Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Около карповый Треп

Сообщений 811 страница 840 из 900

811

Иногда пропадает вера в маркер. Найти грузиком плешину с другим грунтом, типа аномалия.
Ладно ещё промер глубин.
Попасть положить в это место оснастку, почти с трудом верю. Один раз швырнул в клипсу. В другой раз чуть ослабил усилие и всё, права лево тоже вопрос, ветер. Ещё есть растяжение лесок разное оно.

0

812

Амур написал(а):

Не важно 
Даже на уплытое ,не всегда клюет

Дальше хуже

0

813

Охотник и Рыбак написал(а):

Иногда пропадает вера в маркер. Найти грузиком плешину с другим грунтом, типа аномалия.
Ладно ещё промер глубин.
Попасть положить в это место оснастку, почти с трудом верю. Один раз швырнул в клипсу. В другой раз чуть ослабил усилие и всё, права лево тоже вопрос, ветер. Ещё есть растяжение лесок разное оно.

В данном случае ,согласен с тобой Михаил :)
Иногда ,даже можно закинуть по наитию ,"под самые ноги" ,и получить мощнейшие паравозы ,а если повезет и достать их .
Я даже слушал истории ,когда на 150ти метрах находят столы ,размером с тарелку и ловят от туда рыбу ,точно попадая в эту тарелку  :D

Отредактировано Амур (2020-01-06 19:40:25)

0

814

RomanRiver написал(а):

да вы с батей также ,тока два дня кормите .... а он маркерится

Бывает по разному ... Иногда первые сутки работают ,иногда первые-вторые ,иногда только третьи ... бывало даже и не раз ,что через 15минут после завоза срабатывало ... не возможно угадать .

RomanRiver написал(а):

вот к чему и подвожу ,если правильно найти точку то кормить можно минимум

Я ,думаю ,человеку такие возможности не даны ,что бы найти правильную точку ,на тот или иной отрезок времени .
Даже можно посмотреть видосы знаменитых рыболовов - карпятников ,когда они на знакомых водоемах ,прошерстив все не получают поклевок с перспективных точек ... забрасывают туда ,где по их мнению не должно было быть рыбы-  на удачу,и начинают качать с этого "безперспективняка"   и выигрывают соревнования :)

Отредактировано Амур (2020-01-06 19:42:21)

0

815

RomanRiver написал(а):

да это скорее исключение а не статистика.
постоянно, плюс минус пару мест ,выигрывают те у кого котелок варит а не у кого бубен больше
но у кого заполнена тетрадочка ...те чаще выигрывают

Возможно ,но все больше всплывают такие названия ,как "палка индеец" )) или "палка разведчик"(по русский это примерно звучит "на дурняка" ) :) Не просто так ведь .
Я,далек от рыболовного спорта ) по этому ловлю в удовольствие  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif
ps. А про Румынскую систему Вы в курсе ? Когда закармливается весь сектор ,в хаотичном порядке и выигрываются мировые соревнования  :)Я особо в подробности не вникал ,но слышал )

Отредактировано Амур (2020-01-06 23:18:48)

0

816

Парни ,я не разу не карпятник но ......встал вопрс .
Заспорили тут карпятники , говорят , что чтобы вступить в Воронежский карповый клуб , взнос 22 кило рубля ..
Правда ??????
За что ?????

0

817

Вован вованыч написал(а):

Парни ,я не разу не карпятник но ......встал вопрс .
Заспорили тут карпятники , говорят , что чтобы вступить в Воронежский карповый клуб , взнос 22 кило рубля ..
Правда ??????
За что ?????

На разряды

0

818

Тут наверно и нет никого из клуба.....
Санек Небольшой ..... и то не знаю в клубе он сейчас...... будет на работе во вторник спрошу.
22 рубаса (или иное) небось не просто взнос, а ежегодный взнос.

0

819

Вован вованыч
Прежде чем писать всякую ХYню ты позвони и поинтересуйся из первых уст, например у меня.
Вот так рождаются сплетни.
Направь своих дружбанов ко мне

+3

820

http://s5.uploads.ru/J3uUl.gif

Жорик написал(а):

Вован вованыч
Прежде чем писать всякую ХYню ты позвони и поинтересуйся из первых уст, например у меня.
Вот так рождаются сплетни.
Направь своих дружбанов ко мне

А ты что в карповом клубе ??!!  http://s5.uploads.ru/J3uUl.gif

Отредактировано Amor (2020-03-06 13:34:42)

0

821

Я в карповой клубе. Отвечаю на вопрос: нет никаких ни вступительных взносов, ни ежемесячных, ни ежегодных.

+5

822

Amor написал(а):

А ты что в карповом клубе ??!!

Ром, так сложилось, что Большинство из капового Клуба теперь мои.
Я имею в виду спортсменов

+1

823

Жорик написал(а):

Ром, так сложилось, что Большинство из капового Клуба теперь мои.
Я имею в виду спортсменов

Понятно , какой ты однако разносторонний !!  http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif

Отредактировано Amor (2020-03-06 15:52:40)

0

824

Amor написал(а):

...
Понятно , какой ты однако разносторонний !!  http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif

Ромыч теперь это называется "толерантность"....  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

Отредактировано Евгенич (2020-03-06 16:51:06)

0

825

Жорик написал(а):

Вован вованыч
Прежде чем писать всякую ХYню ты позвони и поинтересуйся из первых уст, например у меня.
Вот так рождаются сплетни.
Направь своих дружбанов ко мне

Я ж написал , карпятники заспорили ....я и не знал ,что такой клуб есть ...
Ну и не знал я , что ты всех начальников , начальник , и спортсменов командир .....

0

826

В затишье когда уже поводки навязаны, леска намотана, в голову лезут всякие дурные мысли начитавшись по форумам доводов лже защитников здоровья рыбы карпа.
Заинтересовал такой предмет как "безопасная клипса"
Служит она для отстрела свинцового груза весом около 120 гр. Типа бедная рыбка при вываживании не имеет такого стресса и если будет обрыв снасти рыба не будет плавать с грузом у рта, а только с куском лески,шоклидера метров пять и лидкор. Вообщем веселая жизнь её ждёт.
Всё правильно ( как бы), и лже наука по заботе о карпе на "высоте"
Но как быть с токсичным свинцом в водоеме?

На примере охотничьей культуры, а уж она постарше философов карпфишинга.
Мы в нашей стране лупим дичь тем что проще и дешевле, но есть страны как например Америка, там свинцовая дробь запрещена законодательно. Она токсична и рыбки с белочками потом дохнут, попив водички из водоема, где уточек стреляют часто.
Так почему дробь из свинца- плохо, безопасная клипса- хорошо?
В который раз подмечаю для себя как англы четко наладили сбыт продукта и аксессуаров не теряя при этом ни объекта ловли ни денег за него от наивных рыбаков попавших в эту секту.

0

827

Охотник и Рыбак написал(а):

Заинтересовал такой предмет как "безопасная клипса"
Служит она для отстрела свинцового груза весом около 120 гр. Типа бедная рыбка при вываживании не имеет такого стресса и если будет обрыв снасти рыба не будет плавать с грузом у рта, а только с куском лески,шоклидера метров пять и лидкор. Вообщем веселая жизнь её ждёт.

Хорошо если клипса ,а если глушняковый ин-лайн или вертолет ... то думаю ,не скоро рыбка от грузика освободится ... но такие монтажи почему то не противоречат нормам Карпфишинга .
И касаемо лески ,да ,заплывет такая рыбка в камыши или коряжки  с этим хвостом ,пару кругов сделает и пристегнется на века ) ,ладно карп ,тот еще может губу рвануть ,но амуры засаживаются очень плотно и иногда нужно прилагать очень большие усилия ,что бы извлечь крюк .
По этому ,если так любите рыбу ) то надо использовать толстые лески ,что бы минимизировать обрывы .

Отредактировано Амур (2020-04-20 11:44:15)

0

828

Амур написал(а):

если глушняковый ин-лайн или вертолет

Я как раз такие и люблю, а рыбе пофиг с чем подыхать, что с куском шоклидера, что с грузом инлайн.
Всё одно, ток если губу порвет

0

829

Охотник и Рыбак написал(а):

Я как раз такие и люблю, а рыбе пофиг с чем подыхать, что с куском шоклидера, что с грузом инлайн.
Всё одно, ток если губу порвет

Я только вертолеты использую ,слишком заморочно эти клипсы .

0

830

у англов рыбы в водоеме столько, что можно только завидовать.. и ее количеству, и ее размерам.. и не только у англов... и при этом водоемы там куда меньше и куда более запрессованы... и каждый отпускает и пользуется безопасным мантажем.. и я уверен, достаточно грузил оставляют... голодный рыбоед, который с пеной у рта спорит что рыбу лучше сразу съесть, куда опаснее свинца (этот вывод делаю, основываясь на собственные наблюдения)... да, свинец токсичен.. если переживаете за здоровье рыбы, можете пользоваться камушком... так же как в случае с радиацией.. на примере чернобыля... жить там невозможно, но животные прекрасно себя чувствуют, после исчезновения людей... так что сами делайте выводы, что приносит большее зло: токсичный свинец, или рыбоед, познавший азы карпфишинга ... еще момент добавлю: безопасная клипса спасет от обрыва снасти вместе с рыбой, если грузило вдруг за что то зацепится...

+1

831

и да, любой карповый монтаж направлен на освобождение рыбы после обрыва снасти.. будь то инлайн, или вертолет, или скользяк...

0

832

pavlonius написал(а):

или рыбоед, познавший азы карпфишинга ...

Павлониус ,по твоему мнению ,настоящий Карпфишер-не рыбоед ) может забирать тузиков(карпиков)  или ловить на безопасные монтажи ? Или все зависит от водоема ,где данный Карпфишер ловит ?

Отредактировано Амур (2020-04-21 21:57:04)

0

833

Ром, 5 раз прочитал вопрос и не понял о чем он...

0

834

pavlonius написал(а):

Ром, 5 раз прочитал вопрос и не понял о чем он...

Карпа всего обязательно отпускать ,если "ты" истинный Карпфишер и несешь в массы идею ) или маленьких карпят(1,5 -2кг ) можно кушать ,пойманных не на спортивных водоемах ?
Как еще проще задать вопрос ,я не знаю  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

Отредактировано Амур (2020-04-21 22:07:05)

0

835

так кто сказал что его все отпускают... конечно кто то кушает... ты же сам прекрасно знаешь... я лично вообще не беру карпа никакого... жена любит мелкокарася, его ей и ловлю, когда попросит... а так просто рыбу не ест у нас никто... я отпускаю и щуку тоже например.. все от человека зависит... тут же сам понимаешь, ты отпускаешь крупного и ловишь его потом снова и снова, если его другой карпятник рыбоед не сьест (я помню конечно случай с твоим карпом на заросшем, которого ты отпустил и его следом съели)...

0

836

pavlonius написал(а):

я помню конечно случай с твоим карпом на заросшем, которого ты отпустил и его следом съели

Я такого случая не помню )) Ну а то что щуку отпускаешь - молодец ! Я видел,думаю ,ты помнишь  ;)

Отредактировано Амур (2020-04-21 22:13:02)

0

837

я так понимаю ты про разинский... тогда я взял две небольших... уже не помню точно, но кто то попросил )

+2

838

pavlonius написал(а):

я так понимаю ты про разинский... тогда я взял две небольших... уже не помню точно, но кто то попросил )

Во дела ... а мне показалось ,одну ты точно отпустил ))) вторую не видел :)
По этому ,как пишется " Не суди и не судим будешь "

Отредактировано Амур (2020-04-21 22:29:25)

0

839

могу и ошибаться, может не в тот раз было ))) ну суть не в этом... никто не заставляет совсем не употреблять рыбу в пищу... просят отнестись уважительно к трофейным особям и не более того... и разговоров на эту тему была масса уже... наверное, все знают, что в сельском хозяйстве уже давно вывели сорта, собрав урожай которых, бесполезно оставлять семена.. они не дают урожая.. а семена приходится постоянно покупать... говорят что и с рыбой давно аналогичная ситуация... плодится только та, советская рыба..

0

840

pavlonius написал(а):

просят отнестись уважительно к трофейным особям и не более того...

ОК. C какого весса начинается трофей ? Сразу 10кой родился ?
Назови градацию ,от -можно есть ,до -уже нужно сохранять .

Отредактировано Амур (2020-04-21 22:34:43)

0