Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отчеты с зимней рыбалки

Сообщений 61 страница 90 из 855

61

Сергей Ж. написал(а):

Полечили?

Серега что за волпрос?С нами МЧС и много бальзама от НЮ... :cool:

+3

62

aldreks написал(а):

С нами МЧС и много бальзама от НЮ...

Тогда ДА, знаю я этот бальзам. :D  :cool:

+1

63

Открыл сегодня сезон в новом году в компании Deni, a.ivanov,  magnat277, mara, aldreks и Star36 !!!  :flag:
В районе 9.00 мы на месте сбора!!! Стартуем попытать счастья на речку Хавка!!! Но приехав туда и в течение двух часов не увидев не одной поклевки (и поздоровавшись с Петровичем  :D ), решаем перебазироваться на пруд Сельхозтехника!!!
Там уже было повеселее в течении первых 20 мин -- происходят 2 подьема и 2 щучки на льду (шнурок и около килошная)!!! Поклевок другой рыбы практически не было --- удалось поймать пару окуней и штук пять плотвиц живцового размера!!! В итоге  живца на ловить не удалось, по жерлицам 4:3 (3 тоже шнурок)!!!  :jumping:
Надышался, на бурился --- да и вообще великолепно провел время в первый день нового года в замечательной компании!!! За что ВАМ огромное спасибо!!! Отдельная благодарность Саньку (aldreks) за доставку к месту ловли и обратно!!!
Да кстати --  будьте по аккуратнее на льду --- Диман (magnat277)  при заходе на речку  открыл купальный сезон (провалившись – быстро выбрался на лед --- благо глубина была не большая, и это не помешало ему продолжить рыбалку  :cool: )!!! 
http://savepic.ru/8197593.jpg
http://savepic.ru/8256984.jpg
http://savepic.ru/8254936.jpg
http://savepic.ru/8245720.jpg
http://savepic.ru/8242648.jpg

+30

64

И так первый день Нового года решено было провести на одном из водоемов Верхнехавского района.   По предварительному сговору группой лиц в составе (Deni, Роман_Белый, mara, aldreks , magnat277) и взяв в заложники двух аборигенов (Star36, a.ivanov),отправляемся на поиски рыбацкого счастья. После непродолжительных дебатов было решено посетить речку в районе Сухие Гаи. И это было правильным решением.
Коллеги Вы не там были где надо, надо было меня с собой взять,я знаю все ямки  на Хавке в районе Сухих  Гаев где рыбка обитает!

+7

65

Андрфиш написал(а):

пару-тройку дней ещё - и попрёт там окушок. Только чуток подальще.
Имнедозвездыясвоёнаверстаю

Андрюх для меня удивительно было что рыба стоит стеной там где не ожидали и честно даже не интересно ловить такую. Хотя на песчановке встретитли двух человек у них к часу дня вообше по паре рыбок было, пришлось ребят на плотву отправить. Мы не жадные :D 
Хотя понятное дело что через тройку дней и плотва оттуда дальше гулять пойдет , вот тут то мы ее и поищем:)

+4

66

Хоть кто-нибудь, похвастайтесь успехами  http://savepic.net/451661.gif .У нас второй день глушняк полнейший.Опять пытаемся Паркамунну старую взять штурмом.Вчера правда приехали поздно,пока я жерлицы выставлял, Алла отличилась,до этого на старом у нас ловились только пиписечные окуньки,а тут супруга с одной лунки выхватывает бонус грамм на 350, а следом при выходе с лунки отрывает мормышку настоящий горбатый красавец ,с её слов минимум полкилошник.
А сегодня вообще печалька, что такое не везёт и как с этим бороться.  http://savepic.net/424010.gif  Сначала жерлицы откалупавали , теперь я понял почему у опытных жерличников снасти своего изготовления с подставкой на фанере, половину моих теперь можно выкидывать. Тут же оказалось ,что ножам на буре пипец, и лёд в 5-7 сантиметров приходится бурить дольше чем в самое холодное глухозимье. И самый главный прикол. Вчера одну жерлицу поставили в месте ловле мирной рыбы, в метрах 200 от остальных.Сегодня пока отбивали основную группу, к ней подъезжают двое перцев,ну и типо ловят в этом месте.Ловили-ловили, и прыгают в машину ,уезжают,смотрим а силуэта жерлички на снежной глади не присутствует.Мы как раз закончили перестановку, подходим, а эти перцы её ну как бы помягче сказать, спиздили короче http://savepic.net/416844.gif В этот момент меня сука просто перевернуло. Вот так, средь бела дня,нас одурачить кто-то пытается. http://savepic.net/440397.gif Сколько я с людьми настоящими на рыбалке познакомился, как летом обычно снасти оставляют люди на ночь, и у многих на берегу стоят десятки тысяч рублей, и никто даже не думает что в рыболовной братии присутствуют петухи сраные, а тут какую-то жерлицу стырить .В общем Алла пыталась остановить, но Остапа понесло , "роги" выросли моментально  http://savepic.net/424012.gif По пути позвонил охране узнать какого роста эти ребята на двенахе ,потому что последний раз бил человека лет пять назад, форма мягко говоря потерялась  http://savepic.net/433226.gif Нашёл этих друзей на первом, парни сразу поняли за чем пришёл, и заочковали,особенно когда сказал ,что сейчас в Углянец позвоню группе поддержки и ***** прийдёт тогда. Да я, да мы, да неспециально,да думали забыл кто-то, денег возместить ущерб нет,сука только пиво было ,пришлось отжать  http://savepic.net/416844.gif
Короче такая блин херовая рыбалочка выдалась  http://savepic.net/419914.gif

Отредактировано bugor (2016-01-02 14:47:44)

+29

67

Глухозимье Юрок! http://savepic.net/424010.gif я так вообще дома сижу,и походу не зря.Что то не кто не чего не ловит. http://savepic.net/421964.gif

Отредактировано Босяк (2016-01-02 14:58:12)

0

68

Юр, сейчас заезжали в магазин на Старых Большевиков ножи и мотыля купить, мужики с водоохранки тоже заходили, говорят окунёк поклёвывал сегодня неплохо. http://savepic.net/424010.gif
Тут в пятистах метрах от дома рыбное эльдорадо, вспомни какую щучень Белый вытянул в прошлом году,но тянет сука за пол сотни километров  http://savepic.net/430157.gif

Отредактировано bugor (2016-01-02 15:04:18)

+2

69

Босяк написал(а):

Глухозимье Юрок!  я так вообще дома сижу,и походу не зря.Что то не кто не чего не ловит.

Отредактировано Босяк (Сегодня 14:58:12)

Юрок,ты аватарку смени))) а то так и просидишь))) "Как вы яхту назовёте,так она и поплывёт)))"

0

70

Валерий
http://savepic.net/430157.gif  http://savepic.net/420938.gif  http://savepic.net/404556.gif

0

71

Босяк написал(а):

Валерий

Ну да))) до боли знакомый сценарий)))

0

72

ребят да че мотаетесь черти куда на водохранка рыбка отменно поклевывает)

0

73

bugor написал(а):

Короче такая блин херовая рыбалочка выдалась  http://savepic.net/419914.gif

Отредактировано bugor (Сегодня 14:47:44)

Юр, да это триллер, а не рыбалочка. Читал, как художественную книгу. Ну а если по делу, то хочешь - верь, хочешь - нет, но попробуй не прикипевать к определенному месту, а каждый раз пробуй разные, насколько это возможно. Вот попробую объяснить, как я рассуждаю. К примеру, отловился я неплохо на пруду. В следующий раз я туда не еду: синдром второго раза, как правило, разочаровывает. Плюс хочется попробовать другое место принципиально - например, река с течкой. Далее, едешь на какой-нибудь локальный речной затон, отловился - все понятно. После этого - простор нужен - вот тебе вдхр с ее спецификой ну и т.д. Поверь, так намного интереснее. Во-первых, накапливается опыт ловли на разных водоемах, а во-вторых, в случае неудачи всегда отмаз железный - типа точка неизвестная. А самый кайф - когда на запрессованной точке в самую херовую погоду в мире вдруг неплохо отловишься. И пусть мешок не набьешь, но даже 1-2 головы будут более ценными, чем 20 кг где-нибудь в рыбном Эльдорадо.
Теперь другой вариант развития событий. Вот, к примеру, ты изучаешь один и тот же водоем досконально - сначала в одном месте ловишь, потом в другом, запоминаешь результаты, бровки ну и т.д. Скорее всего каждая последующая рыбалка будет не лучше предыдущей, т.к. ты ждешь, что наконец-то Эльдорадо придет, а оно, сука, не приходит или приходит на одну голову больше, но никак не мешок. А ты все изучаешь этот водоем или долбишь когда-то принесшую тебе успех точку, а толку - ноль.
Все это - мое ИМХО, как говорится, но первый вариант мне принес гораздо больше результата и азарта.
И еще такой момент: никогда лично у меня не получалось попасть на клев, если накануне по 100% инфе на этом водоеме очень хорошо отловились. Скорее всего короткий жор, на который попали ребята, так же бысто проходит, а ты на следующий день лапу сосешь. Ну как-то так...

+24

74

12-2 жопа полная, берет и выплевывает, даже те жерлы на которых флаг не загорался, перед отъездом снимали с пожованым карасем http://savepic.net/417868.gif .Белая рыба на игноре, окуня как  будто нет вообще. http://savepic.net/406604.gif  Фото с Меляха, он репортаж вел. http://savepic.net/455757.gif

+19

75

faust написал(а):

12-2 жопа полная, берет и выплевывает, даже те жерлы на которых флаг не загорался, перед отъездом снимали с пожованым карасем  .Белая рыба на игноре, окуня как  будто нет вообще.   Фото с Меляха, он репортаж вел.

Стопроцентно подверждаю, Коль а Щучка Аж сладкая оказалась, сторож не обманул по поводу чистейшей воды на данном водоеме!

0

76

Погода и в новом 2016 году выкинула фортель http://savepic.net/424010.gif , перенеся нас с третьего «первого» льда сразу в глухозимье http://savepic.net/430156.gif !
Устав от череды застолий, собираемся выбраться на лёд проверенной компанией - Джексон, peplov69 и я. Намеревался присоединиться к нам и Андрей 818, но домашние дела помешали.
В 6-30 выезжаем на Тамбовку, по пути решая куда податься. Мнения разделились – Пепел предлагает куда-нибудь поближе, а мы с Женькой хотим проверить пруды в расчете на предстоящий автобусный выезд. Двое всегда уболтают одного и решение принято – Перовский, тем более по второму «первому» льду там неплохо отлавливались мои знакомые .
У пруда были когда  рассвело, на берегу уже два автомобиля, народ вовсю бурит лунки.
Хватаем ящики и на лёд. Несмотря на крепкий морозец, лёд не больше 6-7 см, пешня пробивает со второго удара.
Сергей с Женькой упираются в блёсны и балансиры, а я решаю потренироваться в спортивной мормышке. Из семи пробуренных лунок у меня только один тычок на трехметровой глубине :O . Джексон на балансир достаёт шнурка и больше мы рыбы не увидели. У наших соседей дела не лучше, и в районе 10-30 они уезжают. Собираемся и мы. Предлагаю проскочить до Ивановки, но теперь я оказываюсь в меньшинстве. Волевым решением эти негодники везут меня на котлован в Щучьем :canthearyou: . А там на льду аншлаг! Бурюсь и продолжаю тренировку. С первой же лунки вынимаю десяток окунишек ,тройку лаврушек и пяток плотвиц – всё «спортивного» размера. Но ехал то я не за рыбой, а для того чтобы руки вспомнили как правильно подавать рыбе «тулку» с тройкой мотылей.
Кстати лёд на удивление толще чем на пруду, на котловане промоин нет, правда однажды прямо по лунке Джексона пробежала нехилая трещина :O .
Женька на безмотылку таскает кокуней покрупнее, чем у меня, но сразу прячет их в ящик (чтоб не сглазили  и не обурили).
У Серёги много пустых поклёвок. Посовещавшись движемся с ним на Битюг в район широкого плёса (туда ушли несколько пингвинов с котлована). Пробую балансир – ни тычка. Пепел поимел на блесёнку несколько ударов, но дальше этого дело не пошло.
Возвращаемся к Джексону, и Серый начинает играться с эхолотом, наблюдая на экране как окуни провожают «чертика», и подбирая проводку провоцирует их на поклёвку http://savepic.net/399436.gif .
А мороз крепчает, лунку за три-четыре минуты затягивает ледком, леска обмерзает всё сильней. Пора и ко двору.
Трофеев сегодня не поймали, по разговорам рыбаков по соседству - крупнорыб сегодня отдыхал. Набурились, находились, надышались-!
Сезон 2016 открыли, время провели замечательно!  :cool: 
Всех с наступившим Новым Годом! http://savepic.net/422986.gif
С уважением, Жуков С.И

Отредактировано Жуков Сергей (2016-01-02 19:47:23)

+37

77

Жуков Сергей
А с флажками на Перовском народ был? Эх, лет 15 я там не был, ностальгия, блин...

Отредактировано ЗИП1975 (2016-01-02 20:19:45)

+1

78

ЗИП1975 Вань! Возле плотины три чела сидели с палаткой, жерлицы у них были, но чтобы бегали - не видел.
С уважением, Жуков С.И.

+3

79

Всем привет!
Ну вот и открыли мы с парнями вчера сезон 2016. Не сказать, что очень удачно, но поклёвки были, эмоции получены, носы поморозили.  http://savepic.net/420938.gif
Щук капризничал, все поймали по окушку...одному))) на соседнем пруду клевал пескарь, вполне приличных размеров, но он нас вчера интересовал только в качестве живца.
Спасибо всем присутствующим за компанию!!!!!!

http://savepic.ru/8208756.jpg

http://savepic.ru/8205684.jpg

http://savepic.ru/8249719.jpg

http://savepic.ru/8250743.jpg

http://savepic.ru/8254839.jpg

+25

80

Я вчера тоже снова открылся. Утром -18, днем -16. Ветер приличный. За весь день один подъем и все... В 14 подмерз окончательно и поехал домой... :)
Зато выспался сегодня на 100%!!!

Отредактировано dds (2016-01-03 12:19:09)

+14

81

Melyah
А на последнем фото сама Мордасова?Што пела?

0

82

Ну вот и мы, в составе Сани aldreks, Сени ars и того самого Андрюхи Андрфиш, посетили наше водохранилище. Решили погонять блёсенки, т.к. на мормышку с мотылём ( безмотылку и чёртика), в такой мороз Билять! - ловить, как-то не в кайф. Ловили не далеко от Масловского затона, на старых точках, в районе малого острова, на 4-х метровке. Чуть по-чуть нащипали окушка, но мелочёвка одАлела. Окуда она там взялась - хрен его знает?! http://savepic.org/8095453.gif :D
Ребят, Спасибо за компанию!  :cool:  http://savepic.net/422986.gif

Ну и немного иллюстраций:

http://savepic.org/8078045.jpg
http://savepic.org/8069853.jpg
http://savepic.org/8067805.jpg
http://savepic.org/8122076.jpg
http://savepic.org/8120028.jpg
http://savepic.org/8124124.jpg
http://savepic.org/8113884.jpg

+19

83

Андрей а лед скока толщина?

0

84

Джексон, около 7-ми сантиметров.

+2

85

Отчет о рыбалке сегодняшнего дня  там...http://fishingvrn.mybb.ru/viewtopic.php?id=55#p4235

+2

86

доброго дня отчёт за вчера
рыбачил в районе ЖД моста . вся рыба поймана на стояк . а вот карасик был случайно за багрен за пузо  :dontknow: http://s2.uploads.ru/Pg4R2.jpg
http://s7.uploads.ru/6tkwS.jpg
http://s6.uploads.ru/7QATZ.jpg

+27

87

а это сегодняшний улов . там же  :disappointed:
за бортом -19
http://s2.uploads.ru/a0Mb5.jpg

+20

88

Серёга
С прикормкой ловил Серёг?

0

89

Дяс написал(а):

Серёга
С прикормкой ловил Серёг?

нет . без неё ... кормил опариком и мотылём  :dontknow:

+2

90

Были 1 и 2 числа на сельхозтехнике в первый день одна счучка около кило исход. Ставил всего 5 жерлиц. По мормышке было плохо, небралась. 2 выставился в полном обьеме 10 жерлиц, были подьемы примерно штук 10-12.реализовано 4, выплевывала зараза. Живчик был местным окунем. К стати по мормышке сегодня повеселее обстояло дело. Фото с Deni.

+18