Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка

Сообщений 661 страница 690 из 995

661

SYS777 написал(а):

Охотник и Рыбак
Миш ну и тройные отчеты тоже ненормально....с отчетами еще понятно...но анекдот писать на трех ресурсах ......, я и сам грешен ...но свербит

Так и я про Машу. когда чел на все ресурсы страны дублирует просьбу помочь ему яму с дерьмом почистить.
Но может тут нестандартная ситуация, я на куче форумов не бываю, поэтому не знаю. У меня тут все общения и у коперника. Мне этого хватает. А так ситуацию наверное нельзя воспринимать стандартно, наверное не во всех региональных форумах, у хозяев башню сносит.

+1

662

SYS777 написал(а):

анектоды пишем на трех форумах

Так ведь наверное хочется до всех донести))

+2

663

Да, у нас достаточно людей, которые (по каким-то своим причинам - и я за это их не осуждаю, имею полное право!) ходят только на 1-2 ресурса. А есть, где все шарятся...
А запрета постить одно и тоже на разных ресурсах в Конституции РФ нет :)

+2

664

Охотник и Рыбак написал(а):

Так и я про Машу. когда чел на все ресурсы страны дублирует просьбу помочь ему яму с дерьмом почистить.
Но может тут нестандартная ситуация, я на куче форумов не бываю, поэтому не знаю. У меня тут все общения и у коперника. Мне этого хватает. А так ситуацию наверное нельзя воспринимать стандартно, наверное не во всех региональных форумах, у хозяев башню сносит.

Ну ты блин и вспомнил!!!!!!!!!!!!!!

0

665

Manukovskiy написал(а):

Ну ты блин и вспомнил!!!!!!!!!!!!!!

Я злопамятный.

0

666

Manukovskiy написал(а):

Ну ты блин и вспомнил!!!!!!!!!!!!!!

А что кто-то забыл???????

0

667

Сергей Ж. написал(а):

ВалентинТТ пишет:

    Это не жалоба, просто не нашел кому задать вопрос. Почему появился "Адреналин"? Здесь много рыбаков с форума "Минноу"

Потому что это форум АДРЕНАЛИН

Это я - Юрген написал(а):

ВалентинТТ пишет:

    Это не жалоба, просто не нашел кому задать вопрос. Почему появился "Адреналин"? Здесь много рыбаков с форума "Минноу"

Наш форум появился потому, что чем больше форумов ХОРОШИХ (Адреналин) и разных (Минноу), тем лучше для всех.
Каждый может выбрать себе круг общения по-вкусу.
http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif

Исчерпывающий ответ. Если вы и на новом форуме так общаетесь, не вижу разницы между Минноу и Адреналином.

0

668

ВалентинТТ написал(а):

Исчерпывающий ответ. Если вы и на новом форуме так общаетесь, не вижу разницы между Минноу и Адреналином.

Ни кто Вас и не ограничивает в общении тут или там - ищущий да обрящет свою нишу - что ближе по душе - удачи.

+4

669

GLOBUS написал(а):

Не надо искать подвоха, попытки оттянуть народ в целях рекламы или что-то иное. Просто общайтесь.

никого я никуда не тяну, оно мне надо? Просто хотел понять ...

0

670

ВалентинТТ написал(а):

Исчерпывающий ответ. Если вы и на новом форуме так общаетесь, не вижу разницы между Минноу и Адреналином.

Ты пришёл что бы всех просветить? Трех-четырех человек не видно совсем и очень хорошо, большего не нужно.

+1

671

ВалентинТТ написал(а):

никого я никуда не тяну, оно мне надо? Просто хотел понять ...

А как понять всех и каждого? Каждый примеряет на себя и делает ДЛЯ СЕБЯ вывод - интересно ему тут, али еще где... Мы все разные люди и по другому быть не может. Кого то греет обстановка, другого коллектив, третьего еще какой аргумент... судить не этично и не имеет смысла.

+1

672

ВалентинТТ написал(а):

не вижу разницы между Минноу и Адреналином

Ну...марсинан нет ни там, ни тут, эт факт!  http://s4.uploads.ru/O20yP.gif

0

673

ВалентинТТ написал(а):

Исчерпывающий ответ. Если вы и на новом форуме так общаетесь, не вижу разницы между Минноу и Адреналином.

Вот разница в нашем понимании вопроса. Для Вас важно как общаться. Для меня важно с кем общаться. Можно совершенно одинаково общаться, но от общения с одним человеком получать радость, а от общения с другим - негатив.
Вот сегодня мы с командором, Жуковым и другими людьми были в бане. Общались со всеми одинаково, но когда один из присутствующих ушел, все вздохнули с облегчением. А с Жуковым ехали с бани, так не могли наобщаться, еле-еле не зашел к нему в гости.
Вот оно как.
http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

+12

674

ВалентинТТ написал(а):

не вижу разницы между Минноу и Адреналином.

Разница есть и очень большая,Последнее время Минноу стал похож на филиал Камелота или Авито. Если кто то написал отчет что поймал и не отпустил то на него столько дерьма выльют мама не горюй. Из за этого лично я и ушел.Посмотри какие мероприятия устраивает Минноу Да ни каких. Ни зимой ни летом.Раньше совместные выезды были и зимой  и летом и День Рождения клуба праздновали,а сейчас? Один Ермаков пытается что-то организовать и все.А теперь посмотри АДРЕНАЛИН, совместные выезды на рыбалку что зимой что летом,а День Рождение Клуба на Дону ваще песня.А вылов сетей организованый Клубом,соревнования по спинингу,фидеру,поплавку организованые форумчанами за что им честь и хвала. А общение на форуме легкое и непринужденное нет того негатива в отличии от соседнего ресурса вот и вся разница ИМХО. http://s2.uploads.ru/Mb2Lf.gif

+14

675

Это я - Юрген написал(а):

не могли наобщаться, еле-еле не зашел к нему в гости.

Юрий Васильевич  http://s5.uploads.ru/JQ3lZ.gif  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

+1

676

Джексон
http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif

+1

677

Вован вованыч написал(а):

А что кто-то забыл???????

Я уже давно, наверное меня просто чуть не через день спрашивают "Что делать с Дерьмом, куда нам его, ведь экология" Отвечаешь,что ставьте септик и все будет хорошо, стоит он 120000-150000 рубликов, в ответ "Хрен с нею, с ЭКОЛОГИЕЙ "

+1

678

Manukovskiy написал(а):

ставьте септик и все будет хорошо, стоит он 120000-150000 рубликов, в ответ "Хрен с нею, с ЭКОЛОГИЕЙ "

Он реально столько стоит???????????

0

679

dds написал(а):

Он реально столько стоит???????????

Дим можно и больше , если все,все по науке . Щас делаю дом , хозяин пригласил какого-то знакомого для обвязки котельной , так у этого малого ( в других домах ) средняя цена оборудования на котельную 500000 т р , хоть с моей стороны считаю много лишнего , тоесть развод клиента на бабло .

0

680

Вован вованыч написал(а):

Дим можно и больше , если все,все по науке . Щас делаю дом , хозяин пригласил какого-то знакомого для обвязки котельной , так у этого малого ( в других домах ) средняя цена оборудования на котельную 500000 т р , хоть с моей стороны считаю много лишнего , тоесть развод клиента на бабло .

Да уж... Не жить мне, похоже, в своем доме...

0

681

Джексон написал(а):

ВалентинТТ пишет:

    не вижу разницы между Минноу и Адреналином.

Разница есть и очень большая,Последнее время Минноу стал похож на филиал Камелота или Авито. Если кто то написал отчет что поймал и не отпустил то на него столько дерьма выльют мама не горюй. Из за этого лично я и ушел.Посмотри какие мероприятия устраивает Минноу Да ни каких. Ни зимой ни летом.Раньше совместные выезды были и зимой  и летом и День Рождения клуба праздновали,а сейчас? Один Ермаков пытается что-то организовать и все.А теперь посмотри АДРЕНАЛИН, совместные выезды на рыбалку что зимой что летом,а День Рождение Клуба на Дону ваще песня.А вылов сетей организованый Клубом,соревнования по спинингу,фидеру,поплавку организованые форумчанами за что им честь и хвала. А общение на форуме легкое и непринужденное нет того негатива в отличии от соседнего ресурса вот и вся разница ИМХО. http://s2.uploads.ru/Mb2Lf.gif

Большое спасибо за ответ, из которого я начинаю понимать разницу между форумами. Весь негатив Минноу имеет место быть (сам видел).
Прошу сразу не судить меня строго, человек должен разобраться в обстановке, это не тапочки купить (хотя и тапочки выбирают , сравнивают сначала)
Круг общения тоже надо выбирать, с кем тебе будет легко и приятно общаться.

+4

682

Уженье, как и другие охоты, бывает и простою склонностью и даже сильною страстью: здесь не место и бесполезно рассуждать об этом. Русская пословица говорит глубоко и верно, что охота пуще неволи. Но едва ли на какую-нибудь человеческую охоту так много и с таким презреньем нападают, как на тихое, невинное уженье. Один называет его охотою празднолюбцев и лентяев; другой - забавою стариков и детей; третий - занятием слабоумных. Самый снисходительный из судей пожимает плечами и с сожалением говорит: "Я понимаю охоту с ружьем, с борзыми собаками - там много движения, ловкости, там есть какая-то жизнь, что-то деятельное, даже воинственное. О страсти к картам я уже не говорю; но удить рыбу - признаюсь, этой страсти я не понимаю..." (С.Т. Аксаков "Записки об ужении")

сижу и думая кто я? празднолюбец, лентяй или слабоумный? http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

Отредактировано saШок (2017-04-06 10:15:30)

+4

683

Это всего-лишь чье-то ИМХО. Не стОит принимать его близко к сердцу. А я, вот, охоту не признаю. Но тем не менее не бросаю в адрес охотников никаких эпитетов. Это их дело, я им не судья...

+6

684

saШок написал(а):

сижу и думая кто я? празднолюбец, лентяй или слабоумный?

Английским ученым удалось определить отношение общественности к рыбалке
Английские социологи утверждают, общественное отношение к рыбалке улучшились за последние 5 лет — большинство опрошенных считают, что рыбалка является приемлемым досугом. 13% населения Британии старше 12 лет заявили, что они были либо пресноводной или морской рыбалке в последние 2 года — в общей сложности это 6,1 миллиона человек.
Исследование «Отношение общественности к рыбалке» было проведено специалистами агентства по окружающей среде Англии. Данные исследований показали некоторое уменьшение числа людей, которые думают, что рыболовы заботятся об окружающей среде. Но также значительно уменьшилось и число тех, кто не согласен, что рыболовы заботятся об окружающей среде — эти данные подтверждают, что общественное мнение стало более позитивным.

Снизился число людей,считающих ловлю рыбы жестоким досугом. Из 2304 людей, которые были опрошены, 52% не согласились, что рыбалка — жестокое времяпрепровождение (по сравнению с 47% в 2005 году), в то же время число людей, считающих рыбную ловлю жестоким занятием упало с 24% в 2005 году до 20% в этом год.

По данным опроса, мужчины с большей вероятностью положительно относятся к рыбалке в целом по сравнению с женщинами — это объясняет более высокая вовлеченность и заинтересованность рыбалкой среди мужчин.

Тинейджеры, в возрасте от 12 до 16, по-прежнему позитивно оценивают рыбалку в целом, но скорее менее позитивно по сравнению со взрослыми. Восприятие рыбалки как «ОК, приемлемый досуг» было более позитивным в 2005 году по сравнению с 2010 годом.

Исследование показало, что:
13% населения Британии старше 12 лет заявили, что они были либо пресноводной или морской рыбалке в последние 2 года — в общей сложности это 6,1 миллиона человек.
9% населения в возрасте старше 12 лет — 4,2 миллиона человек — заявили, что они были на пресноводной или морской ловле рыбы в прошлом году. Почти 9% были на пресноводной рыбалке в последние 2 года.
11% (12% в 2005) от населения страны, 4,9 млн. человек, были классифицированы как «рыболов в прошлом» — они были на рыбалке в последние 10 лет, но не были в последние 2 года.
Т.е. 20% населения (9,1 млн. человек) ходили на рыбалку в течении последних 10 лет.
12% (10% в 2005 году) от населения страны, 5,6 млн. человек, заинтересованы в рыбной ловле в будущем, даже если они не были на пресноводной рыбалке в течении последних 2 лет.
Из общего числа потенциальных рыболовов, 67% были классифицированы «новоиспеченный/потенциальный рыболовов», потому что они не были ны рыбалке в последние 10 лет, в то время как 33% — это «рыболовы в прошлом».
Среди отпрошенных в возрасте от 12 до 16 лет, 22% (19% в 2005 году) были на пресноводной рыбалке в последние два года, и еще 23% (20% в 2005 году) интересуются в рыбной ловлей в будущем.
Т.е. в этой возрастной группе, 45% (39% в 2005 году) заинтересованы в пресноводной рыбалке — это свидетельствует о наличии высокого уровня неудовлетворенного спроса и о потенциале для будущего развития молодежного рынка.
Только треть «действительных» рыболовов купили лицензию на рыбалку Агентства по окружающей среде в прошлом году — эти данные демонстрируют высокий уровень уклонения от покупки лицензии среди рыболовов, которые ловят нечасто либо в их случае «ловить рыбу» может означать просто сопровождение рыболова.
На сегодняшний день среди рыболовов Англии в настоящее время преобладают мужчины — 76% (по сравнению с 71% в 2005 году), с относительно высокой долей рыболовов в возрасте 12-24 лет, и низкая доля 55 + летних.

У людей, не являющихся «действительными рыболовами», но выразивших интерес к рыбной ловле, уточнили, какие факторы будут поощрять их идти на рыбалку. Основой фактор отправиться на водоем, как и согласно данным в 2005 году, — «с кем-то пойти» (наличие напарника важно для 45% «рыболовов в прошлом» и 35% новоиспеченных/потенциальных рыболовов). Причиной желания пойти с кем-то на рыбалку для рыболова-2010 являются социальными: для компании, чтобы найти новых напарников, чтобы было, кому показать «Как ловить рыбу». Осведомленность и наличия местных места для рыб является еще одним ключевым фактором, особенно для рыболовов в прошлом. Наличие мест, куда можно было бы взять и детей, также считается важным.

+2

685

Начнем сначала: обвинение в праздности и лени совершенно несправедливо. Настоящий охотник необходимо должен быть очень бодр и очень деятелен; раннее вставанье, часто до утренней зари, перенесенье полдневного зноя или сырой и холодной погоды, неутомимое внимание во время самого уженья, приискиванье удобных мест, для чего иногда надо много их перепробовать, много исходить, много изъездить на лодке: все это вместе не по вкусу ленивому человеку. Если найдутся лентяи, которые, не имея настоящей охоты к уженью, а просто не зная, куда деваться, чем занять себя, предпочтут сиденье на берегу с удочкой беганью с ружьем по болотам, то неужели их можно назвать охотниками? (С.Т. Аксаков "Записки об ужении")

+3

686

Другое обвинение, будто уженье забава детская и стариковская - также не основательно: никто в старости не делался настоящим охотником-рыболовом, если не был им смолоду. Конечно, дети почти всегда начинают с уженья, потому что другие охоты менее доступны их возрасту; но разве дети в одном уженье подражают забавам взрослых? Что же касается до того, что слабый старик или больной, иногда не владеющий ногами, может удить, находя в том некоторую отраду бедному своему существованию, то в этом состоит одно из важных, драгоценных преимуществ уженья пред другими охотами. (С.Т. Аксаков "Записки об ужении")

+2

687

Остается защитить охотников до уженья в том, что будто оно составляет занятие слабоумных, или, попросту сказать, дураков. Но, боже мой, где же их нет? За какие дела они не берутся? В каких умных и полезных предприятиях не участвуют? Из этого не следует, чтобы все остальные люди, занимающиеся одними и теми же делами с ними, были так же глупы. Против нелепости такого обвинения можно назвать несколько славных исторических людей, которых мудрено заподозрить в глупости и которые были страстными охотниками удить рыбку. (С.Т. Аксаков "Записки об ужении")

+4

688

GLOBUS написал(а):

Это всего-лишь чье-то ИМХО. Не стОит принимать его близко к сердцу. А я, вот, охоту не признаю. Но тем не менее не бросаю в адрес охотников никаких эпитетов. Это их дело, я им не судья...

Скажу так, в таком виде охота как её подают сейчас всем по каналу Охотник и Рыболов, эта самая охота стала противна самим охотникам.
Сидит краснорылое чудо, а на него загонщики лис и зайцев гонят.
А наш Климов отжигает в своих роликах так, за что нас "простых смертных" просто штрафуют и в ряд с браконьерами ставят.

+5

689

dds написал(а):

Да уж... Не жить мне, похоже, в своем доме...

Тебе мы сделаем с Пафосом и Дешево, не переживай, во мне еще жив Альтруизм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+3

690

Вован вованыч написал(а):

Дим можно и больше , если все,все по науке . Щас делаю дом , хозяин пригласил какого-то знакомого для обвязки котельной , так у этого малого ( в других домах ) средняя цена оборудования на котельную 500000 т р , хоть с моей стороны считаю много лишнего , тоесть развод клиента на бабло .

у меня в эту сумму помещается дом квадратов в 250, вместе с теплыми полами и котельным оборудованием, ну если нужно, то можно и на одну котельную набрать 400 тысяч, но опыт не про фукаешь, все таки в 3-м поколение этим занимаюсь. Все очень довольны, а таких не понимаю, ты мне сделай, а котельную другой, или же на оборот, я то от куда знаю, кто, где и как с гидравликой на ворочал. И циркулиционную (Насосную) систему тоже можно запороть.................

+1