Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка

Сообщений 841 страница 870 из 995

841

ЗИП1975 написал(а):

Мы жили Московский пр-т 93

Земляк, а я жил Московский пр-т 73.

0

842

ats написал(а):

дети маленькие были, просто возил на зверушек,рыбок посмотреть, столько восторга и радости

  Вот!!!!!!    http://s2.uploads.ru/Mh9EP.gif

0

843

ЗИП1975 знаешь, по роду своей деятельности в г.Воронеж задавался таким же вопросом, получал примерно такой ответ ,  если краеведы в купе с главным художником города не дают ход к примеру портящему облик города будь то объект или целый ансамбль приводящий в полный хаос фасады, убивающий городскую доминанту и в пыль растаптывающий  его поддерживающие  акценты...Да грош цена тем надзорным органам, всегда найдется тот кто выпишет разрешение на "постройку" если очень надо. Поэтому тут у нас полный хаос и раздрай, иногда смотришь и просто в голове диссонанс от безумных городских "объемов" резанного пространства. Ну а жители видя такой хаос порой сами же его и усиливают, мол "не мы такие жизнь такая"... И продолжаем познавать и вкушать "каменные джунгли".
Почему то вспомнился сразу не плохой наш фильм "Дурак" называется.

+6

844

EvgeniyVRN написал(а):

Толку от этого рынка, что с козла молока.

Не Жень, ты не прав, на этот рынок съезжался весь Воронеж и если тебя он затянул всего два раза, то это не значит что он не нужен....
Подумай о тех стариках которые сидели и продавали утиль, рыбок, зверюшек, для них хоть какая то но прибыль, а теперь что?????
Ни все такие с набитым карманом...

+5

845

ats написал(а):

Земляк, а я жил Московский пр-т 73.

Жень, это ты в частном секторе, получается, жил? Что-то не соображу, где это?

0

846

Пчел написал(а):

Я, к стати, владелец такого КИОСКА, на мини рынке, и чем же я интересно тебе не угодил, что ты так настроен против киосков??? Я , например, от покупателей, кроме слов благодарности  не слышал ничего плохого за три года что работаю, а оказывается есть люди которые поддерживают их ликвидацию( нас к стати слава богу это не коснется).....  Да и рынок рынку рознь......

Дим я не знаю какой минирынок именно у Вас на Южноморавской. Против реконструированных рынков ничего против не имею ....типа как на Березовой роще, Ворошилова, Героев Сибиряков  и т.д. ...когда все сделано в едином стиле общим рынком. Я против отдельно стоящих обшарпанных киосков, хотя справедливости ради их большую часть уже ликвидировали за последние годы ......

Тот же Центральный рынок, Придача перестроены, мне например приятно посетить такое место, хоть вещевые ряды хоть продуктовые .... в отличии от Машмета, Ю-З.

+1

847

ЗИП1975 написал(а):

в частном секторе

Да Вань. На месте моего дома, сейчас серый забор, стройка намечается.

0

848

EvgeniyVRN написал(а):

минирынок именно у Вас на Южноморавской

Рынок "Шендрикова". Крытый. Шо прям возле леса..... К стати, Велком ту в гости....
Тока у нас скоро очередная реконструкция в связи видимо со сменой архитеХтора
Заипали нас уже реконструкциями........Вот сейчас очередная грядет.......  http://s4.uploads.ru/fE0pY.gif

0

849

Иваныч(Фанат)
"Труд", "Южный" ликвидировали, никто не умер? Уже народ и забывать стал, что были такие рынки вообще.

Эт понятно, что у каждого какие-то воспоминания есть. Но в 21 веке такая организация торговли изжила себя.
Переедут все на юго-западный. Никуда блошатники не пропадут

Отредактировано EvgeniyVRN (2017-05-18 15:44:01)

0

850

EvgeniyVRN написал(а):

. в отличии от Машмета

Ща тебе от Валеры прилетит)))

+2

851

mr. First написал(а):

от Валеры прилетит

http://s4.uploads.ru/muz4e.gif

0

852

mr. First написал(а):

Ща тебе от Валеры прилетит)))

http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

0

853

Deni написал(а):

Да грош цена тем надзорным органам, всегда найдется тот кто выпишет разрешение на "постройку" если очень надо.

А еще могут и лесок по тихому спалить, под застройку очередной "долины нищих"..
Все дело в интересах нужных людей. Те, которые торгуют нефтью, брюликами, "окорочками Буша" и пр. - они свои, все для них.
А кому сейчас нужна бабушка с пучком редиски или мужик с десятком аквариумных рыбок?
Уничтожается все, что не приносит выгоды и требует вложений, в т.ч. сельские школы, садики, детские кружки и пр.

+6

854

mr. First написал(а):

Ща тебе от Валеры прилетит)))

Ему сейчас не когда, он покарает Южный)))))

0

855

Fisher_ Да помню как горели леса в 2010г со всех сторон, где ФСБ с их супер способностями? Хоть бы кого нашли. Не говоря уж как на утверждённом Градостроительном плане, местное ""законотворчество" меняет литеры и строит в рекреационной зоне курятники взвалив всю муниципалку (садики, развязки, школы, больницы, коммуникации) на плечи города, не, это нормально!?

+3

856

А общественность молчит, специально еще раз перешла по ссылке - ни одного комента с момента публикации  http://s4.uploads.ru/u5Ys1.gif

+1

857

Т@тьян@ написал(а):

ни одного комента с момента публикации

Я чёт не нашел возможности оставить комент. Они по-моему просто закрыты там.

0

858

Deni написал(а):

Fisher_ Да помню как горели леса в 2010г со всех сторон, где ФСБ с их супер способностями? Хоть бы кого нашли. Не говоря уж как на утверждённом Градостроительном плане, местное ""законотворчество" меняет литеры и строит в рекреационной зоне курятники взвалив всю муниципалку (садики, развязки, школы, больницы, коммуникации) на плечи города, не, это нормально!?

Да Денис, я знал что мы поймем друг друга, о чем идет речь!
Я сейчас работаю в системе образования, потому и пишу о том, что происходит на моих глазах.
На "Киселев-ТВ" это никто не покажет, но поверь, даже мне со стороны больно смотреть на нищенство наших сёл.
Старики мрут или спиваются, молодежь вся разъехалась кто-куда. Дома с проваленными крышами, таблички бывших учреждений - их вид напоминает послевоенную разруху в фильмах хроники или кадры ужастиков про нашествия..

А рынок ваш от души жалко - в детстве приезжал на автобусе даже - покупал там своих первых гуппарей и меченосцев!

Отредактировано Fisher_ (2017-05-18 16:36:05)

+4

859

EvgeniyVRN написал(а):

Тот же Центральный рынок, Придача перестроены, мне например приятно посетить такое место, хоть вещевые ряды хоть продуктовые .... в отличии от Машмета, Ю-З.

Согласен! Ничего хорошего не вижу в неорганизованных рынках. Рассадники преступности, реализация запрещённых товаров, сплошное нарушение правил торговли, антисанитария, обман покупателей, скупают по дешёвке некачественный товар, а где и просто набирают ( как у нас на оптовом) , а потом продают на том же Машмете. Димитрова был вообще откровенной мусоркой. И сплошное хамство!!! Это хорошо, если не сталкивались ещё и массовыми отравлениями, все молчат просто, попал так попал, не я один такой. Во все времена рынки были откровенно криминальными районами, сам через них прошёл.....

mr. First написал(а):

Ща тебе от Валеры прилетит)))

Я на Южный только за горохом хожу в "Фермер" ну и в рыболовный)))
Так что я за порядок и лучше поеду на Димитрова, чем ПОЙДУ на Машмет тем более через наш чудо-мост)))

Иваныч(Фанат) написал(а):

Ему сейчас не когда, он покарает Южный)))))

покарает ни кого я не караю, полномочия не те)))

Отредактировано Валерий (2017-05-18 19:29:26)

+1

860

Кстати на месте Южного ( сквер ) будут строить рынок как у цирка , тысяча мелочей .

0

861

Вован вованыч
кстати, перспективное место. Старые дома постепенно сносят, а на их месте вырастают высотки. Постепенно :)))

0

862

GLOBUS написал(а):

Вован вованыч
кстати, перспективное место. Старые дома постепенно сносят, а на их месте вырастают высотки. Постепенно ))

Так и сказали , построят еще 17 ти этажки , будем строить . Хозяин вроде один , Тысяча мелочей , Южный , Машмет .

0

863

Deni
Ден, ну ты уже ПОЧТИ похож на себя! Чо ж бородищу то до конца не ликвидировал? Приезжай, брат, поможем!!! http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

+1

864

EvgeniyVRN написал(а):

Город должен быть похож на город .....каменные джунгли, а не на большую деревню

Женя где сейчас большие деревни,живу сам в сельской местности,работы нет,молодеж вся тянется в город,пройдет 10 лет и от деревни останется только память!

+8

865

Форум затих, сидят те кто на работе, остальные ринулись на встречу грозы.....
А погодка то какая, тишь и благодать))))))

+2

866

griboedov2015 написал(а):

пройдет 10 лет и от деревни останется только память!

Движемся по пути гейропы и пендосии. Будут вместо деревень ранчо, на которых будет жить фермер и несколько слуг-работников.
В нашей стране были такие ранчо до октябрьской революции ...называли их поместья. Потом коллективизация, образование колхозов(деревень)....... вот теперь по кругу возвращаемся к пережиткам прошлого.

Урбанизация .....мать её етить.

Отредактировано EvgeniyVRN (2017-05-19 09:35:43)

0

867

EvgeniyVRN написал(а):

Движемся по пути гейропы и пендосии. Будут вместо деревень ранчо, на которых будет жить фермер и несколько слуг-работников.
В нашей стране были такие ранчо до октябрьской революции ...называли их поместья. Потом коллективизация, образование колхозов(деревень)....... вот теперь по кругу возвращаемся к пережиткам прошлого.

Урбанизация .....мать её етить.

Да что ж так страшно написал-то??
На мой взгляд это не путь пендосии... , наоборот, загнивающие участки земли скупаются и строятся фермы, с которых, кстати, мы имеем в магазинах молоко, хлеб, мясо...

+1

868

Иваныч(Фанат) написал(а):

Форум затих, сидят те кто на работе, остальные ринулись на встречу грозы.....
А погодка то какая, тишь и благодать))))))

На рыбалку наверняка все собираются...

P.s. В Воронеже исчезли из продажи тяжелые кормушки... Интересно, почему...

+1

869

Black написал(а):

Да что ж так страшно написал-то??

Я не о фермах, а о принципах работы.
Фермы автоматизированы, техника новая.
Раньше надо было 50 доярок иметь в штате, а сейчас надо 3 доильных аппарата и один оператор. Раньше надо было 6 трактаров т-40 для боронения например (на которых работало по штату 6 трактористов, 6 помощников тракториста и столько же механиков), а сейчас с этим же обьемом справится один новый джандир или беларус. (на котором числятся максимум 2 водителя ......ремонтировать приезжают сервисеры с города)
Получается что люди на селе лишние ....раньше как видешь 60 человек справлялись с определенным объемом,  а сейчас с этим же объемом работ справляется 5 человек ( 1 оператор, 2 водителя, 1 начальник, 1 охранник).....вот и уезжают в город.

Я не рассуждаю, хорошо это или плохо. Просто ответил Мише, почему так.

Отредактировано EvgeniyVRN (2017-05-19 10:43:50)

+1

870

http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif
Начали с "птички" ....закончили жизнью в деревнях ....как всё запутано

+1