Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



погодные условия

Сообщений 841 страница 870 из 979

841

Васёк написал(а):

Даааа, погода плотвиная.

Плотва кушала!Подтверждаю!

+4

842

Сейчас на водохранке -5 и чётко над льдом поднялся туман, метров на 10-15! По берегу тумана нет.

Отредактировано С.Ю.Л (2018-02-07 21:10:34)

+2

843

С.Ю.Л написал(а):

Сейчас на водохранке -5 и чётко над льдом поднялся туман, метров на 10-15! По берегу тумана нет.

Морозцем влагу выдавливает.   http://s7.uploads.ru/ef5mi.gif

+2

844

в Н.Усмани.
минус десять. штиль.
без осадков

+1

845

johndoy написал(а):

минус десять.

минус девять уже.

0

846

Звонят по домофону.Предлагают картофель дёшево.
Верный признак ранней весны!!!

Отредактировано al101 (2018-02-08 13:53:43)

+2

847

Н.Усмань. Минус 11.

0

848

Какая хорошая погода на улице, снежок уже час как идет и постепенно набирает обороты.
Если верить прогнозу, то цельную ночь и день идти будет.
Блин, завалит все дорожки, а лопата что то тяжелая стала......

0

849

Иваныч(Фанат)
Если верить прогнозу то снег будет до воскресенья идти. Так что работа лопатой обеспечена.

0

850

Какой снежок, у нас всё "сухо".

0

851

Васёк написал(а):

Какой снежок, у нас всё "сухо".

Вася, а сейчас наблюдаешь снегопад?

0

852

Иваныч(Фанат) написал(а):

Васёк пишет:

    Какой снежок, у нас всё "сухо".

Вася, а сейчас наблюдаешь снегопад?

Вот только что кончился.

0

853

Васёк написал(а):

Вот только что кончился.

Во как, а у меня метет, да как, не успеваю веником сметать.
Вот веет вам правобережным, ни солнца, ни снега, ни чего вы не видите)))))

0

854

Ну мы то на бугру, а вы в яме. Это мы всё в низ сметаем.  http://s5.uploads.ru/HI4aX.gif

0

855

Иваныч(Фанат) написал(а):

...Во как, а у меня метет, да как, не успеваю веником сметать...

Значит хреново метёт, Вить, раз с веником справляешься!
Вот когда с лопатой бегать не будешь успевать - тогда МЕТЁТ! http://s5.uploads.ru/8tnzT.gif

0

856

Евгенич написал(а):

Вот когда с лопатой бегать не будешь успевать

Да одной рукой только веник и могу поднять, а так то да, лопата нужна, намело так что в пору сапоги одевай.

0

857

Васёк написал(а):

Ну мы то на бугру, а вы в яме.

Вася, хотелось бы пример привести, тогда они то же на бугру были, ну ты понял о чем я))))

0

858

Метеорологи рассказали, дойдут ли аномальные морозы до Воронежской области

Ранее гидрометцентр России предупредил об усилении холода в центральной части страны.
Сейчас в Воронеже: -7° 73% 753 мм рт. ст. 4 м/с
Источник: РИА "Новости"

Значительное похолодание, о котором предупреждал гидрометцентр России, не обошло и Воронежскую область. До конца месяца в регионе столбик термометра по ночам будет опускаться до -20 градусов, а днём подниматься до отметки от -6 до -10 градусов, рассказал корреспонденту «Вести-Воронеж» главный метеоролог области Александр Сушков в среду, 21 февраля.

Такую погоду в регионе обеспечит арктический антициклон — с севера идёт обширный заток холодного воздуха. Но есть и хорошие новости — до конца месяца в регионе будет солнечно. Снега практически не будет.

— Разве 20-градусный мороз в феврале для России может считаться аномальным? Конечно, нет. Просто мы уже привыкли к более тёплой зиме. Для сравнения, за всю историю метеонаблюдений самый холодный день в феврале был в 1929 году, когда температура достигла -36,2 градусов. Сейчас такого и близко не будет, — заверил Александр Сушков.

Скорее, вся зима была аномально тёплой — средняя температура каждого месяца была выше нормы, и только сейчас погода становится действительно зимней, отметил руководитель Воронежского гидрометцентра. Норма среднемесячной температуры февраля для Воронежской области около -7 градусов, фактическая же температура — около 5,2 градусов мороза.

+4

859

А вот что нам говорят московские синоптики....

Синоптики рассказали, когда россиянам стоит ждать весну

МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. Наступление весны с точки зрения метеорологии в 2018 году следует ожидать в России в 20-х числах марта, сообщил журналистам директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
Сейчас в Воронеже: -7° 73% 753 мм рт. ст. 4 м/с
Источник: РИА Новости

«Третья декада марта будет вполне уже весенней», — сказал он, добавив, что абсолютно точно предсказать погоду на такой срок пока невозможно.

При этом он уточнил, что «в среднем весна у нас начинается в 20-х числах марта», а согласно прогнозам, которые можно дать на сегодняшний день, средняя температура в марте ожидается немного выше нормы.

+5

860

МЧС предупредило об аномальных морозах в Москве

МЧС предупредило жителей Москвы и области о приближающихся морозах. Об этом говорится в сообщении на сайте главного управления МЧС по Московской области.
«С 23 по 28 февраля 2018 года по Московской области ожидается аномально холодная погода местами в ночные часы до -22...-28...-30.», — указано в сообщении.
В МЧС рекомендовали в морозы воздержаться от длительного нахождения на улице. Во избежание переохлаждения или обморожения, надевать теплую одежду и обувь.

Воронеж:

Воронежские синоптики обещают на вторую половину недели настоящую февральскую стужу. Осадки ожидаются прежде всего в выходные.

В ночь на четверг, 22 февраля, западный ветер сменится северо-западным, который принесет с собой -16 градусов при пасмурной погоде. А вот днем из-за туч будет выглядывать солнышко, и потеплеет до -9 градусов.

Ночью в пятницу, 23 февраля, подует восточный ветер. Погода будет как раз для настоящих суровых мужчин - -19 градусов при сильной облачности. Днем опять же будет появляться солнце. Синоптики прогнозируют -11 градусов.

В ночь на субботу, 24 февраля, метеорологи прогнозируют небольшой снег. Опять переменится ветер – на этот раз на северо-восточный. Температура будет скакать от -16 ночью до -8 днем.

Ночью в воскресенье, 25 февраля, подует уже северо-западный ветер, синоптики обещают -14 градусов. Снег не прекратится, а днем и вовсе усилится. Одновременно потеплеет – до -6 градусов.

Отредактировано BRENCH (2018-02-21 18:02:29)

+3

861

BRENCH написал(а):

С 23 по 28 февраля 2018 года по Московской области ожидается аномально холодная погода местами в ночные часы до -22...-28...-30.»

А у нас самая холодная ночь и утро будет с 22 на 23 а потом столбик потихоньку поползет вверх, ну и снегом накроет 28-го не плохо, так что готовим лопаты.

+1

862

Мой пост про морозы от 30 января....

DmitryPioneer написал(а):

Могу поспорить что в 20- числах февраля будут

))))))))))))))

+3

863

DmitryPioneer
Это тем кто не верил, думали в сказку попали)))

+1

864

DmitryPioneer написал(а):

Мой пост про морозы от 30 января....

))))))))))))))

Я вот всем на работе рассказал об этом прогнозе DmitryPioneer , не верили, смеялись! Жалко не поспорил!

+1

865

Рп5 как всегда врет показывает на вышке 9.9 у меня -13 и чую растет только выходил

0

866

А мне вот эткою СМСку прислали...

http://s5.uploads.ru/t/YJd9n.jpg

+3

867

Вот сижу и думаю а не поехать ли завтра понырять...

+1

868

Л.В.А. написал(а):

DmitryPioneer чайку хорошего замути и в баньку, лето еще впереди успеешь.

Мне зимой нравится...летом-катера, гидроциклы, ....а зимой тишина...

+1

869

DmitryPioneer написал(а):

....а зимой тишина...

ну да...

0

870

Аномальные морозы идут: как выжить

Жители северных регионов рассказывают москвичам о выживании в морозы.
На столичный регион надвигаются аномальные морозы. Уже в ночь на четверг температура воздуха опустится до -22 градусов. Днем будет около 10 градусов мороза, в выходные — еще холоднее, до -14 в дневное время. Как выживать в холода?

Александр, Новый Уренгой: «Самое главное — это тепло одеваться: конечно же, подштанники, теплые ботинки, свитера. И, на мой взгляд, самый важный северный секрет — это быстро ходить. Весь твой день распланирован, то есть когда ты выходишь на улицу, такие короткие перебежки».

Дарья, Норильск:
«Тяжелее всего, конечно, было маленьким детям, когда наступают совсем сильные морозы и дует сильный ветер: это очень опасно, потому что такой сильный ветер может запросто унести даже семиклассника, восьмиклассника, просто протащить его по улице пару сотен метров. В таких случаях дети пользуются старой доброй техникой передвижения от столба до столба между порывами ветра. Часто взрослые приходят на помощь. Сколько раз детей на улице просто ловили незнакомые дяди и тети — просто видишь, что ребенка уносит ветром куда-то в совершенно непонятном направлении. Очень сложно в такую погоду тем, кто посещает спортивные секции, спортзалы и фитнес-клубы. Очень внимательно нужно относиться, например, к просушке головы. Если кончики волос не до конца просушены, они моментально замерзают на морозе. Лично у меня было такое, что целая прядь волос торчала из-под шапки — в итоге она сломалась и просто отвалилась".

Антонина, Воркута:
«На самом деле, у нас было всего -36 на днях и никаких -50. Хотя, пожалуйста, пусть такие морозы приходят, мы готовы. У меня есть валенки, они называются сейчас валеши, есть ватные штаны, есть бабушкина шаль. Не салом трем щеки, а просто жирный крем. И еще такой лайфхак у нас для женщин: после того как нанесла крем, нанесла макияж, надо подождать, чтобы он очень-очень хорошо впитался, потому что если ты с этим выйдешь на 30-градусный мороз, то это вполне себе может превратиться в ледяную корку и потом придется лицо обстукивать, чтобы все это убрать.»

Никита, Якутск:
«Вообще, надо сказать, что московские, скажем, минус 25−30 по ощущениям сопоставимы с якутскими минус 50. На севере морозы сухие, а в столице влажно и ветрено, поэтому еще неизвестно, где хуже. Больше всего от холодов страдают местные автомобилисты. В первую очередь в финансовом плане, поскольку машину не глушат никогда. На ночь автомобили накрывают “наташами”, так в Якутии называют специальный чехол, который не позволяет холоду проникать внутрь машины. В салоне чтобы было теплее, клеят второй слой стекол, утепляют капоты, поддоны — в общем, расходы у автомобилистов якутских очень большие».

+2