Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авто-мото кони

Сообщений 181 страница 210 из 995

181

А если пара 4,1и4,3 насколько разница в скорости ?

0

182

Так тебе и в заднем мосту придется пару менять-спалишь трансмиссию иначе.сам посчитай,так точнее будет.например на 3000 об/мин у тебя на 4.3 -110 км/ч
Подели и умножь...учти,что максималка может упасть при более быстрой паре-не совпадет полка крутящего момента...

0

183

Лень у товарища есть сгоревший Лексус , мосты оба целы , вот и интересно насколько разница .

0

184

Набери,я думаю не пойдет от лексуса,хотя ....Ну посчитай сам,не справишься-помогу.Звони.

+1

185

Чет не пойму .
У меня щас стоит вроде 4,3 , коробка четырех ступка .
На Лексусе 4,1, коробка пятиступенчатая .
Если передатка меньше , скорость больше .
Разница между пятой и четвертой на коробках не большая , мощи движка должно хватать . Или чё по-другому ?

0

186

Вов, Акпп?Есть нюансы в передаточных отношениях.Желательно их знать,хотя и так все посчитается...

Отредактировано Lenchik (2018-01-31 00:13:47)

0

187

В акп разница не большая , а вот раздатка может сюрприз сделать .

0

188

не,там не ищи сюрприз,косоглазые в адеквате обычно в плане конструктива раздатки.
Просто посчитай-едешь ты 100 км/ч,на тахометре 2000 например,на 4.3 редукторах.
На редукторах 4.1 при той же скорости у тебя будет 1906 об.
Если удобнее так при 2000 ты едешь 100 на 4.3,а на 4.1 при 2000 будешь ехать 104.87км/ч
Фактическая разница около 5%,в пределах погрешности спидометра.

+1

189

Лень СПАСИБО, примерно так это и понимал .
Как думаешь сильно динамика и тд изменятся .

0

190

Я думаю.нет.в пределах,как новую резину взамен изношенной поставить,чуть тупее в разгоне,чуть экономичней на трассе.В максималке есть шанс немного потерять,-может не докрутить пару сотен оборотов по тахометру на пятой.но в общем,я думаю тебе рекорды скорости не ставить...одним словом-годиться!

+1

191

Понятно , что не понятно . Ладно утро , вечера ......

0

192

Вот что по коробкам пятиступк  4.1 и пятая 0.716 но низкие передачи на одну больше и значит короче, а на 4ступке 4.3 и четвертая 0.756 (442

Отредактировано Вован вованыч (2018-01-31 10:24:12)

0

193

Вот что нужно для поездки на рыбалку!!!

+4

194

Завтра такая фигня и для города сгодится.)))

0

195

Да-да.Завтра ждём-с...

0

196

Вован вованыч написал(а):

Лень у товарища есть сгоревший Лексус , мосты оба целы , вот и интересно насколько разница .

Вов, в теории - должен законектиться.... разницы в ходовых качествах ты практически не заметишь, разве что на низах тяга слабее чуть будет, но не критично совершенно. За то на трассе экономию почуешь точно... Дай Бог, что б прилепилось...

Отредактировано Гараж (2018-02-05 01:15:47)

+1

197

Ну не срослось с Лексусом , заказал редуктор , сегодня пришло , отвёз в сервис , надеюсь на неделе собирут все .

+2

198

УРА кукурузер готов , поехал забирать, как я по нему соскучился!!!!!!!!!

+5

199

Вован вованыч
надо на тест драйв теперь.

0

200

magnat277 написал(а):

Вован вованыч
надо на тест драйв теперь.

А чё , а вдруг !!!!!!!!

0

201

Новую тему наверное нет смысла
А давайте обсудим какую машину купить , новую ,бу  , плюсы , минусы .
Может конкретные модели обсудить.

0

202

Вован вованыч написал(а):

А давайте обсудим какую машину купить , новую ,бу

Володь, как говорил Генри Форд, лучшая машина, это новая машина.
Но то время ушло и производители научились клепать дерьмо, то есть не долговечное, а по сему, не фига тебе ее продавать, продашь, купишь новую и будешь локти кусать.

0

203

Да не про меня разговор .
Есть ваабще смысл новую брать ????
Есть смысл бу брать ???
А может ну её , эту машину !!!

0

204

Вован вованыч написал(а):

Да не про меня разговор .
Есть ваабще смысл новую брать ????
Есть смысл бу брать ???

Мое мнение, лучше бу и по старше.

+1

205

Иваныч(Фанат) написал(а):

Мое мнение, лучше бу и по старше.

что б наполнить жизнь смыслом? Исключить свободное время и лишние накопления?

0

206

Иваныч(Фанат) написал(а):

Мое мнение, лучше бу и по старше.

Если для рыбалок/охоты - да. И лучше японца. Моей камри 20 лет, шустро доезжает на Волгу и обратно.

jenek написал(а):

что б наполнить жизнь смыслом? Исключить свободное время и лишние накопления?

Ну да, колодки иногда менять придётся ))
Шучу. Ещё масло и стойки )))

Конечно, за косяки новой машины несёт ответственность продавец, гарантия какая никакая...
Да и не потрёпаная...
По этому, на мой взгляд, каждый таз для своих целей.

Отредактировано Black (2018-02-15 09:13:31)

+1

207

Напишу как я это вижу .
Плюс новой машины .
1 Машина новая .
2 В случае поломки , возможен гарантийный ремонт
3 Наверное что-то есть но я не.........
Минусы новой машины .
1 Из салона выехал , она старая .
2Каско 95%покупают в кредит , плюс надо всяких ништяков докупить .
3Извечная проблема то , и неграмотный сервис .
4Ресурс современных авто .
5 При продаже потеря хорошей суммы денег , и если продашь , люди грамотные стали , вариатор ,не , робот не и тд
Личное мнение .потом про бу напишу .

+2

208

У нас в семье сейчас:
1.У жены Солярис 2012г, брали новым, т.к. 5 лет честной гарантии, не планировали продавать в ближайшее время, достаточно ликвидная машина с экономичным обслуживанием. Сейчас 6 лет, честный пробег 47тыс, ездит только по городу и иногда в Москву, полет нормальный, продавать не планируем
2.У меня Шнива 2009г. - рыбалки, вылазки, зимняя езда в заснеженные периоды. Брал новой, т.к. планировал ездить на ней мало, но по назначению, и чтобы подольше ее хватило. Сейчас будет 9 лет, честный пробег 76 тыс., полет нормальный, но по местам сколов пошли жучки. Продавать не планирую, буду ездить на ней, пока она будет ездить или не сгниет, т.к. для рыбалок брать что-то более дорогое - ИМХО деньги только вкладывать, чтобы такую же грязь месить и по тем же ухабам прыгать.
3.У меня Джетта 2013г. - брал в 2015г. двухлетку с пробегом 52 тыс. За 2 года проехал 26 тыс. на ней. Эксплуатация чисто по городу и редко по трассе, все устраивает.
Логика - нет ничего сейчас универсального или если вещь по-настоящему универсальная, она стоит о-о-очень дорого. Поэтому у каждой нашей машины свое предназначение
П.С. кредитов. слава Богу, нет. Если рассматривать кредит, то логика уже была бы другая - какой-нибудь двух-трех летка кроссовер

+1

209

Почти в 100 процентов случаев, лучше новая машина.
Только если ты их не меняешь как перчатки.
У меня когда то директор так делал. По пол года максимум, только крузака купил, уже инфинити на пароме плывет. И так постоянно.
В работе и постоянной езде, что лучше новой и гарантийной машины.
И если хорошо б.у., то очень дорого в автосервисах обслуживаться, когда сам ничего не можешь.

0

210

ЗИП1975, летом ниваса продавать тоже не планируешь?)))

0