Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зерновые (против) Бойлов

Сообщений 61 страница 90 из 181

61

nick1605 написал(а):

А вы не следователь случайно?

Случайно ,нет . ) Я основатель этой темы :) если Вы еще не заметили )

nick1605 написал(а):

Есть, но тебе не понравится...

Может он понравится кому ни будь другому ... ))

0

62

Рембо написал(а):

Я основатель этой темы

Снимаю шляпу... это реально достойно уважения...

Отредактировано nick1605 (2018-03-24 12:36:33)

+1

63

nick1605 написал(а):

Снимаю шляпу...

Спасибо !И все же ,Ваше мнение интересно . Бойлы или Зерновые ?

0

64

Рембо написал(а):

Бойлы или Зерновые ?

Все зависит от того, что предпочитает рыба в данный момент.
Эта мысль уже неоднократно звучала в теме, но ты ее игнорируешь, поэтому и написал , что мой ответ тебе не понравится...

Рембо написал(а):

Еще вопросы есть ?

0

65

nick1605 написал(а):

Все зависит от того, что предпочитает рыба в данный момент.
Эта мысль уже неоднократно звучала в теме, но ты ее игнорируешь, поэтому и написал , что мой ответ тебе не понравится...

Рыба будет ловиться и на бойлы и на зерно и это глупо отрицать .
Суть вопроса в том ,на ,что больше вы поймали рыбы ,на зерно и зерновой закорм или на бойлы и сопутствующую химозу ? И делаете ли вы анализ происходящего или тупо забрасываете эти шарики ,по тому что на зерно ловят только ... даже и не знаю ,как правильно сформулировать тех ,кто ловит на зерно ,так как и сам ловлю на зерно :)
ps . Вот на Карпере проще ,если ловишь на горох или жмых ,то либо рыбоед либо полный дол....еб и вообще без вариантов (Имхо конечно же ))
Хотя с первым предположением ,сложно не согласиться ))))Также как на бойлы ловят те же рыбоеды ... Короче "смешались в кучу ,кони ,люди и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой "

Отредактировано Рембо (2018-03-24 12:57:18)

0

66

Рембо
Рыбу ловлю, потом ее ем, анализов не делаю, поступаю обычно по обстоятельствам, живу в удовольствие, занимаюсь тем , что мне больше нравится, к людям без особой нужды с вопросами не пристаю, ко мнению других прислушиваюсь, но не всегда считаю его единственно верным.

Отредактировано nick1605 (2018-03-24 12:59:05)

+2

67

nick1605 написал(а):

потом ее ем

Я тоже ,уже мойва оттаивает и скоро в духовочку ...

0

68

И ,да . мне лично пофигу ,отменят корабли на Заросшем или нет ,я все равно буду туда ездить . лишь бы 9ый мост не уничтожили (хотя с 8ого тоже шансы остаются ))) А уж там ,я знаю ,что делать нужно :)
Так что ,кто хочет ловить больших амуров ,все очень просто ! Садитесь на 9ый мост и все амуры ваши !))))

Отредактировано Рембо (2018-03-24 13:12:30)

0

69

Рембо написал(а):

Так что ,кто хочет ловить больших амуров ,все очень просто ! Садитесь на 9ый мост и все амуры ваши !))))

+3

70

nick1605,мне по работе положено быть нудным и измерять все в плоть до десятых долей ...
Скорее ,это въедливость и упертость ,а как известно "упертость ,первый признак тупости " :)

0

71

Хочу еще в этом годе ,за толстолобиком погоняться ... Вот это ,для меня ,нечто новое и пока не понятное ... Ну буду технопланктон привязывать и увозить ,куда глаза глядят ))

0

72

RomanRiver написал(а):

а что на других мостах не ловится?

Понимаете ,она ловится ,но не так как на 9ом ... С других мостов ,приезжают на "мой" и ах...ют )) Некторые вообще таких рыбин в жизни не видывали ))) Один пацаненок однажды приехал и давай распрашивать ,что да как ? Я его к подсаку подвел (амур огромный в подсаке у меня сидел ,а подсак Фоксовский я в воду опустил ,что бы амур не задохнулся ))) Он просто в шоке был ,что на Заросшем есть такие монстры )))) И говорит мне ,что с фидером тут дрочится уже все лето и балалайка полная )))
Ну ,вот как еще поделиться с вами ? Мне ведь не жалко ) Ловите и радуйтесь ! :)
ps . однажды ,я вообще по мостику катался от смеха ,когда поплавочники приехали ))))) Б...ть ,это пипец был )))))))
ззы . Или ,в час ночи светят фарами в палатку ,вылезаю ,спрашивают "клюет ?" ,отвечаю ,что клюет . ) Становятся на соседний мост ,раскидывают  с десяток удочек (все в кромешной темноте ) В 4 00 у меня Паравоз !!!! вытаскиваем пасcажира ,а на соседнем мостке уже гостей нет )))

Отредактировано Рембо (2018-03-24 13:53:00)

0

73

RomanRiver написал(а):

а что смешного то? там что карася нет?

Карась есть и по ходу огромный . мне удалось выцепить особь на 1,5 кгhttps://s14.postimg.org/n2ept93jl/P1010017_1.jpg  . Хоть я и не ловлю карася и прочую мелкодрочь ,специально ,мне лень (если честно) стоять на мостике и следить за поплавком или забрасывать кормушки ,да и не интересно ...
Просто люди посуетились на мостике пару часов ,шары какие то под мост закидывали ,на корточках сидели ,потом свернулись и уехали )

Отредактировано Рембо (2018-03-24 15:36:05)

0

74

Рембо
Считаешь что на поплавочные снасти невозможно поймать достойную рыбу на Заросшем?

+1

75

Дяс написал(а):

Рембо
Считаешь что на поплавочные снасти невозможно поймать достойную рыбу на Заросшем?

Денис ,я думаю ,что нет . если даже и да ,то это больше исключение ,чем правило ...Тем более ,такие чудеса не случаются за час или два . )

Отредактировано Рембо (2018-03-24 15:41:21)

0

76

Рембо написал(а):

Денис ,я думаю ,что нет . если даже и да ,то это больше исключение ,чем правило ...Тем более ,такие чудеса не случаются за час или два . )

Процент по вываживанию будет конечно намного меньше.Но не согласен что поимка трофея на матчёвку например,это исключение.

Когда то сам баловался.Но больше параллельно с фидером.
Брехать не буду,самый крупный карп которого удалось взять матчёвкой на Заросшем,весил в районе 5кг.
Но то ночное вываживание не променяю на поимку 10ки на карповку.
Знаю лично пару рыбаков,отца и сына.Которые целенаправленно ловили трофейных рыб,в количестве,на матчёвки.
Но приходилось одному из них лезть в воду с подсаком, что бы взять рыбу подальше от мостика.Так шансов больше.

+6

77

Денис ,что такое матчевка и с чем ее едят ,мне не интересно и нырять я не куда не собираюсь )) я на карповки ловлю .
Лучше напиши ,зерновые или бойлы ?:)

0

78

Рембо написал(а):

Денис ,что такое матчевка и с чем ее едят ,мне не интересно и нырять я не куда не собираюсь )) я на карповки ловлю .
Лучше напиши ,зерновые или бойлы ?

Опять ты всё на свой счёт....
Да лови хоть на орешник.
Я тебе ни чего не доказываю,уж тем более не учу.

В моём фидерном случае, больше зерновые и немного балуюсь бойлами поп-ап,до 12мм.

+2

79

RomanRiver написал(а):

слышал от многих ,что для поимки карпа за пятнашку лучше ловить на бойлы

Не факт!Был на одном пруду у знакомого в деревне, так местные ловят таких и более на горбушку хлеба размером 4х8 см. Сидят на бережку, в картишки играют и самогончик попивают. А после поклёвки идут всеми вытаскивать и по домам! Про снасть не расскажу - неспортивно!

+1

80

Про 9-й мост, полный бред. Не чем он не лучше, меня туда и палкой не загонишь.

+3

81

Borisich-52 написал(а):

!Был на одном пруду у знакомого в деревне

Что за деревня?

0

82

Евген написал(а):

Что за деревня?

Одно могу сказать: Острогожский р-он. Чужих там местные не жалуют.

+1

83

матчевка это круто) хоть и ловил только на 2.5кг карпа... но удовольствия.....) а так какой то монстр отрывал и уплывал во свояси...) а по теме скажу - зернобойлы.. http://s5.uploads.ru/mt7Jz.gif  http://s4.uploads.ru/muz4e.gif

+2

84

RomanRiver написал(а):

слышал от многих ,что для поимки карпа за пятнашку лучше ловить на бойлы

По чему лучше ? можете объяснить ?
ps. В Перлевке ,знакомый поймал карпа  14кг 500гр  на две кукурузинки :)

Отредактировано Рембо (2018-03-25 07:55:03)

0

85

Ловил карпа и на бойлы и на зерновые. На зерновые считаю более экономически выгодно. Ну и пусть до 5кг мне больше и не надо.В рыбалке главное получить удовольствие а не гонку за трофеем. Ну это на мой взгляд. А что по теме то два года в основном томлёная кука и горох в течении 5-6 часов в русской печи в 30 литровом чугуне. Запах на весь двор дочка просила им с мамой оставить такой вкусняхи,приходилось рассказывать что это еда для рыбы а не мне на ужин.

+7

86

константин36 написал(а):

В рыбалке главное получить удовольствие а не гонку за трофеем.

Для некоторых как раз удовольствие в рыбалке - поимка трофея.)))

+1

87

freeoleg написал(а):

Для некоторых как раз удовольствие в рыбалке - поимка трофея.)))

Как Вы уже писали, каждому своё http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif

+1

88

freeoleg написал(а):

Для некоторых как раз удовольствие в рыбалке - поимка трофея.)))

И поедание последующие, я про себя.

0

89

Охотник и Рыбак написал(а):

И поедание последующие, я про себя.

ну вот нахрена провоцировать на ссору? ну ешь и ешь в тихаря... все знают что ты ешь

а по поводу зерновых vs бойлы... никогда зерновые не победят.. в единичных случаях... но на дольней дистанции никогда... я соревновался с братом, отцом, с братом жены.... сам пробовал и на зерновые и на бойлы ловить.... все равно бойлы в фаворитах...

+4

90

даже при ловле карпов до 5 кг.... если только брать в расчет до 2 кг, может на кукурузу еще можно обловить

+1