Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Таврово

Сообщений 391 страница 412 из 412

391

$@z@n написал(а):

Вован вованыч
Ну что какие перспективы?

Не успел , опять дела , заботы ....

+1

392

Люди.... Какой лёд на поперечнике? 100 + выдержит? Вчера видел ходили, может кто отсюда?

0

393

Вчера знакомый был , на середину не пошли , а под берегом мелочь какую то таскали почуть ...

0

394

Вован вованыч
Про затон Масловский ни чего не слышно?

0

395

Виктор 817 написал(а):

Вован вованыч
Про затон Масловский ни чего не слышно?

Не Вить , и мне некогда заехать глянуть , на работы с работы через платину сейчас ...

+1

396

Вован вованыч
Как я за тобой недавно ехал), я и не понял сначала что это ты. Потом ток увидел наклейку сзади,о! http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

0

397

ФишЛидер написал(а):

Вован вованыч
Как я за тобой недавно ехал), я и не понял сначала что это ты. Потом ток увидел наклейку сзади,о!

Юр если еду через Лебедева , сейчас то только из-за магазинов , дозакупится на объект , но стараюсь на заказчика перекинуть это ...
И недавно это когда , до среды объект в северном был , сейчас на Острогожской ....

Отредактировано Вован вованыч (2025-01-19 13:56:33)

0

398

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/73/t375205.jpg

+4

399

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/73/t166766.jpg
Вить есть народ в масловском ...

+4

400

Виктор 817 написал(а):

Про затон Масловский ни чего не слышно?

Сегодня. В самом затоне рыбаков не видел, а так от Лесной до плотины сидят везде, кучками и отдельно.
Палаток может, 5-7 стояло.
До Лесной трещина сырая поперек ВДХ, и очистные и Вогрэс сейчас  аномально открыты!
Большие пространства.

Отредактировано universal (2025-01-25 21:58:49)

+4

401

Пойдем погуляем , открою сезон на водохранилище наконец то ....пока в работе перерыв ....

+3

402

Вован вованыч НХНЧ!!!

+1

403

Никогоhttps://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/73/t944992.jpg

+5

404

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/73/t885442.jpg
Ходят с шайтан машиной , рыбу не ловят , а только смотрят телик ..
Ушел я от них , два подъёма видел , чай попью и в бой

+6

405

Вован вованыч написал(а):

Ходят с шайтан машиной , рыбу не ловят , а только смотрят телик ..
Ушел я от них , два подъёма видел , чай попью и в бой

Паноптикс,развивает поджопникс!
Владелец,всегда под присмотром!))

0

406

Ну что , вчера походили , пробурили , рыб слава богу не пострадал , много леща видели в шайтан машину , недалеко от берега , но не стайно , а по дну ползал .....
Палатки светились в далёк , народ в ночь сидел , но немного , штук пять ....

+17

407

Всем большой привет! Несмотря на то, что лёд на водохранилище только окреп до безопасной толщины - на календаре уже конец февраля. Скоро весна, первые мартовские оттепели, которые будут каждый день, понемногу, подтачивать и без того небольшой ледяной панцирь. Нужно торопиться, дабы хоть чуть-чуть оставить в памяти эту странную, не похожую саму на себя, зиму.

Решаю закрепить успех по ловле плотвицы, подойдя к этому делу немного основательнее. Ранним утром отправляюсь в самый конец Таврово, доезжаю до Берёзовского затона, быстренько загружаю вещи в саночки и бодрой рысью устремляюсь к противоположному берегу. Есть там интересное место, где русло делает крутой изгиб и знакомые недурно отлавливались именно по плотве.

Мороз слега покусывает щёки, сапоги по щиколотку утопают в свежевыпавшем снегу, а сани тихо шуршат по снежному покрывалу. Рыбаков, на удивление, практически нет, чуть в стороне заметил пару палаток, а в радиусе километров 3-х, вообще не было ни души. По дороге несколько раз переходил через причудливые «ледяные рукава», тянущиеся вдоль водохранилища. Это - просевший лёд выдавил воду, которая, выступив на поверхность, причудливым образом создала этот красивый феномен. Вдобавок, оборачиваясь назад, можно было заметить, что такие участки едва заметно парили, что ещё больше украшало заснеженный пейзаж. Примерно на середине пути, наткнулся на приличную трещину, перешагнув которую ощутил, как вздрогнул лёд и по округе раскатился надсадный рокот. Сердце на мгновение ушло в пятки, но также быстро возвратилось обратно. Сразу вспомнил своё первое посещение водохранилища и как я каждый раз подпрыгивал на ящике, когда во время сброса воды проседал лёд, оглашая окрестности тяжёлым гулом.

Добравшись до искомой точки, сразу же начал поиски русла. Лёд, как и в районе Лесной школы, небольшой 8-10 см, видимо снежная «шапка» никак не даёт ему ещё немножко нарасти. Пробурив с десяток лунок определил русловой свал и закормил прикормкой несколько перспективных точек: 5,5 м – 7,0 м – 7,5 м. Поочерёдно обходя закормленные лунки, обнаружил активность только на самой глубокой, где сразу же и поставил палатку, дабы противный ветер не так кусал руки и не хозяйничал за пазухой.

Ну, а дальше началась настоящая зимняя «карусель», ради которой мы недосыпаем, бурим и мёрзнем на льду, пока все нормальные люди сидят дома в тепле перед телевизором. Рыба плотно оккупировала точку и стала с жадностью хватать мормышку.

Лучше всего плотва реагировала на медленное опускание с периодическими остановками и слабым покачиванием в 20-30 см у дна. Случались редкие провалы, которые продолжались не более 5 минут, видимо на точку заходила какая-то крупная рыба, которая на время и распугивала стаю.

Стоит заметить - лучше клевало на золотистую мормышку, что уже не в первый раз отмечаю на нашем водохранилище. Кроме того, до обеда рыба с удовольствием бросалась на объёмную насадку в виде 2-3 мотылей, а после часа дня заметно закапризничала и стала предпочитать всего одну рубиновую личинку.

Время пролетело, как один миг и вот уже пора собираться домой. По итогу вышло 86 штук зачётной плотвы, что является моим абсолютным рекордом зимой!

Пора переключаться на другую рыбу!
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/382/251137.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/382/806811.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/382/408535.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/382/701517.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/382/331143.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/382/431772.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/382/882788.jpg

+32

408

Отличный  улов..

+1

409

Сегодня с темна и до 14.00.  Таврово в ночь был один человек. Расположился рядом глубина 5м. За ночь у него 5 подлещиков не крупных.В далеке виднелись палатки под правый берег в сторону лесной. До 10 утра у меня одна плотвичка. Народ присутствовал. Перешел на 4 метра. Прикармливал мотылем и сыпучкой .Через час подлещик показал себя . Итак мелкие поклевки и шевеления до 13.00. Но засечь не получалось. Итог за весь день 2 подлещика 300гр и 5 плотвичек! Народ ходил. перемещался. Кто в палатках. Но особо не весело как понимаю! Как то так!

+22

410

Ну что , поклёывает. Проблема с поиском точек. Навигация отсутствует. Нашёл коряжку, поймал. При вскрытии желудки все пустые.

+2

411

Алексей36 написал(а):

Ну что , поклёывает. Проблема с поиском точек. Навигация отсутствует. Нашёл коряжку, поймал. При вскрытии желудки все пустые.

А кто поклёвывает ?)

0

412

Рыба!!

0