Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь

Сообщений 541 страница 570 из 989

541

Да я и не терялся ,Братцы все равно прошу Прошу у вас прощения за этот кипиш. http://s4.uploads.ru/qG83N.gif Блин ну мамка и отмачила.

0

542

wzhik написал(а):

Блин ну мамка и отмачила.

Саша, а что она отмочила? ЕЕ понять можно, особенно на волне последних новостей с пропажами людей. Все переживают, а родители особенно.  У нее прощения попроси не забудь.  Ничто ведь не мешало хотя бы напомнить о себе за все это время! не только же о себе нужно думать.

+10

543

wzhik написал(а):

Да я и не терялся ,Братцы все равно прошу Прошу у вас прощения за этот кипиш.  Блин ну мамка и отмачила.

не поверишь... С 15-00 до 19-00 воскресенья я с другом искал тело предположительно утонувшего в субботу брата (друга)... Искали с мыслью о том, что лишь бы не найти... Пусть бы он в одних плавках ушел куда угодно с этого пляжа и объявился потом... Вчера не нашли... А сегодня нашли водолазы...

P.S. Кстати, спокойная у тебя мама, у моей ты бы писал из травмы, если б мог...

Отредактировано dds (2017-07-24 14:28:16)

+6

544

dds написал(а):

А сегодня нашли водолазы...

искренние соболезнования....

0

545

Joker написал(а):

Телефон Сашкин в бардачке в машине лежал

Себя вспомнил... Купил моторчик (мерк 3,3), поехал после работы пробовать- обкатывать. Через час заметил, что телефон в машине остался. Сразу обратно - но, опять же , час ушел. подкатил, бегом к машине - 19 неотвеченных входящих вызовов... Перезванивать аж страшно было, но пришлось...

+2

546

Javs написал(а):

Себя вспомнил... Купил моторчик (мерк 3,3), поехал после работы пробовать- обкатывать. Через час заметил, что телефон в машине остался. Сразу обратно - но, опять же , час ушел. подкатил, бегом к машине - 19 неотвеченных входящих вызовов... Перезванивать аж страшно было, но пришлось...

я когда дочери дозвониться не могу, это жутко, ребят...
панику стараюсь не поднимать, понимаю, что всё хорошо(тьфу-тьфу 10000000000000000000000000раз) но бывает очень страшно
берегите мам

+7

547

во СМИ и мобильники людей затрахали...
помнится - звонок - телеграмма, раз в неделю - месяц.
и ни кто сильно не беспокоился...

а про Саню "вжик",  что про Саню - вполне себе адекватный и знающий человек.
мог бы и неделю и более в лесу на подножном корму прожить. тем более с удочками.

хотя, - маму любить надо. мог бы и позвонить..

Отредактировано johndoy (2017-07-24 14:46:34)

+1

548

johndoy написал(а):

раз в неделю - месяц.

то же неоднократно вспоминал... Да и родители вспоминали про студенческие времена- раз не звонит, значит деньги есть, и других проблем нет. Значит, все в порядке.
а теперь если в конце рыбалки не отзвонился - уже ну не кипешь, но шорох поднимается...

+1

549

johndoy написал(а):

...мог бы и неделю и более в лесу на подножном корму прожить. тем более с удочками....

Не.... Ну с удочками в лесу делать нечего в принципе...
Нож или лук со стрелами - неделю протянешь...! http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif  http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif

+3

550

johndoy написал(а):

во мобильники людей затрахали...
помнится - звонок - телеграмма, раз в неделю - месяц.
и ни кто сильно не беспокоился...

Да вот да. Сижу думаю над этой ситуацией. Любовь (нелюбовь) тут не при чем, тут элементарное недоверие к человеку, неуверенность в нем. Все прекрасно знают что Санек нагвоздится в первые минуты пребывания на водоеме .....а что дальше будет, тут воля случая.

+6

551

EvgeniyVRN написал(а):

Да вот да. Сижу думаю над этой ситуацией. Любовь (нелюбовь) тут не при чем, тут элементарное недоверие к человеку, неуверенность в нем. Все прекрасно знают что Санек нагвоздится в первые минуты пребывания на водоеме .....а что дальше будет, тут воля случая.

во-во, я за Вжика начинаю беспокоиться когда он просто из виду пропадает на рыбалке, а тут на два дня не слуху ни духу http://s4.uploads.ru/NDtKP.gif

+5

552

Позавчера вечером на своем подворье встретил ежика. Они у меня иногда гуляют ночами, но этот совсем маленький. Дал ему колбаски, он съел кусочек и ушел. А сегодня уже днем в грядках сидит. Подозрение, что с мамкой что-то случилось. Или они, как зайчата живут? Молоко пил, пока не раздулся. Посадить его в ящик? Боюсь, на воле погибнет  http://s5.uploads.ru/1v7no.gif
http://savepic.net/9558020.jpg

+12

553

Пару лет назад, в одном из дворов своего города, был услышан слабый писк, который не был похож на писк котят или щенят. Ориентируясь на звук, в траве под забором, были найдены два маленьких слепых ежонка. Естественно, никто не знал, что с ними нужно делать. Первым делом, были проштудированы десятки разный сайтов, и лишь соединив всю информацию во едино, стало понятно, как, чем и что лучше для ежат.
Особенности ежей. Стоит ли забирать домой?

Ежи — ночные животные, поэтому самка со своими детьми весь день проводит в норе, а вечером, ближе к ночи, выходит на охоту.
Если вы обнаружили ежат днем, и по близости нет ни норы, ни взрослой особи, значит всё сводиться к тому, что с ежихой что-то случилось ( сбила машина, покусала собака и т.д).
Если вы обнаружили ежат в саду, то не стоит торопиться, и забирать ежат себе, лучше подождать и понаблюдать, вернется ли ежиха к ежатам, так как подросшие ежата могут выбегать из норки. Однако, ежата, побывавшие в руках человека, будут отвергнуты своей матерью, таким образом вся ответственность за них в ваших руках.
Ежата дома. Строим «гнездо».

Вы, решили взять ежат к себе домой, для этого сначала потребуется соорудить некий домик, в котором ежата будут жить, и который будет удерживать тепло.
Подойдет на первое время и небольшая коробка. Чтобы она была теплой, и малыши-ежи не мерзли, стоит туда положить бутылку с горячей водой, предварительно обернутую в плотную ткань, дабы избежать ожогов у ежат. По мере охлаждения менять бутылку, чтобы в «гнезде» не было холодно. Помимо обернутой тканью бутылкой, нужна еще теплая подстилка для ежат, и отдельная плотная ткань, которая будет укрывать ежат и удерживать тепло в коробке.
Подстилку нужно менять, по мере её загрязнения. В коробке должно быть всегда тепло, чисто и сухо.
Особенности кормления ежат.

Для начала определите их возраст и суточную дозу кормления, данные указаны в таблице. Кстати о кормлении! Коровьем молоком ежат вы не выкормите, проверено на личном опыте! Они у вас просто умрут через пару тройку дней. Лучше всего козье молоко, подходит идеально и усваивается, ежата растут на глазах. Если у ваших знакомых найдется кормящая собака, то можете попробовать подсадить ежат к ней, её молоко схоже по составу с ежиным. Так же, если ваши финансы позволяют, то можно купить в магазине смесь для новорожденных детей. Но для многих они могут оказаться не по карману, а козье молоко более доступное по возможности, цене и усвояемости ежатами.

Кормить нужно только днем, т.к. в природе ежиха уходит от них ночью в поисках еды. Ежата начинают пищать часов в 7-8 утра, могут и позже, а могут и раньше, но при правильном кормлении, пока ежата маленькие, ночью не доставят вам хлопот.
После каждого кормления, как всем маленьким млекопитающим, нужно помассировать слегка низ животика, ближе к хвостику, мягкой теплой влажной ваткой или тряпочкой. Но не всегда после таких манипуляций бывает акт дефекации, он может быть и позже, главное не переусердствовать. Цвет каловых масс, у ежат, с зеленоватым оттенком.
Примерные нормы кормления указаны в таблице.
Возраст Внешний вид Вес, гр Суточный рацион, мл Температура в домике
0 недель Глухие, слепые; кожа розовая, без шерсти, имеется водный пузырь; колючки не видны, либо имеются зачатки 5-30гр 1-2 мл козьего молока, каждые 2 часа 35С
1 неделя Глухие, слепые; кожа розовая, без шерсти; колючки значительно длинные, слегка начинают темнеть; учатся сворачиваться в клубок 30-60гр 2-3 мл козьего молока, каждые 3 часа 35С
2 недели Глухие, слепые; на кожа появляется первый сероватый мех; колючки темнеют 60-85гр 3-5 мл козьего молока,каждые 3-4 часа 35С
3 недели Глаза открыты, реагируют на звуки; на коже серо-коричневый мех, колючки серые, белых практически нет; начинают прорезаться зубы 85-130гр 5-6 мл козьего молока,каждые 3-4 часа. Постепенно можно приучать поить с миски 35С
4 недели Ежата полностью покрыты мехом, колючки темно-серого цвета; все зубы прорезались 120-175гр Начинаем грубый прикорм, но молоко продолжаем давать, кормить каждые 4 часа 30-35С
5-6 недель 180-235гр Приучаем к самостоятельному кормлению: грубый корм, молоко, свежая вода в свободном доступе 25-30С
7 недель 240-310гр Молоко из рациона убираем, кормим только утром и вечером 25-30С
8 недель 320-370гр Покидают нору и учатся жить самостоятельно
Для себя, вы, должны выбрать одно решение: оставите ежат себе или отпустите их на волю. Пока они слепые и глухие, то чувствуют только запах и мало что понимают, но с каждым днем они будут расти, привыкать к вам и не бояться людей, что может затруднить их жизнь на воле.
Если ежата будут контактировать только с одним человеком, то есть шанс, что других людей они будут бояться. Сами по себе дикие ежи не социальные животные, они хорошо живут по одиночке, и нет гарантии, что выкормив их с детства они привыкнут к вам и будут считать хозяином.
Минусом ежей также является запах, который специфичен для всех диких животных, да и к туалету приучить их невозможно. Но своевременная смена подстилки может исправить эту проблему. А вот ночной график ежей вряд ли удастся изменить, так как инстинкты берут свое. Но как говориться терпение и труд, все перетрут.
Если вы решите оставить ежат себе, то в возрасте 4-х недель их нужно потихоньку приучать к грубой пище. Ежи хищники, но это не значит что их можно кормить кормом для кошек, хлебушком или что под руку попадется. Рацион ежей ближе к собачьему, их можно кормить сырым не жирным мясом, можно давать как фрукты, так и овощи, которые растут у вас в огороде.
Если вы решите отпустить ежа на волю, то его рацион должен быть ближе к природному. По началу можно давать умерщвленных улиток, слизней, гусениц, жуков, дождевых червей, мелких ящериц, мышат, мотыль, сверчков, все что может попасться на природе ежу. Но постепенно, в виде игры, приучать ежонка ловить добычу самому.
По мере взросления, ежата будут переходить на ночной режим. А когда прорежутся все зубы, и шерстка будет густо покрывать все тельце, маленького, но уже самостоятельного ежонка, то придет время выпускать его на волю. Лучше выбрать место вдалеке от дорог, там, где потенциально живут ежи, иногда это может быть не обязательно лес, а загородная дача или огород.
Главное помните, мы в ответе за тех, кого приручили!

+9

554

чем могу.....

0

555

peskar написал(а):

Позавчера вечером на своем подворье встретил ежика. Они у меня иногда гуляют ночами, но этот совсем маленький. Дал ему колбаски, он съел кусочек и ушел. А сегодня уже днем в грядках сидит. Подозрение, что с мамкой что-то случилось. Или они, как зайчата живут? Молоко пил, пока не раздулся. Посадить его в ящик? Боюсь, на воле погибнет

Давайте ему молочко возле крылечка он будет приходить и кормиться сам, а в коробке дома не долго проживёт.

+1

556

Joker написал(а):

Давайте ему молочко возле крылечка .

и червей рядом в миску поруби. свежих на ночь.
если уже готов жрать сам - сожрёт.

+1

557

Червей не хочет, а курятину сырую умолотил влет. По всем признакам недели четыре - пять ему.

0

558

Нужно пристроить котят. 2,5 месяца.Рыжая - кошка, пестрый - кот. Если кому нужны, звоните, тел. в профиле.

http://s019.radikal.ru/i626/1707/bd/7f2bab25b616.jpg

http://s019.radikal.ru/i621/1707/95/476156a47024.jpg

Отредактировано Марина Н. (2017-07-25 11:54:47)

0

559

peskar написал(а):

Червей не хочет, а курятину сырую умолотил влет. По всем признакам недели четыре - пять ему.

Ёж у моего приятеля прожил в квартире  две недели  потом умер, жаль было, но он не знал как их содержать.
Ёжику нужна воля и свобода а еду нужно ставить возле тех мест где он ходит и он будет питаться и освоится и продолжит жить.

0

560

Частный сектор. Дворы небольшие. У соседей собаки непривязанные. А ежик еще бестолковый, даже мордочку не прячет, а бегает шустро. Вот и не знаю...

0

561

peskar написал(а):

Частный сектор. Дворы небольшие. У соседей собаки непривязанные. А ежик еще бестолковый, даже мордочку не прячет, а бегает шустро. Вот и не знаю...

Маленький но быстро растёт, а ежи и мышей и всё остальное кушают.

0

562

peskar написал(а):

Частный сектор. Дворы небольшие. У соседей собаки непривязанные. А ежик еще бестолковый, даже мордочку не прячет, а бегает шустро. Вот и не знаю...

смотри......частный сектор-ёжики очень любят цыплят...если птицу держите

0

563

Друзья мои, искренни кланеюсь вам в ноги,за то что вы за меня переживаете,у меня действительно нет слов чтоб это выразить,но возле воды со мной ничего страшного не могло случиться в принципе.А родителей я своих понимаю,так как они уже похоронили одного сына,писать об этом обломно но тем не менее из за сраного телефона такой кипиш получился.Еще раз прошу прощения.

+8

564

peskar Сань у меня в деревне жил еж,попробуй лучше возле дома прикормить,из коробки вылезет.Он там по любому не один а с семьей,дома грохоту наведет такого,что ужас.А на улице если прикормишь семью то мышей не будет точно,и всякие жучки противные исчезнут.

0

565

Катрина, у меня из живности только кот... wzhik, Саня, ежик размером с картофелину... только что поел, попил, по двору немного погулял и уже спит в коробке во дворе... Отпущу, пожалуй, через день - два... Вот, если бы воспитать его правильно. А то по двору ночами слизни ползают, под кустами улитки виноградные сидят, под осень еще и мыши стаями в дом попрут...

+4

566

peskarСань так он маленький совсем,он научится и начнет со слизней и улиток,он же хищник.

+1

567

Может есть у кого номер форумчанина Лёхи КрАЗ???
Песочек нужен. А номер потерял.

0

568

Охотник и Рыбак написал(а):

Может есть у кого номер форумчанина Лёхи КрАЗ???
Песочек нужен. А номер потерял.

Диман (Евгенич который или проще АБВГДейка) связывался с ним по поводу песка на ДР клуба, но он по моему в больнице лежал , не смог помочь , так что телефон у него есть.

+1

569

Друг попросил выложить. Пропал кобель немецкая легавая курцхаар. Окрас коричневый в мелкий белый крап. Особые приметы коротко купированный хвост. Зашедшего или распологающего какой либо информацией просьба сообщить. Вознаграждение пологается.

0

570

Антон Николаев написал(а):

Пропал кобель немецкая легавая курцхаар.

Антон, для полноты инфы возраст укажи и предполагаемый район пропажи. А вообще пес прикольный - очень общительный, дружелюбный и задорный... жалко...

Отредактировано Гараж (2017-07-26 14:08:41)

0