Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дон в районе Семилук

Сообщений 361 страница 390 из 435

361

DmitryPioneer
Разогнали по перволедку все стаи судака  , да и сазана хорошо драли на каркалыги
Ваши приходили , ныряли с аквалангами , на кораблике ....

0

362

DmitryPioneer написал(а):

(ближе к левому берегу) и там примерно 3,5-4 метра,

Верно.ближе к левому берегу .за середину точно примерно 3.5 м  течка хорошая.
Раньше  сом тут хороший был.  Каменья называлось место.

0

363

Евгений ТТ написал(а):

Каменья называлось место.

А откуда там такая россыпь, не знаешь?

0

364

DmitryPioneer
У меня знакомый летом там хорошо донками подлещиков (и лещи попадались) ловил, но вот сазанчики не брали. Кидал где-то метров 30-40 от берега.

+1

365

dds написал(а):

А откуда там такая россыпь, не знаешь?

Где то в 70-е.80-е там у берега камни огромные лежали.лодки -плоскодонки стояли.а со временем подмыло и камни сползли в реку.
  А ниже .за поворотом "Бурчало" называлось место.Там водоворот был сильный.Мой одноклассник Петруха  после армии с лодки с камнем нырнул.чтоб дно достать.его затянуло в пещеру- стены кругом.глаза открыл и на свет еле выплыл..Больше ни кто не отважился нырнуть.

+8

366

Евгений ТТ
Жень, вот знали бы наши родители, чем мы занимались, высекли бы)))

+1

367

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/54/t476701.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/54/t61033.jpg
Дон сегодня

Отредактировано Евгений ТТ (2021-03-29 11:14:17)

+14

368

Евгений ТТ написал(а):

Где то в 70-е.80-е там у берега камни огромные лежали.лодки -плоскодонки стояли.а со временем подмыло и камни сползли в реку.
  А ниже .за поворотом "Бурчало" называлось место.Там водоворот был сильный.Мой одноклассник Петруха  после армии с лодки с камнем нырнул.чтоб дно достать.его затянуло в пещеру- стены кругом.глаза открыл и на свет еле выплыл..Больше ни кто не отважился нырнуть.

Эти камни - "выход" гранита, таких мест много по Дону (Чернышова гора, Семилуки, Рудкино, ...в Павловске есть такое же место в районе Украинской Буйловки). Они не только на берегу, но и под водой - огромные валуны до 10 метров в длину, иногда образуют и "пещеры" своим нагромождением.

+3

369

DmitryPioneer написал(а):

Эти камни - "выход" гранита, таких мест много по Дону

Раньше лежали на берегу.....А теперь в воде  они видны? Дмитрий.

0

370

Евгений ТТ написал(а):

Раньше лежали на берегу.....А теперь в воде  они видны? Дмитрий.

там навскидку лежит около 50-60 камней разного размера, в среднем 3*5 метров и толщиной до 2 метров, я так подозреваю часть камней изначально была под водой (в 15-20 метрах от берега) , а часть постепенно стащило (они ближе к берегу в 7-10 метрах). Сейчас поищу видео оттуда.

+1

371

Не нашел, в след году специально поснимаю и камни и коряги и земснаряд и машину и мотоцикл....там много всего лежит

+1

372

DmitryPioneer написал(а):

в след году специально поснимаю

Маякни как соберёшься в наши места-воочию познакомимся.

+1

373

Евгений ТТ написал(а):

Маякни как соберёшься в наши места-воочию познакомимся.

давай не так - я в этом году закоряжить хочу и у Вас на Подсудачьем - у себя в Ямном-Подгорном мы уже года 3 так делаем - для рыбы оч хорошо, так что скорее всего летом по хорошей погоде - я заранее маякну. А ныряю я в тех краях только осенью и всего 2-3 раза за сезон, сложно подгадать.

+1

374

DmitryPioneer написал(а):

я в этом году закоряжить хочу

"коряжили" когда то спецом - что бы плавные драли... до пострелушек доходило...

DmitryPioneer написал(а):

и камни и коряги и земснаряд и машину и мотоцикл....там много всего лежит

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/2/789211.gif подкоряжить дело конечно хорошее... можно семилукским и подсобраться  как нибудь для этого "мероприятия"  - по льду весьма удобно.

Евгений ТТ написал(а):

Маякни как соберёшься в наши места-воочию познакомимся.

в теме.

+2

375

Игорь П написал(а):

"коряжили" когда то спецом - что бы плавные драли... до пострелушек доходило...

  подкоряжить дело конечно хорошее... можно семилукским и подсобраться  как нибудь для этого "мероприятия"  - по льду весьма удобно.

в теме.

по льду не вариант - утащит, мы обычно кладем достаточно большие деревья 4-5 метров в длину. В этом году хочу освоить укладку деревьев 10-15 метров. Там своя технология специфическая, это не так просто, как кажется.
Чтобы плавом не ходили лучше кирпичи с колючей проволокой - плавом обычно ходят по песку и с глубиной до 4 метров, а класть деревья лучше на струю в ямы в самые глубокие места.
Как соберемся напишу.

+4

376

Игорь П написал(а):

в теме.

Тебе ж нельзя! Или " раскодироваться" решил?

+1

377

Сегодня ездил в Семилуки , обьект закрывал .
Льдины плыли не слабые ....

+1

378

Вован вованыч написал(а):

Сегодня ездил в Семилуки , обьект закрывал .
Льдины плыли не слабые ....

Вчера мне кажется сильней были. Сегодня уже не так....

0

379

Коллеги подскажите , какая ситуация по льду на Дону . Есть ли  рыбаки ?

0

380

ZAK 3071 написал(а):

Коллеги подскажите , какая ситуация по льду на Дону . Есть ли  рыбаки ?

Есть...

+1

381

ZAK 3071 написал(а):

Коллеги подскажите , какая ситуация по льду на Дону . Есть ли  рыбаки ?

Во вторник льдины были, рыбаков не было соответствпнно, сейчас скорей всего подморозило.

+1

382

Сегодня в обед ехал через Нововоронежский мост.... Выше моста промоины. Ниже моста, где пляж дачный.... или затон, посреди Дона человек пять сидело

+5

383

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/54/t403609.jpg

Сегодня утром перед работой  на покаток.

+19

384

Дон Выше моста на 800м.https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/54/t520846.jpg

+11

385

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/54/t364036.jpg
Плотвичку отпустил на волю.

Отредактировано Евгений ТТ (2022-03-23 21:28:20)

+17

386

Пробовал сегодня с утра на поплавок в проводку. Разные дистанции, разная глубина, прикармливал. Ни одной поклёвки. Насадка мотыль, опарыш, червь.

+9

387

Приветствую, коллеги по увлечению! Кто-нибудь может подсказать, в районе Метро, что в Семилуках, есть подходы к воде? Со спином. По карте там обрывистый берег и сплошные кусты и деревья. Может кто знает?

0

388

Неужто никто не ловит в Семилуках в районе Метро? Или тут слово по пять баксов?

0

389

Russian old fisherman написал(а):

Неужто никто не ловит в Семилуках в районе Метро? Или тут слово по пять баксов?

Наверно с непонятливыми не хотят общаться :)
Вас же мне кажется уже блокировали тут за неподобающую аватарку (лица не видно).
Вообще с курского моста проездом видел там людей. А на самом деле да, там мало кто ловит, там же недалеко гомнотечка с очистных впадает, брезгливые все

+1

390

Блокировали меня не за аватарку, а за то, что все вещи в этой жизни называю своими именами, но в данном случае это неважно. Я думал, что слив там выше по течению, в смысле, выше пляжа. Так-то весь Дон засран, если уж брезгливые. В любом случае, за информацию спасибо.

0