Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помощь в работе с ПК

Сообщений 121 страница 146 из 146

121

carp написал(а):

Решил восстановить старенький комп,и возникла проблема с образом диска windows xp ,свои стер,с интернета или не рабочие или с вирусом,может у кого сохранились образы диска рабочие с ключем.

Сейчас минимальна 7ка для установки. XP не рекомендую, если нет программ, требующих именно ее.

0

122

dds написал(а):

Сейчас минимальна 7ка для установки. XP не рекомендую, если нет программ, требующих именно ее.

Ее поддержку вроде тоже с января прекратили, год другой потянуть как и ранее на XP думаю можно будет, то потом опять проблемы полезут...

0

123

carp, я так понял, проблема уже разрешена?

Виктор написал(а):

С рутрекера можно скачать.

0

124

popaltim написал(а):

carp, я так понял, проблема уже разрешена?

Скачивал с рутрекера программ 5 ни одной стабильной не попалось.

0

125

carp написал(а):

Скачивал с рутрекера программ 5 ни одной стабильной не попалось.

Не совсем понял: что означает стабильная программа?  У вас система на полностью чистый жесткий диск не устанавливается что ли?

0

126

popaltim написал(а):

Не совсем понял: что означает стабильная программа?  У вас система на полностью чистый жесткий диск не устанавливается что ли?

К трем ключ не подобрал а две вроде устанавливаются а при загрузке ком уходит в перезагрузку.

0

127

carp написал(а):

К трем ключ не подобрал а две вроде устанавливаются а при загрузке ком уходит в перезагрузку.

Понятно. Вот эту сборку поставьте. Ссылка

Отредактировано popaltim (2020-03-27 13:36:26)

+1

128

carp
Слав, есть 7ка вся, ставил много раз, проверена, призжай если нужна, а лучше комп привози, попробуем, до двух чел вроде можно http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif
Я бы конечно биос попробовал обновить

0

129

Если замена проца была. Бывает такое

0

130

Сергей Ж. написал(а):

carp
Слав, есть 7ка вся, ставил много раз, проверена, призжай если нужна, а лучше комп привози, попробуем, до двух чел вроде можно 
Я бы конечно биос попробовал обновить


"Сергей Ж."
, если 7-ка лицензионная, то только кто-то один - или вы, или тот кому вы отдали  её поставить.

Если же это сборка у вас, то проблем нет.

0

131

Сергей Ж. написал(а):

Если замена проца была. Бывает такое

насколько я понял, carp решил решил реанимировать свой старый комп. У меня тоже такой стоит (на фото - внизу).Выкинуть рука не поднимается - вроде особо не мешает - пусть стоит.https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/418/54222.jpg

0

132

popaltim написал(а):

"Сергей Ж.", если 7-ка лицензионная

Нет конечно.

0

133

popaltim написал(а):

, то только кто-то один - или вы, или тот кому вы отдали  её поставить.

Если же это сборка у вас, то проблем нет.

Не совсем понял http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

0

134

Сергей Ж. написал(а):

Не совсем понял

Диск с лицензионной ОС  нельзя поставить ещё кому-то. У меня сейчас стоит 10-ка лиценционная (естественно я её не покупал - зять подарил), хотел отдать её одному из форумчан, чтобы он тоже её поставил...  Оказалось фиг вам! В этом случае он становится "хозяином" этого диска и у меня система уже не будет работать. Майкрософт, блин, не обманешь. http://s2.uploads.ru/YoEVm.gif

Поэтому ребята и делают сборки, "используя" эти лицензионки. За что  им огромный респект!!  http://s2.uploads.ru/Mh9EP.gif

У вас как раз такая 7-ка и стоит.И ведь прекрасно работает! И поставить её можно ещё кому угодно. Не обеднеет Майкрософт http://s2.uploads.ru/A8oc5.gif

0

135

Сергей Ж. написал(а):

carp
Слав, есть 7ка вся, ставил много раз, проверена, призжай если нужна, а лучше комп привози, попробуем, до двух чел вроде можно 
Я бы конечно биос попробовал обновить

Спасибо,железо слабое 7 думаю не потянет.Время появится еще немного поколдую и начну экспериментировать.

0

136

popaltim написал(а):

Диск с лицензионной ОС  нельзя поставить ещё кому-то. У меня сейчас стоит 10-ка лиценционная (естественно я её не покупал - зять подарил), хотел отдать её одному из форумчан, чтобы он тоже её поставил...  Оказалось фиг вам! В этом случае он становится "хозяином" этого диска и у меня система уже не будет работать. Майкрософт, блин, не обманешь.

На рабочем компе стояла ломанная 7, на оф сайте обновился до официальной 10,пока работает,может попозже заблокируют,посмотрим.

0

137

carp написал(а):

стояла ломанная 7, на оф сайте обновился до официальной 10,пока работает,может попозже заблокируют,посмотрим.

именно так и сделал - в последний день раздачи слонов (бесплатных лицензий).
Никаких траблов по лицензии пока не возникло. Хотя и в поддержку обращался по какой-то мелочи, и еще что-то , с косвенной завязкой на лицензионность, делал...

0

138

popaltim написал(а):

Диск с лицензионной ОС  нельзя поставить ещё кому-то. У меня сейчас стоит 10-ка лиценционная (естественно я её не покупал - зять подарил), хотел отдать её одному из форумчан, чтобы он тоже её поставил...  Оказалось фиг вам! В этом случае он становится "хозяином" этого диска и у меня система уже не будет работать. Майкрософт, блин, не обманешь.

И кто вам такое рассказал? С диска можно поставить на сколько хочешь компьютеров, которые нельзя активировать ..... Активируется винда один раз и ключ генерирует для активации с привязкой к железу, поэтому хоть отдавай диск , хоть нет данная копия винды уже активирована .... это я вам про лицензии рассказал, но есть много других способов обойти активацию .....

0

139

Сейчас подхожу к компу, а сын Оффис на 2016 переставляет. Как надоел этот Микрософт! Ничего не изменится, а только кнопки на интерфейсе переставят. И трахайся потом, ищи, где эта кнопочка теперь спрятана. Да ещё подвисать начнёт. Беги тогда в магазин за апгрейдом.

+1

140

Сергей Ж. написал(а):

есть 7ка вся

64?

0

141

Напишу здесь.
Друзья, делайте резервные копии со своих гаджетов, из внутренний памяти, фото, контакты и т.д.
На любые внешние носители, на облако можно синхронизацию, но ручками все равно иногда проверяйте.
Сегодня приятель звонил, у жены тел. повис на заставке, удалось сделать без потери данных. Чуть ранее приносили, у того только андроид перевернутый с восклецательным знаком, отправил в сервисах мастера поискать, который сможет с флешпамяти вытянуть все, цену чот не реальную запросили, привезли мне, прошил но, все похерелось.
Так что не ленитесь, сохраняйте.

+1

142

Сергей Ж. написал(а):

Так что не ленитесь, сохраняйте.

Тоже могу посоветовать и по поводу важных данных на жестком диске.
Длительное время пользовался одним диском, многие перед тем как сдохнуть как то почуть глючить начинают, а этот всегда радовал своей надежностью, SMART по всем показателям всегда зеленый был. Вот и хранил на нем все самое важное, а тут... хренак и перестал читаться, данные хоть и важные но за восстановление запросили от 8000р и то если точно знаешь, что нужно восстанавливать. Короче погоревал, что то сам вытащил, с потерей определенного объема данных смирился, но выводы для себя сделал...

Отредактировано nick1605 (2021-07-18 21:53:48)

+1

143

Нужна помощь. Комп не загружается. Кто может сделать за дополнительную оплату, ибо каждый труд должен быть оплачен. Привезти могу сам,только скажите что надо везти.

0

144

павел35
Паш привет!
У меня сейчас времени вобще нет, ванну с туалетом разломал, надо теперь все собрать как было.
Есть кто сможет посмотреть, вместе работаем, звякни как время будет.

Отредактировано Сергей Ж. (2021-08-15 15:32:21)

0

145

павел35 написал(а):

Нужна помощь. Комп не загружается. Кто может сделать за дополнительную оплату, ибо каждый труд должен быть оплачен. Привезти могу сам,только скажите что надо везти.

Паш ежели не нашел никого звони сегодня завтра - я пока тут -решим

0

146

arck120 написал(а):

Паш ежели не нашел никого звони сегодня завтра - я пока тут -решим

Спасибо, уже в работе.

0