Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СССР

Сообщений 601 страница 630 из 725

601

jenek написал(а):

это про то, как он в СССР судаков ловил?

Это про Сколько Стрит Сейчас Рыбалка по мнению москвича))

0

602

Вернуть бы это время и жить по настоящему.
К некоторому моменту начинаешь анализировать что и как происходит в нашей жизни.
Застал конец всего этого, когда рушалось, уже писал про это, Героев Стратосферы, детство-разрушенные бассейны с фонтанами , где мы играли в индейцев, не задумываясь обо всём проходящем, Перевёрткина, рядом с Линией, где дети купались в жару в бассейнах.
Сейчас вроде как миру п...ц, экологию загадили. А тогда никакого пластика не было, молочко в стеклянной бутылке, которую сдать за деньги надо. И не надо думать где этот пластик или целофан будет разлогаться. Красавцы http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif
Машиностроение, промышленность это вообще больная тема для меня лично. Потому как работаю в этой теме и вижу как задыхается . Воспитывали меня  монтажники того времени, рассказывали много всякого, и плохого и хорошего, как медаль и звание  давали за сто тонн в месяц, а сейчас пятьсот уже не рулит.Это те люди, на которых держится наша страна, настоящие, каждый день рискуют своим здоровьем и жизнью, но выполняют свою работу . Никто новый не приходит последнее время. Это не модно.
Может бы и промолчал про всё это, давя в себе свои чувства, но сейчас имели разговор с родителями школьника, который с нашим старшим учится. Конченные, неадекваты, по всем вопросам бегут разбираться в школу. Классный руководитель, умница, золото по нынешним временам уже разобралась во всём, выявила кто в чём прав, а этим неймётся .Учитель теперь в заложниках у этих современных уродов. Но они есть пока, это реально радует . Образование было лучшее. Сейчас супруга старшего физике учит по своим учебникам и он получает пятёрки.
Два стакана стояло в автомате с водой, с них все пили и ничего от этого не было.
Букв много написал, петухи школьные раздроконили, надо брать лучшее из того времени, очень хорошего много там было.  http://sg.uploads.ru/s6fp1.gif

Отредактировано bugor (2021-03-21 08:03:08)

+15

603

bugor
Юр - не здесь, как-нить пересечёмся - пообщаемся обо всём и этом тоже, возможно в Липовом.

0

604

Когда телек  передачи заполонили гадкие
Мультики гадкие
Я понял когда  крестник мой начал разговаривать на языке Бивеса с Батхетом  или как их там
Разваливают потихоньку сознание тез  кто  еще не сформировался
Еще пару поколений уйдут и никто  не будет  помнить что  было и как
Детишки сидят в игрушках интернетовских, которые только об одном - если ты сильнее дави  слабых
А ведь нам проповедовали тока одно - если ты сильный то защищай слабых. И все  никаких влево вправо

Ну и да

МиxалыЧ написал(а):

не здесь, как-нить пересечёмся - пообщаемся обо всём и этом тоже

Прости Паш что выдернул не всю цитату))

+4

605

bugor написал(а):

надо брать лучшее из того времени, очень хорошего много там было.

По разному было, как и в любое время. Помнится, в начале 70х, в конце февраля, количество народа в классах доходило до 7-8человек, но карантин не объявляли. Показуха и выполним-перевыполним задолбали. Но в тоже время будущее не пугало, зарплата вовремя, начальство послал на... и через пару дней уже вышел на работу в другой конторе с той-же зарплатой, на таком-же тракторе. Надо заработать, газопровод, север, золото-велкам. В любое время и в любом государстве есть свои плюсы и минусы, так что раз повезло родиться надо жить здесь и сейчас. Всем здоровья, добра и успехов. https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/2/658905.gif

+9

606

bugor написал(а):

Сейчас супруга старшего физике учит по своим учебникам и он получает пятёрки.

Юрок, да ты што..... Алла учебники украла со школы? Ай негодяйка :)
Или вы уже не по государственным учились?

0

607

EvgeniyVRN
Ты путаешь с начальной школой. Мы в старших классах по профильным предметам уже покупали учебники. По школьным в тот же строяк тогда не поступить было. Но уровень и подход к образованию в 90-х был такой же как и при Союзе. Не успели развалить. Не хочу спорить и развивать тему.

Отредактировано bugor (2021-03-23 17:31:21)

+1

608

bugor написал(а):

Мы в старших классах по профильным предметам уже покупали учебники

Понятно :)
Я в деревне не успел застать такого. По библиотечным до выпускного доучились.

+2

609

Ребята, ВАС учили, а не оказывали образовательные услуги

+1

610

Aik написал(а):

оказывали образовательные услуги

А чо эт?

0

611

Aik написал(а):

Ребята, ВАС учили, а не оказывали образовательные услуги

100% в точку.
В садик я не ходил, ничего не могу про него сказать.
А вот в школу отходил от звонка до звонка..... С бесплатными учебниками, с летне-осенними сельхозработами 2х недельными (прополка овощей, семечек; сбор морковки, помидор; чистка кукурузы на току).... И блин в универ поступил после сельской школы без проблем, не зная даже слова такого как - Репетитор.
А сейчас вообще не понимаю предназначения школы, если по каждому предмету родители вынуждены дополнительно репетиторов нанимать....еще и при этом кучу нервов и бабла в школу, сад вбухивать

+4

612

Да какие это учителя, если  после них нужен  репетитор
У нас в школе даже по английскому - если нужно было,- был кружок английского языка
там по другому совсем. Хотя преподаватели те же
И в технаре это было и в Институте.
Доп занятия  само собой все бесплатные))

+4

613

А я в 86 году помнится месяц на подготовительные курсы перед поступлением в политех ходил, но там цель совсем другая была - нужно было тупо время отсидеть, так как потом бумажку давали которая к проходному +1 балл добавляла, кто то на рабфак ходил (год теряли, зато зачисляли потом без вступительных экзаменов или почти без них, сейчас уже точно не помню, но тема такая была 100%)

Отредактировано nick1605 (2021-03-24 07:40:07)

+4

614

+11

615

Андрюх, какая-то провакационная песенка.  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif
С одной стороны студенты на картошке  http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif , а в других кадрах рок-н-рол и тётка с голыми сиськами http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif
И немного про производство. Сегодня опять по заводу иду, где сейчас монтируем железяки, огромный, пешком хрен обойдёшь быстро. Ну ж.па полная, пусть и работает, но всё уже на исходе, ржавое, гнилое. Так нельзя. Он строился при Союзе.  http://sg.uploads.ru/s6fp1.gif Сейчас таких не строят уже.

Отредактировано bugor (2021-04-10 19:57:25)

0

616

bugor Юрок, не жил ты в то время - тебе далеко до этого ролика, тем более, до того времени.
Поэтому, уже нашим потомкам, во втором и тем более в третьем поколении, не понять того самого - настоящего.
Всё дальше и дальше, уходите от реальностей.
Вот и ты, в свою уже зрелую молодость, нихрена и не понял.
А ведь, и в правду, нашему поколению - искренне жаль, что очень быстро промчалось то время.
P.S. Знаешь, что такое "шейк" - "буги-вуги" - это то, что они танцуют, он был в запрете - за него сажали и могли, ещё в скупе лишка накрутить.
Да и в те времена, приходя в "Гастроном", покупая продукты, ты даже не задумывался, что они могут быть просроченными и не дай Бог, не натуральными с ГМО, или какой либо очередной туфтой.
Братух, без обид.

Отредактировано Андрфиш (2021-04-10 23:46:56)

+4

617

Андрфиш написал(а):

.
А ведь, и в правду, нашему поколению - искренне жаль, что очень быстро промчалось то время.

Андрюх! Не то что жаль..
Горько, а иногда просто противно что "сделали" сначала "младореформаторы", а потом "менеДЖИры" среднего звена...По моему опыту - ПО "Рудгормаш" ГОО, ВМЗ"Мехзавод", ЮВЖД (не путать с ОАО "РЖД") - Развалили полностью не только производство, но и саму суть... https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/2/716733.gif

+2

618

Евгенич написал(а):

Андрюх! Не то что жаль..
Горько, а иногда просто противно что "сделали" сначала "младореформаторы", а потом "менеДЖИры" среднего звена...По моему опыту - ПО "Рудгормаш" ГОО, ВМЗ"Мехзавод", ЮВЖД (не путать с ОАО "РЖД") - Развалили полностью не только производство, но и саму суть...

Дим, кругом частные конторы купи-продай или в "ютубы", или проще, в "тик токИ"- на хрена молодёже работать; конструкторами, токарями и фрезеровщиками, сварщиками-универсалами и т.д.
Академии и ВУЗы, ломятся от выпускников ежегодно, а по специальности - болты.
Лучше,  жопку-уточкой, губки-батиком - "чмоки-чмоки" и кроссовки без носок под "дудочку" в охуитительный мороз.

Отредактировано Андрфиш (2021-04-11 07:45:43)

+3

619

Андрфиш написал(а):

Вот и ты, в свою уже зрелую молодость, нихрена и не понял.

Может и не понял, но думаю что вот из-за этих рок-н-ролов всё и развалилось. "чмоки-чмоки" как раз последствия ваших "шейков". Это звенья одной последовательности. Сначала "секс, наркотики, рок-н-рол" в твоё время как раз. А теперь молодёжи внушают, что неплохо бы и жопу товарища попробовать, вдруг понравится. http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif Задумайся над этим.

0

620

bugor написал(а):

Может и не понял, но думаю что вот из-за этих рок-н-ролов всё и развалилось. "чмоки-чмоки" как раз последствия ваших "шейков". Это звенья одной последовательности. Сначала "секс, наркотики, рок-н-рол" в твоё время как раз. А теперь молодёжи внушают, что неплохо бы и жопу товарища попробовать, вдруг понравится.  Задумайся над этим.

Сегодня вот это в тренде ))


Не чо ... прикольненько так .. )))

Отредактировано Амур (2021-04-11 07:37:20)

+1

621

bugor написал(а):

Может и не понял, но думаю что вот из-за этих рок-н-ролов всё и развалилось. "чмоки-чмоки" как раз последствия ваших "шейков". Это звенья одной последовательности. Сначала "секс, наркотики, рок-н-рол" в твоё время как раз. А теперь молодёжи внушают, что неплохо бы и жопу товарища попробовать, вдруг понравится.  Задумайся над этим.

Юрок, ну вот сейчас ты точно бред написал!!!

0

622

Amor
Ромыч, может и бред. Но я именно так думаю. На похожую тему есть любопытный ролик. Не являюсь поклонником творчества данного блогера, а то скажешь что насмотрелся и пишу ахинею тут. Но в видосике есть над чем задуматься, хотя какие-то вещи и притянуты за уши.

0

623

Думаю, что обсуждать лучше то, что сам видел, был участником событий, или слышал от очевидцев, или участников событий. Так как в СМИ очень много вранья. В фильме видно , что используется коллаж. С какой целью? Старая идеологическая тактика. 95% правды, 5% ложь.

Вот, что я помню. Запомнил, так как в СМИ ни разу не видел. Рассказывали в 80-е годы. Тогда обсуждали введение Горбачёвым милицейских дубинок. Оказывается дубинки были и при СССР. Размером покороче, внутри прут твёрдый (может быть стальной), снаружи резина. Потом отменили. Я только начинал трудовую деятельность, а рассказывали мужики в курилке на работе предпенсионного возраста. В моде был стиль "стиляги". Агитпрому этот стиль не нравился, так как "сегодня ты танцуешь джаз, а завтра Родину продашь!" Один из элементов этого стиля узкие брюки "дудочкой". Такие узкие, что чтобы их одеть натирали брючины изнутри мылом. Что б скользили лучше. Затем ложились на диван или кровать на спину и медленно тянули на ногу по одной брючине. Дальше выход на удицу. Трамваи тогда были с ручным открыванием раздвижных дверей вдоль борта. В общем никогда не закрывались. Ну и значит часто висели люди на последней ступеньке. И вот едет трамвай, на последней ступеньке висит стиляга. А милиционер как увидит этого стилягу, так обязательно от души ему по икрам ударит. Били очень больно, до синяков.

Про трамвай. Городским транспортом пользовались редко, так если прокатиться или на работу опаздываешь. Все заводы были в шаговой доступности. 2 - 3 остановки пешком. Конечная трамвая была на пл. Застава. Кстати первый троллейбус в 60-году ходил так же по маршруту ВГУ - Застава. На маршруте было всего 4 троллейбуса.

Вот, навеяло что-то. Если что не так, то не кидайте тапками. Почём купил, за то и продал.

P.S.
Подлинные кадры, фотки из фильма за душу тронули. Срасибо.

Да, во время рейдов прямо на улице останавливали и рвали брюки по швам. Затем отпускали.

0

624

bugor написал(а):

Может и не понял, но думаю что вот из-за этих рок-н-ролов всё и развалилось. "чмоки-чмоки" как раз последствия ваших "шейков". Это звенья одной последовательности. Сначала "секс, наркотики, рок-н-рол" в твоё время как раз. А теперь молодёжи внушают, что неплохо бы и жопу товарища попробовать, вдруг понравится.  Задумайся над этим.

Да, мы росли на рок-н-роле, и кроме любви к музыке, он нам ничего и не привил. И на дискотеках, мы не под комсомольские песни танцевали.
В наше время, работали заводы и фабрики - работал весь народ. И была статья в УК за тунеядство. Поверь, за неё сажали или отправляли в ЛТП.
Была бесплатная медицина и обучение - сейчас, даже ясли платные.
Любой человек, мог свободно пользоваться услугами Аэрофлота - стоимость билета, была чуть дороже, чем на поезд - и это, были копейки.
Так что, мой паровоз уже ушёл, а твой ещё тутукает.

Не знаю, кто там молодёже про задницу товарищей внушает - это на любителя. У нас была крепкая дружба и товарищ, был товарищем.
И опять же, в том же УК, была за это статья, и  п и д о р ы  прятались по норам, как крысы. Сейчас повылезали, и как ты сказал - пропагандируют.
И вообще, какое бы поколение не было, должны быть мозги в черепной коробке, а не студень без извилин.

Отредактировано Андрфиш (2021-04-11 12:37:40)

+7

625

Андрфиш написал(а):

Любой человек, мог свободно пользоваться услугами Аэрофлота

Как ща помню, 22 50 до Симферополя, детям 50 процентов скидка, зарплата 120 рубчиков.
Жили не тужили, в отпуск на юга без проблем, но, там жил тесть, главное долететь.

+1

626

S&M написал(а):

Да, во время рейдов прямо на улице останавливали и рвали брюки по швам. Затем отпускали.

Сань, ну ты такие страсти нагнал, чет я такого не припомню, всю молодость тусовали на фонтане и ни кто ни разу не подошел, хотя и сидели возле будки.

+1

627

Иваныч(Фанат) написал(а):

Сань, ну ты такие страсти нагнал, чет я такого не припомню, всю молодость тусовали на фонтане и ни кто ни разу не подошел, хотя и сидели возле будки.

Потому что нагло возле будки сидели))
Неушто стиляжил Витёк?

0

628

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/9/t28255.jpg

+5

629

arck120 написал(а):

Неужто стиляжил Витёк?

Я спокойный, как и ща,не выкоблучивался)))

0

630

Иваныч(Фанат) написал(а):

Сань, ну ты такие страсти нагнал, чет я такого не припомню, всю молодость тусовали на фонтане и ни кто ни разу не подошел, хотя и сидели возле будки.

Вить, это оттепель была. Мы с тобой ещё "под стол ходили", или вообще 50-годы. Как ты мог помнить? Написано, что конечная остановка трамвая на пл. Застава была.

0