Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и ответы.Фидерная снасть.

Сообщений 181 страница 210 из 210

181

Black написал(а):

А я, бывает, жопа ленивая, по этому вяжу на основной две петельки и когда рыбалить, то просто вешаю на них кормушку и поводок.
Закончил рыбалку, груз и поводок снял, и всё вот это с петельками на катуху смотал.
Как начинает перетираться место заброса, кусочек отрезал, петельки связал и вперёд ))

  Здравствуйте, подскажите а подобное для плетенки подойдёт?

0

182

Nitroden написал(а):

Здравствуйте, подскажите а подобное для плетенки подойдёт?

Конечно!

0

183

saШок написал(а):

Конечно!

Надо попробовать, а то купил фидер и как донку его пока только использовал))

0

184

Black написал(а):

А я, бывает, жопа ленивая, по этому вяжу на основной две петельки и когда рыбалить, то просто вешаю на них кормушку и поводок.
Закончил рыбалку, груз и поводок снял, и всё вот это с петельками на катуху смотал.
Как начинает перетираться место заброса, кусочек отрезал, петельки связал и вперёд ))

И расстояние между петлями подскажите?)

0

185

Nitroden

Nitroden написал(а):

И расстояние между петлями подскажите?)

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/936/t351350.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/936/t860371.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/936/t392187.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/936/t609339.jpg

разбирайся )))

Отредактировано МиxалыЧ (2020-09-01 19:38:23)

0

186

МиxалыЧ написал(а):

Nitroden

разбирайся )))

Спасибо))

0

187

Nitroden, на ютубе полно обучающих фильмов по фидерной тематике, рекомендую начать с фильмов Дмитрия Салапина: "Фидер это просто" и "Уловистый фидер". Много интересного и полезного рассказывают и показывают в своих фильмах Сергей Попов (Zoom) и Алексей Фадеев (Granit), но в них оч. много рекламы.

0

188

Павел Петрович Зайцев написал(а):

Nitroden, на ютубе полно обучающих фильмов по фидерной тематике, рекомендую начать с фильмов Дмитрия Салапина: "Фидер это просто" и "Уловистый фидер". Много интересного и полезного рассказывают и показывают в своих фильмах Сергей Попов (Zoom) и Алексей Фадеев (Granit), но в них оч. много рекламы.

Фадеева смотрел и ещё кого то, про забросы. Интересно конечно, про инлайн тоже смотрел, суть понял, надо опробовать на практике. Думаю завтра на заросший съездить (ехать минут 15 що него) или еще  куда нибудь, пока не определился с выбором пруда.

+1

189

Господа специалисты фидерных снастей!
Подскажите, пожалуйста, где в Воронеже прикупить прикормочного опарыша, чтобы он был не по 40 рублей за наперсток, а как-то поскромнее?
В субботу планирую на Дон выехать, а судя по отчетам, без опарыша в прикормке не будет мне удачи.

0

190

Торговец
Дима, загляни в Мотыль в пт вечером или сб утром - возьми прикормочногои насадочного мотыля, эффект будет лучше

+2

191

Торговец написал(а):

Господа специалисты фидерных снастей!
Подскажите, пожалуйста, где в Воронеже прикупить прикормочного опарыша, чтобы он был не по 40 рублей за наперсток, а как-то поскромнее?
В субботу планирую на Дон выехать, а судя по отчетам, без опарыша в прикормке не будет мне удачи.

Магазин "Рыболов Сити" 60 рублей 100 грамм. Или в гаражах на Авторынке Максим 8(905)0529401,  у него чуть дешевле

Отредактировано saШок (2020-10-08 21:15:10)

+1

192

"Рыбалку у Серëги", рядом с Аллигатором, ещё бывает

+1

193

Торговец
Опарь в прикорме то хорошо всегда, но пару личинок мотылика на крючке по-моему важней. Ну и крюкан 16-18 размера и леска не толще 0.1
Я на авторынке беру опаря...

+1

194

Спасибо всем!

Отредактировано Торговец (2020-10-09 08:22:26)

0

195

Pashok написал(а):

Патерностер и небольшая кормушка 40-50 гр.
Я так и на Волге ловлю всю мирную рыбу, включая сазана. Только лески и крючки другие.

Никогда не верил в силу оснастки. Тоже всю жизнь ловлю на патерностер.... Ну иногда на инлайн.
Но на Ахтубе мкня в этом году размотали как младенца..... Первые два дня рыбалки напарник просто в сухую меня громил.
На третий день я навязал таких же как у напврника ассиметричных петель и уловы наши стали подравниваться..... От и думай, вроде мелочь, а бывает же такое....

+4

196

Это как?

0

197

Amor написал(а):

Это как?

Ты про ассиметричную петлю? Да глянь в интернете, видюх полно.
А вообще..... Если клюет на обычный патерностер, то лучше с ней не морочиться.
Во-первых их надо вязать заблаговременно и про запас
Во-вторых если не кидать в клипсу то они путаются при забросе частенько. Без клипсы в безветренную погоду надо приловчиться кидать парашютиком чтоб поводок не перехлестывался.
В общем проблем с ней однозначно больше, но зараза ловила в этот выезд на лицо.... Если б это произошло не со мной лично, я б в жизни не поверил, что оснастка может так влиять на клев....

+6

198

EvgeniyVRN
А поводок какой длинны был и диаметра?

0

199

Виктор 817 написал(а):

EvgeniyVRN
А поводок какой длинны был и диаметра?

0.25
От 50 см до метра

+2

200

EvgeniyVRN написал(а):

Ты про ассиметричную петлю? Да глянь в интернете, видюх полно.
А вообще..... Если клюет на обычный патерностер, то лучше с ней не морочиться.
Во-первых их надо вязать заблаговременно и про запас
Во-вторых если не кидать в клипсу то они путаются при забросе частенько. Без клипсы в безветренную погоду надо приловчиться кидать парашютиком чтоб поводок не перехлестывался.
В общем проблем с ней однозначно больше, но зараза ловила в этот выезд на лицо.... Если б это произошло не со мной лично, я б в жизни не поверил, что оснастка может так влиять на клев....

Посмотрел уже, первые поездки вообще ловил без кормушки, ну то есть кормушка была конечно, большая, со жмыхом и сухарями, привязанная за борт лодки и на основной леске груз, выше два или три поводка 20-30 см, чухони в то время я столько не ловил не где, да и какой, по две штуки за раз и все сабли, потом потихоньку меня переманили на инлайн, больше стало сазана, больше крупной рыбы, а в этом году больше всего подлещика хорошего, ну почти лещь уже можно сказать, да и сазанчик порадовал, не много, но хороший, 6180 крайний !!!

+3

201

Amor
Да чехони, густере и прочей мелочи пох на что брать. Ловилось на все.  Ловили тоже без кормушек, обычный грузик. Кормушка только лодочная сетка.
А вот сазан с крупным карасем только ассиметричку предпочитал почему-то. Осторожничал зараза.....

+2

202

Amor написал(а):

Это как?

Фадеев впринципе грамотно все рассказал.

+1

203

Можно своё видение этого вопроса.
Если ловите на сильном течении и угол большой.
То есть с лодки,либо с берега при большой глубине и не далёком забросе.
Инлайн по крупной рыбе показывает себя лучше чем патерностер.
Убедился так же на собственном опыте.
Мне видится причина в том,что при патерностере, за счёт петли,течения и большого вертикального угла  заброса,приподнимается поводок с наживкой над дном,чего не любит крупная рыба.При инлайн,кормушка прижимает поводок ко дну.
Сейчас на течении с лодки только инлайн.
Без всяких скруток и отводов.
Кормушка-бусина отбойник-вертлюг-поводок.При забросе с лодки на 10-15 м.ни путается.Плюс нет слабого звена в виде узла на основном шнуре.

+6

204

EvgeniyVRN написал(а):

Amor
Да чехони, густере и прочей мелочи пох на что брать. Ловилось на все.  Ловили тоже без кормушек, обычный грузик. Кормушка только лодочная сетка.
А вот сазан с крупным карасем только ассиметричку предпочитал почему-то. Осторожничал зараза.....

Не, чехонь была просто бомба, вешать не вешал, но до локтя точно !!!

0

205

Дяс написал(а):

,приподнимается поводок с наживкой над дном,чего не любит крупная рыба.При инлайн,кормушка прижимает поводок ко дну.

На поводок потерностера приспособить какой нибудь грузик?

0

206

В прошлом году на Волге ловили чехонь на обычный отводной, на опарыша. Только отпустишь и клюёт. И да ловили с лодки, течка конечно скручивала иногда отводной но чехони было пох😁

+1

207

Виктор 817 написал(а):

На поводок потерностера приспособить какой нибудь грузик?

за чем изобретать велосипед?

0

208

Когда осваивал фидер, разные пробовал оснастки, на потерностер и сейчас ловлю.
С несеметричкой как то не сложилось, все перекручивалось, надо еще попробовать

0

209

EvgeniyVRN написал(а):

Без клипсы в безветренную погоду надо приловчиться кидать парашютиком чтоб поводок не перехлестывался.

это как? типа тормознуть над водой, что б вертикально падал?

0

210

Javs написал(а):

это как? типа тормознуть над водой, что б вертикально падал?

Можно и тормознуть дужку закрыв. Я кидал поначалу навесиком, чтоб по дуге летел. Потом забил на это все, все равно крупного сазана не было. Дальше заклипсовался и кидал без проблемно

0