Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сад и огород

Сообщений 661 страница 690 из 1208

661

Сергей Ж. написал(а):

В этом году тоже решил посадить, скоро поеду за пнями и мицелием.

Рано Серый, надо как потеплеет .

0

662

Amor написал(а):

можем скооперироваться !!

http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif  http://sg.uploads.ru/EXRPh.gif

+1

663

Joker написал(а):

Слышал возле Политеха магаз есть. Там и другие есть, белые, маслята и т.д.

Андрюх, для белых и маслят нужны другие условия, короче надо заморачиваться конкретно, а вешенка растёт нормально в спартанских условиях .

+2

664

Amor написал(а):

Рано Серый, надо как потеплеет .

Я зимние сорта http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

+1

665

Да пацаны, нахрен за грибами в лес ездить да ещё искать надо, а тут
Вышел в огород и накосил без заморочек.
Пысы сам собираюсь высадить десант.

Отредактировано Joker (2019-02-18 18:50:46)

+2

666

Ссылка Вот по этому рецепту выращиваю, не сверля дырок, а просто тупо подсыпаю мицелий под пень !! http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif

+6

667

Сергей Ж. написал(а):

Я зимние сорта

Серёг,  эт тебе мицелий из Сибири заказывать. http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

+1

668

Amor
Если будешь брать мицелий, мне тоже возьми пожалуйста. Пакет, кулёк, ну или в чём там он продётся)
Потом останется где-то ещё пеньков набрать))

Отредактировано С.Ю.Л (2019-02-18 19:15:44)

+1

669

С.Ю.Л написал(а):

Amor
Если будешь брать мицелий, мне тоже возьми пожалуйста. Пакет, кулёк, ну или в чём там он продётся)

С.Ю.Л
Ок !!

+1

670

А пеньки всё равно какого роду-племени?

0

671

Дяс написал(а):

А пеньки всё равно какого роду-племени?

Главное лиственные , но самые предпочтительные Тополь, Осина, Берёза , легче всего заражаются мицелием, но и менее живучие !!!

+2

672

С.Ю.Л написал(а):

Amor

Потом останется где-то ещё пеньков набрать))

Найдём, слава богу у нас лесополос полно, нет конечно и мне жалко, но куды деваться !!!

+1

673

Amor написал(а):

Найдём, слава богу у нас лесополос полно, нет конечно и мне жалко, но куды деваться !!!

Если проезд норм будет, то и я на своей смогу пеньки загрузить.)
Вот-бы у меня во дворе тополя попилил-бы кто! Метров по 15, не меньше, пеньков было-бы))) Вон в Масловке тополя высокие пилят то и дело, а до наших дела нет никому. Того и гляди на машины или на дом рухнут. Звонил платным пильщикам, по червонцу за дерево обьявили, пошли они. Сам боюсь, вдруг не туда упадёт! Кстати и тот пень на котором выросли грибы, это был тополь на набережной, а когда строили дорогу их все спилили.

+1

674

В Ашане продают мицелии разных грибов от этого производителя.

Отредактировано Павел Петрович Зайцев (2019-02-18 21:35:40)

+2

675

Вот встал вопрос .
Вишня есть , груша есть , яблоня есть , персики есть , что посадить вместо спиленной абрикосы ?????
Желательно непихотливое , вкусное , и тд .....

0

676

Вован вованыч
черешенку

0

677

Amor написал(а):

Андрюх, для белых и маслят нужны другие условия, короче надо заморачиваться конкретно, а вешенка растёт нормально в спартанских условиях .

Согласен, но вешенка с шампиньонами уже приелась до тошноты, а лесные грибы не плохо приживаются в садах, ну а синеножку я осенью в садике прикопал, вот жду результатов.

+2

678

С.Ю.Л написал(а):

Вот-бы у меня во дворе тополя попилил-бы кто! Метров по 15, не меньше, пеньков было-бы))) пилят то и дело, а до наших дела нет никому. Того и гляди на машины или на дом рухнут...

Юр! Рассказываю "поэтапно"....
1.- Пишешь заяву в УК (управлящую компанию) - ОБЯЗАТЕЛЬНО письменный ОТКАЗ - типа - "денег нет, бюджетом не предусмотренно".
2. Потом ПИСЬМЕННОЕ обращение в Управу района." На моё обращение в УК плучен ответ..."
Ждёшь ответ... "Ваше обращение направлено в УК , по мере наличия средств в бюджете..."
3. Потом рисуешь бумагу в адрес Мера или сразу Губера  "На мои обращения... ни каких мер не принято...!
Ждёшь ответа...
Ответы - "отлупы" получил...
ТУТ ЖЕ идёшь в Приёмную Единой России на Проспекте революции - и  ждёшь приёма у помощника депутата по Воронежской области от ЕДРА...
К Чижову не попадёшь однозначно... НО! Клерки решают всё!
У меня во дворе все деревья попилили...
А перед выборами ВВП - асфальт положили во дворе, поскольку я собрал подписи, что за ЕР по лужам голосовать не пойдем!
P.S. Юр! Главное в любом заявлении - лучше, чтобы то была инициативная группа - то есть "народ", и телефон указать для "общения"...

+3

679

Вован вованыч написал(а):

Вот встал вопрос .
Вишня есть , груша есть , яблоня есть , персики есть , что посадить вместо спиленной абрикосы ?????
Желательно непихотливое , вкусное , и тд .....

Посади  куст ежевики - это что то с чем то

+2

680

Вован вованыч написал(а):

Вот встал вопрос .
Вишня есть , груша есть , яблоня есть , персики есть , что посадить вместо спиленной абрикосы ?????
Желательно непихотливое , вкусное , и тд .....

Везет тебе, а у меня, из-за близости грунтовых вод, только яблони и груши.. Вишня 2-4 года и кирдык, тоже самое и с абрикосом.. Пробовал и лист подкладывать и все остальное......

0

681

Павел Петрович Зайцев написал(а):

Вован вованыч
черешенку

Была дача , недалеко от масловки , росла черешня , ствол лопнул и кирдык , побаеваюсь , жаль время .

arck120 написал(а):

Посади  куст ежевики - это что то с чем то

Куст не дерево , можно куда-нибудь воткнуть .

0

682

Вован вованыч написал(а):

Была дача , недалеко от масловки , росла черешня , ствол лопнул и кирдык , побаеваюсь , жаль время .

Так и есть. Дача на 604км, за Масловкой, все черешни погибли именно так.(

Manukovskiy написал(а):

Везет тебе, а у меня, из-за близости грунтовых вод, только яблони и груши.. Вишня 2-4 года и кирдык, тоже самое и с абрикосом.. Пробовал и лист подкладывать и все остальное......

Может что-то другое?  У меня около дома,грунтовые воды в 50-70см от поверхности! Выросли вишни сами! Прут как тополя, в верх, уже 5 или 4 года)  Два года назад посадил тутовник, ему тоже понравилось)

Отредактировано С.Ю.Л (2019-02-19 08:22:49)

+1

683

Manukovskiy написал(а):

Везет тебе, а у меня, из-за близости грунтовых вод, только яблони и груши.. Вишня 2-4 года и кирдык, тоже самое и с абрикосом.. Пробовал и лист подкладывать и все остальное......

Уже как то писал, дикую грушу нужно найти, посадить, потом привить нормальной. В диких корни другие, нет центрального и в глубину не лезут.

0

684

Заразили и меня вешенками.
А пеньки от сугого дерева нужны?

0

685

Вован вованыч написал(а):

Куст не дерево , можно куда-нибудь воткнуть .

Володь это большой куст как дерево)))
Эт не малина смородина

0

686

arck120 написал(а):

Володь это большой куст как дерево)))
Эт не малина смородина

Рассмотрим .

0

687

Охотник и Рыбак написал(а):

Заразили и меня вешенками.
А пеньки от сугого дерева нужны?

Лучше свежеспиленные , но можно и сухой, но надо замачивать перед посадкой.

0

688

Manukovskiy, Жень! Попробуй раннюю обрезку вершинки. На второй год посадки все отростки идущие вверх - до первой почки (выше). У себя так "научил" так  плодоносить вишню, а у нас уровень ниже вас на 1,5 - 2 метра.
С уважением, Жуков С.И.

0

689

С.Ю.Л написал(а):

Вот-бы у меня во дворе тополя попилил-бы кто!

Юр! Если пирамидальные - то мицелием от вёшенки заразить проблематично! Не любит она их.
Обычный (пылящий) тополь заражает на раз!
С уважением, Жуков С.И.

+2

690

Жуков Сергей написал(а):

Юр! Если пирамидальные - то мицелием от вёшенки заразить проблематично! Не любит она их.
Обычный (пылящий) тополь заражает на раз!
С уважением, Жуков С.И.

Ну, не знаю, как в теории.
А на практике, у нас во дворе ребята с вышки опиливали пирамидальные тополя.
Так перед пилением, по полчаса собирали с каждого вешенку.

+3