Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СССР

Сообщений 631 страница 660 из 725

631

Сейчас , фильм смотрел , про Гагарина ...прям как батя расказывал , когда обьявили о полете , все  на улицу высыпали ....люди  радовались , переживали ....эх такую страну просрали  ....а сейчас ....и порадоваться нечему ....

+7

632

Иваныч(Фанат) написал(а):

Как ща помню, 22 50 до Симферополя, детям 50 процентов скидка, зарплата 120 рубчиков.
.

это разве дешево? 60р только билет в один конец...

0

633

nick1605 написал(а):

давали которая к проходному +1 балл добавляла

Был  в то время на рабфаке, в этом же месте, никаких баллов не было, здаешь выпускные с рабфака, и автоматом в в ПОЛИТЕХ!

+1

634

ats написал(а):

Был  в то время на рабфаке, в этом же месте, никаких баллов не было, здаешь выпускные с рабфака, и автоматом в в ПОЛИТЕХ!

Так я и написал, что с рабфака без экзаменов или почти без них, а балл давали тем, кто на общих основаниях после школы шел. У меня один бал был за месячные подготовительные курсы и еще один, за то что на УПК по профильному направлению занимался (на УПК токарем был, а в институт поступал на металлообработку, станки и инструменты)

0

635

Иваныч(Фанат) написал(а):

Как ща помню, 22 50 до Симферополя, детям 50 процентов скидка, зарплата 120 рубчиков.
Жили не тужили, в отпуск на юга без проблем, но, там жил тесть, главное долететь.

Иааныч, так а что поменялось в авиаперевозках......
22.50 этож считай пятая часть от зарплаты 120р....
Оно и сейчас билет прямоц 5500-6000 стоит. В принципе добрая часть работающего населения имеет зарплату в 25000-30000.... Так что та же пятая часть от зп и выходит.
А в Ростов вон с Воронежа вообще дешевле 1000 билет стоит :)
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/274/t435690.jpg

Другое дело, как говорит Андрфиш, раньше бесплатных плюшек было много и зарплату можно было тратить на полеты. А сейчас правда то больничка, то школа, то конская коммуналка..... везде копейку закинь....

0

636

Амур написал(а):

Сегодня вот это в тренде ))

Не чо ... прикольненько так .. )))

https://b.radikal.ru/b40/2104/01/98feedb91134.jpg

+2

637

EvgeniyVRN написал(а):

В принципе добрая часть работающего населения имеет зарплату в 25000-30000.... Так что та же пятая часть от зп и выходит.

Это добрая.... а жрачка, а постой, а если взять пенсионера, куда он нах поедит?
Ты как всегда, свой карман смотришь.((

0

638

В  Союзе, максимальная пенсия, была 132 рубля, при учёте, что средняя зарплата была 150 рублей.
Сейчас, сущие копейки. Пенсионеры концы с концами, еле сводят.

Отредактировано Андрфиш (2021-04-12 14:25:27)

+3

639

Иваныч(Фанат) написал(а):

Ты как всегда, свой карман смотришь

Я тебе привел пример средней зарплаты работающего человека. Думай.... Че мне про свой карман то писать....
Пенсия сейчас 15-20000.....У тех кто действительно работал..... А не в серую шкирился.

+1

640

EvgeniyVRN написал(а):

Я тебе привел пример средней зарплаты работающего человека. Думай.... Че мне про свой карман то писать....
Пенсия сейчас 15-20000.....У тех кто действительно работал..... А не в серую шкирился.

У меня отец работал на шинном, вышел на пенсию по вредности в 50,пенсия на данный момент около 10000,какие 15-20???

+3

641

EvgeniyVRN написал(а):

Пенсия сейчас 15-20000...

Это тебе Песков сказал?????
Жень, ты живешь в каком то своем мире, очнись, пенсия 20, у кого, у военных.

0

642

EvgeniyVRN написал(а):

Я тебе привел пример средней зарплаты работающего человека. Думай.... Че мне про свой карман то писать....
Пенсия сейчас 15-20000.....У тех кто действительно работал..... А не в серую шкирился.

Те, кто сейчас пенсию получает, шкириться не могли.
А вот кто в 90-х работать начал, вот у тех с пенсией будет беда...

EvgeniyVRN написал(а):

Пенсия сейчас 15-20000...

Отнюдь.
Родители всю жизнь работали официально.
У мамы пенсия 9000, у папы 16000 (он донор уже 25 лет)

Отредактировано Black (2021-04-12 15:27:44)

+3

643

Иваныч(Фанат) написал(а):

EvgeniyVRN пишет:

    Пенсия сейчас 15-20000...

Это тебе Песков сказал?????
Жень, ты живешь в каком то своем мире, очнись, пенсия 20, у кого, у военных.

Не в курсе точно, как у них сейчас, но раньше военные получали примерно половину месячного денежного содержания. Меня, двухгодюшника,  уговаривал остаться инженер полка - у него пенсия должна была быть (в 80х) более 300руб, если не ошибаюсь. Капитаны имели порядка 200 пенсии. Но и сейчас у госслужащих она, если правильно помню, близка к половине оклада, если не до 70%от него. Так что у военных пенсии не 20, а заметно больше.
Не в курсе, как проходила индексация у старых пенсионеров, но жена вышла года 3 назад, и сейчас у нее 20 +/- 300 руб пенсия...

Отредактировано Javs (2021-04-12 15:26:53)

0

644

Иваныч(Фанат) написал(а):

Это тебе Песков сказал?????
Жень, ты живешь в каком то своем мире, очнись, пенсия 20, у кого, у военных

Ну уж извиняй, так воспитали.... Рабочим классом.... От и работаю с утра до вечера,.... Такой вот мир.
Кто такой песков кстати?
Пенсия у колхозников, а не военных.

0

645

EvgeniyVRN написал(а):

.....Пенсия у колхозников, а не военных.

Жень, не смеши народ.
Может быть они и есть, с пенсией в двадцатку, но единицы - заслуженные и с правительственными наградами.

Отредактировано Андрфиш (2021-04-12 18:53:21)

+2

646

Андрфиш написал(а):

Жень, не смеши народ.

Везде по разному. Я за своих говорю. Кто ж знал что у многих меньше 15..... А некоторые оказывается так и вообще получают ниже прожиточного минимума по Воронежу.... Сегодня в пенсионном оператор говорила, что ниже 9700 в принципе быть не может

0

647

EvgeniyVRN написал(а):

Пенсия у колхозников,

!0-12 больше нет,тесть с тещей в колхозе всю жизнь работали,у него 10,800 у нее 11,000!

+4

648

В СССР свекровь выходила на пенсию в 90м году - 132р. Тогда это было max. Учитывался стаж, непрерывность и тп. Можно было перед выходом премии сотрудников приписать по устному договору себе, чтоб год вышел нормальный. Многие, кто работал и имел образование, могли получить такую пенсию. Сейчас все по другому. Институт в стаж не входит, работы нормально оплачиваемой нет даже с образованием. Цена пенсионного балла устанавливается правительством (или кем-то из них, не знаю точно). А значит, сколько хотим, столько и сделаем. Баллы набрать тоже надо еще суметь. Я выходила в самое дурацкое время, когда первый год были баллы и никто ничего не знал. Проработав всю жизнь на нормальных должностях и хорошую зарплату, пенсия вышла 12 с чем-то. И уже 4 года не индексируется, т.к. работаю. Есть еще пособие, как ветеран труда, 602р.  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif
Если сравнить с военной пенсией то конечно у них лучше. Но вот пример: полковник, выслуга точно не знаю сколько, максимальная, участник Афганской (2 года) в звании ст.лейтенант - 40тр. Смотря с чем сравнивать. Если учесть звание и участие, то не так уж и богато.
У нас сколько не старайся, а жить нормально на пенсию не  будешь, да еще и политика - лишь бы до нее как можно меньше народу доживало. В моей семье мужиков ни у кого из моего поколения не осталось, только сын и внук.
Благо место около мужа есть.
Всем мира и добра. А то еще вот и до войны доживем.

+6

649

Иваныч(Фанат) написал(а):

Это тебе Песков сказал?????
Жень, ты живешь в каком то своем мире, очнись, пенсия 20, у кого, у военных.

Вить, не у каждого военного ещё 20 000 пенсия. Если нет подтверждённых боевых или тяжёлого климата, то меньше выйдет. Это он что-то от земли оторвался.

Со мной работал подполковник РЭБ. В Чечне всё себе заработал. Хвалился. Мы штабные. Как приказ выйдет, мы его ксерокопируем и в свою папочку на хранение. На пенсию пошёл процитировал все номера приказов по которым должен получить надбавки к пенсии. И говорит, что окопным офицерам не было времени по штабам бегать приказы копировать.

0

650

Javs
Капитан железнодорожник, а послали на Дальний Восток БАМ и укрепрайоны строить. Жили без семей в тайге с солдатами в палатках. Зимой -50 град. Боевых нет. Пенсия 13 000 с копейками.

0

651

S&M написал(а):

Вить, не у каждого военного ещё 20 000 пенсия. Если нет подтверждённых боевых или тяжёлого климата, то меньше выйдет. Это он что-то от земли оторвался.

Со мной работал подполковник РЭБ. В Чечне всё себе заработал. Хвалился. Мы штабные. Как приказ выйдет, мы его ксерокопируем и в свою папочку на хранение. На пенсию пошёл процитировал все номера приказов по которым должен получить надбавки к пенсии. И говорит, что окопным офицерам не было времени по штабам бегать приказы копировать.

S&M написал(а):

Javs
Капитан железнодорожник, а послали на Дальний Восток БАМ и укрепрайоны строить. Жили без семей в тайге с солдатами в палатках. Зимой -50 град. Боевых нет. Пенсия 13 000 с копейками.

Горько плачу, нет ни слова правды.

+2

652

Вставлю и свои знания о пенсии. Вчера умерла мать (82года), завтра похороны. Работала всю жизнь на одном месте в НИИсвязи(сейчас Созвездие вроде), имела медаль "Ветеран труда". Получала 31000р, это уже с надбавкой 5-6тр после 80 лет.
Мне такая пенсия не грозит((, уже вся Трудовая исписана(. Да пожалуй и не факт что до пенсии дотяну(((

Отредактировано С.Ю.Л (2021-04-12 21:32:03)

+1

653

С.Ю.Л
Соболезную ...все-таки не выкарапкалась ....

+1

654

С.Ю.Л Юр, мои соболезнования.

Отредактировано Андрфиш (2021-04-12 22:12:22)

+1

655

С.Ю.Л Юр! Искренне соболезную...

+1

656

С.Ю.Л
Соболезную

+1

657

С.Ю.Л
Соболезную! Земля ей пухом!

+1

658

С.Ю.Л, сожалею. Светлая память...

+1

659

С.Ю.Л, Юрий, мои соболезнования.

+1

660

С.Ю.Л
Царствие небесное

+1