Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разговоры спиннингистов

Сообщений 511 страница 540 из 975

511

Лёх@ написал(а):

А можно ссылочку пожалуйста, немогу найти

вот ещё одна, там же на твою тему:

Ссылка

+1

512

Лёх@
И ещё хочу добавить, что каждую неделю всем известный воронежский блогер доктор Зай (Валерий) со своего канала проводит Стрим со зрителями, беседует с ними в прямом эфире отвечая на их вопросы в чате в реальном времени. Можно, кстати, если прозеваешь стрим, задать ему свои вопросы под в/роликом, он ответит. Валерий охотно рассказывает о спиннингах, про которые он знает. Спроси его за интересующий тебя спин, думаю, что ты получишь ответ. Удачи)))

+1

513

МиxалыЧ написал(а):

Лёх@
И ещё хочу добавить, что каждую неделю всем известный воронежский блогер доктор Зай (Валерий) со своего канала проводит Стрим со зрителями, беседует с ними в прямом эфире отвечая на их вопросы в чате в реальном времени. Можно, кстати, если прозеваешь стрим, задать ему свои вопросы под в/роликом, он ответит. Валерий охотно рассказывает о спиннингах, про которые он знает. Спроси его за интересующий тебя спин, думаю, что ты получишь ответ. Удачи)))

Тут недавно узнал , что валера как то связан с нарвалом , и появились сомнения в обьяктивности его отзывов ....,

+4

514

Вован вованыч написал(а):

Тут недавно узнал , что валера как то связан с нарвалом , и появились сомнения в обьяктивности его отзывов ....,

Вов, не надо на веру принимать слухи))) если он снимая видео одет в футболку от Фмагазина или от Флагмана, то это не значит, что он будет дико призывать всех покупать только в фмаге или брать продукцию флагмана))) пообщйася сам с ним на его стриме и увидишь что к чему, он не выбирает между людьми и старается ответить на все вопросы, что ему задают. И не единожды от него в его же видео слышал, что он так и говорит людям, что если он палочку не держал в руках, то и рассказывать не станет, т.е. лично его мнение об неизвестном ему спиннинге он давать не станет.

0

515

МиxалыЧ, я с Володей полностью согласен.
Паш, ты в спиннинге недавно. А вот те, кто давно, понимают, что любые эксперты, консультанты, а теперь еще и блогеры будут хвалить то, что в данный момент им приносит деньги. И они как будто бы забывают о палках, о которых с таким же упоением рассказывали год-два-три-пять тому назад, т.к. за те палки сейчас им не платят. Поэтому доверять обзорам современных моделей очень рискованно. Во-первых, это бизнес. Во-вторых, мало статистики и практически нет честных отзывов от реальных пользователей. В-третьих, нужно подождать, пока палкой отловят хотя бы полный сезон, чтобы понять ее "детские болезни" и недостатки. А у нас сейчас как повелось - два заброса сделал и давай отзыв писать, как будто 10 лет этим смычком отловил в разных условиях. Ну что это за отзывы? Ну и про тенденции в спиннингостроении: чудес не бывает. Да, современные палки более легкие и чуйкие. Но за счет чего это достигается? Либо за счет использования высокого  качества бланка (тогда новая палка будет стоить на уровне известных топовых моделей и ее никто не купит), либо за счет уменьшения толщины стенок бланка, пересушки и т.д. (тогда палка будет стоить дешевле, но надо отдавать себе отчет в том, что она будет более ломучей). И поэтому отзывы об одной-двух рыбалках с такими палками принесут массу похвальбы, а через годик начнутся жалобы, что ломаются. И это не обязательно ты дверцей машины палку придавил. Это может быть банальное задевание веток при забросе в трудных местах, или веслом в лодке задел, или еще что-то обыденное в реальной эксплуатации, а потом через какое-то время упс... Если человек готов понять, что за 15 тыс. он приобретает палку, которая по чуйке не сильно проигрывает палке в 25-30 тыс., он также должен быть готов с ней максимально аккуратно обращаться и при этом все равно на рыбалку возить что-то запасное (на всякий случай). Если не готов, то начинаются потом жалобы, что сломал на ровном месте в пределах теста. Или тогда надо уже покупать что-то другое, проверенное временем.
Соответственно более старые палки, как правило, более глухие по современным меркам, но у них больше запас прочности, ресурса. Более современные, конечно, удовольствия принесут больше, но надо понимать, что чудес не бывает. А хотите долговечного чуда, ЛЕС за тридцатку покупайте
П.С. Ох, много букв получилось, прошу прощенья...

+15

516

ЗИП1975 написал(а):

Ох, много букв получилось, прошу прощенья...

Иван,всё по делу) Особенно второе предложение...

+1

517

МиxалыЧ написал(а):

Вов, не надо на веру принимать слухи))) если он снимая видео одет в футболку от Фмагазина или от Флагмана, то это не значит, что он будет дико призывать всех покупать только в фмаге или брать продукцию флагмана))) пообщйася сам с ним на его стриме и увидишь что к чему, он не выбирает между людьми и старается ответить на все вопросы, что ему задают. И не единожды от него в его же видео слышал, что он так и говорит людям, что если он палочку не держал в руках, то и рассказывать не станет, т.е. лично его мнение об неизвестном ему спиннинге он давать не станет.

Это не слух , сам Гибрасов хозяин нарвала это написал ......

+1

518

ЗИП1975 написал(а):

. Или тогда надо уже покупать что-то другое, проверенное временем.

За ту же 15ку какие палки проверенные временем можно взять?интересует береговик от 2.7м гр до 40

Отредактировано Лёх@ (2020-11-10 12:58:52)

0

519

Немного трепа , но с намеком  http://s5.uploads.ru/JQ3lZ.gif
Прошлый год , поздняя осень. Мчим на рыбалку , я больше  http://s2.uploads.ru/Mb2Lf.gif
Своих тройку ловлю , дальше моральный отдых.
Тоыарищ ловил на Нарвал , первый раз. Толи выход , толи жор , толи резина  http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif  отловился хорошо.Спустя пару недель , уже по морозу и  без морального отдыха , в итоге сьедобная резина именитого производителя сделала рыбалку. И только когда товарищу дал нужный цвет , размер и производитель он поймал и мы наконец то поехали домой.
Все приманки хороши , но в трудную минуту только проверенные тащат .
Всё лично из моего опыта  http://s2.uploads.ru/Mb2Lf.gif

+1

520

Вован вованыч написал(а):

Это не слух , сам Гибрасов хозяин нарвала это написал ......

Вова, тогда сразу так и пиши, коли сам это точно знаешь, а то потом какашками меня начинаете забрасывать, типа я лошара, спасибо тебе, дружище, я теперь точно знаю, кто я и своего мнения иметь не можно... Только человеку хотел помочь, как ему поступить.

ЗИП1975 написал(а):

МиxалыЧ, я с Володей полностью согласен.
Паш, ты в спиннинге недавно...

Вань, и соглашусь с тобой, и очень нет - слишком много ты букв написал, и я не хочу, короче - если не будет развития индустрии, ловили бы мы орешниками и бамбуками, в лучшем случае - на углепластик или алюминий.

Лёх@
Алексей, по твоей теме пройдись по соответствующим веткам (спиннинг) нашего форума и присмотрись к отчётам, проанализируй и попробуй обзвонить или через личку пообщаться с ветеранами, возможно, получишь ответы на свои вопросы.

Отредактировано МиxалыЧ (2020-11-10 17:45:19)

0

521

МиxалыЧ
Павел , не воспринимай всё так критично . Своё мнение обязано быть. Я по себе знаю , что выстреливает приманка + цвет в какую сам больше веришь. Нет клева , все переберешь , в итоге  к проверенной для себя ,а не для отзывов вернешся и домой с рыбой  http://s2.uploads.ru/Mb2Lf.gif

0

522

Лично я по спинингам вообще не загоняюсь, какой бренд- пофиг!  Подбираю не дорогое, в нужной мне длинне и тесту. С катухами такая-же песня. Никогда и ничего не взвешиваю и не проверяю балансов, просто ловлю. С приманками, по разному бывает. То одно ловит, то другое. В разных местах работают часто разные приманки и по времени года тоже разные(цвета, формы, размеры) не угадаешь.

Отредактировано С.Ю.Л (2020-11-10 18:30:37)

+9

523

Спин фмаг , для меня не известен , так же как кайман , нарвал , нордстрим и прочие неизвесные производители ....если у меня нет денег на новый спин (нормальной фирмы , по моему мнению ) куплю бу .
По приманкам , ловлю в основном кейтеч , и на это есть свои причины , да выстреливают и другие бренды , но реже , да бывает клюет на все подряд , но не часто ....
Всё имхо .....

0

524

Вован вованыч написал(а):

если у меня нет денег на новый спин (нормальной фирмы , по моему мнению ) куплю бу

http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif

0

525

Лёх@ написал(а):

ЗИП1975 пишет:

    . Или тогда надо уже покупать что-то другое, проверенное временем.

За ту же 15ку какие палки проверенные временем можно взять?интересует береговик от 2.7м гр до 40

Как я понимаю, тебе надо далеко бросать и ловить на джиг? И, судя по тесту, это будет Дон? Просто под того же жереха трехметровые бросковые палки будут другими. А вот под джиг длинее 2,7м - это не значит, что они будут дальше бросать, чем, скажем, 2,59м Поэтому стереотипы, что береговик начинается от 2,7м - это немного устарело. По тесту опять же не очень понятно. Если на нашем Дону с берега ловить, то скорее всего унцовки хватит. Ну ладно, это лирика все, а решать тебе. Присмотрись к Доджеру или Амбишн-Зэд. У первого более живой кончик (джиговая классика), второй более злой, с хорошей чуйкой, с запасом мощи. Но плоховато вяжет рыбу за счет быстрого строя, есть сходы. Если все же принципиально нужен длинный и мощный дрын, то смотри америкосов (талоны, фэнвики, крои). Я ими не интересуюсь

+1

526

ЗИП1975 написал(а):

береговик начинается от 2,7м

Я б сказал что с 2,4
ИМХО

0

527

ЗИП1975 написал(а):

МиxалыЧ,
Паш, ты в спиннинге недавно. А вот те, кто давно, понимают, что любые эксперты, консультанты, а теперь еще и блогеры будут хвалить то, что в данный момент им приносит деньги...

Ванёк, с чего ты взял что я новичёк, может, я раньше тебя взял спин - попробовал, но не зашло сразу, но уже какое-то своё мнение уже появилось, ты же ничего про меня не знаешь, а пишешь, что я пиз...юк. И ещё - я не вчера родился, и учителя были разные, поэтому - не тебе мне рассказывать, как маслицем хлебушек намазать.

0

528

Александр Ткачев написал(а):

Они как раз и дают те 3-5 метров

Это когда мы с тобой наши кальмарки сравнивали? http://sg.uploads.ru/t/JEiKd.gif  http://s8.uploads.ru/rmhsY.gif

0

529

Так у тебя была 2,5 помоему,а у меня 2,7 есть - риоби венус.Мы их тестили,так моя дальше швыряла,забыл? http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

0

530

Лёх@ Если вариант б/у для тебя прокатывает,поищи Aspro 872 MH,для берегового Дона в джиге ей равных не будет,отстук дна,что молотком по пальцам),а контакт с рыбой ваще,что током))),рублей за 15-20 думаю можно найти.
Fmag может и не плохой спиннинг,судя по его связующим и фурнитуре,да и вес в 150гр. говорит о том,что стенки там не худые,но дизайн,хотя каждому своё.Все теже Графиты,Сенкрои,Талоны и т.д. тоже были когда то новыми палками,но стали легендами.

Отредактировано serzhinio (2020-11-12 10:43:46)

+3

531

serzhinio
Серег, если только б/у, а то Аспро уже тридцатку новые. Цены пипец. Я свою 792H за 23, кажется, брал, да минус 10%. Итого что-то около 21 вышло.  А основной джиговый инструмент у меня все равно Амбишн-Зэд ZZS-802M. Очень нравится палка. И с берега на нее ловлю, и с лодки, и за глаза унцовки в наших краях. И всю рыбу на нее ловлю: от окуней на отводной до щуки и судака. Недавно щукена на 4+ на нее припарковал, нормально держала, в коряги не давала уйти. Судаков хорошо чует и просекает. Только вот на рыбе до кг бланк не нагружается и плохо ее вяжет, сходы случаются. А вот на рыбке покрупнее ведет себя более надежно и реально запас мощности в палке чувствуется. Может и ломану ее скоро, но вот два года отловил. А еще у Амбишн-Зэд есть моделька, я ее только тряс, но тоже очень привлекла - ZZS-862MH. Прямо таки очень понравилась. Если бы не было у меня Аспро, взял бы ее с удовольствием на более тяжелый джиг. И в бюджет его входит, и по запрашиваемому тесту. Но уперся он в длину от 2,7м - то ли Дон хочет, как ты, перекинуть. То ли еще что. Тогда посоветуй, у тебя вроде Талон какой-то для этого был?

0

532

Александр Ткачев
совершенно не спорю. Я уже писал, что американцами не интересуюсь. То ли не тех в руках держал, но как по мне - морально устаревшие палки с офигенным ресурсом. Мне действительно очень понравилась Амбишн Зэд, ее и хвалю. При этом искренне не понимаю, почему СОВРЕМЕННАЯ палка в росте 2,59 под береговик не рассматривается.

+1

533

ЗИП1975 написал(а):

Тогда посоветуй, у тебя вроде Талон какой-то для этого был?

Да,тут собственно советовать и нечего,старый,добрый Талон,без отказный как АК-47,хотя и его раз я умудрился ломануть,фартануло что удалось потом вершинку найти.Бросковый, груз 20-30 гр.+ 3-5",в меру чувствительный,но тяжеловат.Таких уже не выпускают.Я им сейчас не ловлю,бате его подогнал.С берега ловлю Ексенсом.

+1

534

Александр Ткачев написал(а):

Кстати, второй перекидывал Аспро в большей длине.

Вот тут не много не понятно,вы двухметровой палкой,перекидывали Аспру в максимальной длинне?)

0

535

Мне лумис 3.3 нравился , я им реально Дон в Шилово чуть не перекидывал .

+1

536

Парни , а что у нас в магазинах посмотреть можно из спиннингов , тестом грамм до 120 ????

0

537

Зетрикс хелхаунд. Сегодня в руках вертел в ф маге

0

538

Вован вованыч написал(а):

Мне лумис 3.3 нравился , я им реально Дон в Шилово чуть не перекидывал .

Тоже был GL2 экс фастовая, палка огонь! Удар судака как током... и перегружал её ...и все ни почём.

Отредактировано bond (2020-11-12 23:05:17)

0

539

olegteam86 написал(а):

Зетрикс хелхаунд. Сегодня в руках вертел в ф маге

Спасибо .

0

540

Всем привет.Подскажите каким средством лучше обработать плетёнку от обмерзания?
А то в нете много чего пишут(Джонсонс Бэби, глицерин,вазелиновое масло,силикон и т.д.).
Заранее спасибо!!!

0