Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Форель в Шебекино

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Не нащел такой темы на форуме. Возможно плохо искал))) Тогда прошу прощения! Отчет тогда перенесите пожалуйста в соответствующую ветку.

0

2

Доброго времени суток! Немного запоздавший отчет о спонтанной поездке по натоптанным дорожкам, за форелью.
Итак, решение о поездке, как я уже сказал, было спонтанным, а следовательно никаких серьезных приготовлений не было. Выехали рано утром, на месте были около десяти. Как всегда начал я ловить с форелевой колебалки цвета синего с серебром. Нужно заметить кстати, что за последние поездки, этот цвет показал себя очень хорошо! Вот и в этот раз, поклевка не заставила себя долго ждать. На первом забросе, закилошная форель в садке.  Блюфокс с синим колоколом, у моего напарника, тоже собирал форель с завидным постоянством. И хочу заметить что рыбки были покрупнее чем те что попадали на мою колебалку. И тут я вспомнил, что не так давно смотрел по телевизору передачу, где ловили форель на каком-то хозяйстве. И там говорили, что не следует мельчить с приманками, и что форелька прекрасно ловится и на достаточно крупные приманки. Вот это воспоминание, равно как размеры выловленных рыб у коллеги, заставили меня пойти на эксперименты. Коробка с форелевой темой была отложена, а на её место пришла коробка с различными вобами. Миннохи, поперы, волкеры  и т.д. и т.п. все полетело в воду.  И хочу заметить, что рыб клевал на все. Что-то нравилось больше что-то просто билось мордами, но так или иначе атаковались все приманки. Попперы и волкеры были нещадно избиты но не заглатывались. Все что проводилось с небольшим заглублением, до метра, было атаковано как полагается. Лидером стал Поинтер 65 белый с сине-фиолетовой спинкой. Он собирал достойные экземпляры на любой проводке.  Рудра тоже не осталась незамеченной. А финальный аккорд поставил Орбит 110 жутко кислотной раскраски. Который даже в форелевом пруду умудрился найти щуку. 
Подводя итог скажу, что теперь буду брать с собой все ходовые и любимые вобы.  Так как на них попадаются  рыбки очень достойных размеров. В итоге, после взвешивания дома, я не нашел рыбку меньше кило сто. А биг фиш немного перевалил за двушку. А вот и фото щучки, потянула на 1450 гр.
http://sh.uploads.ru/t/X8gtR.jpg

Отредактировано Kir (2017-03-18 18:38:07)

+26

3

Кирюх если не секрет по ден.знакам что там.Тож хочу сгонять.

0

4

wzhik вот прайс)) 350р. если ловишь сам, 400р. если просто покупаешь.
http://s8.uploads.ru/t/4HNes.jpg

Отредактировано Kir (2017-03-18 18:49:52)

+1

5

Kir
А за щуку тоже пришлось платить, или выбросил ?

+1

6

Kir написал(а):

wzhik вот прайс)) 350р. если ловишь сам, 400р. если просто покупаешь.

Немного поправлю, если покупаешь, то рыба 1 кг+по 400 рублей, но когда берешь типа до 1 кг, там и по 1.2-1.3 кг не редкость.

0

7

Borisich-52 написал(а):

Kir
А за щуку тоже пришлось платить, или выбросил ?

Щука обошлась 145 рублей. (100 р. за кг.)

+2

8

Тоже ловил там)

0

9

Всем привет! в воскресенье посетили с товарищем данное хозяйство... Прямо скажу впечатления не однозначные.
Приехали по навигатору в обитель форели ,находящиеся в самом Щебекино на одной из неприметных улочек(ни одного указателя в пределах видимости ),так что навигатор в помощь!., Запустили нас на территорию,обьяснили что: 1 ловить только на дальнем прудочке в соответствии с правилами
                                           2. по судаку и щуке можно ..оторваться.. только в конце большого пруда .т.к все остальное в сетях идет вылов рыбы
ну ладно . мы ж за форелью,тем более во всех прудочках она кишмя кишит. Действительно так,пока проходили первые2 там была запредельная концентрация форелек и форелишь . Когда пришли к нашему водоему ,неприятно удивил зеленый цвет воды(как и в большом кстати), но рыба играет, ее видно и руки уже спиннинг жмут, по центру от плотинки прям косяк стоит и свежую воду из соседнего пруда ловит. А дальше мы 2 часа фигачим все имеющиеся приманки из своего арсенала во все стороны пруда,чувствуется блесенка или воблер стучит по рыбе но она даже не провожает ни силикон ни воблеры,засада... Тут мой товарищ берет неогруженную резинку кайтеч 2" нежно розового цвета и кидает в струю под трубу ,ее чуть сносит течением и бабах вот она первая,потом вторая. Ну и я забросив спорт тоже сажаю чет желтенькое и маленькое без груза. просто крючок.начинаю выхватывать рыбех .Самая крупная на 2 кг, буквально из под ног - т.е удовольствие не то, только подсек, чуть она брыкнулась и в подсак,.. За пол часа по 6 шт выловили. Нуу пошли судака ловить на тот пятак где можно.еще часа 1.5 полоскали,полный ноль ,хотя нет, у меня плотва клюнула на 2.5" вибрик,чем поразила нас совершенно! ну потом взвешивание,оплата .дорога и т.д Какие плюсы- в половине рыб присутствовала икра. эт хорошо!
МИНУС и огромадныййй ----засоленая,жареная привезенная форель имела привкус тины,кот не убивался ни какими специями, как будто соленого карася ешь.вот и приволок домой 6 кг непонятно чего.
Короче коллеги думайте сами .спасибо за внимание!

+15

10

Panin0875 написал(а):

Всем привет! в воскресенье посетили с товарищем данное хозяйство... Прямо скажу впечатления не однозначные.
Приехали по навигатору в обитель форели ,находящиеся в самом Щебекино на одной из неприметных улочек(ни одного указателя в пределах видимости ),так что навигатор в помощь!., Запустили нас на территорию,обьяснили что: 1 ловить только на дальнем прудочке в соответствии с правилами
                                           2. по судаку и щуке можно ..оторваться.. только в конце большого пруда .т.к все остальное в сетях идет вылов рыбы
ну ладно . мы ж за форелью,тем более во всех прудочках она кишмя кишит. Действительно так,пока проходили первые2 там была запредельная концентрация форелек и форелишь . Когда пришли к нашему водоему ,неприятно удивил зеленый цвет воды(как и в большом кстати), но рыба играет, ее видно и руки уже спиннинг жмут, по центру от плотинки прям косяк стоит и свежую воду из соседнего пруда ловит. А дальше мы 2 часа фигачим все имеющиеся приманки из своего арсенала во все стороны пруда,чувствуется блесенка или воблер стучит по рыбе но она даже не провожает ни силикон ни воблеры,засада... Тут мой товарищ берет неогруженную резинку кайтеч 2" нежно розового цвета и кидает в струю под трубу ,ее чуть сносит течением и бабах вот она первая,потом вторая. Ну и я забросив спорт тоже сажаю чет желтенькое и маленькое без груза. просто крючок.начинаю выхватывать рыбех .Самая крупная на 2 кг, буквально из под ног - т.е удовольствие не то, только подсек, чуть она брыкнулась и в подсак,.. За пол часа по 6 шт выловили. Нуу пошли судака ловить на тот пятак где можно.еще часа 1.5 полоскали,полный ноль ,хотя нет, у меня плотва клюнула на 2.5" вибрик,чем поразила нас совершенно! ну потом взвешивание,оплата .дорога и т.д Какие плюсы- в половине рыб присутствовала икра. эт хорошо!
МИНУС и огромадныййй ----засоленая,жареная привезенная форель имела привкус тины,кот не убивался ни какими специями, как будто соленого карася ешь.вот и приволок домой 6 кг непонятно чего.
Короче коллеги думайте сами .спасибо за внимание!

Один раз был года три назад , тоже непонятный вкус .  Больше ни ногой !!!!!

+1

11

Тина это что-то новенькое.Раньше вкус каких-то вет.препаратов был....  запах знакомый с детства....родители вет врачи, на дому была вет.аптека
Хотя, справедливости ради, Щебекинская все же была вкусней воронежской, которую продают в аквариумах на рынках. Возможно из-за того что воронежская редко когда превышает 500-700 грамм

Отредактировано EvgeniyVRN (2017-11-07 22:10:45)

+4

12

Ни у кого нет контактов и информации по водоёму?

0

13

СПС... Ищу себе применение в среду...

Весь в раздумьях...

Отредактировано pro-1975 (2017-12-10 23:08:05)

0

14

pro-1975 написал(а):

СПС... Ищу себе применение в среду...

Весь в раздумьях...

Что-то отзывы от туда не очень(((

0

15

K@RP@TIST, видел... Наверное пока альтернативы ДРагу по близости нет...

Отредактировано pro-1975 (2017-12-11 12:20:56)

0

16

pro-1975
Дим, за форелью собрался? В Шебекино?, а то я слышал где-то у нас форель разводят, не знаю правда какое качество сервиса и цены,
но мож в итоге дешевле выдет, а мож и тебя разведут. http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

0

17

Joker, ДРаг... Я так сократил название пруда Дальний Раг... По мне так думаю все поняли... Без обид пожалуйста...

0

18

K@RP@TIST написал(а):

Что-то отзывы от туда не очень(((

Это от эстетов. Нормально там все.

+1

19

Доброго вечера! Решил продолжить сложившуюся у меня традицию, перед НГ в Шебекино смотаться. Собираюсь туда в понедельник, 25 числа. И так как по жизни я аптемист, то рассчитываю на убойный клев)) По этому предлагаю, если кому нужна рыбка, пишите. Если я не ошибаюсь, то цена там 400 р. за кг. Каму сколько нужно куплю, привезу. Если я по ценнику ошибся, то прошу тех кто был там недавно, поправьте меня. Заранее благодарю. И еще, денежки прошу вперед, просто бывали моменты когда люди заказывали, но после, когда рыбка уже в Воронеже была, забывали о своем заказе. Я конечно люблю рыбу, но сидеть на такой диете несколько недель не охота)

+1

20

Kir
А не в курсе какого там она сейчас размера? Заказал бы килограмма 3-4. Если не малек))))

0

21

LiTo сколько раз там был, всегда в районе полторашки были. Естественно покупать буду покрупнее)

+2

22

Да неплохо было б . Но хотелось бы тушки от 2 до 3х кг
Наверно нереально
Kir
А ты не ловить а покупать собрался?

0

23

Мы когда крайний раз там были (не в этом году) , то за рыбку весом выше полтора кг просили +50 р сверху к цене кг.

0

24

Это плохо.
в Н Усмани по 450 р кг проще купить

0

25

arck120Привет) Вообще конечно ловить, но те кто недавно были жалуются на хреновый клев. По этому я и пишу про покупку. Мне тут домой, плюс родне нужно почти 25 кг. И не смотря на весь мой оптимизм, думаю докупать придется.

0

26

Вот номер карты сбера: 4276 1300 2371 9267 на имя Бирюковой Елены Анатольевны (сам услугами сбера не пользуюсь) А забрать можно будет в городе, скорее всего в тот же день, вечером по адресу ул.Ильича д.59 у магазина Магнит. Если чтото поменяется , сообщу заранее.

0

27

Kir
Блин, так и отдал сегодня деньги...
Ответил в личке. Деньги сейчас перевел

Отредактировано EvgeniyVRN (2017-12-23 22:31:28)

+1

28

Kir
В Каширском р-не осетр по 600 р. кг. - по моему вариант более интересный, а с учетом расстояния....

+1

29

Гараж написал(а):

Kir
В Каширском р-не осетр по 600 р. кг. - по моему вариант более интересный, а с учетом расстояния....

Поймать, или купить?

0

30

Мужики! Кто со мной собирался. Отзовитесь?

0