Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авто-мото кони

Сообщений 601 страница 630 из 995

601

nick1605
Вы незаменимый человек , откуда у Вас столько информации  http://s2.uploads.ru/Mb2Lf.gif

0

602

Вован вованыч написал(а):

саморезы нержавеющие

нержа разная была на остужева в магазе Акватории, отдел Крепежа с торца на кольцо смотрит

0

603

Руслан Дальневосточник написал(а):

нержа разная была на остужева в магазе Акватории, отдел Крепежа с торца на кольцо смотрит

Спасибо !!

0

604

Скоро зима. Мне надо покупать зимнюю резину. Начал приглядываться, щупать шины в магазинах. Стал замечать что менеджеры в магазинах очень настойчиво рекомендуют в зиму узкие шины. С шириною шин у меня сомнений не было. Но тут что называется я "клюнул наживку". Решил ещё раз повнимательней почитать инфу. Почитал. Теперь у меня в голове полная чехарда. Я в тупике. Не ожидал такого.

Прошу Вас поделиться своим мнением на тему: в зиму покупать узкие или широкие шины. Машина Гранта, покупать буду шипованную резину. Допускается устанавливать при эксплуатации:   175/65R14 82Т, Н;   185/60R14 82Т, Н.    Ездить по городу на работу и обратно, ну и хоз.нужды. За городом на рыбалку до 130 км, и конечно по грунту до водоёма (по колее в снегу).

Несколько сайтов хоть как-то аргументирующие свои выводы.

Какая резина лучше зимой - узкая или широкая? Зимняя резина - советы по выбору

Шины узкая/широкая, мифы и реальность.

В "Руководстве по эксплуатации, тех. обслуживанию и ремонту" в " советах по выбору шин" написано: "... многие производители рекомендуют эксплуатировать летом шины с более широким профилем, а зимой - с более узким, ..."

0

605

А где сейчас вообще покупать колеса?
То же зимняя нужна, а что то и весь в думках.
Что кто посоветует, не то что бы ищу где на сто руб дешевле чем у всех, но хотя бы выбор что бы был.

0

606

S&M Когда в прошлом году выбирал зимнюю, один продавец  на авторынке убеждённо доказывал, что узкая резина по проходимости лучше,
особенно в снегу, у него я тогда не стал брать резину подумав что ему продать нужно любым способом и скажет что угодно лишь бы купили.
Приобретал резину в воронежшине и нужно было вот уже, а широкой у них в наличие на тот момент не было, ждать несколько дней уже не мог и подумав немного,
а была не была и взял узкую. А зима то оказалась снежная, ни разу нигде не буксовал ни во дворах ни в лесу ни в поле, думал привод передний,
да не тут то было, во дворах сколько переднеприводных буксовало, вспомнил того мужика, было значит в его словах рациональное зерно.

+2

607

Охотник и Рыбак
Есть порядочные ребята. Помогут с выбором и они же переобуют качественно. Цены хорошие. Если интересно - чиркни в личку - кину контакт.

0

608

Охотник и Рыбак написал(а):

А где сейчас вообще покупать колеса?
То же зимняя нужна, а что то и весь в думках.
Что кто посоветует, не то что бы ищу где на сто руб дешевле чем у всех, но хотя бы выбор что бы был.

Если надумаешь в Вирбаке брать.Могу посодействовать.Со времён работы там,связи остались.

0

609

Joker написал(а):

узкая резина по проходимости лучше

100% правда! Со времён работы с огромным количеством машин осталось это же убеждение. И по снегу и по грязи проходимость лучше. Родная Нивовская резина, узкая, например, практически не способна засесть. Делали эксперименты)  Если не на пузо, конечно.
Принцип действует и на остальных авто

+2

610

буксовать можно на любой резине и наоборот

+1

611

Дяс написал(а):

Если надумаешь в Вирбаке брать.Могу посодействовать.Со времён работы там,связи остались.

А что это за вибрак

0

612

Охотник и Рыбак написал(а):

Вирбаке

https://www.google.ru/search?newwindow=1&rlz=1C1GKLA_enRU746RU800&ei=b-uhW_COH6HSrgSSw5z4Dg&q=вирбак воронеж&oq=Вирбак в&gs_l=psy-ab.1.0.0l10.1597203.1602295.0.1604769.4.4.0.0.0.0.1956.2655.0j1j2j8-1.4.0....0...1c.1.64.psy-ab..0.3.698...0i131k1.0.mi3PagiW99I

0

613

Охотник и Рыбак написал(а):

А что это за вибрак

Связи только здесь:
    пр-т Ленинский, 172 ж (МАГАЗИН-СКЛАД)

А в общем вот:
https://voronezh.virbacavto.ru

0

614

Здравствуйте други , встал вопрос .
На волгоградке , после Михайловки  наставили камер на среднюю скорость ( блин ехать ь не дают) .
Вопрос в том как они работают , а то слышал что помимо средней скорости , они засекают с какой скоростью к ним подъезжаешь.
Кто в курсе ????

0

615

Вован вованыч написал(а):

наставили камер на среднюю скорость

Так их вроде как вне закона сделали.....

0

616

http://probeg.com/

0

617

aldreks
Что то не нашел , что запрещено .

0

618

Вот вам на выбор пять способов уклонения от камер ГИБДД средней скорости Автодория:

Самое простое, это иметь у себя в машине навигатор с картой установки камер Автодория по России. Они будут стоить от 1500-2000 т.р. То есть меньше пары штрафов ГИБДД.В отличие от мобильных комплексов слежения, новые комплексы оценки средней скорости очень сложны в установке, менять места их дислокации никто не будет. Если все эти точки отмечены в вашем навигаторе (а они там отмечаются автоматически). Вы всегда будете готовы к встрече с врагом – звук устройства подскажет вам, где нужно сбросить скорость.
Скворечник системы «Автодория» имеет характерный внешний вид – это черная коробка с темным стеклом внутри. Двигаясь со скоростью 100км/ч вам достаточно завидев систему сбросить скорость до 60км/ч, чтобы за среднюю скорость штраф вам уже не пришел.
Грязные номера. Это не совсем законно, но если вы очень быстрый ездок, выгоднее, чем десятки автоматических штрафов.
Электрические шторки с кнопкой управления. Позволяют на короткое время скрывать номер при проезде под камерами. Тоже не очень законно…
Поговаривают, что на рынке появились системы, объединяющие в себе навигатор с определением места установки камер и шторками которые в автоматическом режиме скрывают ваш номер.

0

619

Вован вованыч написал(а):

Здравствуйте други , встал вопрос .

Вопрос в том как они работают , а то слышал что помимо средней скорости , они засекают с какой скоростью к ним подъезжаешь.
Кто в курсе ????

Сань про это вопрос .

0

620

Вован вованыч написал(а):

Сань про это вопрос .

Поковыряй этот сайт .Там много чего,и про это тоже.

0

621

aldreks написал(а):

Скворечник системы «Автодория» имеет характерный внешний вид – это черная коробка с темным стеклом внутри. Двигаясь со скоростью 100км/ч вам достаточно завидев систему сбросить скорость до 60км/ч, чтобы за среднюю скорость штраф вам уже не пришел.

Какой-то дилетант писал...
Камеры средней скорости потому так называют, что они меняют СРЕДНЮЮ скорость между двумя камерами. Сбрасывать скорость перед первой камерой глупо, нужно просто держать среднюю скорость межу ними не выше разрешённой. То есть въехал с превышением 40, скинул до номинальной или ниже, проехал до следующей - все нормально будет. Вот только расстояние между ними - не в курсе. Может быть и 300-500 метров, а может и  2км.

Был у меня навигатор со спидкамерами - задолбал... На некоторых постах на М4 по 4-8 точек в этих файлах забито было, проговаривать не успевал.... Ну и временные камеры то вообще не отмечены были, то с ошибкой в 1-2 км (они ж временные, где взбредет там и поставят). Вот и надейся на него....

0

622

Вован вованыч пишет:
Здравствуйте други , встал вопрос .
Вопрос в том как они работают , а то слышал что помимо средней скорости , они засекают с какой скоростью к ним подъезжаешь.
Кто в курсе ????
Вот в чем вопрос , а то куда-то далеко лезем .

0

623

Вован вованыч написал(а):

Кто в курсе ????
Вот в чем вопрос , а то куда-то далеко лезем .

Володя, всё просто. Первая камера передаёт в систему твой номер и время проезда. Вторая камера передаёт в систему те же данные, номер и время проезда. Система знает расстояние по дороге между камерами, посчитала время, за которое ты это расстояние проехал, и легко вычисляет твою среднюю скорость на данном участке. В соответствии с превышением, выставляет штраф.
Как бороться? Никак! Либо, если влетел шустро, притормозить, и проплестись до следующей камеры "пешком".
Либо после первой камеры скрутить номера, и молиться, чтобы дальше не было людей в погонах.

0

624

Юрген написал(а):

Как бороться? Никак! Либо, если влетел шустро, притормозить, и проплестись до следующей камеры "пешком".

В Европе это уже давно практикуется. Как правило , кто едет быстро, потом стоят и пьют кофе ,что бы время снивелировать...

0

625

e_vladimir написал(а):

потом стоят и пьют кофе ,что бы время снивелировать...

Вот не пойму, чего там нивелировать и сколько того времени на кофе?
При скорости 60 км/ч тоже расстояние между камерами (пусть 2 км) должно проезжаться за 2 минуты, если даже превысить в 3 раза и проехать со скоростью 180 км/ч, то постоять придется не более 80 секунд, какой там кофе за это время?
Если конечно расстояние между камерами километров 10-15, тогда да, может и на кофе время хватит...
Но в целом практика известная, действительно часто отстаиваются перед второй камерой...

Отредактировано nick1605 (2018-09-22 22:34:59)

0

626

e_vladimir написал(а):

потом стоят и пьют кофе ,что бы время снивелировать...

Это если участок 5-10 км... У нас, слышал, практикуется заметно меньше

0

627

Вован вованыч написал(а):

помимо средней скорости , они засекают с какой скоростью к ним подъезжаешь.

Эти камеры создавались, что б нельзя было засечь их антирадаром. Так то очень сомнительно, что, помимо времени проезда участка, они меряют ещё и скорость

Отредактировано Javs (2018-09-22 22:38:34)

0

628

Javs написал(а):

Эти камеры создавались, что б нельзя было засечь их антирадаром.

Так почему мой обычный РД SHO-ME G-900 STR  сообщает мне, что я нахожусь в зоне измерения средней скорости и подтверждает на дисплее абревиатурой КСС?

0

629

Вован вованыч написал(а):

Вопрос в том как они работают

Тут стоит затронуть физику. Обычные камеры ГИБДД обрабатывают автомобиль ультразвуком, лазерным сигналом либо еще каким-то сигналом. То есть они на автомобиль физически воздействуют. Чувствительная электроника антирадара — это воздействие может определить. Однако камеры, вычисляющие среднюю скорость движения, именно к таким и относится комплекс Автодория, работают по иному принципу.

Упуская все ненужное – такие системы не воздействую на автомобиль, скорее наоборот, автомобиль воздействует на них. Автодорией не излучается никаких сигналов, она просто фотографирует ваше авто, получает световой сигнал и сохраняет его. Вот и получается, что прибегая к стандартным способам, вычислить этот комплекс невозможно.

0

630

Borisich-52 написал(а):

Так почему мой обычный РД SHO-ME G-900 STR  сообщает мне, что я нахожусь в зоне измерения средней скорости и подтверждает на дисплее абревиатурой КСС?

Однако способ борьбы с Автодорией есть! Пока что он один, но действенный! С данной системой могут справляться радар-детекторы, в которых имеются GPS модули. С помощью данного модуля устройство связывается со спутником и получает из постоянно пополняемой базы данные о местоположении этого самого комплекса.

Принцип состоит в следующем: до вас кто-то проехал по данному участку дороги и заметил комплекс Автодория, по проезду домой он на специальном сайте выложил координаты этого комплекса, тем самым пополнив базу. Так как антирадары сейчас достаточно распространены, шанс попасться на комплекс Автодория и остаться непредупрежденным, имея радар-детектор с GPS, весьма мал. Собственно, более-менее современный антирадар, среднего класса сможет без проблем определять данный комплекс.

0