкал или наши ВОГРЭСовские ямки....
Упёртых, остались еденицы, новоиспечённых и голодных - уйма, и если он случайно поймал 300-500 граммового, то  втихаря в нычку.
Когда же вы нажрётесь?!!

На карте ещё бы нанести 👍

0

212

Евгений36 написал(а):

На карте ещё бы нанести 👍

У меня, книжка записная, где опоры с кустами (уже с деревьями) сходятся, высоковольтки по столбам и с домиками....
Это исхожено годами, и лучше всяких гарминов.

Отредактировано Андрфиш (2022-02-12 11:26:07)

+6

213

Тоже есть такая книжечка,(по темну и в туман хлопотно) . Но уже не колько лет хожу по Гармин, тот что катив капитан. Захожу на точку, отмечено пеньком. Сверлю опускаю камеру, прям на пенёк. С лодки не всегда получалось выйти на точку сносило , а вот по льду точно метр в метр. . Так что книжечку я отложил.

Отредактировано volodya1 (2022-02-12 12:22:31)

+3

214

volodya1 написал(а):

Так что книжечку я отложил.

volodya1 Володь, каждому-своё.

+1

215

Андрфиш, к большому сожалению на мормышку , больше всего и ловят молодняка судака ! Особенно в прошлом году на косе каждый день сидело не меньше двух десятков умельцев ! Благо в этом не такой клев ! Всё относительно ….

0

216

volodya1 написал(а):

Так что книжечку я отложил.

Тоже перестал записями пользоваться,лес на левом берегу подрос и многие ориентиры закрыл собой.

+1

217

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/2497/t123166.jpg
Как то так

0

218

Евгений36
Все устаканится , скоро  http://s2.uploads.ru/Mb2Lf.gif

0

219

Вован вованыч написал(а):

Евгений36
Все устаканится , скоро

Эх,Володь,твои слова,да продаванам в уши...

0

220

Вован вованыч написал(а):

Евгений36
Все устаканится , скоро  http://s2.uploads.ru/Mb2Lf.gif

И цены останутся новые.

+1

221

0

222

Вчера обнаружил , что повредил изоляцию на проводе который к датчику идет ....чем заделать , эластичным ????

0

223

Вован вованыч написал(а):

Вчера обнаружил , что повредил изоляцию на проводе который к датчику идет ....чем заделать , эластичным ????

Если повреждённый промежуток провода небольшой,
можно и не эластичным клеем залить, разницы нет я так думаю.

0

224

Может кто подскажет что. Эхолот практик не показывает глубину (в цифрах) и дно не видно. Что может быть? Или в настройках где то нужно поковыряться.

0

225

Вован вованыч написал(а):

Вчера обнаружил , что повредил изоляцию на проводе который к датчику идет ....чем заделать , эластичным ????

если сам провод:
Я изолентой замотал, уже лет 7-8 все норм. Ну можно ещё на это место термоусадочную пленку добавить для надежности.
Если стык провода и датчика-хз

0

226

Вован вованыч написал(а):

Вчера обнаружил , что повредил изоляцию на проводе который к датчику идет ....чем заделать , эластичным ????

Я на подводной  камере  на проводе изоляцию повредил,залил жидкой латкой для сапог. Гибкость провода не потерялась,держится хорошо.

+2

227

Васёк написал(а):

Может кто подскажет что. Эхолот практик не показывает глубину (в цифрах) и дно не видно. Что может быть? Или в настройках где то нужно поковыряться.

Такая же хрень

0

228

Васёк написал(а):

Может кто подскажет что. Эхолот практик не показывает глубину (в цифрах) и дно не видно. Что может быть? Или в настройках где то нужно поковыряться.

Васёк написал(а):

Может кто подскажет что. Эхолот практик не показывает глубину (в цифрах) и дно не видно. Что может быть? Или в настройках где то нужно поковыряться.

тёзкагагарина написал(а):

Такая же хрень

Датчик попробуйте с рабочего поставить

0

229

Александр 36 написал(а):

Я на подводной  камере  на проводе изоляцию повредил,залил жидкой латкой для сапог. Гибкость провода не потерялась,держится хорошо.

Спасиба , тема  http://s2.uploads.ru/Mh9EP.gif

+1

230

Васёк написал(а):

Может кто подскажет что. Эхолот практик не показывает глубину (в цифрах) и дно не видно. Что может быть? Или в настройках где то нужно поковыряться.

В настройках диапазон глубин не может быть что поставили фиксированный небольшой?

0

231

Васёк написал(а):

Может кто подскажет что. Эхолот практик не показывает глубину (в цифрах) и дно не видно. Что может быть? Или в настройках где то нужно поковыряться.

Скорее всего неисправен сам датчик эхолота. Чаще всего отслаивается защитный компаунд от пъезоизлучателя. В прошлом сезоне у меня так и произошло, независимо от выбранного режима и глубины эхолот стабильно показывал глубину от 90 см до 1,5 м. Набрал в поисковике "Ремонт датчика эхолота Практик". Выскочило с десяток видео, посмотрел внимательно и приступил к очистке. Неспехом скальпелем вырезал старый герметик до самого излучателя (он покрыт серебром и его ни с чем не перепутаешь), очистил спиртом, развёл эпоксидку, выгнал феном пузырьки и залил датчик. Через сутки сошлифовал на листах шкурки до толщины наружного слоя около 1 мм и всё! Сейчас работает как часы!

+6

232

Сам датчик без видимых повреждений, не пользовался им года три, батарейка находилась отдельно.

0

233

Руслан Дальневосточник
Да нет, он бы хоть дно показывал широкой полосой, а так ни дна ни цифр.

0

234

Найди в Ютубе тест чувствительности от пола. Если не получается,то делай как Борисыч отписал.
Делал так же года 4назад,все ок.

+1

235

Васёк
Всё же надо смотреть видео на Ютубе. Там есть несколько вариантов возможных неисправностей включая очистку третьего контакта в батарейном отсеке. Этот контакт является соединением самого датчика с основным устройством.

+1

236

костоправ, Borisich-52  Будем пробовать. Но вот в чём заковыка, он работал отлично, 3 года отлежал и первое включение, а дна и глубины нет.

0

237

Васёк написал(а):

костоправ, Borisich-52  Будем пробовать. Но вот в чём заковыка, он работал отлично, 3 года отлежал и первое включение, а дна и глубины нет.

У меня тоже лежал не менее пары лет дома, а на воду его взял и только там понял что ему кердык.

0

238

0