Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дон в р-не Нововоронежа.

Сообщений 151 страница 180 из 228

151

Отличный карп, честно, не предполагал что в этой ветке может быть такое...

0

152

Dmitriy81
Карпик и сазанчик целый год у людей попадает удивляться нечему.У нас был раньше(донской сброс)я лично сам видел как удилища типа крокодилов,которые были закреплены большими камнями,-просто вылетали,только из-за поклевки.

+4

153

Крокус
Хорош! http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif

0

154

Dmitriy81 написал(а):

Отличный карп, честно, не предполагал что в этой ветке может быть такое...

В этом году в нашем районе частенько проскакивали карпуши, от 1 до 3кг. Лично ловил напротив глинки на 1,5кг. Коллега по работе взял на 3кг и штук 5 1,5-2кг (чуть дальше газопровода)

+3

155

Новости с водоема. Пошел карась и продолжает попадаться карп. Завтра выезжаем с ночевкой.

+9

156

titan_lex
Николай скажи пожалуйста,карась пошел как весной?Хочу к пристани смотаться.

0

157

Крокус
Да бог его знает. Товарищ поймал 6шт. от 0,5 до 1кг

0

158

[b]titan_lex[/ Как прошла рыбалка с ночевкой?

0

159

Крокус
С ночевкой не срослось. Был вечером (2 плотвички + 2 падуста) и с утра (2 плотвички + 3 подлещика)

+2

160

Всем здравствовать.Сегодня с 15.30-до 19.00,был на р.Дон в районе Пошеньково,вобщем рыбка переодически отзывалась,в основном густера(калинка)гр.по 100,ловил на"медунику".Десяток поймал и двух бирюков.http://sg.uploads.ru/t/bHP8B.jpghttp://s3.uploads.ru/t/DoFJj.jpg

Отредактировано Крокус (2019-06-25 20:12:16)

+15

161

Крокус написал(а):

Всем здравствовать.Сегодня с 15.30-до 19.00,был на р.Дон в районе Пошеньково,вобщем рыбка переодически отзывалась,в основном густера(калинка)гр.по 100,ловил на"медунику".Десяток поймал и двух бирюков.

На медунику - это как?

0

162

Самоход
Личинка бабочки поденки(метелика)живет в воде в глиняных или земляных камнях,вместе с бокоплавами.Живет всего месяц и потом вылетает,после вылета,оставив потомство погибает всего за ночь и таких вылетов бывает в несколько партий.Как-то так.

+1

163

Крокус написал(а):

Самоход
Личинка бабочки поденки(метелика)живет в воде в глиняных или земляных камнях,вместе с бокоплавами.Живет всего месяц и потом вылетает,после вылета,оставив потомство погибает всего за ночь и таких вылетов бывает в несколько партий.Как-то так.

Спасибо!

0

164

Наверно правильнее ,,,, метелика .

0

165

Вован вованыч
Мы ее по разному зовем,но личинка одна и таже.

0

166

Вован вованыч написал(а):

Наверно правильнее ,,,, метелика .

В Борщёво её зовут медуника.Пашеньки рядом)

0

167

bond написал(а):

В Борщёво её зовут медуника.Пашеньки рядом)

всё правильно - местные называют её медуникой,
а где я начинал рыбачить в р-не Тепличного и 1Мая - там её зовут метеликой, на мой вопрос - почему? - был ответ, что когда происходит её массовый вылет над Доном, то эта масса летающих бабочек похожа на снежную метель, отсюда и название её народное - метелика от слова "метель" )))

+3

168

Ещё забыл сказать,постоянно когда вытаскивал фидера,около грузила постоянно цеплялись кусочки целофана!Возникает вопрос откуда всё это плывёт?

+1

169

Крокус написал(а):

Ещё забыл сказать,постоянно когда вытаскивал фидера,около грузила постоянно цеплялись кусочки целофана!Возникает вопрос откуда всё это плывёт?

С Воронежа

+1

170

МиxалыЧ написал(а):

всё правильно - местные называют её медуникой,
а где я начинал рыбачить в р-не Тепличного и 1Мая - там её зовут метеликой, на мой вопрос - почему? - был ответ, что когда происходит её массовый вылет над Доном, то эта масса летающих бабочек похожа на снежную метель, отсюда и название её народное - метелика от слова "метель" )))

У них много названий, в Сибири - веснянка, а ее личинка - переколомина

0

171

EvgeniyVRN написал(а):

С Воронежа

То же самое и у меня. Очень похоже на переработанные отходы со свалки. Вопрос откуда они попали в реку, большого паводка не было - вариант, что где-то смыло отпадает, остается вариант, что кто-то свалил, сваливает умышленно.

0

172

EvgeniyVRN написал(а):

С Воронежа

Жень, он и под Семилуками цепляется(((

0

173

Иваныч(Фанат) написал(а):

Жень, он и под Семилуками цепляется(((

Я когда был в Подгорном-Ямном, там было чисто.

0

174

Самоход написал(а):

МиxалыЧ пишет:

    всё правильно - местные называют её медуникой,
    а где я начинал рыбачить в р-не Тепличного и 1Мая - там её зовут метеликой, на мой вопрос - почему? - был ответ, что когда происходит её массовый вылет над Доном, то эта масса летающих бабочек похожа на снежную метель, отсюда и название её народное - метелика от слова "метель" )))

У них много названий, в Сибири - веснянка, а ее личинка - переколомина

Совершенно разные насекомые.Погугли - отряд древнекрылые,подёнка. Фото если найду,сброшу.На Дону они другие.Вот такие примерно http://sh.uploads.ru/t/a8ehg.jpg
Пару дней назад купался в Дону ,чуть спустился на глинку и копнул.Есть медуника,но она ещё мелкая,вылет будет в начале-середине июля.Эххх не пропустить бы вылет ...

Отредактировано bond (2019-06-26 18:02:42)

+6

175

bond написал(а):

Совершенно разные насекомые.Погугли - отряд древнекрылые,подёнка. Фото если найду,сброшу.На Дону они другие.Вот такие примерно
Пару дней назад купался в Дону ,чуть спустился на глинку и копнул.Есть медуника,но она ещё мелкая,вылет будет в начале-середине июля.Эххх не пропустить бы вылет ...

Очень интересно, т.е. веснянка и поденка разные насекомые? А вылет веснянки выглядит так же как поденки (метелики), так же все белым-бело

0

176

Самоход написал(а):

bond пишет:

    Совершенно разные насекомые.Погугли - отряд древнекрылые,подёнка. Фото если найду,сброшу.На Дону они другие.Вот такие примерно
    Пару дней назад купался в Дону ,чуть спустился на глинку и копнул.Есть медуника,но она ещё мелкая,вылет будет в начале-середине июля.Эххх не пропустить бы вылет ...

Очень интересно, т.е. веснянка и поденка разные насекомые? А вылет веснянки выглядит так же как поденки (метелики), так же все белым-бело

Подвиды разные,я не энтомолог))) Это в ветку нахлыста http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

+1

177

bond написал(а):

Совершенно разные насекомые.Погугли - отряд древнекрылые,подёнка. Фото если найду,сброшу.На Дону они другие.Вот такие примерно
Пару дней назад купался в Дону ,чуть спустился на глинку и копнул.Есть медуника,но она ещё мелкая,вылет будет в начале-середине июля.Эххх не пропустить бы вылет ...

В плане наживки, выглядит очень аппетитно!

0

178

Black
Эту наживку любит вся рыба,обитающая в Дону,а особенно"носатая",но ее в последнее время не видно в Дону.

Отредактировано Крокус (2019-06-29 10:24:12)

0

179

Носатой в дону море , кто занимается ловит .

+1

180

Вован вованыч написал(а):

в дону море

Черное или Азовское? )))

0