Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Около карповый Треп

Сообщений 841 страница 870 из 900

841

pavlonius написал(а):

я так понимаю ты про разинский... тогда я взял две небольших... уже не помню точно, но кто то попросил )

Конечно, кто же такое запомнит.
В памяти остаются только моменты отпускания, да и тем более мелкая щучка она ещё расти будет долго, ее жрать можно.
А ваш пост как бы ответный полностью чушь и нелепица.
От А до Я. От безопасного свинца для животных до безопасного шоклидера и лидкора торчащего без груза в пасти у рыбы.

0

842

Нет, у меня в памяти остаются скорее моменты забирания... потому что это происходит куда реже.. Ну а по поводу безопасности монтажей, Вам виднее... Вы же столько лет наблюдаете за поведением рыбы... Ловите одного и того же карпа, следите под водой за обитателями, как это делают тестеры компаний на протяжении десятков лет...  Зачем вообще изучать безопасные клипсы? Что Вы хотели услышать? Что они не нужны? Я ими не пользуюсь, они мне не нравятся, я использую только скользящий монтаж. И я не говорил что свинец безопасен... Я сказал что он менее опасен, чем человек охотящийся за рыбой

0

843

Амур написал(а):

ОК. C какого весса начинается трофей ? Сразу 10кой родился ?
Назови градацию ,от -можно есть ,до -уже нужно сохранять .

Сам для себя реши. Причем родился 10й? какие шансы выжить у карпа размером 1 кг и какие у десятки??? хищники, сети, рыбаки с обычной удочкой или с фидером...

0

844

pavlonius
И уж точно не нужно рассказывать о водоемах англов и сравнивать их с нашими. Мы ловим так как нам диктует правила хозяин водоема.
И если на прудах у нас можно забирать рыбу, это говорит только о том что с вашего брата не заработать.
Было бы можно на этом зарабатывать, так кому захочется терять рыбу.
Беден карпфишер России, скидки просит.

+1

845

Охотник и Рыбак написал(а):

pavlonius
И уж точно не нужно рассказывать о водоемах англов и сравнивать их с нашими. Мы ловим так как нам диктует правила хозяин водоема.
И если на прудах у нас можно забирать рыбу, это говорит только о том что с вашего брата не заработать.
Было бы можно на этом зарабатывать, так кому захочется терять рыбу.
Беден карпфишер России, скидки просит.

Так вопрос был о свинце, вот я и привел пример английских водоемов... И не только английских, а европейских.. Да, нам до них далеко.. Точнее вообще никогда.. У нас народ жадный очень...

0

846

pavlonius написал(а):

Да, нам до них далеко.. Точнее вообще никогда..

Я ещё раз повторюсь, нам не далеко до них, мы живём по таким же законам.
Я прихожу в европейское рыб, охот, пох... Какое хозяйство, беру путевку на вылов/ отстрел карпа. Меня выводят на охоту/рыбалку я беру трофеи согласно норме выставленной хозяином.
Я прихожу на наши водоёмы, оплачиваю рыбалку и беру сколько имею право СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ ВОДОЕМА иногда НИЧЕГО НЕ БЕРУ, не так у нас легко поймать.
Вывод напрашивается сам собой, не нужно винить людей, вот если бы я ехал на Разинский и там отстреливаясь воровал бы рыбу, тут другое дело. Но человек выдвинул свои условия, теперь мы там не ловим. Мы честные и на чужое не претендуем.

+1

847

Ну Вам же никто не запрещает пользоваться небезопасным монтажем... зачем тогда вопрос о клипсах? зачем сидеть и возмущаться, что кто то там втюхивает их... никто не заставляет их покупать... Или просто стало скучно и захотелось поспорить со "лже защитниками здоровья карпа"... Интересно, речь идет у нас только про платные водоемы, какие там правила и тд.. а как Вы поведете себя на бесплатном? Выловите норму и остальную отпускать будете??? Кто там правила диктует?

Отредактировано pavlonius (2020-04-22 09:29:55)

0

848

pavlonius написал(а):

Интересно, речь идет у нас только про платные водоемы, какие там правила и тд.. а как Вы поведете себя на бесплатном?

Как на своем личном веду себя. Даже сбрасывались на рыбу. А ловить и не ловлю, два водоема в 10 минутах от дома, без преукрас. Мне не очень интересно. Хотя трофеи есть большие и водоёмы бесплатные. И браконьеров там нет, от слова совсем.
Вообще на бесплатных в основном не ловлю, назвать их дикарями рука не поднимается. Это для детей асфальта они дикари, а для нас просто ничейные пруды. Вы там втихую карпа трофейного обнаружили, а мы знаем кто и когда его туда запускал мальком ещё.

+1

849

pavlonius написал(а):

У нас народ жадный очень...

Жадность народа выражается в забирании рыбы ? Серьезный вывод )) Если человек поймал рыбу на водоеме без нормы вылова ,может забрать все ,я к этому ровно отношусь . Может он на рыбалку еще не скоро поедет или вообще больше не чего не поймает на этом водоеме ,а рыбка будет ,если конечно повезет ,ее еще поймать надо . Не волнуйся ,если за прудом следят и подрыбляют ,то рыба будет всегда ,особенно на больших водоемах . Сколько я уже разного нытья слышал про большие пруды ,что рыбу выбили и съели )) да замумукаешься ее удочками выбивать ,гороха не хватит  :D
Разговор не о чем ,тем более не на один вопрос ты толком так и не ответил ...

Отредактировано Амур (2020-04-22 19:23:54)

+1

850

на какой вопрос я должен был толком ответить? у тебя своя правда, у меня своя.. у всех, видимо, она своя.. что доказывать... есть один пример большого водоема.. не однократно уже о нем упоминалось... там так же много рыбы как и раньше осталось?

0

851

pavlonius написал(а):

Вот видишь, ты тоже думаешь что может забрать все? А нет, не все, есть норма 5 кг, насколько помню.. но не помню чтоб ее кто то соблюдал.. а это и есть жадность...

Пока ,еще есть пруды и без нормы ,но ты видимо не часто такие посещаешь ,потому что там и обламаться легко )) А я уже давно не посещаю пруды с нормовыловом ,кроме Разинского и не потому что мне рыбу сложно отпустить или я голодаю )) ,а по другим соображениям .
По поводу ,что крысят ,зная что на водоеме установлена норма -это не красиво конечно . Согласен .

Отредактировано Амур (2020-04-22 19:06:32)

0

852

pavlonius написал(а):

есть один пример большого водоема.. не однократно уже о нем упоминалось... там так же много рыбы как и раньше осталось?

А ,кто знает сколько там рыбы осталось ? Каким образом устанавливается мнение ? Типа сам "Я" приехал и не фига не поймал ,значит рыбы нету ,так что ли ? )))
Если мы про один и тот же водоем ) то там рыбалка вообще не предсказуемая ,за что и любим этот пруд и рыбы там валом ,уж мы то понимаем это (даже мы .. не супер -специалисты  :D  )
ps. слишком много "святых" с нравоучениями   развелось ,по отношению к рыбе .

Отредактировано Амур (2020-04-22 19:13:56)

0

853

Судя по отчетам и по рассказам.. сколько там раньше ловили и сколько сейчас.. это очевидный, к сожалению, факт.... вообще изначально был вопрос о вреде свинца... я привел пример водоемов англии... не понравился ответ... а не понравился потому, что ждали, наверное, другого ответа, где согласились бы с мнением автора поста..

0

854

pavlonius написал(а):

Судя по отчетам и по рассказам.. сколько там раньше ловили и сколько сейчас.. это очевидный, к сожалению, факт....

Абсолютно не факт . Люди ловят ,но не пишут . К тому же сезонные колебания природы имеют место быть . Мы лично наблюдали аномалии ,но и видели мощнейшие Паравозы ,короче ,все как всегда на этом пруду )Даже когда я только начинал заниматься рыбалкой(лет 6 назад) ,уже ходили слухи ,что это "неберущийся" пруд и рыбу поймать там не просто )
Бог даст , в этом сезоне , большее время рыбалок ,проведем именно там .А может и все .. Так что ,отчеты будут ,по любому  :D
Тело уже просится туда ,но разум останавливает и шепчет ,рано еще рано ,наберись терпения ,надо тихо спуститься с горы ...  )))

Отредактировано Амур (2020-04-22 19:53:31)

0

855

Думаю ,что пора уже и пруд назвать ? ) Пруд "Заросший" , в " Парижской Коммуне " !  http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif Самый лучший пруд по условиям и отдыху :)Конечно же по нашему (с отцом) мнению .

Отредактировано Амур (2020-04-22 20:12:43)

0

856

pavlonius написал(а):

Судя по отчетам и по рассказам.. сколько там раньше ловили и сколько сейчас.. это очевидный, к сожалению, факт.... вообще изначально был вопрос о вреде свинца... я привел пример водоемов англии... не понравился ответ... а не понравился потому, что ждали, наверное, другого ответа, где согласились бы с мнением автора поста..

А вообще пофиг кто и что думает. Главное написать что бы все знали,Иа там каждый решит для себя сам. Почитает доводы противников и пособников.
По существу вы даже ничего толком не написали.
Это как я менеджеру одного из наших заводов говорю что они часть фурнитуры немецкой на окнах ставят китайские части. Так ихние доводы такие же. Ни о чём.
Так и тут, свинец токсичен, да пофиг в Чернобыле же животных много, только о двух головах и трёх ногах.
Америкосы запретили охотникам давно свинцовую дробь, да пофиг, у англичан рыбы много а нас всё сожрали.
Вот ваши доводы.
Ну можно я буду с вами Павел на ты? Обламывает это Вы, вы же не пенсионер и не президент и не заказчик.

+1

857

Амур написал(а):

Думаю ,что пора уже и пруд назвать ? ) Пруд "Заросший" , в " Парижской Коммуне " !   Самый лучший пруд по условиям и отдыху :)Конечно же по нашему (с отцом) мнению .

Летом на четверо суток поеду на заросший с сыном. Как комфортно станет для ребенка, что бы искупаться можно было. Стремянку возьмём, к мосту привяжем.
И флягу средства от комаров возьмём.

0

858

Охотник и Рыбак написал(а):

И флягу средства от комаров возьмём.

Если комары будут ,то и клев будет сверх-нормы )) В прошлом сезоне их не было ... хз ,что с ними случилось ... На 9ом мостке стремянка прикручена (была) если не удобно будет ,можно перекрутить  :)
Мы ,как только ,так сразу на трое суток )))

Отредактировано Амур (2020-04-22 21:08:44)

0

859

Амур написал(а):

Если комары будут ,то и клев будет сверх-нормы )) В прошлом сезоне их не было ... хз ,что с ними случилось ... На 9ом мостке стремянка прикручена (была) если не удобно будет ,можно перекрутить 
Мы ,как только ,так сразу на трое суток )))

В прошлом году было холодно, вот и еомарья было мало. Да и рыбка не так ловилась, как хотелось бы.

0

860

Амур написал(а):

Мы ,как только ,так сразу на трое суток )

А мы в середине следующей недели попрём. С твоим тёской, которому ты помогал корабль покупать.

0

861

25 едем открываться на двое суток. Какие мысли?

0

862

Охотник и Рыбак написал(а):

А мы в середине следующей недели попрём. С твоим тёской, которому ты помогал корабль покупать.

Сергей Воронеж написал(а):

25 едем открываться на двое суток. Какие мысли?

Черканите  пару строк по результатам .
Мы ,скорее всего не ранее 5 мая,а то и 10ого  соберемся . Короче ,как 10дней теплой погоды постоит  тогда и начнем собираться ...
Главное ,что б по дороге не развернули ,обидно будет :(

Отредактировано Амур (2020-04-23 07:37:30)

0

863

Вчера был на водоеме походил посмотрел, пообщался с хозяином. Народ отсутствует, но решение принято, значит вперёд. По дороге ни кто не останавливал. По результатам отпишусь.

+4

864

Сергей Воронеж написал(а):

Народ отсутствует, но решение принято, значит вперёд.

Все правильно ! На каком мосту будете ? C интересом ждем результатов .

0

865

Я весь в сомнениях ) либо как всегда на 9ый ,либо на 22ой ... Но ,скорее всего на 9ый ,на любимый  :D
тактику несколько изменим в этом сезоне ,частично с дальних дистанций ,перейдем в прибрежную растительность ) что бы лишний раз за кораблем не плавать  :D Тем более ,практика прошлого сезона показала ,что мы его в Чикаго ловим ,а она под ногами сидит )) Можно даже в заброс ловить и руками прикармливать , что не может не порадовать моих фанатов(коих ,несколько поубавилось,к сожалению :(  ))  :D

Отредактировано Амур (2020-04-23 19:30:21)

0

866

Встанем на 12.

+1

867

Сегодняшнее ,первое тепло ,несколько взбудоражило эмоции ,наверное как и у карпа ) Будем надеяться ,что новый сезон уже не за горами ...
Решил проверить патроны ... еще остались .
https://i.postimg.cc/9F5x9kpM/DSC03347.jpg
https://i.postimg.cc/J4FzKbsG/DSC03348.jpglaptop tastatur
Какие то замочки в некоторых субстанциях ,замаринованные еще пару лет назад и так и не использованы ,бойлы которые вообще не помню когда ставил последний раз ...
А ,самое интересное ,что все это разнообразие ,с легкостью перекрывают две горошины на волосе  :D
Благо ,сейчас все помещается в один чемодан ,раньше приходилось два таскать )))
Буду ли я покупать бойлы в этом сезоне ? Наверное нет  :D
Из всего ,на что реально клевало везде ,могу выделить ...
Слива Ричворд (диаметр8мм ,но две на волосе )уже не выпускаются :(
Далее попики Ричворд  в частности Белый нектар ,и Белый шоколад в подсадку тонущим ананасам и медам опять же от Ричворд .
И Хот Демон .
В этом сезоне ,выделю одну палку чисто под пылики(уж очень классно скатаны они и ароматика -сам бы ел )) ,буду возле мостка в заброс ловить ,ибо загрузка корабля и отправление быстрорастворимых бойлов та еще работа (это для тех ,кому кажется ,что корабль это халява ))) это аЦкий труд ,тем более ночью ... проще в ебеня залепить  и не париться особо  :D

Отредактировано Амур (2020-04-25 17:26:02)

+1

868

А как pancifc tyna.???? А то тоже баночку взял😃😃😃🙈

0

869

Виталий А написал(а):

А как pancifc tyna.???? А то тоже баночку взял😃😃😃🙈

Пару лет назад ,по холодной воде ,но не большие 3-4кг,подгружал пенопластом  . Потом ,сколько не ставил-ноль эмоций. Хотя ,одна баночка разошлась ... а вот вторая ,не как не хочет )

Отредактировано Амур (2020-04-25 20:23:13)

+1

870

Ну что там? Поймали кого?)

0