Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авто-мото кони

Сообщений 751 страница 780 из 995

751

xoxol36rus написал(а):

Есть владельцы таких "козявок"
Чёт есть желание приобрести такой для рыбалок, мож кто че скажет об них.
Брать буду во Владике - соответственно " праворукого"

ИМХО.
я в такой за рулем посидел малость.
не в своей.(себе бы такую не взял)
скажем так.
бешеная табуретка.
проходимая.
жопе жёстко.
места мало (двое и шмурдяк рыбацкий впритык)
на дальняк (и быстро) ехать - вообще - никак.
а если лифтануть и резину "зубастую" - по говнам лазить - самое оно....

Отредактировано johndoy (2018-11-01 08:45:58)

+1

752

xoxol36rus
эта ,,козявка,, хороша для покатушек по грязи. А ты со своим фидерным скарбом в нее с большим трудом уместишься.  Еще, комфортно быстрее 90 км/ч передвигаться не получится. Еще она не очень комфортна по салону.
а так мне тоже нравится))
че там, во Владике Делики закончились или Таунайсы?

+4

753

xoxol36rus написал(а):

Есть владельцы таких "козявок"
Чёт есть желание приобрести такой для рыбалок, мож кто че скажет об них.
Брать буду во Владике - соответственно " праворукого"

Андрюх, была такая "Чебурашка" у жены, по проходимости отлично, по трассе слабоват движка при обгоне, я так понимаю это с 0.7 двс, если брать то 1.3, там и мосты пошире, лифтуется на раз, пружины от ВАЗ 2111 ставил, амики наращивал, из неудобств это три двери, ещё мост с переди тоже на айс, какой то он валкий из за него,но жене всё равно нравился, но для рыбалки только двоём-троём на зимнюю, на летнюю я и один там не умещусь  со своим шмурдяком, сейчас у жены Дайхатсу Териос Кид, на много удобнее, и постоянный полный привод тоже +

+1

754

http://s3.uploads.ru/5kKAh.jpg
Вот нашёл !!

+2

755

Тоже пришла пора приговорить зимнюю резину, вместе с машиной были шиповки Мишлен, пора им на пенсию,

а смотрю сейчас на Hankook Winter i*Pike RS2 W429 86T, тоже шипы.
Есть у кого такие, что скажете?

Отредактировано Руслан Дальневосточник (2018-11-02 16:49:43)

0

756

нужен совет коллективного разума.
в гараже стоит старый автомобиль. ауди 100С2.
три года стоит, аж колёса спустили.
но, до этого был на ходу.
не гнилой.
без аккамулятора и с разобранным карбюратором.
занимает место.
в чермет сдавать - жалко - поездил бы еще,
ну, и запчасти раритетные жаль в чермет сдавать.
да и жаба душит - дадут за него, в чермете, 5-7 т.руб.
могу конечно, во двор выкатить, пусть там догнивает.
и потихоньку запчастями продавать.
но, муторно и долго это...
...
ваше мнение, что сделать?

Отредактировано johndoy (2018-11-02 17:21:28)

0

757

johndoy написал(а):

аше мнение, что сделать?

CarPrice если на ходу, то по любому лучше, чем в чермет.
Удачи. Маякни потом.

0

758

johndoy, а зачем стоял?
За щуком то куда ловчее на буржуйском автопроме, нежели на двух паростках, шо из опы растут.))

Отредактировано Melyah (2018-11-02 18:04:16)

+1

759

Melyah написал(а):

johndoy, а зачем стоял?

ну, не нравится мне эта хрень. корова здоровенная.
я, когда-то, от безысходности взял.
по работе надо было.
потом карбюратор "потёк".
собрался ремонтировать. запчасти заказал.
потом передумал, и плюнул на это дело.
так то авто свою цену отработало.
теперь валяется.
недвижимость, блин...
а сейчас гараж надо освободить, вот и думаю....

Отредактировано johndoy (2018-11-02 18:13:53)

0

760

johndoy написал(а):

нужен совет коллективного разума.
в гараже стоит старый автомобиль. ауди 100С2.
три года стоит, аж колёса спустили.
но, до этого был на ходу.
не гнилой.
без аккамулятора и с разобранным карбюратором.
занимает место.
в чермет сдавать - жалко - поездил бы еще,
ну, и запчасти раритетные жаль в чермет сдавать.
да и жаба душит - дадут за него, в чермете, 5-7 т.руб.
могу конечно, во двор выкатить, пусть там догнивает.
и потихоньку запчастями продавать.
но, муторно и долго это...
...
ваше мнение, что сделать?

Есть чел скупает на болты , надо звони .

+1

761

Руслан Дальневосточник написал(а):

Тоже пришла пора приговорить зимнюю резину, вместе с машиной были шиповки Мишлен, пора им на пенсию,

а смотрю сейчас на Hankook Winter i*Pike RS2 W429 86T, тоже шипы.
Есть у кого такие, что скажете?

Стояла , и стоит всесезонка на витаре , очень.нравитсч

+1

762

Вован вованыч написал(а):

Есть чел скупает на болты , надо звони .

Спасибо.

0

763

sheric написал(а):

Ну что тут скажешь - система эра-глонас ещё не отработана, в смысле взаимодействие спецслужб и их реагирование на экстренные вызовы, тут всё видно. Зачем понадобилось мчс-нику спрашивать дату рождения и т.п. - непонятно, в правилах ппб чётко прописано, что при звонке в пожарку гражданин сообщает что горит, где горит, свою фамилию - всё. А так-то то, что от машины осталась половина при том времени с момента начала пожара - это скорее всего благодаря расторопности водителя и неравнодушия других участников дд. Пожарному расчёту по прибытии и осталось-то только залить что горело, пролить водичкой машину и смыть гсм на обочину, и комментарий репортёра по поводу действий простых пожарных пусть себе в зад запихнёт, неуч, коль не знает специфики работы. Легковые машины, если ничего не предпринимать, выгорают полностью за 5-10 минут, никакая пожарка на трассу не успеет примчаться, даже пожарный вертолёт. Вывод: будьте неравнодушными, делитесь средствами пожаротушения, которые всегда возите с собой. Всем добра и безопасности на дорогах.

+4

764

johndoy
Если документы в порядке  выставь на Авито, Дром тыщ за 50. Вот и узнаешь спрос. Там валом авто не на ходу продаются.

0

765

Вован вованыч написал(а):

Стояла , и стоит всесезонка на витаре , очень.нравитсч

у меня так-то летние стоят ханкук оптима ме2 и к4...какая-то, менял не сразу 4 шт. Мне тоже они нравятся, а что с зимними интересно было бы узнать )))

0

766

МиxалыЧ написал(а):

Зачем понадобилось мчс-нику спрашивать дату рождения и т.п.

Об чём и речь....то что пока система до ума не доведена столько лет....и сколько ещё пятилеток доводить будут это одно....достаёт заадминистрированность и забюрократизированность всех процессов....ведь дежурный не из праздного любопытства подробную анкету звонившего составлял...наверняка есть определённые инструкции которым он и следовал....наши чинуши совсем погрязли в бумажной бюрократии...когда дорога каждая секунда....дежурный вынужден выяснять у звонящеговсю биографию вплоть до анализов и девичьей фамилии бабушки....

+1

767

Приветствую. Подскажите кто в теме .
При балансировки колеса r15  установили груз 100 гр.
Биений нет , геометрия ровная .Говорят ни чего страшного , через тысяч пять отбалансировать , скорее будет лучше.
Вопрос , при норме в 70 гр. это большой перевес или ни чего страшного ?
Спасибо.

0

768

Евгений 1980
Если резина русская, то ни чего удивительного. Опять же, что за диски и их состояние... Есть еще нюанс - иногда проворачивание покрышки по диску и повторная балансировка дают гораздо более приличный результат....в хороших шиномонтажах это делают, добиваясь оптимального баланса, а иные не забивают себе голову, ибо лень, а денег за эту процедуру дополнительно брать не предусмотрено прейскурантом...

+2

769

Руслан Дальневосточник написал(а):

у меня так-то летние стоят ханкук оптима ме2 и к4...какая-то, менял не сразу 4 шт. Мне тоже они нравятся, а что с зимними интересно было бы узнать )))

Русь, зимние очень не плохой середнячок по качеству. Еще в этом ценовом диапазоне не плохо ведет себя Кумха, но у нее выше содержание каучука и поэтому она комфортнее при езде, но быстрее изнашивается. Лучше их обоих Тоя, но ценник уже выше (Японец...), хотя и качество соответственно интереснее и поведение на дороге....
По брендам лидеров можно не загоняться - ценники очень отличаются, а вот качество не всегда отвечает цене - вопрос в производителе... много делается в России, Китае... понятно, что от бренда остается только звучное имя, а вот ценник не страдает.... Кстати, заводской Китай гораздо интереснее наших ...

Отредактировано Гараж (2018-11-03 17:14:53)

+1

770

Евгений 1980 написал(а):

При балансировки колеса r15  установили груз 100 гр.

100 гр. на 15 размере мне кажется ОЧЕНЬ много! Вы представляете себе бляху в 100гр.?!!! http://s4.uploads.ru/mxpqw.gif
У меня даже в старо-давнии времена на копейку дешманская резина Воронеж-Старт проще балансировалась...

Отредактировано e_vladimir (2018-11-03 17:35:32)

+1

771

Диск ровный , проверили.
Резину поворачивали , разброс от 90 до 110.
Делал в Ханкук на Новосибирской , ночью после работы. Сам не смотрел за работой и они ни чего не сказали . Сегодня случайно увидел. Поехал , при мне еще раз поворачивали , но ... Звонил в магазин , сказали поменяют , если не ездил на колесах , а я на них ездил. Вот и задался вопросом , ездить и не забивать голову , или пробовать в магазине решать вопрос.Может со временем прикатается или быстрее в машине начнуться поломки ?

0

772

Евгений 1980 написал(а):

Звонил в магазин , сказали поменяют , если не ездил на колесах

Это в том случае, если покрышки соответствуют качеству, а в твоем случае покрышка расценивается как брак и подлежит замене. Опять же сколько ты на ней проехал? Помыть и вернуть - однозначно брак!

+1

773

Проехал 90 км.

0

774

Евгений 1980 написал(а):

Проехал 90 км.

Ни о чем - после мытья не заметит ни кто...

0

775

e_vladimir написал(а):

100 гр. на 15 размере мне кажется ОЧЕНЬ много!

Согласен на 100%. У меня на 15 резине самый большой 45 гр., а самый маленький - 15 гр...

0

776

100гр. однозначно много, даже для кроссоверной резины, кроме МТ. Например, у меня на АТ-шке R17 до 50гр. максимум.
Так, что,  похоже, брачок есть, надо попробовать поменять.

Отредактировано Pashok (2018-11-03 19:28:51)

0

777

Гараж написал(а):

Лучше их обоих Тоя,

175/65 R14 Toyo Observe G3-Ice (OBG3S) 82T - 2350р., против 2600 за ханкук

0

778

Руслан Дальневосточник написал(а):

175/65 R14 Toyo Observe G3-Ice (OBG3S) 82T - 2350р., против 2600 за ханкук

Мне тойя не понравилась , гудит больше Ханука

0

779

Вован вованыч написал(а):

Мне тойя не понравилась , гудит больше Ханука

Мож не правильная была?

0

780

Гараж написал(а):

Мож не правильная была?

Щас на крузаке стоит .но ат .

Отредактировано Вован вованыч (2018-11-04 07:37:06)

0