Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь

Сообщений 541 страница 570 из 984

541

ats написал(а):

Лень, так что, если поставить стаб., сварочник лучше не подключать?
Когда падает, напряжение, мой сварочник работает, ну как работает, сопли вешать, дугу держать, не возможно.

Жень,под сварочник стаб очень мощный потребуется,скорее всего от 6кВа,гораздо проще сварочник купить другой и маленький стаб для дома,на пару киловатт.А сварочники сейчас есть до -30% просадки терпят.
Соотв сварочник включать мимо стабилизатора надо,я так понимаю СА под штучные электроды-ММА?

Отредактировано Lenchik (2017-12-22 20:38:15)

+1

542

владимир гулевский
Да прямоугольным и планировал, хоть у него тоже КПД меньше чем у круга, но красивей.
Взял в акватории.....Ценник правда конский. В лидер уже потом заехал, но у них все равно  большого сечения не было.
Вопрос закрыт. Чет сегодня лень ворочать....оставлю до воскресенья монтаж...

0

543

ats написал(а):

Уважаемые ДРУЗЬЯ! Созрел вопрос, покупки стабилизатора напряжения, на дачу. НужЕн совет. Потребители, пара телевизоров, погружной насос, иногда сварочный аппарат, небольшой, ну пяток лампочек. Вопрос от телезрителя.На сколько киловатт брать? Ответ знатаков........

Вопрос теперь в следующем, насколько сильные скачки напряжения и частые, от этого будет зависить выбор стабилизатора, а именно какой брать, Релейный или Сервоприводной?????? Теперь насчет мощности, если не хотите спалить стабилизатор и что бы он не уходил в защиту, то я бы рекомендовал 5 кВт, так как у Двигателей, а в вашем случае это как минимум насос, при пуске идет 3-х кратное потребление мощности, если двигатель 700 ватт, то на пуск он возьмет 2.1 кВт, тоже самое и с холодильником....
Вообщем могу помочь с приобретением по Вкусной ЦЕНЕ.......

+4

544

Manukovskiy написал(а):

насколько сильные скачки напряжения и частые

Особенно сильные в выходные, бывает падает до 130 вольт, подумывал тоже о 5 кВт, какую модель пока не определился, буду признателен за помощь.

0

545

Народ! А ни у кого асинхронника не завалялось? Нужен 500-1000 Вт при напряжении 220В и 2000-3000 об.мин.

0

546

ats написал(а):

Особенно сильные в выходные, бывает падает до 130 вольт, подумывал тоже о 5 кВт, какую модель пока не определился, буду признателен за помощь.

Большинство стабилизаторов уже при 150 вольтах уйдут в защиту, поищу что нибудь, но скорее всего это будет китай, типа Руселф и Иэк.....

0

547

GLOBUS написал(а):

Народ! А ни у кого асинхронника не завалялось? Нужен 500-1000 Вт при напряжении 220В и 2000-3000 об.мин.

Если шпиндель не принципиально какой, то есть, 3000 оборотов

0

548

Manukovskiy
ответил в личку...

0

549

Л.В.А., на носу очередной проект типа этого
http://i16.servimg.com/u/f16/17/26/64/38/lathe010.jpg

+4

550

GLOBUS написал(а):

...очередной проект...

Мне интересно, честно... Буду следить...

0

551

Так-то да, Вить... Не перестаю ему удивляться, при этом ещё и рыбку полавливать успевает... http://s4.uploads.ru/c2NZD.gif

0

552

pro-1975 написал(а):

Буду следить...

это будет долгий процесс, Дим. Запасись терпением :)

0

553

Сама по себе конструкция простая, но финансирования пока нет. Ну не буду же я моторчик ставить абы какой. И деревянная станина меня не впечатляет. Все доджно быть надежно!

+1

554

GLOBUS написал(а):

Сама по себе конструкция простая, но финансирования пока нет. Ну не буду же я моторчик ставить абы какой. И деревянная станина меня не впечатляет. Все доджно быть надежно!

Тоненький намек спонсорам?

+1

555

павел35
каким спонсорам? Самому себе что-ли?

0

556

GLOBUS написал(а):

павел35
каким спонсорам? Самому себе что-ли?

Деду Морозу?

0

557

Иваныч(Фанат) написал(а):

я точно так же хватался за все

так-так...Конкуренцию почуял?  http://s4.uploads.ru/O20yP.gif
Не остановишь ты меня. Ты пойми, у уму?охался баранку вертеть, да и машину жалко. Надо свое дело открывать. А подбирать крошки со стола чужого дяди - надоело!

Иваныч(Фанат) написал(а):

и доделай хотя бы станок с ЧПУ

в нем нет сейчас необходимости. Да и стоит хороший ЧПУ по дереву 2Х2м немало. А вот в токарном необходимость есть. Когда и если токарный начнет приносить денежку, можно думать о ЧПУ, помещении и т.д. Всему свое время.

Отредактировано GLOBUS (2017-12-23 20:47:06)

0

558

Балсинами для лестниц решил страну заполнить? Или поплавки точить?

0

559

GLOBUS станок токарный не нужен случаем?

0

560

Охотник и Рыбак
это самое простое что можно делать. Но их в Леруа что грязи.

griboedov2015 написал(а):

станок токарный не нужен случаем?

Нужен, но сделать его мне будет дешевле. И сделаю я такой как мне нужен.
Ладно, не тут это все обсуждать...

0

561

GLOBUS написал(а):

это самое простое что можно делать.

А что на нем можно сложного и точного выточить?
Можно узнать?

0

562

Охотник и Рыбак
балясины копиром делаются в считаные минуты. Это сложно? Нет, конечно.
Сложно то, что копиром не делается. Что приходится выводить руками с самого начала.
А что касается точности, то тут ос всем не как с металлом. У дерева уход в пару десяток считается нормой. По двум причинам. Во-первых, древесина волокнистая и зачастую волокна вырывает резцом. Во-вторых, древесина гигроскопична и от влаги меняет размер.

Отредактировано GLOBUS (2017-12-23 21:58:27)

0

563

griboedov2015 написал(а):

Я Дал знать,в чермет пойдет ,медь отдельно,чермет отдельно.

что за станок-то?

0

564

Не у кого не завалялось цевье (серединка) от байдарочного Тайменного весла?
Лопасти используют иногда,в качестве гребков, может у кого лежит без пользы?
Можно с обломанными сужениями и иными дефектами.
http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif

Отредактировано universal (2017-12-24 00:49:50)

0

565

Не кто в Москву до нового года не поедет? Нужно кое что переправить

0

566

Босяк, сейчас позвоню

+1

567

Странный наверно вопрос для рыболовного форума, но все же.....
Нет ни у кого скидок с магазинов с женскими духами? Где их вообще в Воронеже покупать? http://s5.uploads.ru/1v7no.gif

+1

568

EvgeniyVRN написал(а):

Странный наверно вопрос для рыболовного форума, но все же.....
Нет ни у кого скидок с магазинов с женскими духами? Где их вообще в Воронеже покупать?

Летуаль. Там скидки до 50% бывают.

+1

569

EvgeniyVRN
Точнее в Летуаль, сейчас скидки 50%!

+1

570

Юра007 написал(а):

сейчас скидки 50%!

сначала только наценка 70%))

0