Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь

Сообщений 451 страница 480 из 989

451

Доброго денька парни!
Кто нибудь может по триммерам садовым сориентировать - что взять где  и мож скидки какие есть
Нужен бензиновый для травки возле дома в основном
Пользовать очень редко буду - так что совсем без загонов
Мож электрику - думаю что эт ващще  ни к чему но не пробовал что это такое

0

452

Был у нас электрический, но потом купили мощнее и бензиновый (муж выбирал, а он в технике разбирался, дай Бог каждому). Название точно помню "Лесник-5". Брали в Леруа. Давно уже служит верой и правдой, мы довольны. Брала с собой на уборку братской могилы ко Дню победы, ребята с форума пользовались, отзывы положительные.

+1

453

arck120 написал(а):

Доброго денька парни!
Кто нибудь может по триммерам садовым сориентировать - что взять где  и мож скидки какие есть
Нужен бензиновый для травки возле дома в основном
Пользовать очень редко буду - так что совсем без загонов
Мож электрику - думаю что эт ващще  ни к чему но не пробовал что это такое

в Леруа брал год назад, по городу самые приемлемые цены были

+1

454

Эрик, для нечастого использования возле дома года 3-4 назад купил электрический в энкоре, доволен более чем. Понятно, что если 40 соток амброзии в человеческий рост он не потянет, траву во дворе и палисаднике стрижёт отлично.

+1

455

Эрик, позвонил другу... Он сказал брать carver 043. У него он стоит 6500 р. Сравнивай цену, если устроит - звони, сведу вас.
P.S. Если что - он все, что продает, сам и чинит. Так что гарантия реальная.

+1

456

dds написал(а):

Эрик, позвонил другу... Он сказал брать carver 043. У него он стоит 6500 р. Сравнивай цену, если устроит - звони, сведу вас.
P.S. Если что - он все, что продает, сам и чинит. Так что гарантия реальная.

Это бензиновый?

0

457

Deni написал(а):

в Леруа брал год назад, по городу самые приемлемые цены были

Да в Леруа ценник по человечески.

0

458

Конечно... Настоящий, не поддельный, не маломощный, 2,3 л.с.

0

459

dds написал(а):

Конечно... Настоящий, не поддельный, не маломощный, 2,3 л.с.

Если что попозжей обращусь к тебе за контактами твоего кореша.

0

460

Михаил, да ради бога, телефон дать мне не трудно... :)
P.S. Но штиль он любит продавать намного больше... :)
p.P.S. Кстати, уточнил, карверы он не сам чинит, отдает по гарантии поставщикам. Это по штилю он гарантийный сервис.

0

461

dds
А пилы как штиль??

0

462

a.ivanov
Андрей а какую? -  триммер или на колесиках - а то место ровное перед забором думал даже про неё -
участок ровный трава где то 7 на 15 метров

Отредактировано arck120 (2017-07-09 21:08:11)

0

463

Эрик, http://enkor.ru/catalog/product/48999

Для того чтобы раз в 2-3 недели выйти покосить траву возле дома - за глаза. Отдавать с такими объемами работ 6-7 тыр, а потом морочиться с обслуживанием ДВС смысла не вижу. На колесиках у Deni, кажется, есть.

+1

464

a.ivanov написал(а):

На колесиках у Deni, кажется, есть.

Уже лет 7, наверное (не меньше) использую косилку от АЛКО, весь уход - пару раз точил ножи, и то из-за наезда на камни, когда полуметровую лебеду и крапиву за забором дачи косил. До этого был триммер, но косилка на порядок удобнее - постоянная высота скашивания для газона весьма важна, траву убирать с газона не надо (а иначе через пару лет будет нехитрый слой типа войлока под травой, что очень не гуд), по осени - как пылесос листву с газона собирает.
Так что сразу советую брать именно газонокосилку, она и поросль вишни до 30 см режет на раз, правда, пенечки остаются- ходить по ним плохо даже в обуви.
Тем более, недорогие триммеры как правило, лестные, а у них есть (по личному опыту) проблемы с лебедой от получает метра и толще, а с ножами стоят вполне сопоставимо.

Отредактировано Javs (2017-07-09 22:32:26)

0

465

arck120
Если участок ровный и без всяких клумб ( не как у меня перед домом ) то на колесиках, а если все таки планируються всякие клумбы, кусты и т.д, то только тример.......

+1

466

Доброго утра всем. Случилась у меня в разгар уборк... тьфу) стройки неприятность. А именно перестала работать бетономешалка (( Остановилась прям на замесе. Мотор рычит, а не запускается. Выключил сразу, подождал - думал, может нагрелся, хотя раньше такого не было и в более жаркую погоду. Запускаю снова - рычит, но не запускается.
Подскажите пожалуйста, это двигатель умер или конденсатор?
пс еще стал замечать, что она меня в последнее время раз от раза током постукивала когда мокрыми руками лез к ней во время замеса) вот и грешу на мотор.

0

467

arck120 написал(а):

или на колесиках

у ,, наколесиках,, есть одно преимущество - она траву сразу в мешок может собирать. соответственно чистота и порядок после покоса на участке. А я после тримера (хускварна) вынужден для поддержания красоты грабельками проходить и выносить траву. (( но у меня 10 соток и наверное с мешком который на ,,наколесиках,, тоже умучался бы снимать/одевать этот мешок т.к. кошу по мере свободного времени.

+1

468

jenek написал(а):

Доброго утра всем. Случилась у меня в разгар уборк... тьфу) стройки неприятность. А именно перестала работать бетономешалка (( Остановилась прям на замесе. Мотор рычит, а не запускается. Выключил сразу, подождал - думал, может нагрелся, хотя раньше такого не было и в более жаркую погоду. Запускаю снова - рычит, но не запускается.
Подскажите пожалуйста, это двигатель умер или конденсатор?
пс еще стал замечать, что она меня в последнее время раз от раза током постукивала когда мокрыми руками лез к ней во время замеса) вот и грешу на мотор.

Ну по идеи если мотор умирает, то не издаёт ни каких звуков, где то коротнуло раз током бьёт .

0

469

arck120 написал(а):

dds
А пилы как штиль??

За свою цену - лучшие...

+1

470

jenek
Скорее всего конденсатор, проверить можно так, снять бак с мотора или наоборот, включить его и помочь ему крутануться рукой, если запуститься, то кондюк, если нет, то пусковая обмотка, здесь или перемотка или замена.....

Отредактировано Manukovskiy (2017-07-10 18:02:51)

+1

471

Manukovskiy
Это если кондюк пусковой. Если фазосдвигающий - то такой способ вряд поможет.

+1

472

jenek

Manukovskiy написал(а):

jenek
Скорее всего конденсатор, проверить можно так, снять бак с мотора или наоборот, включить его и помочь ему крутануться рукой, если запуститься, то кондюк, если нет, то пусковая обмотка, здесь или перемотка или замена.....

Была такая беда, тоже запускался от руки вращением барабана. Думал крышка пусковой обмотке, но оказалось подгорел контакт на кнопке, который при нажатии на кнопку кратковременно подключал пусковую обмотку . Замена кнопки решила проблему.

+2

473

Javs написал(а):

Manukovskiy
Это если кондюк пусковой. Если фазосдвигающий - то такой способ вряд поможет.

Так что делать человеку, раствора нету, ручной привод утомителен, на привозной р-р денег нету??????????

0

474

Borisich-52 написал(а):

подгорел контакт на кнопке

Брал, недавно, на прокат у товарища, такая же, БЕДА.

0

475

Manukovskiy написал(а):

Так что делать человеку, раствора нету, ручной привод утомителен, на привозной р-р денег нету??????????

приехать ко мне и взять бетономешалку.
предлагал, - не едет.
говорит - свою буду чинить...

0

476

Borisich-52 написал(а):

подгорел контакт на кнопке

вот я уже и на нее подумываю. Как говориться за ниточку цепляюсь)) только бы не мотор... только бы...  Но меня смущает то, что она остановилась при замесе. т.е. крутила-крутила и стала. Конденсатор поменял - не помогло. Двигатель снял , повезу попробую в энкор.

0

477

jenek написал(а):

вот я уже и на нее подумываю. Как говориться за ниточку цепляюсь)) только бы не мотор... только бы...  Но меня смущает то, что она остановилась при замесе. т.е. крутила-крутила и стала. Конденсатор поменял - не помогло. Двигатель снял , повезу попробую в энкор.

щетки в движке посмотри. прежде чем в энкор везти..

0

478

johndoy написал(а):

щетки в движке посмотри. прежде чем в энкор везти..

Да нет там никаких щёток - обычный асинхронник с пусковой обмоткой. Как у старых стиральных машин.

Отредактировано Borisich-52 (2017-07-11 22:28:56)

+2

479

Borisich-52 написал(а):

Да нет там никаких щёток - обычный асинхронник с пусковой обмоткой. Как у старых стиральных машин.

ну, да. Откуда там щетки?) Вчера мне показалось, что причину я нашел.  В гараже разобрал/собрал двигатель. Запустился! НО! при установке на место стало ясно, что под нагрузкой (даже пустая мешалка) двигатель не запускается(((

+1

480

jenek написал(а):

Запустился! НО! при установке на место стало ясно, что под нагрузкой

После просушки/разборки не корпусит? Пусковая обмотка звонится? При пуске ток  она жрет?  Погоняй в холостую - характерного запаха  горелого лака не чувствуется? Не греется?  Ну тогда если при установке  не запускается - то элементарно клинит - проверь подшипники, протяжку шпилек стягивающих крышки статора - весьма чувствительные движки к этому попадаются далеко не редко.

+1