Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щука

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

johndoy
Верхней 9 месяцев.
Нижней 7.
Не успела сформироваться. http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

+1

32

DmitryPioneer написал(а):

Вот как выглядит настоящий щучий "жор" ...заранее звиняюсь за нелицеприятное фото, я первый раз такое количество увидел именно в щуке...насколько частое явление?

Что-то  я тоже не могу открыть, даже с крестиком через савепик.

+1

33

Доброго всем здоровья.
Наверное, добрую половину часа искал на форуме тему про жерлицы или живцы. Не нашёл.
Если свой вопрос располагаю в неправильной теме, прошу модераторов перенести в правильное место.

Итак.

Неделю назад начал сезон ловли щук на жерлицы. Поставил в своё озеро пару жерлиц и с разницей в один день поймал по одной щуке весом каждая по 1 кг. Но я не про щуку.
Так как карасей не было, поймал в мерёгу плотву для живца и после удивился я одному моменту. В прошлом году в августе у меня тоже были проблемы с карасями и я ловил в мерёгу плотву. Так вот, тогда плотвички на жерлице не жили даже 12 часов. Жерлицы я всегда проверяю утром и вечером и тогда ни разу за такой период не было ни одной живой плотвички. Сейчас же все плотвички остаются живыми даже после двух суток "работы" на жерлице.
То же самое озеро. Та же самая система прикрепления живца (через жабры, не повреждая живца). Как я понимаю, разница только в температуре воды.
Мужчины! Может кто-нибудь сказать. Неужели так температура воды сказывается? Или какая-нибудь другая причина есть? Сейчас же не зима. И температура воды не на уровне 0 градусов. Думаю, вода сейчас градусов 8-10. Ну а в августе градусов 16-18.
Если так дело пойдёт с плотвой, мне не надо будет из Петербурга карасей возить. Или в августе опять плотвички начнут умирать, не прожив и 12-ти часов?

+1

34

100% температура

+1

35

sp-6 Или насыщенность воды кислородом...

+1

36

Евгенич написал(а):

sp-6 Или насыщенность воды кислородом...

Так вроде, чем холоднее вода, тем больше в ней кислорода. Неужели так 6-8 градусов влияют? Значит в августе ждать опять того же самого?

0

37

Уже от второго спиннингиста слышу такую жесть. Из пойманной в нашей речушке щуки вылезают белые черви до 30 см длиной. У одного из уснувшей, у другого прямо в руках... Что за гадость такая? Даже ловить как-то расхотелось...

0

38

peskar
на вдхр тоже такие попадаются. Лично моя версия (не претендую на правду)  - съела солитерную густерку (на вдхр их очень много) и подцепила паразита

0

39

ЗИП1975, понятно, что подцепила от кого-то... но это не привычный солитер, а скорее что-то типа аскариды. Вылазят черви через кожу у уснувшей щуки. Возможно, если почистить ее живой, ничего и не заметишь ((( А потом в животе заведутся черви.... и вылезут, только когда помрешь :)

0

40

peskar
ну если когда помрешь, то и хер с ними)))

+4

41

Ловля щуки на кружки. Первый опыт.
С наступлением холодов хочется продолжить рыбачить. Посмотрев на просторах интернета увидел как люди ловят щуку на кружки. Купив 10 кужков и оснастив отправился на рыбалку . Это был мой первый опыт ловли на кружки щуку. Поклевки были, надеюсь в дальнейшем продолжить данный вид рыбалки на щуку.
Всем приятного просмотра!

+2

42

Смотрите с 12 минуты, перед этим рассказывает всю хрень, как и чем лодку мыть, короче реклама.

0