Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помощь в работе с ПК

Сообщений 61 страница 90 из 146

61

Срочно требуется помощь (подсказка) в устранении проблеммы в ПК.
Дело в том, что катастрофически уменьшается свободное пространство на диске С. Диск С у меня объёмом 80Гиг, а только одна папка " Windows" весит уже 40 Гиг !!!!!!
Я понимаю что это какая-то программа-вирус, но найти её не смог. NOD-32 всю ночь искала и изолировала какую-то мелочь, но проблемма осталась.Сам я чистил и С-Сleaner и ещё парой подобных утилит, но бестолку.
Всё! Сейчас высветил "ноль"! И удалить уже нечего с диска С http://s4.uploads.ru/mxpqw.gif

0

62

Borisich-52 написал(а):

NOD-32 всю ночь искала

Попробуй еще вирусы поискать бесплатной утилитой Dr.Web CureIt!
https://free.drweb.ru/cureit
там все просто ,скачал и установил, а потом запустил на проверку
единственное если не даст установить на диск С в виду не хватки места, то выбери другой диск...

+1

63

e_vladimir написал(а):

Попробуй еще вирусы поискать бесплатной утилитой Dr.Web CureIt!
https://free.drweb.ru/cureit
там все просто ,скачал и установил, а потом запустил на проверку
единственное если не даст установить на диск С в виду не хватки места, то выбери другой диск...

Пробовал пару дней назад, не помогло

0

64

Подозреваючто дело в оперативной памяти,но все же надо посмотреть что занимает место на диске С
Открыв «Пуск – Панель управления – Удаление программы» можно отсортировать установленные приложения по дате, размеру или названию. Сразу деинсталлируйте ненужное.
http://s018.radikal.ru/i514/1712/b7/3dd1fa42ab2c.jpg

0

65

А когда началась проблема? Диск С внезапно переполнился или шел постепенный процесс? Может после установки какого то приложения?

0

66

Borisich-52
Тогда программу FAR  а дальше ручками и с того числа когда все это началось.
Или по простому, убить винду.
Да, чуть не забыл, есть еще программа avz попробуй ее скачать, она тебе все расскажет о твоей винде, только галочки не забудь поставить.

+1

67

e_vladimir
Владимир! Последняя установленная программа датируется 2014-м годом, кроме "2-ГИС Воронеж" которую я периодически обновляю. Нет там непроверенных программ.

0

68

Л.В.А. написал(а):

Borisich-52 откат системы сделай, а по числу сам смотри как эта беда началась.

Хотел сделать откат, но крайней точке восстановления сто лет в обед

Иваныч(Фанат) написал(а):

Borisich-52
Тогда программу FAR  а дальше ручками и с того числа когда все это началось.
Или по простому, убить винду.
Да, чуть не забыл, есть еще программа avz попробуй ее скачать, она тебе все расскажет о твоей винде, только галочки не забудь поставить.

Очень не хочется переустанавливать, а вот AVZ попробую

0

69

Л.В.А. написал(а):

откат системы сделай

Если это возможно....
Многие при самостоятельной установки, не помечают эту функцию.

+1

70

e_vladimir написал(а):

А когда началась проблема? Диск С внезапно переполнился или шел постепенный процесс? Может после установки какого то приложения?

В том то и дело что не знаю когда началось. Ввиду того, что объём диска С был громадный и уменьшался постепенно, я вовремя не засёк начало проблеммы

0

71

Borisich-52
Если все галочки выставишь, как раз на всю ночь.
Да, как программу скачаешь и запустишь,  не забудь запусти обновление базы.

+1

72

Borisich-52 написал(а):

а только одна папка " Windows" весит уже 40 Гиг

А Windows какой?

0

73

Если винда 7, то может резервные копии сохранять на диск с.
У меня так за несколько месяцев забило 400 с лишним гигов на терабайтном диске.
Потом с помощью поиска Яндекс что-то нашёл и отключил в системе. Проблема ушла. Щя уже не вспомню где это резервное копирование отключить и где чистить.

Отредактировано EvgeniyVRN (2017-12-14 22:51:59)

0

74

это обновления системы и старые версии систем забили диск

0

75

EvgeniyVRN написал(а):

Если винда 7, то может резервные копии сохранять на диск с.
У меня так за несколько месяцев забило 400 с лишним гигов на терабайтном диске.
Потом с помощью поиска Яндекс что-то нашёл и отключил в системе. Проблема ушла. Щя уже не вспомню где это резервное копирование отключить и где чистить.

Могу  дать 7-ку в хорошем качестве, но себе двинул 10ку и доволен как скунс, да ещё у неё и мониторинг не детский!!!

0

76

Borisich-52 написал(а):

Срочно требуется помощь (подсказка) в устранении проблеммы в ПК.
Дело в том, что катастрофически уменьшается свободное пространство на диске С. Диск С у меня объёмом 80Гиг, а только одна папка " Windows" весит уже 40 Гиг !!!!!!
Я понимаю что это какая-то программа-вирус, но найти её не смог. NOD-32 всю ночь искала и изолировала какую-то мелочь, но проблемма осталась.Сам я чистил и С-Сleaner и ещё парой подобных утилит, но бестолку.
Всё! Сейчас высветил "ноль"! И удалить уже нечего с диска С

на ютубе много подобного - пробовал , помогает.

0

77

nick1605 написал(а):

на ютубе много подобного

Не советую всё что есть на ютубе считать правильным решением для вашего ПК. бывает приносят буки с просьбой хоть фотки сохранить после того как что-то сделали сами, "так на ютубе советовали" http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif А моё мнение если винда занимает больше 30гиг. и не помогают обычные простые в-ты очистки, но надо посмотреть конечно не остались ли предыдущие установки windows old, сохранить всё что нужно, снести и установить заново.

0

78

РЫБОВОЛК написал(а):

это обновления системы и старые версии систем забили диск

Возможно и такое, если обновы были включены.

0

79

Сергей Ж. написал(а):

Не советую всё что есть на ютубе считать правильным решением для вашего ПК. бывает приносят буки с просьбой хоть фотки сохранить после того как что-то сделали сами, "так на ютубе советовали"  А моё мнение если винда занимает больше 30гиг. и не помогают обычные простые в-ты очистки, но надо посмотреть конечно не остались ли предыдущие установки windows old, сохранить всё что нужно, снести и установить заново.

Так это всегда тук... Все самостоятельные действия на свой страх и риск, не уверен - значит прямая дорога в сервис.
Человек спросил, я ответил как решал подобную проблему. Мне помогло, а поступить так или иначе - дело каждого... У нас в каждом паспорте на бытовую технику куча страшилок, что чуть что , то вам в сервис... но 90% перечисленных проблем все решают самостоятельно... Да и при каждом недомогании никто не бежит сразу к врачу, хотя порой не мешало бы...

0

80

nick1605 написал(а):

значит прямая дорога в сервис.

К сервисам сейчас тоже надо относится очень внимательно. Лежит сейчас смартфон одной из наших форумчанок, была проблема пропадал сигнал, отнесла она в сервис, ей перешили взяв 2000р. но не заработал, сказали сгорела мат плата http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif  когда разобрал, видел расковыренный слот сим карт, и видно что грели саму плату, и даже флюс не удалили. Заказал слот, шёл долго, но это отдельная тема, дело не в нём как оказалось, думаю теперь заказать модем, больше там причин нет, хотя если грели всё подряд, могли и усилитель убить, можно и его сразу заказать. но надо конечно разрешения спросить. у хозяйки девайса..
Не выгодно ремонтеркам вот таким ремонтом заниматься, проще как ей сказать с вас 10тыщ за новую материнку, а потом за установку. хотя слот уже разломали, потом и за слот отдельно.
Конечно не все такие, но внимательно относитесь при выборе ремонтёрок.

+1

81

Сергей Ж. написал(а):

внимательно относитесь при выборе ремонтёрок

Согласен...
Уточню - значит прямая дорога в проверенный сервис.

0

82

На планшете перестали открываться многие картинки , не открываются ссылки , в утиль????

0

83

да, а планшет почистить от натовских приложений

0

84

Вован вованыч написал(а):

На планшете перестали открываться многие картинки , не открываются ссылки , в утиль????

Володь, не надо в утиль, в субботу собираюсь в Семедесятное, если сам не поедешь может Фанатычу как передать, попробую до НГ время выкроить.

+1

85

РЫБОВОЛК написал(а):

да, а планшет почистить от натовских приложений

Не всегда причина в гуглоговнах. а про натоприложения http://s4.uploads.ru/muz4e.gif  хотя так и есть

+1

86

Что то подходящей темы не нашол эта как то близка.
Накрылся модем, проработал три года без перерыва, с утра востановил  в 6 вечера опять сбой и кирдык, проц не выдержал, а всему вина, нет охлаждения, плата под ним аж пожелтела. Ни чего не вечно в этом Мире....
Блин, как хреново с телефона писать...
Все же как мы зависимы, нет инета и уже паника.

+3

87

Иваныч(Фанат) написал(а):

Все же как мы зависимы, нет инета и уже паника.

На рыбалку езжай!
От интернета только вирусы заводятся и зрение портится!

Отредактировано dds (2020-01-16 07:45:58)

+1

88

Иваныч(Фанат)
Если модем adsl, могу отдать (ZYXEL Prestige).

+1

89

Иваныч(Фанат) написал(а):

Блин, как хреново с телефона писать...

подключи телефон  компу как модем или точку доступа через ви-фи

Отредактировано Кит (2020-01-16 17:19:24)

0

90

Иваныч(Фанат) написал(а):

Блин, как хреново с телефона писать...

Еще пару месяцев и будет удобно...

0