Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Около карповый Треп

Сообщений 241 страница 270 из 900

241

Амур написал(а):

Давным давно уже пора приобрести ))

Есть бреки-сетевеки,не самое большое зло.
Есть бреки-подвыхи,поголовье выбивают на бесплатных водоёмах
Есть  бреки (новые)-корабельщики-бьют маточник на платниках.
Если кто помнит-первый корабль был у Димки Фадеева.Он ловил до 20 особей в день
Зачётная рыба была от 8 кг.НО он ВСЮ рыбу отпускал.Поэтому пруд "Завершье" в те годы был меккой для карпятников.И все ловили ...Кто потом по-честному начал вылавливать местных монстриков-вопросов нет-захотел отпустил,захотел-пожарил ,но это был честный поединок 50 на 50,но никто из мною (наших) уважаемых первопроходцев  карпфишинга не позволял себе с помощью кораблика выбивать этих красавцев.Корабль и карпфишинг-две несовместимые вещи.Карпфишинг-спорт.Корабль-убийство этого слова.Может быть даже по Фрейду-кто не может в постели-тот может с кораблём!!))))
Простите,если кого-то задел.Искренне простите,наболело просто...

+6

242

forvard65 написал(а):

первый корабль был у Димки Фадеева

forvard65 написал(а):

Если кто помнит

Кораблик не помню,а Фадея кто ж не помнит) Пропал куда-то из соц сетей ...

Отредактировано bond (2018-11-06 23:55:04)

+1

243

bond написал(а):

Кораблик не помню,а Фадея кто ж не помнит) Пропал куда-то из соц сетей ...

Так спокойствие семьи важнее,чем рыбные места...Вот Димка и удалился(((А какие отчёты были!!!Сколько всему он нас научил.Ловить большого карпа.Без браконьерских приспособ. Каждый Димин отчёт-руководство к  пользованию.Только чуть мозг включить нужно было.

Отредактировано forvard65 (2018-11-07 00:23:47)

+2

244

Карпятник написал(а):

двоякое отношения к кораблю. Приедишь на соревнования и проспишь без карабля (понял про кого ....) 
При мне на одной рыбалке сломался со старта у соседей со старта сломался карабль и они были в уныние.
Кораблем рельеф смотреть -согласен, ловить надо самому.

Это на каких же соревнованиях с кораблём участвовать допустили????Или это стёб был?

0

245

forvard65 написал(а):

Есть  бреки (новые)-корабельщики-бьют маточник на платниках.

Бьют или ловят? Большая разница! И как можно на платниках выбить маточник, если это запрещают правила водоёма? Только поймав и спрятав (украв) трофей, если по условиям водоема трофей нужно отпускать. Но согласись, это можно сделать и без корабля, с помощью обычного крокодила - дело случая.
Один умелец даже косынку на СРК с помощью корабля завозил, теперь некоторые "мудрые" арендаторы, благодаря этому дауну, берут деньги за использование кораблика, типа страхуя свои риски, но на самом деле просто нашли новое направление как брать денег с рыбаков пользующихся кораблями.

forvard65 написал(а):

Если кто помнит-первый корабль был у Димки Фадеева.Он ловил до 20 особей в день
Зачётная рыба была от 8 кг.НО он ВСЮ рыбу отпускал.

forvard65 написал(а):

Корабль и карпфишинг-две несовместимые вещи.

С чего такие выводы? Карпфишинг - "Это рыбалка на карпа, где главным принципом является постулат философии, который звучит как «поймал – отпусти»(С)

forvard65 написал(а):

Карпфишинг-спорт.

Читай выше про карпфишинг. Спорт - это спортивная ловля рыбы. И не только карпа. В спорте есть свои правила, в которых запрещено использование прикормочного кораблика, но не более того.

forvard65 написал(а):

Может быть даже по Фрейду-кто не может в постели-тот может с кораблём!!))))
Простите,если кого-то задел.Искренне простите,наболело просто...

С творчеством Фрейда не особо знаком, но вроде и в постели и с кораблем все пока получается. Без кораблика просто лень ловить. С ним экономлю время на маркерение, закармливание точек. На рыбалке я отдыхаю, крупную рыбу отпускаю.
Да, кстати, использую хорошую качественную прикормку и карповое питание проверенных производителей, а не сделанную на кухне не понятно из чего (кстати не понятно зачем). Не хотел никого задеть - просто накипело)))

forvard65 написал(а):

Это на каких же соревнованиях с кораблём участвовать допустили????Или это стёб был?

В разных регионах регулярно проводятся (в основном коммерческие) соревнования, которые называются "В завоз". Вся пойманная на этих соревнованиях рыба - отпускается.

+4

246

forvard65 написал(а):

Есть  бреки (новые)-корабельщики-бьют маточник на платниках.

Уважаемый ,а использование лодок с моторами и эхолотами при спиннинговой ловле это нормально ? Или фоточки с Волги-матушки наблюдаю ,дык там борцы с кораблями ,на моторочках почему то рыбку ловят ,а не с бережка )))Хотя ,далеко ходить не будем ,99% со спиннинговых рыбалок на этом форуме ,это использование лодки . Господа противники кораблей ,что вам мешает забрасывать воблеры с берега ?)))
Если я буду использовать обычную весельную лодку ,как используют многие честные-трофейщики -карпятники ,это будет честнее ? Кораблем ,я завожу 2кг корма ,на лодке я завезу сразу три ведра )))
Вы думаете ,что купил корабль и сразу обрыбился ? Не смешите ,сколько я вижу людей с кораблями на прудах и "чупачупсами" )))
Так ,что ,не делайте из мухи слона .
PS. За честную ловлю ? Тогда ныряйте и ловите рыбу голыми руками ))) или к пальцу конский волос привяжите ,а не используйте снасти которыми достать можно горизонт )
зы.Вы предпочитаете на рыбалку на автомобиле ездить или пешком идти ,а может на лесапеде ?))
А доску например ,ручной ножевкой будете распиливать или электропилой ?
Еще тысячу примеров могу привести .... ))про гланды например ))
Не кого не хотел задеть ,но не надо быть святее Папы Римского .

Отредактировано Амур (2018-11-07 07:44:51)

+2

247

Амур написал(а):

Еще тысячу примеров могу привести .... ))про гланды например ))

А ты , почему купил "корабль" ??? http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

Отредактировано kopernic (2018-11-07 08:54:01)

0

248

Амур написал(а):

но не надо быть святее Папы Римского .

папу не трожь!

0

249

RomanRiver написал(а):

согласен полностью масштаб этого бедствия тока растет .выбивают будь здоров . эффективность корабля давно доказана....даже у дилетантов как мы видим пошли кой какие уловы . без корабля полный ноль . будем голосовать за запрет кораблей или тока по принципу поймал-отпустил

Поймал-отпустил не прокатит,"рыбоеды" не допустят.Корабли для этого и берутся,а без него ты уже не рыбак.

+1

250

RomanRiver написал(а):

forvard65 пишет:Есть  бреки (новые)-корабельщики-бьют маточник на платниках.согласен полностью масштаб этого бедствия тока растет .выбивают будь здоров . эффективность корабля давно доказана....даже у дилетантов как мы видим пошли кой какие уловы . без корабля полный ноль . будем голосовать за запрет кораблей или тока по принципу поймал-отпустил

Рома -категорически запрет!

+2

251

forvard65 написал(а):

рыбные места

Да ... Диман много изколесил,всё пруды ХХХ искал,и находил такие колондайки!))) Он мне Марченковку показал,ездили с ним туда за крокодилами.

0

252

А я фильтрую разговоры после 20:00, потому как часто вместо моего приятеля коллеги со мной на форуме говорит алкоголь.

Magic people woodoo people  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

Страничка тематической ветки коту под хвост

Отредактировано Управдом (2018-11-07 13:53:02)

0

253

Роман Донбасс
Есть пруды без нормы!Так же как и люди!))
И если эти факторы сходятся....То хозяевам прудов не айс.
Это конечно их проблемы.
Но от сюда принимаются нормы,запреты,увеличение цены.

+1

254

А вот подскажите: с кораблём реально проще ловить что-ли? В чём преимущество? Разве что, быстрее точку закормить можно, спомбом махать не надо. А ежели волна на водоёме? Судно затонет?

0

255

saШок
Саня,если пробоина будет,то затонет. :yep:

Отредактировано Крокус (2018-11-07 15:38:33)

0

256

RomanRiver написал(а):

в понтах
мы кораблененавистники не признаем рыбу пойманную кораблем как успех тактики и мастерства рыболова
только с берега и на удочку

Ром, а ты не думал, что некоторым кораблеводам наплевать на понты и на признание их успехов в мастерстве рыбной ловли? Я езжу на рыбалку - ОТДЫХАТЬ! И для этого окружаю себя комфортом. Доказывать всему миру, что я супер рыбак и что у меня пиписька до колена, мне не нужно. А вот некоторым ненавистникам корабликов, не дают покоя успехи кораблеводов в рыбалке, и они опять раздувают эту тему. Каждому - своё. Я ловил с кораблем и ловить буду. Рыбу отпускаю. В рыболовный спорт не хочу, хоть пытались затянуть многие.

+2

257

RomanRiver написал(а):

150 кг варева перекидать пусть даже на  90 метров реально?

конечно, долго по времени только

0

258

RomanRiver написал(а):

150 кг варева перекидать пусть даже на  90 метров реально?

конечно, долго по времени только

0

259

RomanRiver написал(а):

Саш а на 250 метров???

не реально однозначно

0

260

saШок написал(а):

А вот подскажите: с кораблём реально проще ловить что-ли? В чём преимущество?

Если бы кораблик не мог завозить оснастку , то им реально делать нечего.
Потому что , все хотят ловить " вот под тем камышом или под той коряжкой, на расстоянии 150+ "... http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif
А так да , купившие кораблики три года назад , хоть рыбу увидали нормальную ... http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

0

261

а корабль структуру и плотность дна показывает? или там просто нужную глубину ищешь?

0

262

RomanRiver написал(а):

зимой сам собрался покупать ...

Вот с этого и надо было начинать ,но я на этом закончу  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif
ps. Ребят ,если честно ,нравится кому корабль ,не нравится ,я все равно буду его использовать пока это разрешено ,что то вам доказывать ,я не буду . Ловите как хотите )

Отредактировано Амур (2018-11-07 17:35:08)

0

263

saШок написал(а):

а корабль структуру и плотность дна показывает? или там просто нужную глубину ищешь?

А вот по тех.характеристикам кораблей ,это уже тема для обсуждения :)
Мой корабль ,вернее эхолот на нем ,показывает только глубину и изменение рельефа . Плотность и структуру дна ,не показывает .Даже рыбу показывает очень редко ,можно сказать вообще не показывает .

Отредактировано Амур (2018-11-07 17:42:34)

0

264

RomanRiver написал(а):

коньяк лимон сигара ....пенсионерам можно немного

Даже не пенсионерам ,это будет полезно  http://sg.uploads.ru/s6fp1.gif  Кроме сигары ! Курение вредит здоровью ! Я года 4 как курить бросил  http://sg.uploads.ru/s6fp1.gif

0

265

RomanRiver написал(а):

это понятно ,ведь альтернативы нет

Да,нету альтернативы ,нету.  Согласен )
И рыбу ловить ,я не умею :) Согласен :)

Отредактировано Амур (2018-11-07 17:48:49)

0

266

Вячеслав Панфёров написал(а):

категорически запрет!

Вот не как ты не успокоишься ,да ? )))

0

267

RomanRiver написал(а):

...немного бойлов и кобра ,два удилища фокс,коньяк лимон сигара ....

Агонь!
Ещё кресло с обвесом, чтоб всё в доступности вытянутой руки и кальян! :)

0

268

Вспомним ,как это было !))

Сейчас еще одну парковку загружу :)

0

269


http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif

0

270

Вот по этому ,я плотву и не ловлю  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif  http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif и использую толстые лески и поводки с огромными крючками  :D

Отредактировано Амур (2018-11-09 19:27:51)

0