Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поболтаем

Сообщений 961 страница 990 из 991

961

Рембо написал(а):

Лапшу на уши вешают про изделия по 100 тыщ а я х..рю изделием за 10 тыщ  и знаю что им я сделаю не хуже чем тем

Ром, который инструмент выпускают сейчас согласен на 100%. а то что им можно сделать так это вообще в большенстве не от инструмента зависит.Лет 10-15 назад покупали в контору перфоратор и дрель Hilti, работают до сегодняшнего времени, на мой взгляд это инструмент с большой буквы но ломят за него не реально большие деньги.Для дома да покупаю китай.

+1

962

Гараж написал(а):

гутарят, что на Острогожском кольце некий дедок торгует на остановке. Сам не покупал - слухи..

Дима, на прошлой неделе у него покупал, незнаю как обычно, но в тот раз мотыль был мелким даже для кормового!

+1

963

Лично торговал Кайдой в Островке. Ну кому там Кайда не нравится, а?  http://2.firepic.org/2/images/2016-01/14/7asmcdbwxqs0.gif   http://2.firepic.org/2/images/2016-01/14/nd6pmlycj1x0.gif
Нормальные палки! Гонка вооружений - она у каждого заканчивается, когда заканчиваются деньги на более топовитые палки. Скажем так. Сначала у нас одни требования к удилищам, потом они меняются. Но когда-то приходит понимание, что ты все это время бегал вокруг одной и той же идеи и бабки просто выкинуты на ветер
http://img-fotki.yandex.ru/get/5306/2585533.19/0_6e212_627d1775_L

Отредактировано GLOBUS (2016-02-14 19:45:25)

+1

964

GLOBUS
Поддержу насчет кайды.
У меня UL спин кайда кристал (kaida crystal) 1,9 м тест 1-9 гр. Вес у него около 100 гр. В сочетании с шимано аэрнос 1000 - просто дирижерская палочка.
Врюхался щур на кило, как леска выдержала (ловил окуней, без металл. поводка!) - до сих пор не знаю, но повязала она его аккуратно и сбивала свечки в легкую.
Так что еще раз убеждаюсь, что ловит рыбу не крутая снасть, а рыбак.
Хочется по этому поводу привести отрывок книги К. Паустовского "Мещерская сторона"

Великое племя рыболовов, обитавших в селе Солотче, около Прорвы, было взволновано. В Солотчу приехал из Москвы высокий старик с длинными серебряными зубами. Он тоже ловил рыбу.
     Старик ловил на спиннинг: английскую удочку с блесной — искусственной никелевой рыбкой.
     Мы презирали спиннинг. Мы со злорадством следили за стариком, когда он терпеливо бродил по берегам луговых озер и, размахивая спиннингом, как кнутом, неизменно выволакивал из воды пустую блесну.
     А тут же рядом Ленька, сын сапожника, таскал рыбу не на английскую леску, стоящую сто рублей, а на обыкновенную веревку. Старик вздыхал и жаловался:
     — Жестокая несправедливость судьбы!

Отредактировано Покемон (2016-02-14 19:56:41)

+3

965

Ага, ну как бы где то мы это слышали, типа поддержим китайавтопром- раз,  Шимано, дайва и англичане отстой, херабуна и кайда- форева, теперь вот все забьют на плетьню и монку- освоят обыкновенную веревку.
Не надо иллюзий, Да, за бренд мы платим, но он того стоит. Ничего личного, есть и кайда и китай и авто был китай, но то что качественно- дорого и у китайцев, кстати, кайда поднялась в цене очень хорошо.

+1

966

Анатолий963 написал(а):

Ага, ну как бы где то мы это слышали, типа поддержим китайавтопром- раз,  Шимано, дайва и англичане отстой, херабуна и кайда- форева, теперь вот все забьют на плетьню и монку- освоят обыкновенную веревку.
Не надо иллюзий, Да, за бренд мы платим, но он того стоит. Ничего личного, есть и кайда и китай и авто был китай, но то что качественно- дорого и у китайцев, кстати, кайда поднялась в цене очень хорошо.

Давайте- ка отделим мухи от котлет. Насчет брендов.
1. Если знаете, то назовите местоположение заводов-изготовителей брендовой продукции. Япония? США? Да вот дудки! Это Малазия, Сингапур, Вьетнам и .. Китай. Подавляющее большинство катушек, воблеров, вертушек делается в Китае и Вьетнаме. Наиболее качественно собирается в Малазии.

2. Как зарабатывают китайцы. Знаю об этом на примере одного продавца, у которого я покупаю монофил. Тот же Justron, та же голографическая этикета от DAIWA, только вот цена не 20$ примерно, а всего 350 рублей за 500 метровую шпулю.
Почему так выходит? Расскажу.
Допустим владелец концерна DAIWA дает заказ на 10000 шпулей по 500м для своего концерна. Китаец принимает заказ, НО... делает 12000 шпулей. Этикетку сейчас можно сделать ЛЮБУЮ, разница в артикуле в одну цифру уже не дает классифицировать продукцию как ОРИГИНАЛ.
Теперь скажите мне , КТО читает в описании какие-то цифры про артикул? Да никто не читает! Читают основные параметры. Теперь китаец продает свои 2000 шпулей под голограммой DAIWA со спокойной для себя душой, зная, что качество абсолютно то же, что и у оригинала, а вот за пиратство его привлечь уже не могут. И цена у него явно отличается от оригинала , и доказать, что это не оригинал он может в любом суде, указав на цену и артикул (ну не бренд же! и артикул другой!) а вот характеристики практически ТЕ ЖЕ САМЫЕ, что у оригинала и маркетинговый ход в малой цене выигрывает он.
В результате снобы покупают тот же товар за 20 баксов, а люди протестировавшие этот продукт - наслаждаются его использованием за меньшие деньги.

3. Есть у китайцев одна традиция:  в знак уважения перед качественным товаром/продуктом/творением искусств - КОПИРОВАТЬ его.

4. Теперь о Кайде. В настоящее время есть только один фирменный интернет магазин продукции фирмы Кайда - kaida-fish.ru
Если нужно - посмотрите цены в нем и увидите , что цены , например, на бланки в категории UL не доходят до 3000 рублей, а качество , последнее время, улучшилось во много раз. И по каждому спину есть отзывы, как положительные, так и отрицательные (если бланк г..вно). А теперь глянем на продукцию конкурентов. Да ладно! Бюджетных моделей у бренд-производителей с такой ценой - мизер. Так что среднестатистический рыболов , если есть возможность, будет покупать такие же среднестатистические товары для рыбалки. Кто имея достаток ниже среднего будет стараться купить спин за 12..25 тысяч рублей или катушку типа Экзист или Стелла?
Это как с авто - можно купить и за полтора лимона тачку, да вот на обслуживании последние штаны отдашь.

Так что "по Сеньке и шапка" - народная пословица так гласит.

+7

967

Покемон, Опять двадцать пять http://s4.uploads.ru/mxpqw.gif
Сели на "любимого конька"?
Не надоело? По какому кругу идут данные диалоги? http://s4.uploads.ru/NDtKP.gif

+2

968

Присмотрелся к нику и вспомнилось.... Далекие 90-е...
Только без обид, ник я Вам не придумывал!
Реально: идет продолжение войны между покемонами и телепузиками  :playful:

Отредактировано GLOBUS (2016-02-15 01:31:44)

0

969

GLOBUS написал(а):

Присмотрелся к нику и вспомнилось.... Далекие 90-е...
Только без обид, ник я Вам не придумывал!
Реально: идет продолжение войны между покемонами и телепузиками

Сашко, а давайка о херабуне немного...Тоже ничего и сразу вопросы о махах исчерпаны- да?

0

970

Покемон
Вот ты о чем написал- переведи для простых людей, а то это слова маркетолога то гучи. Короче- кайда или шимано ответь .

0

971

Анатолий963 написал(а):

Короче- кайда или шимано ответь .

Простой пример   Вот итальянская мебель  Денег стоит огромных !

http://savepic.ru/8686874.jpg
Я взялся делать этот комплект в несколько раз дешевле от реальной стоимости в магазине  Но  мои изделия буду 100процентов из массива дуба  Что напиханно в оригинал -не известно !))
Как Вам кажется я хуже сделаю чем итальяшки ? :)

+6

972

А вот такая тумба вообще не где не продается
http://savepic.ru/8698141.jpg
Делается на заказ и в своем роде -эксклюзивна
Сколько она должна по вашему стоить ?
К стати уже она на покраске  До делаю приложу для сравнения :)

0

973

Хватит Вам  спорить. Понты всё это. Главное верить в свои снасти.
Правильно сказали, каждый выбирает по достатку. У меня все снасти если в кучу сгести, то дай бог бюджет 10000 рублей наберется. (пару фидеров, пару болонок, спиннинг и ко всему этому катушки) И ничё не обламываюсь, ловлю практически каждые выходные, и ловят они не меньше чем бренд. Насчёт удобства, ну может быть дорогими снастями удобней, но я например не дрыщь халеный на дорогом авто и не спортсмен, чтобы разница в 100 грамм по весу удилища меня сильно волновала.

Да и ещё! Всех Воинов-интернациалистов с профессиональным праздником .....

+10

974

Козырь написал(а):

Ну если кто-то катушку для спиннинга своими руками соберет, то ебстевственно она буде лучше чем с магазина...

Давайте посравниваем штамповку )
Есть немецкий фрезер
https://www.festool.ru/Products/Pages/P … 00-EB-Plus
Стоимостью 81000 рублей
И есть японский http://www.220-volt.ru/catalog-121352/
Стоимостью 23000 рублей
Я бы купил немецкий если бы понял за что нужно переплачивать такие деньги ! Юзал и тот и другой  Но продолжаю работать макитой

Отредактировано Рембо (2016-02-15 09:16:47)

0

975

Рембо написал(а):

Как Вам кажется я хуже сделаю чем итальяшки ?

мне ничего не кажется, делай, но член с трамвайной ручкой не ровняй. Допустим лопату можно изготовить, и самолет нет- почему? Вопрос не к Глобусу, а то к вечеру уже будет ангар арендовать, чтоб доказать.
В нашей стране, патриотом которой я являюсь так и не смогли сделать приличный автомобиль, металла и заводов , ресурсов любых и людских 145000000 полно, но не сумели....
Вот та мебель, итальянская, я ее в ТВОЕМ ДОМЕ покупал 4 года назад, так вот в смену завод производит много комплектов и это дает работу и зарплату ее сотрудникам, не одному. Сделаешь ты лучше из массива дуба- прекрасно, но как бы там не было, не с одним предприятием ( приличным) твоему цеху тягаться не але.
для тех кто в танке- так что КАЙДА ли ШИМАНО ?

0

976

Анатолий963 написал(а):

Сделаешь ты лучше из массива дуба- прекрасно, но как бы там не было, не с одним предприятием ( приличным) твоему цеху тягаться не але.

Я и не собираюсь тягаться Оно мне не надо
Просто привел пример Цена -Качество

0

977

Рембо написал(а):

Я и не собираюсь тягаться Оно мне не надо
Просто привел пример Цена -Качество

да кому надо твой пример. Пример в следующем.
Снасти Шимано знает весь мир и успешно пользуют, а Кайду малоимущие или очень коррумпированные страны.
Твою продукцию знают единицы, итальяшки мебелью торгуют по всему свету.
Так где она, сермяжная правда?
Еще раз , теперь ответь. для тех кто в танке- так что КАЙДА ли ШИМАНО ?

0

978

Рембо, да мы не понятно что сейчас сравниваем...
Мой прадед делал вполне неплохо мебель из масива дуба топором, стамеской и рубанком.
Теоретически из куска метала и напильника можно сделать катушку, но на это уйдет вечность.

0

979

Анатолий963 написал(а):

Еще раз , теперь ответь. для тех кто в танке- так что КАЙДА ли ШИМАНО ?

будь то кайда или фокс  я за бюджет ! :)

0

980

RSM 36
Я не начинал эту тему, но кроме богатеньких рыболовов, есть еще просто рыболовы, которые также ловят рыбу. Ну а если уж начинающий рыболов собирается покупать снасти, то с какого перепугу он должен ориентироваться сразу на Экзист и Фаворит?
Не, вот серьезно, Евгений! Человек не имеет познаний в обращении с такими снастями, но тем не менее ему, судя по Вашей логике, нужно покупать только серьезные снасти.
Чепуха! Ему есть с чем сравнивать? Или он плотно подсел на этот вид ловли? А может он вообще сменит "тему" только попробовав и поняв, что это не его. Для того, чтобы пришло понимание, нужно начать с простого и лишь потом идти, если захочется, выше. А Вы пытаетесь показать людям, что всем надо равняться на Шанина, но ведь не все станут такими.
Я повторюсь "по Сеньке и шапка" и "кесарю кесарево"

Анатолий963 написал(а):

Покемон
Вот ты о чем написал- переведи для простых людей, а то это слова маркетолога то гучи. Короче- кайда или шимано ответь .

Каждому - свое.
Если ты гонишься за "фирмОй", есть бабло и "пацаны не поймут" - то только Шимано, а если тебе только рыбку половить, да и не часто и достаток не айс, то и Кайда вполне подойдет.
Насчет Шимано - так и Шимано  шимане рознь.  http://2.firepic.org/2/images/2016-01/14/nd6pmlycj1x0.gif Ты про какую: Стеллу, Твин, Биомастер, Наски, Аэрнос,,Сьенну ? Ту, что ловит или ту, что престижна?

Этот спор может быть очень долгим и не к чему хорошему не приведет:: проходили до хрипоты на мине. У каждого должно прийти понимание: идти дальше или остановиться , в силу разных причин.

+1

981

Хорошо.
Меняю условия задачи. Вы пришли в магазин, там стоят например катушки указанных брендов и магазин готов вручить вам в подарок только одну.ЧТО ВЫ ВЫБИРИТЕ Не лукавить!

0

982

Я вообща ловлю донкой с деревяной самодельной мотовилы с клинской 0,7 ,груз гайка и нет проблем, крючки то ж гаки такие огого . http://2.firepic.org/2/images/2016-01/14/7wkrsnuomlmd.gif

0

983

Потрепаюсь тоже, коль на отчет ничего нет... Только что пришел с речки. Хотел обновить-опробовать самый дешевый Гад, который Фэйр. 1, 82м, 5-25гр.
  Туман непроглядный. Вода поднялась и мутная до жути. Там, где хотелось встать – ледяные закрайки. Лед никакой, зайти на него нельзя и перекинуть проблематично, ветки кругом. Ну, стал под мостом. Первый заброс и мертвый зацеп почти у ног. Метра полтора до коряжки, а не дотянешься. Минус воблер. Уловистый был, жалко. Но, наверно, не зря таких еще пару прикуплено было. Именно на этот самый неприятный случай...
Кидает, конечно, не очень. Короткий и жесткий. Скорее кол, нежели быстрый. Но легкий. Ручку можно бы чуть покороче, за пузо временами цепляется. Типа 110 Вижена дергает в легкую, с запасом. Крупнее воблерков не брал. Стенки тонковатыми кажутся, но пару раз по веткам херакнул – тесно очень – пока цел.
Зачем я его купил? А кто его знает, понравился визуально, хотя явственно видно, что удешевляли на всем. Утверждать, что он является совершенством, бесконечно глупо. Но и не говно точно. Для лодки по окнам в травке, думаю, пойдет. Хотя впечатление пока несколько неоднозначное.
http://savepic.net/7720539.jpg
http://savepic.net/7718491.jpg
http://savepic.net/7721563.jpg

+7

984

Анатолий963 написал(а):

Хорошо.
Меняю условия задачи. Вы пришли в магазин, там стоят например катушки указанных брендов и магазин готов вручить вам в подарок только одну.ЧТО ВЫ ВЫБИРИТЕ Не лукавить!

Прежде чем пойти в магазин:
1. Я наведу справки о всех параметрах
2. Узнаю на рыбацких форумах основные проявляюшиеся неисправности каждой модели на которую я обратил внимание по своим средствам. Узнаю стоимость переделки/ремонта и сделаю вывод, КАКУЮ я смогу обслуживать, а какую - "штанов не хватит" .
3. На основании пп. 1,2 выберу, в случае подарка, вариант на ОДНУ ступень выше. И не более. На данный момент это была бы Наски в размере 2500 или 2000.

Отредактировано Покемон (2016-02-15 14:08:05)

+1

985

Покемон написал(а):

Прежде чем пойти в магазин:
1. Я наведу справки о всех параметрах
2. Узнаю на рыбацких форумах основные проявляюшиеся неисправности каждой модели на которую я обратил внимание по своим средствам. Узнаю стоимость переделки/ремонта и сделаю вывод, КАКУЮ я смогу обслуживать, а какую - "штанов не хватит" .
3. На основании пп. 1,2 выберу, в случае подарка, вариант на ОДНУ ступень выше. И не более. На данный момент это была бы Наски в размере 2500 или 2000.

При всем уважении, ТЫ ЧИТАТЬ ТО умеешь?
Вопрос был уже очень конкретно задан.Что ты выбирешь?

0

986

Анатолий963 написал(а):

итальяшки мебелью торгуют по всему свету.

Так потому и торгуют, что она дешевая, а нам представляют ее как что-то заоблачное. Цыгане они и Италии цыгане. Не знаю как шимано с дайвой (нет ни той ни другой), а вот мебель итальянская это точно тупо раскрученный бренд с гавёной начинкой. И я уверен на 150%, что Рома сделает на порядок лучше, потому что хуже там в принципе не куда.

:) переплелись и люди и кони. Начали за палки, закончили дровами

Отредактировано Евгений (2016-02-15 10:27:03)

+8

987

Евгений написал(а):

Так потому и торгуют, что она дешевая, а нам представляют ее как что-то заоблачное. Цыгане они и Италии цыгане. Не знаю как шимано с дайвой (нет ни той ни другой), а вот мебель итальянская это точно тупо раскрученный бренд с гавёной начинкой. И я уверен на 150%, что Рома сделает на порядок лучше, потому что хуже там в принципе не куда.

переплелись и люди и кони. Начали за палки, закончили дровами

http://s4.uploads.ru/muz4e.gif  http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif

0

988

Евгений написал(а):

тупо раскрученный бренд с гавёной начинкой

Хочется увидеть того, кто сумеет раскрутить бред с гавенной начинкой на весь мир? Уж не на этом ли форуме такие присутствуют?  То во что не верит потребитель- как можно впарить?  Типа так, отписался и усе.
Да кстати, как то в разговоре с одним чловеком, я сказал, знаешь, а у Ссаньенга- все мерсовское, а он меня спросил, тогда он и стоил бы сколько мерс , а не в 5 раз дешевле...
Это про то, что не все похожие вещи- одинаково хороши. Может еще про обувь поговорим.

0

989

Договорились, что аж тема кончилась, пришлось своё сообщения удалить, чтобы написать. ))))

0

990

Анатолий963
Можете и про обувь рассказать, нам всё интересно.

А вот про мебель, к примеру, что-то российские мебельные фабрики выпускающие классику не рвутся в китай или тайланд и не делают что-то своё. Мебельным фабрикам в разы дешевле купить именно итальянские комплектующие (фасады, цоколя, карнизы,колонны, балюстрады)......может быть что-то изменилось в 2015 с ростом уе....хотя врятли.
И я видел людей которым вместо итальянских фасадов навешивали наши фасады, более качественные, так те бились в конвульсиях, что это не италия. Приходилось снимать фасады, везти на производство и горячим штампом ставить метку Made in ITALY. Возвращали через пару дней те же самые фасады и люди ссали кипятком от радости.
Несомненно есть среди итальянской продукции что-то качественное и стоящее действительно больших денег, как и среди любой другой, но его ничтожное меньшинство.

А насчёт катушки которую будут давать на выбор, я выберу ту, которую посоветуют знающие люди, так как врятли кто-то разрешит разбирать катушку в магазине. Все катушки одинаковые, нового никто не придумывает, просто наполнение у них разное. Там где у шиманы стоит подшипник у кайды стоит втулка.....что лучше? время покажет. В любом случае если в кайде за 1000 р не понравятся втулки, то их практически всегда можно заменить на подшипники и будет у Вас шимано в кайдовском корпусе.
Каждому своё, в этом вопросе единого мнения никогда не будет.
Каждый кулик хвалит своё болото.
Это как в том правиле.... 3 слова не совместимы - Быстро, Качественно, Недорого............. выберите любые два наиболее удовлетворяющие ваши требования

Отредактировано Евгений (2016-02-15 14:14:06)

+5