Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авто-мото кони

Сообщений 61 страница 90 из 995

61

GLOBUS написал(а):

если нет наклейки и в вас сзади догнали, вас признают виновным и страховщики: вы не предупредили едущего сзади, что вы на шипах...

По этой логике нужно еще предупреждать о наличии/отсутствии ABS, типе КПП, состоянии тормозной системы, массе автомобиля, количества сажевых присадок в резине, направлении и силы ветра и т.д. и т.п.. Чушь. Есть пункты ПДД о безопасной дистанции и теперь отсутствует пункт о том, что водитель вправе рассчитывать, что другие участники непременно следуют этим ПДД.

+1

62

mr. First написал(а):

По этой логике нужно еще предупреждать о наличии/отсутствии ABS, типе КПП, состоянии тормозной системы, массе автомобиля, количества сажевых присадок в резине, направлении и силы ветра

... водительском стаже, состоянии нервной системы водителя и степени его опьянения.... http://s4.uploads.ru/O20yP.gif

+4

63

Гараж написал(а):

... водительском стаже, состоянии нервной системы водителя и степени его опьянения....

Именно) Тут с каждым годом все больше тех, кто знаков не знает и право/лево путает, а тут еще нужно на основании наклейки расчитать тормозной путь автомобиля и сравнить со своим)))
Кстати, только вчера отметил один момент: раньше Остужевское кольцо по Ленинскому проспекту в сторону Отрожки проезжал не задумываясь, сейчас же обязательно включаю правый поворот и оглядывюсь как бы в правый бок не прилетел летун с крайней правой поворачивающий налево) Эта тенденция в этом году развивается очень сильно.

+2

64

mr. First написал(а):

Именно) Тут с каждым годом все больше тех, кто знаков не знает и право/лево путает, а тут еще нужно на основании наклейки расчитать тормозной путь автомобиля и сравнить со своим)))
Кстати, только вчера отметил один момент: раньше Остужевское кольцо по Ленинскому проспекту в сторону Отрожки проезжал не задумываясь, сейчас же обязательно включаю правый поворот и оглядывюсь как бы в правый бок не прилетел летун с крайней правой поворачивающий налево) Эта тенденция в этом году развивается очень сильно.

Так и надо включать правый поворот что бы показать  что выезжаешь с кольца, да и то с крайне правой полосы, а по кольцу имеешь право ехать по любой полосе. Как то так.

+1

65

Выезд с полосы кругового движения
Разобравшись с тем, как правильно въезжать на перекресток с круговым движением, необходимо определиться как совершать выезд с этого участка дороги. В правилах дорожного движения четко прописано, что выезд с перекрестка производится исключительно из правого ряда. Прежде чем перестроиться в соседний ряд, водитель должен объективно оценить ситуацию на дороге и пропустить все автомобили, движущиеся справа.

Важно! Въезд на перекресток с круговым движением разрешен с любой полосы, а выезд — только с правой.
Одной из главных особенностей преодоления круговых перекрестков является то, что на данном отрезке разрешен обгон. Остановка при этом разрешена за 5 метров от границы слияния перекрестка и дороги.

+1

66

А тенденция сейчас кайне другая, многие забывают что любой маневр на проезжей части будь то поворот или перестроение указываются поворотниками. Многие при перестроении из ряда в ряд не считают нужным моргнуть поворотом.

0

67

павел35 написал(а):

да и то с крайне правой полосы

кто бы это донес поворачивающим сначала со всех полос на Остужева в сторону Минской, а через 30 метров потом еще поворачивающим со всех полос на Остужева в сторону Северного моста)))

0

68

В сторону северного сам грешен, что б не упереться в остановку с левой полосы ухожу и включенный поворотник и что еду в 6-30 когда машин мало мне не в оправдание. Вот и все грешат потихоньку.

0

69

Охотник и Рыбак написал(а):

Самые мутные сайты, цен не выкладывают.

Чем это ты так там проштрафился?

0

70

Молитва для запуска двигателя в мороз:

О, Великий Аккумулятор, отец анода и катода.
Дай силы стартеру, чтоб бендикс его зашел в зацепление с маховика венцом
Чтоб прокрутил его и коленвал с ним общими болтами связанный
Дабы поршень суетливый забегал в цилиндре, давно уж ход потерявшим.
И еще прошу тебя, дай искру мощную, на свечи старые, жизнь видавшие
Чтоб вспыхнул огонь святой, в камере сгорания.
Огонь от воспламенения жидкости горючей, уставшими форсунками впрыснутой.
Пусть клапан неплотно к седлу прилегающий, откроется во время ему предначертанное,
Пусть удары судьбы выдержит ремень зубчатый, на шкивы ГРМ одетый.
Да начнет вращаться вал коленчатый, во вкладышах лежащий и привод его к насосу масляному,
Чтоб подавал он жидкость, жизнь продляющую, деталям страждущим,
всю жизнь которые на одном месте вертятся, себя не жалея, жизнь ведя праведную.
Прошу, чтоб в семье большой, которая ДВС зовется, разлада не было.
Не приходил к ним Check engine, святым ДМРВ, проклятый.
И проснется под капотом зверь спящий, голосом зычным обладающий
Возвестит округу сонную, выхлопным трактом порванным, о своем пробуждении.
И пусть боятся зверя этого, грешники, на СТО работающие.
Зверя сильного, мной прирученного. Аминь

+3

71

павел35 написал(а):

Остановка при этом разрешена за 5 метров от границы слияния перекрестка и дороги.

Но только с правой стороны.

0

72

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1715095.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

0

73

Где мохно сдать два убитычх аккамулятора?
Один с Матиза,другой с Сандеры.
Желательно поближе к Мебели Черноземья.

0

74

Правила прохождения техосмотра могут ужесточить
Планируется ввести штраф за управление автомобилем, не прошедшим техосмотр

В правительстве готовят масштабный план по реформированию техосмотра автомобилей. Планируется ужесточить правила работы операторов ТО, чтобы те не могли продавать гражданам диагностические карты без проверки автомобиля, а также вновь ввести штраф для автовладельцев за управление машиной, не прошедшей техосмотр. Планируется, что поправки вступят в силу уже в этом году.

Напомним, что с 2012 года ГИБДД была отстранена от контроля за техосмотром, а проверять состояние машин доверили аккредитованным частным компаниям-операторам. При этом существовавшие с советских времен талоны техосмотра отменили, а вместо них ввели диагностические карты, которые страховщики обязаны проверять, при оформлении полисов ОСАГО.

Однако практически сразу стало ясно, что подавляющее число автовладельцев машины вообще не проверяют, а покупают диагностические карты. Такую «услугу» предоставляют как страховщики вместе с покупкой полиса автогражданки, так и сами операторы техосмотра. Так ТО «проходят» неисправные автомобили, которые никогда не смогли бы это сделать по всем правилам.

Авторы поправок в законопроект «О техосмотре» собираются ввести штраф за управление автомобилем, не прошедшим техосмотр (пока называется цифра в 800 рублей). Процедура прохождения ТО должна будет фиксироваться оператором на видео и фото, а госконтроль над операторами будет передан Ространснадзору. Санкции за выдачу диагностических карт без проверки автомобиля будут усилены, также введут уголовное наказание за внесение в базу техосмотра «недостоверных сведений».

Напомним, летом прошлого года в Воронежской области возбудили уголовное дело за подделку диагностической карты транспортного средства. Прокуратура выяснила, что организация «Техосмотр 38» выдала поддельный документ о техосмотре. Сомнения в подлинности такого документа вызвала печать: она не содержала никаких сведений о юридическом лице, выдававшем бумагу. Владелец автомобиля, получивший липовый документ, признался, что его автомобиль не проходил процедуру техосмотра. Диагностическую карту ему незаконно оформило то же лицо, что и полис ОСАГО.

Источник: moe-onlian

+1

75

Мне кажется , что адекватный водитель не поедет на неисправной машине , а тех осмотр это так баловство .

+2

76

Вован вованыч написал(а):

Мне кажется , что адекватный водитель не поедет на неисправной машине , а тех осмотр это так баловство .

А сколько таких,которые водят по принципу:"Хороший стук наружу выйдет"

0

77

Денис многие зимой зимнею  резину берегут , ПРОФЕСИОНАЛЫ !!!!!

+1

78

Дяс написал(а):

А сколько таких,которые водят по принципу:"Хороший стук наружу выйдет"

А то раньше его проходили все почестному.
Участник в документы пятихаточку положит и отлично все.
Автохозяйства на заводах в столовой банкет накроет и по конвертику.

Кто хотел, тот проходил. Просто снова в это дело промежуточное звено возвращают, ментов.

0

79

Просто у кого-то в кармане станет больше....и всё....

0

80

Дяс
процентов 70 машин самостоятельно техосмотр не пройдут) хоть каждый день их ремонтируй)))

0

81

Охотник и Рыбак написал(а):

Автохозяйства на заводах в столовой банкет накроет и по конвертику

Да вот фигушки, Доронин Мишка был в ЖД районе, так тот все машины на изнанку выворачивал, ну а потом банкет, я один раз приезжал к нему повторно, показал что устранил неисправности, он после проверки отдал ТО, ребята у него были звери, ни кому спуску не давал. А один год, он с молоточком ходил по гаражу, у кого стекло треснуто, так он это легеньким ударом решал и побежали на склад, за новым стеклом))
А вообще, ТО ужесточать надо, два года назад приехал на ТО, а он мне, ща тормоза проверим и все получишь, бах, а задок и не тормозит, три раза к нему ездил, но тормоза я сделал и был доволен, и по цене получилось 600 руб.

+1

82

Amor написал(а):

А сколь ко же дизель ест ??

Я когда в салоне присматривался к машинке, катался на дизеле, после поездки БК показывал расход 5,6 л.
А вот, товарищи дорогие, вам ссылочка на ресурс Дастер-клуб, куда и я захаживаю, можете людей напрямую спросить - ответят,
вот эта ссылка:
Даст - расход

Отредактировано МиxалыЧ (2018-01-22 13:34:20)

+2

83

МиxалыЧ написал(а):

Я когда в салоне присматривался к машинке, катался на дизеле, после поездки БК показывал расход 5,6 л.
А вот, товарищи дорогие, вам ссылочка на ресурс Дастер-клуб, куда и я захаживаю, можете людей напрямую спросить - ответят,
вот эта ссылка:
Даст - расход

А что дизель не взял !!?

0

84

Amor написал(а):

А что дизель не взял !!?

Ром , ну не все трактор любят . http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

0

85

Так, один из отдыхающих на курорте в Красной Поляне оставил свой автомобиль в запрещенном месте. А чтобы эвакуатор не увез машину, приковал ее цепью к заборчику. Эвакуаторщики в такой ситуации бессильны: повредить чужое имущество (то есть цепь) они не могут, погрузить автомобиль возможности нет, откручивать колесо или еще какую-либо деталь им также запрещено.

У автора данного видео автомобиль на штрафстоянку, естественно, не эвакуировали. Но расстроенные эвакуаторщики попросту залили замок, которым были скреплены концы цепи, клеем. В итоге автовладельцу пришлось прибегать к помощи топора, чтобы разрубить цепь.

Впрочем, судя по репликам, он все равно остался довольным своей находчивостью: новый замок стоит гораздо дешевле оплаты эвакуации и штрафа за парковку в неположенном месте.

+3

86

За рулем
Новости
Статьи
Тесты
ПДД онлайн
Фото и видео
19 января
ФСБ обнаружила масштабные недоливы топлива на заправках
Федеральная служба безопасности раскрыла масштабную аферу на десятках АЗС, где недоливали топливо. Мошенники использовали специально разработанный для этого вирус.

Недолив был обнаружен на десятках АЗС, принадлежащих крупным нефтяным компаниям. Фактически речь идет о всем Юге России: Краснодарском и Ставропольском краях, республиках Северного Кавказа, также недолив нашли в Адыгее и Калмыкии.

При этом владельцы АЗС даже не догадывались о том, что на их объектах водителей обманывали, порой недоливая до 7% оплаченного топлива. В результате расследования, проведенного ФСБ, выяснилось, что некий хакер, которого зовут Денис Заев, разработал вирус, который начал предлагать руководителям АЗС. Зачастую он не просто продавал свою компьютерную программу, а еще и получал доход с украденных средств. В правоохранительных органах говорят, что речь идет о нескольких сотнях миллионов рублей.

«Раньше аферисты использовали для хищений на АЗС специальные «жучки», потом им на смену пришли вирусы. Однако все же их можно было обнаружить. Заев же создал уникальный продукт. Его вредоносные программы не могли выявить ни специалисты службы контроля нефтяных компаний, которые постоянно проводят проверки на АЗС, ни сотрудники МВД. Да и нам удалось все это установить оперативным путем», — рассказал агентству «Росбалт» источник в правоохранительных органах.

Сотрудники ФСБ говорят, что раньше не сталкивались со столь совершенным вирусом, обнаружить который было практически невозможно. Вредоносное программное обеспечение внедрялось в системы суммарных счетчиков, колонок, оборудования технологических проливов и контрольно-кассового учета.

Схема работала следующим образом. Один из резервуаров сотрудники АЗС оставляли свободным. В каждую оплаченную заправку зараженное программное обеспечение недоливало от 3 до 7 процентов бензина. Однако на мониторе у оператора и на колонке отображалось, что в бак залито именно оплаченное топливо. Недолитый бензин автоматически отправлялся в свободный резервуар, причем вирус не давал системе сделать записи о таких проливах. Затем, после того как в резервуаре накапливалось достаточное количество топлива, его продавали, а вирус помогал не отображать в системе учета совершенные сделки. Вся выручка шла в карманы участников мошеннической схемы.

Издание пишет о том, что сложность расследования и предъявления обвинений заключалось в том, что потерпевших, написавших заявления о мошенничестве, нет, а владельцы АЗС никакого убытка не понесли и даже не догадывались о том, что на их заправках кто-то занимается воровством топлива. При этом контрольная закупка выявила бы недолив в 2-3 литра с одной машины, что не позволило бы возбудить уголовное дело.

Поэтому сотрудники ФСБ искали именно хакера, который написал вирус. В итоге Заев был задержан, ему предъявили обвинения за мошенничество в крупном размере и создание и использование вредоносных программ. Сейчас по решению суда он находится под стражей.

Росстандарт намерен присваивать «звездный» рейтинг АЗС. Правда, «звездочки» появятся только у тех заправок, которые сами захотят пройти проверку.
Цены на топливо начали расти с начала года. Ведь 1 января был на 50 коп. повышен акциз. Еще на столько же он вырастет 1 июля этого года.
Фото: depositphotos.com

+4

87

Вован вованыч написал(а):

Ром , ну не все трактор любят .

Вов, ну твои доводы по отношению к дизелю я уже знаю , 780 км. слушал  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif  http://s5.uploads.ru/HI4aX.gif хотелось бы Пашку услышать, если даже на тест драйве был, почему выбрал зажигалку !1?

0

88

Amor
Ром, а у тебя дизель? Сколько пробег? Сколько уже в ремонт движка денег вложено?
Меня например ресурс дизеля смущает ......тем более как не заедешь в Подклетное, двор одними дизелями забит. Да плюс в обслуживании немного дороже

А так да, дизельную тягу не сравнить с бензинкой.....

+1

89

я на фордике дизельном уже 190 тысяч откатал. И до меня 140 наездили (если верить одометру). Турбинку поменял год назад (картридж) 30 тысяч отдал.
Больше по движку вопросов не имел.

+2

90

EvgeniyVRN
Жень, да у меня дизель, но тут речь идёт о новом дизеле , думаю при нормальной эксплуатации  до 300 сотен легко доходит , знаю что и больше пробеги есть до 500 тыр., да многое зависит от обслуживания, очень капризный движок , у нас и топливо г..но, масло надо менять , а зажигалок у Серёги мало стоит по тому что их вообще не много , у меня у дружбана первый Семён уже достал , тоже 1.6 движок , то коробка, мозги глючат .

0