Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авто-мото кони

Сообщений 481 страница 510 из 995

481

Вот *** засада !!! Вторая неделя пошла как не могу решить проблему с регулировочными шайбами , завтра поеду на Авторынок !!! надо было сразу заказать в Тольяти и уже привезли бы наверное !!!

0

482

Amor
Я с дальнего востока компрессор жду уже две недели и ещё столько же ждать .

+1

483

Да с такими подъемами ценами на бенз к концу лета 50 будет стоить(((

0

484

Вован вованыч написал(а):

Amor
Я с дальнего востока компрессор жду уже две недели и ещё столько же ждать .

Мне радиатор от туда привезли за две недели !!!

0

485

Помощь на дорогах...

Второй день в голове бродят мысли, хочу поделиться.

В субботу вечером едем с дачи с супругой, стемнело, возле кольца на Ворошилова стоит ГАЗелька без признаков жизни, рядом скучает водитель и напарник, голосует... Сначала объезжаю, потом решаю остановиться спросить в чем дело. Бывает же так, что нужен там ключик 8-10, а его как на зло не найти.

Подхожу спрашиваю:

- Чем помочь?

- Топливо закончилось, сможешь до заправки газовой дотащить?

Секундное раздумье. Сам в прошлом году побывал в подобной ситуации. Решаю помочь.

- Ну а чего же, давай дотащу. Трос доставай!

- У меня нет...

Ну что, и такое бывает, хотя ГАЗелька явно в бизнесе крутится и на дальняк мотается.

- На, держи веревку. Поехали....

До заправки не далеко, метров 800. Напарник пересел ко мне в машину, т.к. я по газовым заправкам не в курсе где они и чего... Дотащил. Вышел, отцепляемся. Начинается бурное обсуждение между водителем и напарником, я не прислушивался о чем речь шла. Я упаковываю веревку, сажусь в машину, к слову брать денег или магарыч какой нибудь за помощь я не собирался, да и не из-за этого я останавливался. Короче в след мне крикнули невнятное: -Выручил! Ну и на том спасибо.

Еду домой, а что то грызет... Ну хоть бы руку пожал, а то получается я напросился на помощь. Короче не приятно.

P/S/ Делай добро и бросай его в воду. Мельчает наш брат водитель...

Отредактировано SSS86 (2018-05-28 13:19:21)

+5

486

SSS86 написал(а):

P/S/ Делай добро и бросай его в воду. Мельчает наш брат водитель...

Забей и не мучайся, что так произошло, помни , что ты выручил, пусть их совесть грызет.

+1

487

SSS86 написал(а):

Еду домой, а что то грызет... Ну хоть бы руку пожал, а то получается я напросился на помощь.

Не парься, главное, чтобы мы не помельчали, помогать нужно. Напомнило историю:
https://cdn.fishki.net/upload/post/2018/05/27/2609644/tn/4-13.jpg

Сами ехали в субботу, в небольшой посадочке возле домов загорелся тополиный пух. Рядом дома малоэтажной застройки, подстанции, детская поликлиника. Остановились, жена взяла из машины имеющиеся 2 полторашки воды и пошла залить по такой жаре полыхнуть может легко. Из одного дома бабуля начала орать чтО мы там делаем и зачем жжем деревья (хорошо хоть наркоманами не обозвала). Никак не могли доказать, что просто проезжали мимо и остановились потушить, чтобы и она в том числе не сгорела. Отматюкованные со спокойной душой поехали дальше.

+6

488

mr. First
Всё хорошо, что хорошо кончается.  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif  Повезло еще , что дедуля со старой берданочки не бахнул в вас солюшкой

+1

489

Перевернулся я как то давно в Ямном по осени на Копейке, возвращался с девушкой с дачи, в багажнике два больших ящика с яблоками. По центру дороги на небольшой скорости ехал запорожец с супружеской парой преклонных лет, на сигналы не реагировал, я пошел на обгон, зацепил обочину, там грязь, машина юзом и в кювет, разок кувыркнувшись через крышу встала на колеса. К слову сказать, я перелетел на заднее сиденье.)))))  К счастью, здоровью вреда нанесено не было, так по мелочи отделались. Машина тоже не сильно пострадала. Пара в запорожце увидели, что шевелятся вроде пострадавшие и поспешно уехали.

Я с испугу сперва все рассыпавшиеся яблоки обратно собрал :), потом попробовал машину завести, получилось! Самостоятельно выбраться из кювета не удалось, начал голосовать. Остановился УАЗ, водитель согласился помочь, кое как вытащил меня на дорогу. И тут ко мне подошел один из пассажиров УАЗа, ты, говорит, дай денег сколько не жалко водиле, он же старался, помогал, надо отблагодарить обязательно. Сколько отдал не помню, вряд ли у "вчерашнего" школьника много было, помню точно, что водиле руку пожал и "спасибо" сказал. :) Вот, больше 20 лет уже прошло, а когда вспоминаю, "осадочек" тоже присутствует ))))

+6

490

Встал вопрос . А кого-нибудь вызывали к приставам за штраф зафиксированный треногой ???

0

491

Вован вованыч написал(а):

Встал вопрос . А кого-нибудь вызывали к приставам за штраф зафиксированный треногой ???

Вряд ли из-за одного штрафа будут вызывать. Исполнительное производство проходит обычно без участия должника.
У меня просто деньги с карты списали и все. Сейчас стараюсь со скидкой через госуслуги оплачивать.

Еще три штрафа небольших висят, но до приставов они так и не дошли, а срок взыскания только на днях истек.

Отредактировано akula-xxx (2018-05-30 14:55:23)

0

492

akula-xxx
Интересно именно за триногу .

0

493

Вован вованыч написал(а):

akula-xxx
Интересно именно за триногу .

За треногу по моему вообще до приставов не доходят материалы.

0

494

akula-xxx написал(а):

За треногу по моему вообще до приставов не доходят материалы.

Тогда смысл платить ???

0

495

А сколько срок давности штрафа ???

0

496

Вован вованыч написал(а):

А сколько срок давности штрафа ???

Три года

Вован вованыч написал(а):

Тогда смысл платить ???

Я плачу через портал Госуслуги, за треноги штрафов ни разу не было, так как я всегда отслеживаю место нарушения, только стационарные камеры.
А за "письмами счастья" я на почту не хожу.

Не знаю на сколько информация правдивая, сам в изучение вопроса не углублялся, но вроде как треногами занимаются юрлица или ИП за какой то % со штрафов. Приставам они не отправляют, в суды не ходят, живут с тех кто оплачивает добровольно.

+1

497

Разговаривали с ГИБ два Д , сказали щас штрафы не списывают , честно не поверил , по-моему срок хранения квитанции 2 или 3 года , потом ....

0

498

Вован вованыч написал(а):

Я плачу через портал Госуслуги, за треноги штрафов ни разу не было, так как я всегда отслеживаю место нарушения, только стационарные камеры.
А за "письмами счастья" я на почту не хожу.

Аналогично, платишь в 2 раза дешевле, но с треног приходило даже с Ростовской области.
Последние 2-3 месяца вроде попадал как на треногу так и на стационарку, но штрафа не пришло.. Скорее всего  из-за веерной передачи данных. Не способна система фиксировать все одновременно даже в Москве, не говоря про Воронеж

0

499

akula-xxx написал(а):

Вот, больше 20 лет уже прошло, а когда вспоминаю, "осадочек" тоже присутствует ))))

А я как то давно по дождику хотел остановиться на обочине, да так и сполз по тихому в кювет на брюхо. Трос в машине был , зацепил за крюк сзади, обошел машину, только руку поднял-бычок сразу тормознул и не выходя из машины тычет пальцем, типа цепляйся. Подцепил, сел в машину , он меня вытянул, пока я отцеплялся он даже из машины выходить не стал (может мокнуть не хотел,дождик моросил противный...) махнул рукой на удачу и поехал по своим делам, я даже подойти поблагодарить не успел, не то что денег предложить.... Так что люди разные бывают.

+8

500

А помните случай был мужик у памятника Славы замёрз.
Он что-то ремонтировал , машина с домкрата упала и придавило , так и лежал пока не замёрз , и хрен кто остановился .

0

501

В прошлом году 2017, в августе, попал на треногу под Богучаром. Не знал об этом до Мая 2018г.  У меня есть знакомый, через его электронную почту в 2016 году смотрел свои штрафы, не было. Так вот, в мае 2018г ему на эл.почту приходит письмо, что штраф просрочен и они дело передали в ФССП!  Он начинает копать, когда это он куда попал и выясняет что превысил скорость Я в 2017г, фото моей машины и я должен был погасить штраф до ноября 2017, а так как я не заплатил, то передали всё приставам. Он мне звонит, говорит,вот тут я ох...л. Звоню в отдел видеофиксации, там говорят,- да, вы злосный, не платили, мы отправили приставам, мля. Иду к приставам, там говорят,- да, на вас у нас заведено. МЛЯ!  И хоть-бы какая сволоч прислала бумажку, что я нарушил и должен бабки, ни единой бумажки не было!
Короче оплатил 500р, позвонил в Видеофикс, отчитался, там ещё сказали везти чек об оплате приставам, отвёз. Только после этого у меня на всех этих сайтах пропали долги. Во блин, год почти прошёл и не знал, что когда-то что-то нарушил и должем бабки, а вы говорите списывается что-то, к приставам отсылают за 500р.

Отредактировано С.Ю.Л (2018-05-31 07:55:55)

+1

502

С.Ю.Л написал(а):

Во блин, год почти прошёл и не знал, что когда-то что-то нарушил и должем бабки, а вы говорите списывается что-то, к приставам отсылают за 500р.

Меня както на проспекте за остановку под знаком штрафанул инспектор, правда очень давно, Оплатил сразу и закинул в бардачок квитанцию. Так же через год письмо от приставов типа явиться-объясниться, подъехал а это как раз тот случай у них висит, перерыл весь бардачок, но квитанцию всю мятую нашел - что то пометили у себя и отстали...

+1

503

А что там с регистрацией ГБО , говорят через госуслуги можно , никто не делал?

0

504

про квитанции.
не так давно, года три-четыре, вышел на лодке ПВХ под мотором у с.Горького на вечернюю зорьку. Доки/регистрация у меня в порядке, но  т.к. на пару часиков выскочил и поэтому торопился, короче номера (они у меня навесные были) даже брать не стал. И только встал на точку, от он! доблестный экипаж ГИМС.  до этого и не встречал на ВДХ их ниразу)) ну слово за слово, поговорили и осщастливили меня квитанцией на 300 р за отсутствие спасжилета. Я квитанцию на следующий день оплатил и забыл об этом случае. Месяца через...полгода приходит письмо от приставов родителям (по прописке) что я с...а (редиска) такая нарушил все что можно и скрываюсь от органов... и на мне запрет на регистрационные действия и вообще из страны не выпустят (утрирую, но суть примерно такая. толстый такой конверт, рублей на 150 точно).  Я в бардачек, квитанция есть, а чек не нашел. Ну да фиг с ним, бегу еще раз в банк, оплатил. квитанцию по электронке направил приставам. Ну и как бы все хорошо))) на полгода!
звонит мама - тут говорит опять, ты мол запарил нарушать http://s4.uploads.ru/8BVfj.gif  (а мне как раз в соседнее государство нужно через месяц ехать) присылает мне еще толще пакет. Ну смысл понятен, 300 р... запрет...еще раз и расстреляем...  . Ды б.. , что за фигня. Чек есть, письмо отправлено.  Звоню, разбираюсь. Ну вроде да, присылали,  но что-то не видим денег. Ждите, недели через три позвоните еще раз. Говорю, что мол не хочу рисковать и не хочу ждать. Как решить вопрос?   - платите еще раз, но бегите в ГИМС, возьмите у них реквизиты и по ним платите. квитки, бланк штрафа и чеки привозите лично. Попробуем решить.
короче погнал на набережную, все чешут затылок. что со мной делать никто не знает))) в общем оплатил третий раз. все бумаги повез в Павловск. там тоже смотрят на меня и диву даются)) больше письма не приходили. Хотя был уверен, что еще попробуют взыскать 300 кровных, раз три раза оплатил, то и 4й можно взять.
от так вот!  вышли мне 300 выписанных  рублей в 2000 потраченных. не легко, однако, быть честным в государстве нашем.

+3

505

Тоже ШНиву переоформлял по моему в 2015 и с разницей в 3 минуты оплатил два штрафа по 500 рублей через сбербанк он-лайн... Один пришлось платить второй раз... Неделю не видели приставы, в сбере платёж подтвердили, а им по фигу... Я машину уже отдал и деньги взял, неудобняк получился тогда...

0

506

Ни у кого нет контактов проверенных людей которые занимаются чип тюнингом по вменяемым ценам?
Задача достаточно банальная - нужно отключить программно клапан EGR, чтобы после его глушения чек  не висел на приборке.

0

507

nick1605 написал(а):

Ни у кого нет контактов проверенных людей которые занимаются чип тюнингом по вменяемым ценам?
Задача достаточно банальная - нужно отключить программно клапан EGR, чтобы после его глушения чек  не висел на приборке.

89036555905 Борис

+1

508

nick1605
именно тюнингом не проверял людей, но прошивку мне перезаливали старую после официалов. по остальным вопросам касательно именно (и только) ВАГа пользуюсь услугами Актавы центра.  Судя по тому, что работают с REVO с глушением проблем не должно быть.

+1

509

Подскажите чем обработать контакты на клеммах !!??

0

510

Amor написал(а):

Подскажите чем обработать контакты на клеммах !!??

циатим 201.Если клеммы АКБ

Отредактировано Анатолий963 (2018-06-06 20:33:11)

+2