Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Таврово

Сообщений 31 страница 60 из 392

31

Доброго всем утра. Ну что сказать...рыбку я нашёл и тут...глубина 8.3м,потихоньку с вечера плоский стал на точку, вот сейчас немного прекратился клёв,ожидаю... И здесь работают поплавки.Кормил кормовым и проверенным гринфишем. Погода отвратительная...ветер не даёт покоя,ну ничего...прорвёмся,если кто-то собирается,подходите,ориентир Атомка.
http://s002.radikal.ru/i198/1702/8f/dd4ed0265ef0.jpg

http://s015.radikal.ru/i333/1702/bd/ad3760806891.jpg

http://s019.radikal.ru/i603/1702/b5/80f0646454ed.jpg

http://s61.radikal.ru/i174/1702/26/cc11a5d7e707.jpg

+37

32

Желтая палатка
У меня такая же плиточка  была...  Осталась в дар подводным  Белгородским богам

0

33

Ящик написал(а):

Желтая палатка
У меня такая же плиточка  была...  Осталась в дар подводным  Белгородским богам

На морозе не совсем айс, баллоны мёрзнут быстро(((

Могу подсказать место где такую плитку с моей скидкой можно купить за 400р))))

0

34

Желтая палатка
Трудовые рыбалки, удивляюсь твоему терпению. http://s4.uploads.ru/muz4e.gif

0

35

Сегодня где то  9 до 3 не ходил, ,  не искал,  с одной точки килограмма 3 плотвы, пара окуней, и ершей, глубина 4,5 примерно, погода супер в палатке в одном свитере сидел

+10

36

Виктор написал(а):

Желтая палатка
Трудовые рыбалки, удивляюсь твоему терпению.

Спасибо, можно конечно и побегать поискать, но мороз не даёт это сделать.

+1

37

Был сегодня. Мексиканская мелодрама "Унесённые в кактусы"...
А так всё хорошо начиналось. В 8-00 сажусь в 48 автобус (из 15 пассажиров 9 рыбаков!). Джексон с Сергеем Военпредом уже на льду, и уже имеют в активе по паре-тройке хвостов плотвы. Бурюсь рядом. Свал с 4 на 6 м. Несколько проводок и кивок выкладывает неплохая плотвица. Начало есть! Снимаю ещё три рыбки, удар по "губам" и лунка надолго затихает. Кормлю две лунки рядом, глубина 4м
(Сергею спасибо за кормушку - свою забыл дома). Тишина. Начинаю поиск рыбы, метрах в 30 нахожу ещё лунку с активной плотвой. Клюёт не очень часто, но результативно. И здесь началось свето(вернее ветро-)представление - свежий юго-западный ветерок превращается в настоящего зверюгу http://s4.uploads.ru/8BVfj.gif , которая норовит выдернуть ящик из-под тебя! http://s7.uploads.ru/ef5mi.gif Кивок выворачивает во всех плоскостях и поклевки реализуются на уровне интуиции.
Женька с Серегой решают отправиться ко двору, большинство рыбаков в округе следуют их примеру. Здесь я понял: верна поговорка "Как ветром сдуло!"
На льду остались самые усидчивые. К полудню ветроган переменился на западный, порывы стали тише. Плотва поклёвывала, но сход или удар "по губам" выключал клёв напрочь. До 16-00 натаскал около двух кг. Рыбу не нюхал, поэтому по запаху дивинила ничего сказать не могу. День прошел не зря! Всем НХНЧ!
С уважением, Жуков С.И.
P.S. Сегодня впервые увидел на водохранке рыбнадзор - ездили по льду(!) на зелёной Ниве, даже кого-то оштрафовали за каркалыгу!
Особенно прикольно было видеть (выходил по колее) проволоку сети как раз между следов колёс!

Отредактировано Жуков Сергей (2017-02-25 20:46:22)

+29

38

Всем привет!
"Что же это такое получается? Ходишь-ходишь в школу, а потом - бац, вторая смена".
Ходишь-ходишь всю неделю на работу, ждёшь выходной чтобы вырваться на рыбалку, половить плотву, которая, вроде бы, всю неделю неплохо клюёт. И вот он, законный выходной, а плотва и не клюёт, совсем... Куда жаловаться? Президенту?
В общем, сначала искали её на русле, ближе к островам, глубина около 9 метров. Сели, закормили. Две удочки на стоячку с мормышкой и вторым поводком с крючком - 2 плотвы за 2 часа. Все поклёвки только на крючок. Походил-побурил-поиграл в разные стороны, на выходе из русла, на бровке, на поливе - 1 окунь с 10 лунок. Ходить местами совсем тяжело, продираешься, как по Амурским болотам - практически по колено в снежно-водяной каше. Перешли ближе к Химдыму, тоже на русло, совсем глухо, не клюёт. Опять отправляюсь на поиски с тульской мормышкой. На выходе из русла начинаются поклёвки окуней. В одной лунке, на опускании беру 3 плотвы подряд. На этом "раздача" закончилась - только нано окуни и мега судачищи с мизинец. Глухозимье...
Мужикам - спасибо за компанию. Саньку отдельный респект, что разбудил, оказывается, будильник заводится на выходные дни - в отдельной строке моего телефона.
https://b.radikal.ru/b39/1802/dd/861dd3ad2fb0.jpg
https://d.radikal.ru/d04/1802/bd/f0267d2dfdff.jpg
https://c.radikal.ru/c06/1802/50/e7450404453d.jpg
https://a.radikal.ru/a40/1802/0c/9c46ec8a8b10.jpg
https://d.radikal.ru/d37/1802/0d/e942e2cdf7d1.jpg
https://d.radikal.ru/d29/1802/be/81a473c35f07.jpg

+36

39

Доброго времени суток!Решил в свой выходной смотаться на рыбалку,ну кто же знал,что погода приготовит такое)До Таврово автобус,а дальше испытания!Глубокий снег,под ним вода ,а с неба дождь.Немного больше километра до точки,поставил палатку,прикормил ,но рыбы в этот день не суждено было увидеть,была одна поклёвка и всё!Перепробывал все наживки(опарыш красный,белый,мотыль),но думаю дело совсем не в погоде,только что прочитал -14-15 марта сильные магнитные бури!!!Всем НХНЧ!

+19

40

Тамбовский волк написал(а):

Доброго времени суток!Решил в свой выходной смотаться на рыбалку,ну кто же знал,что погода приготовит такое)До Таврово автобус,а дальше испытания!Глубокий снег,под ним вода ,а с неба дождь.Немного больше километра до точки,поставил палатку,прикормил ,но рыбы в этот день не суждено было увидеть,была одна поклёвка и всё!Перепробывал все наживки(опарыш красный,белый,мотыль),но думаю дело совсем не в погоде,только что прочитал -14-15 марта сильные магнитные бури!!!Всем НХНЧ!

Меня с собой не взял http://s5.uploads.ru/xjiDG.gif Вот тебе и результат http://s5.uploads.ru/3Kx1q.gif

+1

41

Желтая палатка написал(а):

Меня с собой не взял  Вот тебе и результат

Дзынь алё!Или не алё?Раз пять звонил,писал в контакте,болты))Абонент не абонент!😁 Игорь,сегодня было пофиг,как в ванной сидел,но грёб как лошадь до точки и обратно,зае...Устал в общем)

+2

42

Выплывал в воскресенье побаловаться по окуню возле дома. Окунь клевал как-то неохотно, зато наносудачки просто проходу не давали. И глубина то не их, а на каждом забросе то ртом,  то.... ещё чем-нибудь!
http://sg.uploads.ru/t/2BQjm.jpg
http://sh.uploads.ru/t/sNVkm.jpg
http://sh.uploads.ru/t/gmCkd.jpg
http://sg.uploads.ru/t/omUze.jpg

+25

43

Всем доброго времени суток! Даааааавным давно    было у меня желание освоить , ну, или хотя бы попробовать мормышинг. Все упиралось не только в нехватку времени , но и в существенные финансовые затраты, ведь как меня тогда убеждали бвалые мормодрочеры минимальный комплект для ловли должен был состояться из как минимум трапары с рарениумом. И если палка не так уж и дорога (хотя для "попробовать" тоже не мало), то с катухой как-то уж совсем печально.
   Однако шли годы... Недавно  я снова задумался о мормышинговом комплекте, но чтобы он был рабочим и супербюджетным. Вот что из этого получилось:
http://s8.uploads.ru/t/RKzXZ.jpg

Начало недели погодой не радовало. Сегодня же, проснувшись, удивился, не услышав уже надоевшего звука дождя. Быстренько собрав снасти, выплыл к себе "в огород" на водохранилище. Ооооочень непривычные веса в 1 г максимум и при этом достаточно длительная проводка берклевского мотыля на самодельной мормышке из дробинки и крючка (это же супербюджетным комплект) по началу сильно напрягали. Однако , спустя пару проводок первая поклёвка наносудачка! Значит все делаю правильно.
  http://sh.uploads.ru/t/SoxkJ.jpg
   За час с небольшим на воде мне попалось пяток наносудачков. Бели и окуней, увы, так и не увидел. Но, думаю все впереди. Погода вновь подпортилась, полил дождь.
http://sg.uploads.ru/t/Y6vbZ.jpg

Так завершилась моя первая рыбалка с мормышкой.
  Итог: вполне рабочий комплект ценою менее 4000 руб (и это вместе с намотанной леской colmic stream 0,125) и куча эмоций от вываживания даже рыб величиною с воблер ))))

+24

44

http://s7.uploads.ru/t/gSMTI.jpg
http://s3.uploads.ru/t/9Z5M2.jpg
http://s5.uploads.ru/t/2o6mt.jpg
Опять же мормоиздевательство...

Отредактировано Илья И (2018-07-20 10:52:32)

+11

45

Вчера решил открыть сезон в Таврово. Приехал около 9,народу мало совсем,я машину на конечке поставил у самой воды, не припомню ,
чтоб в 9 было место,Почти все рыбаки ,максимум от 120-200м от берега,и лишь некоторыеу русла . Пробурил а лед не больше 10см,знал бы не пошел,благо мороз ,руки подмерзали .окунек ловился ,размер не очень ,зато с часу до пол третьего как на черных камнях. аж руки устали ,туда сюда махать ,стайка  стояла в в 1-1,5 м от дна, не давала мормышку опустить. Плотва только одна ,но хорошего тараночного размера. С теми с кем удалось поговорить, плотвы тоже не видели вообще.Женщина рыбачка местная расказала,что  несколько дней назад было сильное обратное течение от плотины, 2 мормышки тащило,с чем связанно не понятно. На выходе лед еще тоньше.

+23

46

Пойду завтра , прогульнусь .
А че ,а вдруг !!!!!

0

47

Походил , в 8 на льду , подходы в эхолоте сразу , не во всех лунках , продолжалось до 11 потом тишина .
Много коряг не вскрыто , есть где побурить , но сцука вода на льду всю охоту отбивает , с Казани приеду займусь .
Находился , набурился , зарядился .

+16

48

Вчера на "поперечнике" выплыл поздно в 11 и до 15 полоскал резину. С 10 к поклевок почувствовал. Пару по килограмму забрал остальное стекло.

+7

49

Пойду погуляю ...подышу , подзюбю... http://s2.uploads.ru/SY2VQ.gif

0

50

Ток пришел ...дождь замурыкал ....машина ледышка ...
Был в таврово , вскрыл пару каряжек , потом под лесную , потом переехал под вогрес ....везде судак , не сьедобного размера ...парни еще остались ....

+12

51

Пойду сегодня по тому же маршруту .... подышу ...часов до 24 х.....

+1

52

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/73/t174988.jpg
Пока не съедобные , но первая рыбка 2021 есть .... Ураааааа!!!!

+25

53

Сейчас пожую чего нибудь , и пойду , подышу '.....

0

54

Ну чай заварился, пошел одеваться ....

0

55

Вован вованыч написал(а):

Ну чай заварился, пошел одеваться ....

Теперь можно ,после гуся и судака )))
А я сейчас холодец буду есть и заливное из судака ))))

Отредактировано Амур (2021-01-03 17:30:40)

0

56

Сегодня до 24 ч ,пролазил , подходы есть ,а брать не хочет ....находился  аж спину клинить начало ....

Амур написал(а):

Теперь можно ,после гуся и судака )))
А я сейчас холодец буду есть и заливное из судака ))))

Щаас тоже холодчика , потом котлетками шлифану ....и спать ...

+5

57

Договорился с товарищем сегодня в ночь ....а он взял и соскочил  http://s1.uploads.ru/LmA5W.gif ....думаю теперь , идти, или ....

0

58

Вован вованыч написал(а):

....думаю теперь , идти, или ....

Замахнулся - бей!

0

59

не клюет он сегодня

0

60

РЫБОВОЛК написал(а):

не клюет он сегодня

Да мне уж позвонили ...да и не за рыбой .....одному лень ....может утром ....

0