Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Около карповый Треп

Сообщений 31 страница 60 из 900

31

Нельзя конечно назвать,  в академическом смысле понятия, да и какая разница как назвать, будет интересно

+2

32

Там должна быть определенная снасть,определенное оборудование,определенные методы прикормки и т.д.?

0

33

aldreks, все верно .

0

34

kopern7ic написал(а):

все верно .

И что секретно?

0

35

aldreks
Саша!
Карпфишинг, в общих чертах, целенаправленная ловля трофейного карпа.
При этом, культивируется бережное отношение к пойманной рыбе (исключается изнуряющее часовое вываживание рыбы на поводок 0,00001 мм.), принцип поймал - отпусти.
Какие при этом используются снасти - дело глубоко вторичное, тут кто что себе может позволить.
Кораблики и прочая "механизация" - неспортивный карпфишинг. В спорте недопустимы.
Это, на мой взгляд, основное.

+5

36

Снасти себе многие могут позволить, тут целая философия т.с. Пару лет пробовал ловить карпа, иногда не плохо получалось, а вот карпфишером назвать себя так и не смог, как и отпускать пойманную рыбу... Сейчас по прошествии нескольких лет то и дело появляются мысли восстановить снасти, но пока как-то не решусь, хотя мысли всё чаще и чаще...

+2

37

Наверное интересно,но хлопотно...... http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

0

38

aldreks написал(а):

Наверное интересно,но хлопотно......

Не знаю , я этим не увлекаюсь.

0

39

kopernic написал(а):

Не знаю , я этим не увлекаюсь.

Хотелось спецов послушать.....

0

40

Карпфишинг тема, канеш, философская, много условий. Но никто ж не запрещает ловить и отпускать. На мой взгляд, каждый кто взялся за что-либо, хотя бы для себя, хочет понимать что он в теме )
Ловим-отпускаем, не мусорим, за собой убираем, чем ты не охрененный чувак?
Кстати, не каждый карпфишер - охрененный чувак ;)

+7

41

Чтоб быть карпфишером обязательно отпускать надо? http://s5.uploads.ru/RUAVx.gif

0

42

Joker написал(а):

Чтоб быть карпфишером обязательно отпускать надо?

Полюбас! Фрагмент философии :)

+2

43

Да интересная тема.Разговора,шума,спора много,даже срывы на вражду.А в чем фишка не пойму.Вот и хотелось разобраться ,для себя.Но кажется это действительно тема для не всех.

+1

44

Горох с кукурузой уже на улице, весь шмурдяк тоже. Жду шниву и едем, погрузка через 7 минут.

0

45

Выходит цель карпфишера приобретение дорогих карповых прибамбасов,
а цель карпятника- поимка трофейной рыбы исходя из своих возможностей.

+5

46

Я хоть и ортодоксальный спиннингуй, но тоже люблю в магазинах пошариться. http://s4.uploads.ru/qG83N.gif .

+1

47

semenOFF написал(а):

Я хоть и ортодоксальный спиннингуй, но тоже люблю в магазинах пошариться.  .

Значит ты ещё и карпфишер! http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

0

48

957 написал(а):

Есть такое понятие - сталкерская рыбалка.

957 написал(а):

и обладать достаточными познаниями в карпфишинге.

957 написал(а):

А вот коротким и дубовым крокодилом ты точно и адресно не бросишь, амммортизации бланка никакой, про кайф на вываживании вообще молчу. Так что не переубедила...))))

Аркадий,  тут я немного не согласен:
1)  В сталкинге очень важно знать и понимать повадки карпа на водоеме...
2) В сталкинге зачастую бросают оснастку рукой, а не удилкой, а сами отходят подальше от берега и ждут поклевки, т.к. точка ловли находится в абсолютной близости от берега...
3) Кайф на вываживании в сталкинге - как ты это видишь? В России (а мы живем именно тут) сталкинговая ловля карпа проходит зачастую на закоряженном мелеке и там важно не дать рыбе уйти в каряги, по этому леска толщиной от 0,35 и не меньше...
4) В сталкинге можно использовать любое короткое удилище, т.к. не требуется дальнего заброса и удобно проходить к дикому и труднодоступному месту водоема, где рыбаки обычно не рыбачат и карпа ни кто не беспокоит. Он чувствует себя там в безопасности и подходит ооочень близко к берегу... По этому и кракодилом можно ловить в сталкинговой рыбалке, а то что не по фешую - ну может быть, но это для себя каждый сам решает...

Знаю уважаемых Карпфишеров у которых нет средств для покупки дорогого оборудования и тарятся они на Алли и ни кто им в глаз этим не тычит...

Вот тут можно посмотреть кайфовый сталкинг от Миненко и многое станет понятно : https://www.youtube.com/watch?v=ap2-7GGrA4M

+12

49

ASD написал(а):

Карпфишинг какая то волшебная тема, всегда вокруг много интриги и недопонимания

Считаю "Карпфишинг "это целая религия, есть поклонники, есть противники есть свои адепты, есть целые касты, поэтому тем он так и интересен простым смертным (не посвященным) таким как мне к примеру)) http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif

+1

50

aldreks написал(а):

Вот на всем известном пруду будут в ближайшее время проводится соревнования.Будет порядка 30и команд.Можно ли их назвать карпфишерами? Если нет то почему ?Или с какими оговорками?

Если команда пропагандирует принцип " поймал - отпусти "( не только на соревнованиях и фестивалях , а в жизни)  , ловит на волосяную оснастку , есть мат , мешки для рыбы ( это не мешок в буквальном смысле , а специальный мешок в котором рыба находиться до взвешивания и не травмируется) - то это можно назвать Карпфишинг. А стоимость снастей тут вторична .

+3

51

DRU написал(а):

не только на соревнованиях и фестивалях , а в жизни

А карпфишерам можно другую прудовую рыбу кушать и речную?  http://s5.uploads.ru/HI4aX.gif

0

52

Конечно же можно, если любит кушать её.

+4

53

arck120 написал(а):

Конечно же можно, если любит кушать её.
Но только купленную в магазине (т е  уже мертвую, убитую не карпфишером)

Наверняка ритуал нужно какой-то при этом совершать... По типу кошера или халяля...

0

54

Deni написал(а):

Считаю "Карпфишинг "это целая религия, есть поклонники, есть противники есть свои адепты, есть целые касты

А я спокойно к этому отношусь.... у каждого свои интересы в жизни и цели, и уже исходя из этого каждый получает свое удовольствие от содеянного. Кто-то ловит и ест, кто-то ловит, что бы поймать и доказать самому себе, что смог... Я, например, далеко не карпфишер, но бывает отпускаю рыбу, когда жаль недоростка или редкий вид, да и по карпу не всякого взял бы - есть определенный предел "гастрономического" восприятия в моем представлении, ибо серьезный экземпляр, это сторожил водоема, у которого уже нет врага иного, кроме человека! И если уж он дорос до такого размера, то пусть украшает водоем и размножается....ИМХО.

+13

55

Охотник и Рыбак
В помощь.
Ответьте себе на вопросы (с текущим снаряжением, после приобретения дальних палок):
1. Вы сможете  там маркериться?
2. Вы сможете там кормиться?
3. Ваши катухи готовы к дальним забросам?
(может не спеша данные палки приобрести?)

ИМХО: если решили уйти за 100, пофиг fox, esp, daiwa и.т.д. тут будет решать комплекс вопросов, а не палка:
1. Техника
2. Катуха
3. Леска (диаметр)
4. Шок (материал, диаметр)
5. Палка
6. Правильно подобранный груз

Обратите внимание, палка на 5 месте, думаю, более опытные карпятники, ее еще дальше подвинут.

Отредактировано ZaytsevVS (2017-07-22 00:21:02)

+1

56

ZaytsevVS написал(а):

Охотник и Рыбак

Обратите внимание, палка на 5 месте, думаю, более опытные карпятники, ее еще дальше подвинут.

Не нужно писать слова чьих то там карпятников, интересует опыт собственный, людей ловящих карпа.
Ты сам то какими удочками ловишь?
Как далеко их бросаешь?

+1

57

ZaytsevVS написал(а):

ИМХО: если решили уйти за 100, пофиг fox, esp, daiwa и.т.д. тут будет решать комплекс вопросов, а не палка.

А у меня к вам вопрос: Зачем люди, которые уже ловят на дальняке, меняют палки, если они, с ваших слов, на последнем месте?

0

58

avatur написал(а):

А у меня к вам вопрос: Зачем люди, которые уже ловят на дальняке, меняют палки, если они, с ваших слов, на последнем месте?

Просто гонка вооружений, желания новых ощущений и не более!!! Напарник по команде, кидает регалами так, что у меня уши сворачиваются от звука, многие, сенчуру кинуть не могут, так как палка очень специфическая, (мне очень нравится :))  меняют потому, что просто нужны новые ощущения и не более. И это факт. Когда находят то, что удовлетворяет, останавливаются. (Не многие :))

0

59

ZaytsevVS
Катушки кое какие стоят на карповках и я считаю, что качество удилища прибавляет в дальности заброса многое, остальное по метру. То есть гонку своего вооружения я начну с удочек и если мне не понравится дальность, то поменяю катушки и все прочее. А кормлю я сейчас сподом кайды, сотку он выбрасывает. И его поменяем со временем.

0

60

avatur написал(а):

А у меня к вам вопрос: Зачем люди, которые уже ловят на дальняке, меняют палки, если они, с ваших слов, на последнем месте?

Артур, да потому что катушки у них уже хорошие и первым делом берут хорошие кати.

0