Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Около карповый Треп

Сообщений 601 страница 630 из 900

601

Гараж написал(а):

Амур
Значит интрига все таки есть. И ты не исключение - хочется все попробовать....

Ну ,бойлы то я ставлю ,иногда ! ))) Но вот в Скорики не верил ... Сейчас ,запрограммировал себя ,что я в них верю )
Я этих бойлов столько за пару лет накупил ,до сих пор избавиться не могу ... хоть и не покупал уже давно ))
Не ,ну стреляют иногда ,это правда :)

Отредактировано Амур (2019-05-07 20:16:50)

+1

602

Амур написал(а):

стреляют иногда ,это правда

Так ото ж. Просто нужно попасть в цвет, запах, форму, размер и плавучесть - и будет вам счастье.... http://s5.uploads.ru/cKIag.gif

+1

603

Гараж написал(а):

Так ото ж. Просто нужно попасть в цвет, запах, форму, размер и плавучесть - и будет вам счастье....

Ну,да)))
У меня два чемодана самых топовых бойлов ,но как правило ставится комбинация того ,что реально срабатывало ,когда ни будь  )))
При всем этом ассортименте ,ума не дашь ,что нужно поставить ...
Но ,я борюсь с этим комплексом )))

Отредактировано Амур (2019-05-07 20:29:29)

+1

604

Амур написал(а):

Кислая как то не пахнет )

Тогда выкинь, у неё термоядерный запах в большой баночке, хотя и в мелких раньше тоже путёвый был.

+1

605

bugor написал(а):

Тогда выкинь, у неё термоядерный запах в большой баночке, хотя и в мелких раньше тоже путёвый был.

Юра ,ну как выкинь... 250рублей отдал ! Ведро гороха можно было купить ... или два пшеницы ...
По любому придется ставить ... )

Отредактировано Амур (2019-05-07 21:18:27)

0

606

Ну тогда в прикорм пусти  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

+1

607

bugor написал(а):

Ну тогда в прикорм пусти

Вот так всегда ...  http://s5.uploads.ru/OTCKX.gif  Опять придется на горох с пенопластом ловить  :D

Отредактировано Амур (2019-05-07 21:27:15)

0

608

bugor написал(а):

Ну тогда в прикорм пусти

Да, у меня в большой банке прям ацетон с эссенцией груши.
А ещё банка ананас, те тоже работали хорошо.

+1

609

Музыкальная пауза ,в "Около Карповом Трепе"  :D
https://www.youtube.com/watch?v=dgTlQbC-tFI
Хотя бы одного тузика ,завалить должен ...  :D за двое-трое суток ...
Главное ,огурцы не забыть ))))

Отредактировано Амур (2019-05-11 18:11:44)

0

610

На 40вом кило каши может подойдёт туз или трофей, главное надейся.

0

611

RomanRiver написал(а):

лучше фотками монтажа порадуй ...очень интересно

Монтажи будут в процессе ...
Возможно груза будут подвязываться на более тонкую леску ,так как крайняя  рыбалка показала ,что в расклин становятся именно грузила ,а не крючки ...
Потому что леска на столько могучая ,что приходится выдергивать сердечник из грузила ,что бы освободить монтаж  :D
Суровые условия . Можно день прождать ,а оснастка на зацепе ... В том районе ,у карпа больше шансов . )) Все зависит от того ,в какую сторону он запаравозит ... Но как правило ,он знает  :D
Но все же ,для начала ,чуть отодвинемся ,а далее видно будет )

Отредактировано Амур (2019-05-11 21:14:59)

0

612

Музыкальная пауза ))

0

613

RomanRiver написал(а):

ждем ... это важно

Монтажи как всегда ,классические ,не чего нового не было .
Леска 0,4 -0,5 . Лидкор 40лб ,буду заменять на толстенную леску ,что б деньги экономить )в принципе можно и веревку тонкую в хозяйственном магазине  купить ... Поводки из плетенного шнура 40лб фирмы Power PRO ,100метров за 100рублей купил ,теперь лет на 15 хватит )) От карповых поводковых материалов отказался ,что б деньги экономить )
Крючки большие Black KingKong ,пачка из 10ти штук -100рублей .
Крючек привязан по простому ,5-6 оборотов и на клей . Не какой красивой мишуры в виде ,термоусадок ,кембриков ,колечек ,шурупиков))и т.д ,не присутствует .
Дешево ,но по прежнему результативно :)
https://i.postimg.cc/GmmMPLwf/DSC02503.jpgforensic osteology jobs
https://i.postimg.cc/qMjwvPhx/DSC02504.jpg

Отредактировано Амур (2019-05-15 08:32:27)

+4

614

RomanRiver написал(а):

интересно фото . просто собираю не стандартные решения
красота не важна ...сам не использую всякие кембрики трубочки

Хорошо . В следующий раз сфоткаю .

0

615

Помнится ,писал про самодельные карповые мешки ....
Сегодня с работы прихожу ,а тут такой сюрприз !
https://i.postimg.cc/6QzVGrmv/DSC02510.jpg

0

616

Амур написал(а):

Помнится ,писал про самодельные карповые мешки ....
Сегодня с работы прихожу ,а тут такой сюрприз !

Скоро свое производство откроешь)))

+1

617

LiTo написал(а):

Скоро свое производство откроешь)))

Не,только для сэбэ - Ексклюзив ! )

0

618

Ну шо парни ,а не пора ли рыбку по-ловить )))
Эдак два-три денька ...

Нерест ,говорите ...  :D

Отредактировано Амур (2019-06-04 06:43:26)

0

619

Многие карпятники на выходных ничего не поймали.
Болты по многим прудам были.

0

620

EvgeniyVRN написал(а):

А Вы видели прудового карпа с икрой?

Прудовой карп вырабатывает икру также, как и любой другой, это природа. Дело в том, что он ее не мечет, а перерабатывает в организме, потому и не голодный и это не очень зависит от того облученный он или накормленный всевозможной химией (зависит, но в малой степени). Просто во многих наших водоемах нет благоприятных условий для нереста, потому нереста практически не бывает (а требований много и дело не только в температуре воды), если только единичные экземпляры, да и то редко.
Если послушать, так есть грамотеи, которые доказывают, что у нас и Белый Амур нерестится, но к большому сожалению это не так.
Кстаи я и поздней осенью ловил карпа с икрой, но это совсем не значит, что он к Новому году отнерестится.

Отредактировано krokus (2019-06-07 12:39:58)

0

621

Про Амура не чего не скажу, как и про лобастого, все бывает ловятся с икрой, а вот карп на Заросшем в данный момент что вытворяет по всему пруду, это вообще жесть, такие чуханы возятся в прибрежной растительности, а вот малька как не было и не будет, всё-таки что то они там химичат в рыбхозах.

Отредактировано Amor (2019-06-07 13:19:38)

0

622

бром в воду добовляют

0

623

krokus написал(а):

Дело в том, что он ее не мечет, а перерабатывает в организме, потому и не голодный

Приветствую. А можно ссылку на источник? Или это ваши выводы? Как-то не могу представить как он это делает.

+3

624

freeoleg написал(а):

Приветствую. А можно ссылку на источник? Или это ваши выводы? Как-то не могу представить как он это делает.

Нет, конечно это не мои выводы, но к сожалению и ссылку дать не могу, читал об этом в интернете, но еще года 3-4 назад, огромная статья была на эту тему, в том числе и о том, что основным условием нереста является необходимость заливных лугов и еще много условий, теперь пробовал найти, не нашел.
Не знаю, может сейчас уже другие взгляды на эту тему, у нас сейчас модно ставить все с ног на голову, но я как говорится, за что купил, за то продал, но этой статье я почему-то верю больше, чем тому, что у нас на платниках сейчас карп активно нерестится.

Отредактировано krokus (2019-06-07 15:36:00)

+1

625

К сожалению единственное, что нашел:
В холодных ключевых прудах карпия вовсе не нерестится, и икра, вероятно, всасывается организмом. Рыботорговцы, всегда отличающие сазана от карпа, держатся мнения, что речной сазан никогда не нерестится в непроточных прудах, и это весьма вероятно. Л.П.Сабанеев
Остальное все забито коммерцией, типа как развести карпа и продать

Отредактировано krokus (2019-06-07 16:34:42)

+1

626

+2

627

+2

628

Карп и сазан раньше всегда нерестится на диких прудах и давал потомство, ловился и с палец в вперемешку с карасём и в ладошку.

+2

629

Amor написал(а):

раньше

Заметьте, ключевое слово "РАНЬШЕ", только раньше и Россия была РСФСР и даже в Усманке было рыбы полно, а тут разговор о коммерческих водоемах с можно сказать искусственной рыбой, я думаю это разные вещи.
Разговор начинался с того, есть ли в прудовом карпе икра, да есть, а перешли черт знает куда.
Прошу прощения за флуд в тематической ветке, давайте на этом заканчивать, так можно писать до бесконечности.

Отредактировано krokus (2019-06-07 16:49:00)

0

630

Карп нерестится, но икра неопладотворяется ,вот и всё. Согласен, хватит флудить.

0