Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Пруды » Проект обращения к владельцам и арендаторам платных прудов.


Проект обращения к владельцам и арендаторам платных прудов.

Сообщений 61 страница 90 из 111

1

Привет "Адреналин"! Вот, решил подкинуть темку.
11 ноября 2017 года состоялось очередное собрание владельцев и арендаторов прудов Воронежской области. На данном мероприятии обсуждается много вопросов, в том числе и по качеству оказываемых услуг. Меня обычно приглашают от лица представителей рыбацкой братии и я стараюсь донести до арендаторов все пожелания и предложения, которые поступают. Каждый год количество участников растёт и это не может не радовать.
На собрании присутствовали представители следующих хозяйств:
пруд "Коломенский"
пруд "Дальний Раг"
пруд "Разинский"
пруд "Ивановский"
пруд "Жирные щи" Паркоммуна
пруд "Алюминевый"
"Рыбхоз - 64"
пруд "Бобков Лог"
пруд "Серебряный Ключ"
пруд "Заросший" Паркоммуна
пруд "Закоряженный"                         
пруд "Перлёвский"
Также присутствовали представители двух рыбхозов:
ЗАО "Волна" и Осетрового хозяйства.
    На соседнем ресурсе с позапрошлого года существует подобная ветка, где все желающие высказывают свои предложения и пожелания по теме предоставления услуг платной рыбалки. Сразу скажу, что многие арендаторы уже внедрили часть предложений в свою работу. Прошу высказываться по существу, без флуда.
Вот сам проект.
Уважаемые владельцы и арендаторы прудов, предоставляющие услуги по платной рыбалке, пользователи форума клуба «Адреналин» предлагают учесть наши пожелания и предложения, для того, чтобы услуги, предоставляемые Вами, были более комфортными для рыбаков. Вот некоторые пожелания, которые мы хотели бы вам предложить:
- сделать более гибкую систему оплаты:
     1) кроме оплаты за весь световой день, делать разделение на «зорьки» и возможно на часы (т.е. почасовая оплата);
     2) возможность получения дисконта постоянным посетителям (как пример – каждая десятая рыбалка бесплатно);
     3) возможность продажи годового (полугодового) абонемента;
     4) сделать большой дисконт для спортивной рыбалки, по методу поймал-отпусти;
     5) делать большую скидку для проведения совместных коллективных мероприятий (форумок) для пользователей форума «Адреналин»;
      6) поощрять (к примеру бесплатной путёвкой на один день рыбалки) рыбаков отпускающих пойманную «трофейную» рыбу;
- сделать ограничение на количество удилищ на одного рыбака, ловящего в одном секторе 4+1 (4 донки, карповки или фидера, плюс одну поплавочную удочку (чтобы не скучать)
- сделать разбивку на сектора мест лова рыбы с присвоением номеров каждому сектору, для того, чтобы избежать захвата одним рыбаком с большим количеством удочек всей береговой линии, а также для возможности бронирования по телефону предпочтительного места ловли.
- привести в порядок места лова, с оборудованием мест для сбора мусора (как вариант выдавать один мусорный пакет рыбаку, при оплате путёвки);
- установить «отхожие» места т.е. туалеты и следить за их чистотой;
- очень важно отделить зоны отдыха (купания) от секторов рыбной ловли;
- предоставить контактный телефон охраны, для размещения в ветке пруда, чтобы была возможность забронировать сектор для рыбалки, узнать о состоянии проезда к водоёму и т.п.
- разработать, распечатать (к примеру на путёвках) правила и условия нахождения на водоёме, рыбаков и отдыхающих а так же прайс на предоставляемые услуги, следить за тем, чтобы их выполняли. Данные правила и прайс разместить в ветке пруда и следить за их актуальностью.
- по возможности организовать на водоёме торговлю прохладительными напитками(безалкогольными), прикормкой, наживкой, рыболовными товарами (крючки, грузила, леска, поплавки и прочая мелочевка), средствами от комаров и клещей, прокат удочек, донок.

+14

61

Рембо
Ты на новой аватарке, прям как террорист во время намаза.

+3

62

Привет всем на форуме. Хотелось бы узнать у "хозяев" прудов от какого фонаря складываются цены на рыбалку? А-то уж слишком большая разбежка,от 700р.(заросший и трещевка) до2000р.на Семеновском.

+2

63

Саныч
В трещевке 1050.

0

64

Саныч написал(а):

А-то уж слишком большая разбежка,от 700р.(заросший и трещевка)

Когда эт на Трещевке ,сутки 700рублей стоили ?
50 рублей час ,кажись .
Чуть задержался ,гони еще полтиничек )))

Отредактировано Рембо (2017-11-16 21:09:49)

0

65

Охотник и Рыбак написал(а):

В трещевке 1050.

Дороже ,чем в Перлевке ! http://s2.uploads.ru/YoEVm.gif ))))

0

66

для нытиков

+5

67

Уважаемые форумчане!
Давайте не превращать обсуждение "Проекта обращения..." в базар и межличностные тёрки.
Иначе - санкции.

http://s5.uploads.ru/JQ3lZ.gif

+5

68

20 декабря планируется провести очередное собрание арендаторов. Просьба определится с делегатом.

+2

69

freeoleg
Может ну их, этих "хозяев".
Они вон посмотрят кто первое место в конкурсе займет и пусть к этому стремятся.
А мы будем рублем голосовать.
Молодым рыбакам посоветуем и оградим от посещения поганых водоемов, посоветуем куда ехать.

А халявы выпрашивать для карпфишеров, это увольте.
freeoleg
Я понимаю, раз ты и на этом форуме заговорил об этом, вам нужна массовость. Типа вот сколько нас смотрите!

Только пусть те хозяева знают, что на том форуме, добрых три четверти "мертвых душ". А посещаемость суточная, так это боты.

Конечно тут есть Клуб, есть члены Клуба, пусть они решают. Но я бы не стал что то просить для вас, своя голова на плечах есть.
И если им понадобиться, они сами что то придумают.
Вон посмотри, сколько проектов постоянно проводится ими и все на ура проходят, с огромной массовостью.
Такими темпами, эти хозяева прудов сами начнут тут предлагать свои водоемы для проведения мероприятий.

Ну это так, чисто мое мнение.

+3

70

Охотник и Рыбак написал(а):

А халявы выпрашивать для карпфишеров, это увольте.

Охотник и Рыбак, не переживай за карпфишеров, у них все нормально.

Охотник и Рыбак написал(а):

Я понимаю, раз ты и на этом форуме заговорил об этом, вам нужна массовость. Типа вот сколько нас смотрите!

каждый думает в меру своей "одарённости")))
На самом деле, хочется услышать больше предложений, для того чтобы было комфортно рыбачить на платных прудах.

Охотник и Рыбак написал(а):

Но я бы не стал что то просить для вас, своя голова на плечах есть.

Очень верно подмечено.

+2

71

Стоит наверно обратить внимание арендаторов на введение санитарных дней для уборки территорий. Например не совсем приятно, когда приезжаешь посидеть в тишине на зорьке, а в это время охранник заводит триммер и начинает обкашивать территорию....... надо наверно такие работы выполнять без вреда для рыболовов. ......... хотя большинству арендаторов это чуждо, ибо они вообще не затрудняют себя обкосом травы и прокосом тросника.
Также хотелось бы, чтобы проводилась хоть какая-то профилактика по борьбе с клещем в прибрежной полосе. Многие ездят на платник с семьями, домашними животными .....не очень приятно, когда отдых заканчивается поездкой в травмпункт. Уж на крайняк могут в складчину купить себе один бензоопрыскиватель на всех .......
Еще одна проблема ...... многие жалуются на больную рыбу в водоемах. Понятно, что зараза если и есть, то идет скорей всего от рыбхозов. Но арендаторы по-моему тоже должны что-то предпринимать .....проводить какие-то мероприятия по обеззараживанию своих водоемов.....

Отредактировано EvgeniyVRN (2017-11-21 15:49:27)

+10

72

freeoleg написал(а):

20 декабря планируется провести очередное собрание арендаторов. Просьба определится с делегатом.

Если никто не против, буду рада  представить наш форум и Клуб. Готовьте вопросы и предложения, все они будут озвучены.

+18

73

26 ноября в воскресенье на закоряженном пруду будет проводиться очередное собрание арендаторов и собственников прудов .Желающие могут присоединиться и поучаствовать в обсуждение и решению ряда вопросов.Начало в 10 часов

+2

74

Алла написал(а):

Если никто не против, буду рада  представить наш форум и Клуб. Готовьте вопросы и предложения, все они будут озвучены.

Ал, я хотел тебя с самого начала предложить, но боялся, что тебе не до того - лучше тебя - кандидатуры и не придумать! http://s2.uploads.ru/Mh9EP.gif

+3

75

Я за Аллу двумя руками.Хотелось бы поинтересоваться ,вообще есть какие-то действенные методы по отношению к недобросовестным "хозяевам" прудов.А то получится "с начала ищешь правду на работе. потом ищешь другую работу".

+2

76

Саныч написал(а):

,вообще есть какие-то действенные методы по отношению к недобросовестным "хозяевам" прудов

Я думаю, они же все предприниматели, значит Роспотребнадзор на них управу найдёт, если кому пожаловаться захочется.
А придраться можно найти там к чему.

0

77

Охотник и Рыбак написал(а):

они же все предприниматели

Глубоко сомневаюсь, что все.

0

78

boris-66
Борис, Алла с Олегом сейчас созванивалась, решили вдвоём к Вам 20 декабря приехать (Олег может приедет и в этот раз).
Так что ребята давайте с вопросами определятесь.
Меня интересуют следующие
1) Мусор на платниках- Я заплатил деньги, ну не должен я сидеть рядом с кучей мусора,  (видел в этом году такой пруд, особенно осенью позлило, ну что стоит убрать? Он ведь сам не сгниёт)
2) Бесплатная рыбалка для женщин и детей при условии, что отец семейства оплатил рыбалку. Отдельно для женщин без спутника- бесплатная рыбалка, пусть с ограничением по вылову (если так надо), но это правило хорошего тона.
3) Самое главная для нас тема- почему закрывается рыбалка с лодок на платниках ? Он связан с другой темой , которую Олег озвучил -"чёрный список" рыбаков. Закрыли на Заросшем, закрыли на Помидорном.... Получается так - кто-то  вломил браконьеров, а потом после этого сам не может ловить. http://s4.uploads.ru/NDtKP.gif  Сто раз общались с хозяевами этих прудов, бесполезно. А по сути - надо сторожей просто "взбодрить" и всем станет хорошо.

Отредактировано bugor (2017-11-24 21:01:29)

+4

79

bugor написал(а):

...Отдельно для женщин без спутника- бесплатная рыбалка, пусть с ограничением по вылову (если так надо), но это правило хорошего тона....

Юрок ...Что-то мне кажется что ты девчонок обижаешь... http://s5.uploads.ru/8tnzT.gif  http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif

0

80

Евгенич
Дим, так пусть девчонки и напишут, что хотят, Алла по-любому правильно донесёт.  http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif
По мне, если группы девушек соберутся и буду ловить бесплатно-для хозяина это крайне невыгодно, а там кто его знает, может как потекут гульдены рекой  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

Отредактировано bugor (2017-11-24 21:16:48)

+1

81

1)Таблички с указанием мест, как на Заросшем. Можно место забронировать. Да и за мусор будет с кого спросить?

+1

82

Юр привет.Всех собственников не переубедишь у каждого свой принцип.Каждый зарабатывает по своему.Но те кто приезжает на наши открытые собрания стремятся прислушиваться к Уважаемым всеми рыбакам.По этому ждем всех заинтересованных рыбаков друзей и владельцев и арендаторов прудов.У нас секретов нет

+3

83

Ну, слава Богу, пошли нормальные пожелания!
А то - базары ни о чем.
Разговаривал с представителем платного пруда. Мне было стыдно. Была реальная просьба, высказаться в этой ветке, как улучшить работу "платников". А вместо этого - все они козлы, и советы как их наказать через нынешние власти.
Поверьте - огромное большинство из них нормальные бизнесмены. Они хотят получать прибыль со своих или арендованных прудов, они просят нашей помощи: как улучшить свою работу, чтобы мы с удовольствием повезли к ним деньги.
Это  очень хорошая тенденция!!!
Давайте уже прекратим хаять, и перейдем к "конструктиву"!
Я верю человеку с которым говорил. Они и рыбу стараются подлечить, если побилась при перевозке. Они и вкладываются в инфраструктуру (ремонт задвижек, туалеты для рыбаков, отсыпку дорог).
Не все из них ложками мёд хлебают!
Давайте же им поможем, а наш негатив из этой ветки перенесём в ветки конкретных прудов, при этом стараясь понять и их проблемы.

+6

84

Мне лично непонятно агрессия Охотника и Рыбака

+1

85

boris-66 написал(а):

Мне лично непонятно агрессия Охотника и Рыбака

boris-66,
Давайте не развивать здесь эту тему.
Давайте выцеживать крупицы разумных предложений по развитию прудов.

+2

86

Пошёл покурить на балкон, и что-то вспомнилась ещё одна хорошая тема для рыбаков  http://s4.uploads.ru/muz4e.gif
Сейчас уже наверно и не все вспомнят, сам ни разу не рыбачил на этом пруду, но много людей было в восторге, и рыбка была, и хорошая попадалась, хозяин шёл на диалог, может поэтому и не срослось что-то. Фишка в том, что была создана тема, что за лучший отчёт с пруда- бесплатный сезон рыбалки (людей много ездило). http://s4.uploads.ru/muz4e.gif А почему бы и нет ? http://s4.uploads.ru/muz4e.gif Такие хорошие традиции забывать нельзя. http://s5.uploads.ru/JQ3lZ.gif

+2

87

boris-66 написал(а):

Мне лично непонятно агрессия Охотника и Рыбака

Да какая там агрессия?
Кругом одно разводилово, прудов с нормальными условиями пять если есть на область, а нам нужно плясать от радости.

0

88

Хоть сам на платники очень редко езжу, но выскажу своё мнение. Сектора должны быть, иногда приедешь, сидят три человека а мест нет, весь берег в донках. Туалеты должны обязательно быть, и хотя бы иногда из шланга проливать, и не один на том берегу. http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

+3

89

bugor написал(а):

Фишка в том, что была создана тема, что за лучший отчёт с пруда- бесплатный сезон рыбалки (людей много ездило).  А почему бы и нет ?  Такие хорошие традиции забывать нельзя.

Бесплатный сезон рыбалки, мне кажется, жирновато будет, бесплатную рыбалку - вполне реально. Людей, которые просто читают форумы, в разы больше чего-то пишущих, так, что реклама лишней не будет! Да и вообще, неплохо было бы хозяевам водоёмов, время от времени что-то писать самим, хотя бы последние новости с пруда.

+6

90

saШок
Саш, у нас на работе говорят- проси больше, меньше всегда дадут  http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif

+1


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Пруды » Проект обращения к владельцам и арендаторам платных прудов.