Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Песчановка

Сообщений 91 страница 120 из 125

91

"Был там и я, и на толпу глазея..." (с)
Так вышло, что эти два выходных удалось посвятить знакомству с ареной грядущего адреналиновского состязания.
Суббота. На лёд попал около 10 часов утра, народ кучкуется у "кубика". Пробую проверить береговой свал, где прошлый раз находил более-менее активного окуня. За два часа не увидел ни одной поклёвки! Хотя рядом рыбак (явно со спортивным упорством) всё же нашел активного окуня, но пожаловался, что полосатик мелковат.
Познакомились - Андрей Корчагин (Korsh). По его совету, переходим дальше от берега, заодно пообщались с Виталиком и Любой Морозовыми, у них дела шли удачнее, причем супруга вчистую "сделала" своего мужа, выхватив с десяток достойных плотвеней ( а может и плотвей). Недалеко от них и у меня начал поклёвывать окунёк, попалось несколько хвостов приличных.
Народ к 14-ти часам начал двигать по двору, Андрей тоже пошел к берегу. У него улов был неплохим, на мой взгляд что-то около трёх кг приличных окуней и с пяток плотвиц. Я же решил пробить освободившиеся лунки блесной, но не увидел ни одного тычка.
Воскресение. Стартанул с Остужева чуть пораньше, на Саврасова меня подбирает Андрей и в 9-00 мы уже двигаемся по льду. Виталий с Любой уже вовсю проверяют всё тот же береговой свал (и с тем же, что вчера у меня, успехом!). Пробую скопировать методы ловли более удачливых товарищей, но с моим 130-м буром с прямыми ножами копии были далеки от оригинала! Жаловаться, конечно, грешно - по одному - по паре окуней с лунки я выдергивал, часам к 11-ти начала довольно активно выскакивать плотва 100-150 грамм, а некоторые экземпляры были явно весомее. Достали "стеклянные" товарищи - было поймано и утоплено штук шесть мной, по три - четыре штуки попались у ребят. Сразил всех Виталик, поймав на глубоко спортивную снасть двух почти килограммовых судаков! Респект и уважуха, как скажут молодые!
Была и у меня возможность достать приличного "сударя", но толкнуть его шумовкой я не додумал и клыкастый ушел пирсингованый моей тулкой.
Воскресный улов был конечно значительно больше субботнего, частично уехал с Морозовыми, частично был отдан пожилому рыбачку, упорно сидевшему с батареей поплавковых удильников, но без особого результата.
Практически всё было поймано на игру, на стоячку видел две поклёвки (пустых). Серией выстрелила одна лунка - 7 хвостов, не считая стекляшки, а так одна -две рыбёхи и буришь следующую.  Лед двух- трёхслойный, рыхлый. На льду под снегом сантиметров пятнадцать воды. Комфортно ходить только по тропам, шаг вправо, шаг влево  - вязнешь в каше не по-детски.
Ребятам большое спасибо за компанию и дельные советы, прямо со льда заехал в Избу к Дясу и приобрёл немного для перевооружения!
Всем НХНЧ! С уважением, Жуков С.И.

Отредактировано Жуков Сергей (2019-02-04 07:18:04)

+28

92

Побывали сегодня в этих краях ! Ловили на глубине пяти,с переходом на три с половиной метра ! Блесну свеже изготовленную,под бойким названием "Раптор"
  брать отказывался,но все же удалось уговорить несколько упитанных окуней. на безмотылку клевала плотва,порой очень товарного вида ,предпочтение отдавала гвоздешарику . Общий улов составил два с половиной кг !! Немного фото !!                                                                                                                                                                http://s9.uploads.ru/t/TX8qK.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Ib93w.jpg

+29

93

Только вернулись с рыбалки. Что сказать, по рыбе печально.... Знакомые сидели на плотву,  я искал Окуня на Балансиры и Блёсны ...  Поймали по 2-5шт плотвы,  я ни одного Окуня так и не увидел, даже поклёвки.... В районе  Барж виднеется прилично народу, и под лесной ,вечером может напишут как там отловили. Лёд 5-8см мокрый.

+11

94

Были сегодня с Ильчом Жуковым в районе парка "Дельфин" у Северного моста.
Вышли на лёд около 9-30. Набурили лунок до середины водоохранки...
Клёв никакой то-есть совсем!
Серёга вытащил пару плотвичек (одна селёдочного размера). У меня по нолям.
Я ловил и на поплавочки и на "черта".
Народу с начало было много,кучковались и у морской школы и вдоль камыша и ближе к середине. К обеду начали расходиться. У соседей - тоже болты.
Лёд около 6-7 см. Скользко. Заход хреновенький - заходили с мостика у маяка.
Вроде тепло, а ветер просто пипец.

+16

95

Отпросился на работе  на полдня, недолгие сборы и в 14-00 я выхожу на лёд у опор на Саврасова. Народу немного, старых лунок почти нет.
Бурить начал у "кубика", глубины от 3,5 до 4 метров. Тишина... Начинаю мониторить - немногочисленные рыболовы постоянно меняют точки, и только два пожилых рыбачка сидят  почти на середине. Изредка машут руками - значит рыба там есть. Не "поджопничая", выхожу на параллель с ними, сажусь метрах в тридцати. Глубина посерьёзнее(около шести метров), загонять "тулку"- троечку довольно долго. На игру - ни тычка. Ставлю удильник в снег и решаю закурить. В этот момент кивок выпрямляется, бросив сигарету пытаюсь подсечь - мимо! Пробую подиграть мормышкой - ни хрена. С обидой опять закуриваю и история повторяется, но в этот раз рука уже ощущает приятную тяжесть, недолгое вываживание и плотва граммов на 150 прыгает в снегу. От нуля ушел! Бурить вторую лунку рядом не стал, перенасадив свежего мотыля опять ставлю удочку в снег и через две-три минуты опять поклёвка - королевский ёрш! Таких бы десятка два - уха бы была знатной!
Но больше до темноты попалось только четыре плотвицы, но одна явно в два раза весомее (на вскидку 250-300 грамм). Рыбу отдал пенсионерам, пообщались - как всегда хорошо клевало позавчера. У них в уловах килограмма по 3 плотвы и в прилове несколько окуней, ловили с утра, после обеда поклёвки стали редкими. Тоже пожаловались, что клюет в основном на стоячую.
Уходил со льда в числе последних, дорога до дома неспешным шагом заняла 40 минут. День прошел не зря!
С уважением, Жуков С.И.

Отредактировано Жуков Сергей (2020-12-18 09:04:31)

+40

96

Жуков Сергей
все, начинаю учиться курить! http://sh.uploads.ru/t/fD5UX.gif

0

97

ЗИП1975 написал(а):

Жуков Сергей
все, начинаю учиться курить!

Так есть самоучители для начинающих курильщиков в киосках Роспечати! С картинками!

0

98

Borisich-52 написал(а):

Так есть самоучители для начинающих курильщиков в киосках Роспечати! С картинками!

Не вариант..Роспечать упразднили.))

0

99

Дяс написал(а):

...Роспечать упразднили.))

В РосКурить что-ли?))

0

100

pro-1975 написал(а):

В РосКурить что-ли?))

У В.В. спросить нужно.Его работа.))

0

101

Мороз и солнце или День плоского!
В субботу выдвигаюсь на ближнюю к своему жилью точку - Саврасова. Термометр в Шниве показывает -12 градусов. На берегу уже с десяток машин, на льду редкие палатки и немногочисленные мобильные "пингвины". Пока добрёл до первой опоры, из-за деревьев начало подниматься подмороженное солнышко.
Выбираю место, приблизительно там же, где в прошлое воскресение ловил плотву. Первая лунка, промер  глубины - около 7 метров, легкое течение. То что надо! Бурю ещё одну, кормлю первую чистым кормовым, вторую сыпухой с мотылём. Два удильника с тульскими мормышками, наживлённые пучком комариных личинок ( купил кормового и насадочного в новом F-магазине у ДК Кирова -  http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif ). Первой попалась неплохая плотва, затем небольшое затишье, а потом понеслось. Легкое прикосновение к кивку, подсечка и кто-то плавно давит ко дну. Потихоньку выбираю леску, прямо перед лункой рып начинает ходить кругами. Плоский! Не форсируя завожу его, но при попытке поднять он выплёвывает мормышку и останавливается. Лунка от 130-го не даёт ему повернуться, задним ходом он двигать не особо может. С минуту мы с ним смотрели друг на друга, затем я пытаюсь схватить его за жабры, но получается подталкиваю рыбу вниз и махнув мне хвостом подлещик скрывается в глубине. http://s4.uploads.ru/mxpqw.gif Эх, багор бы!
Перенасаживаю мотыля и начинаю медленно поднимать мормышку ото дна, плавно покачивая, на втором подъёме кивок вновь вздрагивает и вот он плоский товарищ прыгает в снегу у лунки! Почин есть и даже обрыв лески на воздухе не огорчил. Перевязка мормыхи на морозе с колючим ветерком ещё то удовольствие, но оно того стоило. Подлещик плотно стал на прикорм, поклёвки следовали одна за другой, часто рыба отклеивалась ещё в полводы, несколько рыбин просто не поместились в мою лунку.
Упустив пару- тройку подлецов прямо при подъёме на поверхность, я приноровился - заведя плоского в лунку, черпаком потихоньку подталкиваю под хвост и рыба выдавливается  (как из тюбика) на лёд http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif.
Клевало всё время, которое провёл на льду, мужики вокруг с завистью поглядывали, но обуривать не стали. Периодически подкармливал чистым кормовым мотылём, все поклёвки в 30-50 см от дна, на  плавную игру. На безмотылку поклёвок не было, на стоячую три или четыре покушения.
Домой двинулся в начале четвёртого.
Итог рыбалки: 6,5 кг подлещика, причем только один граммов 400, остальные полкило и больше.
Минусы - обрыв четырёх тульских мормышек, леска 0,08 не подходит для такой ловли. Наловился от души!Всем НХНЧ! С уважением, Жуков С.И.

Отредактировано Жуков Сергей (2022-02-07 13:21:43)

+41

102

Зима закончилась. Крайняя зимняя рыбалка запомнится мне надолго.
Началось всё в субботу - начальство принудило выйти на работу, а кормовой мотыль и все рыболовные прибамбасы лежат в машине. В 14-30 освобождаюсь и мчу к Песчановке. На лёд смог выйти в начале четвёртого. На удивление, на льду продолжается демонстрация "пингвинов", что наводит на мысль - клюёт!
И предчувствия меня не обманули. Бурить лунки не стал, кормлю кем-то оставленную лунку в стороне от кучки рыбаков. Поклёвки начались минут через пятнадцать, но на незакормленной лунке на стоячую. Подсечка - пусто, и так раз пять! Телефонный звонок, правой рукой держу телефон, а удочку из левой кто-то пытается утащить под лёд. Прерываю разговор и вывожу полкилошного подлещика на лёд. И понеслась душа по кочкам! Поклёвки следуют одна за другой, много сходов, какой-то нехороший рып отъел мне две тулки (опять подвела 0,08 леска). Ставлю две удилки с 0,12 и дело налаживается. До зажженных фонарей добыл полтора десятка плоских, причем ладошечных была всего парочка, остальные от 500 до 700 граммов.
Утром в воскресение, с первыми лучами солнца, мы с товарищем у моих вчерашних лунок. Опять закорм по две кормушки в дно и одна в метре от дна. Народу вокруг никого, только две палатки - когда я вечером уходил со льда их не стояло.
Поклёвки начались сразу, причем на стоячку пореже, на игру поувереннее. Мелкого практически не было, в основном от полкила и более. Поскольку соседей не было, рыбу кидали на лёд и приманили парочку "поджопников". У них дела были похуже, но они ловили на поплавочки, а мы на мормышки. Леску 0,12 никто не оборвал, зато были разогнуты и сломаны крючки на двух "тулках". Очень мешал порывистый северо-западный ветер, путал леску и пытался забраться под куртку. Но в азарте на него внимания не обращали, и только в час дня до меня начинает доходить, что пойманную рыбу ещё придётся тащить до машины. Как не жалко было прерываться, но в начале второго рыбалку закончили.
Результат не взвешивали, мои весы более пяти кг не берут. Рыбалка удалась! Прощай зима, скоро на открытую воду!
Всем НХНЧ! С уважением Жуков С.И.

Отредактировано Жуков Сергей (2022-03-01 12:46:17)

+29

103

Приветствую, кто был на песчановке? Как выход на лёд?

0

104

Нормальный

+1

105

Вован вованыч написал(а):

Нормальный

Спасибо

0

106

Aлександр написал(а):

Спасибо

Правда после снега не был ... наверное ходить жесть ...

0

107

Долго размышляли ехать или нет, представлял как сани тащить по снегу.Мотыль был куплен заранее, так что нужно было рыбку покормить. Выехали вечером в субботу, подъехали к месту, одна палатка стояла на льду, и тут нам предстоял марш бросок примерно метров 900 шли минут 40,лёд от берега отошёл на метр но выйти вполне реально.Поставили палатку, затопили печь грамм 700 мотыля с сыпухой в лунки и ожидание первых шевелёнок. В пол одиннадцатого первая поклёвка, поплавок расцвёл и приятная тяжесть на леске, грамм 600 на льду. Клевал всю ночь,к утру небольшой перерыв около часа и снова он становился на точку. В итоге 16 килограмм, самый крупный 1кг пришлось багритьhttps://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/978/t718304.jpg

Отредактировано Aлександр (2022-03-07 10:06:24)

+31

108

Побывал сегодня на льду и я.
Этот год начал 2-го января спином с лодки в Липецкой области, а на твердую воду смог выбраться только 15-го. Куда-то далеко добираться не стал, решил проверить ближайшую точку - Саврасова. 10 минут и я у водокачки. На берегу с десяток машин, на лещёвых точках уже стоят палатки. Двигаю к середине водохранки, по прошлогодним ориентирам. Промер глубины на первой же лунке показывает около шести метров - то что нужно! Бурю вторую и отправляю под лёд пару кормушек кормового мотыля. Поклёвки начались почти сразу, но кивки не выкладывал, а шла дерготня. Под лункой собрался мелкоерш, было до соплей жалко с таким трудом добытую прикормку (вчера объездил четыре магазина и только в Р.С. на Гипрокаучуке обнаружил искомое). Воюя с колючеперыми соплистами, чуть было не прозевал лещёвую "подачу", но плоский отклеился на полпути. Решаю ещё раз прикормить и это даёт результат: две результативные поклёвки и первые подлещики уже стучат хвостами по дну санок. В течении ловли каждые полчаса отправлял на дно по полкормушки и особо не скучал, минут через пять после прикорма начинались шевеления кивков. Очень много пустых поклевок, часто рыба сходила с крючков. Дважды кто-то оборвал на резких рывках леску 0.08, два крючка на мормышках сломались на вываживании. Перевязавание мормых на колючем ветерке ещё то удовольствие!
Килограмма три наковырял, приличных (600-700 грамм) всего два, в основном ладошечник. Но руки рыбой пахнут, день прошел не зря! Лёд 2023 открыл!
Всем НХ НЧ! С уважением, Жуков С.И.

Отредактировано Жуков Сергей (2023-01-18 05:19:22)

+33

109

Жуков, ну ты ваще таки молодца! Я с  тебя зараз завидываю! Вот хочу с тобой лунки посверлить. Однозначно!

+1

110

Всем привет👋. Читая посты с водохранилища, видно, что народ прям ударился в леща.Особенно на лесной школе, скоро прописку можно получать😂, ну и решили мы с груганом тоже пкльнуть за лещиком, но не на лесную а по ближе. "Плоский" После закорма проявил себя сразу, весь мерный. Но ветер правда был хороший, палатку, прям отрывала от льда. Кстати было много обрывов и сходов, так как снасть лёгкая, но на засолку набрал по чуть. Думаю, ещё пару раз успею выбраться, всем НХНЧ✌
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/50/100140.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/50/805647.jpg

+27

111

В ночь с пятницы на субботу,сидели на свале к руслу, глубина 6,3 кормили мотылём,на двоих 18 кгhttps://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/978/t814039.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/978/t706619.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/978/t703979.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/978/t728779.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/978/t43218.jpg

+25

112

Ребята всем привет👋в общем, решил я ещё раз за подлещиком сгонять, на тараночку на ловить, быстро он в прошлый раз кончился 😄Ни чего выдумывать ни стал,снова поехал на пещановку. Разбурился,поставил палатку, закормил и начал ждать.Первые поклевки ни заставили себя долго ждать, правда размер был ни совсем тот, за которым я ехал. Ловил на 6,5 метрах. Параллельно в соседней лунке полоскал балансир, в надежде, что может клыкастый заинтересуется и он заинтересовался, но снова размер подвёл 🤏парям сказать вообще. Ну да и ладно, ведь к тому моменту подошел подлещик более весёлого размера. Один кстати на балансир врюхался. Ближе к обеду пошел снег и клёв затих, ни сказать чтоб совсем, но поклевки стали аккуратные, но и размер был по интереснее. Далее когда клёв прекратился совсем, я решил сдвинуться ближе к берегу, прикормил и снова стал ждать. Клевал ни часто, но как показали весы, 600-700 грамм, двух ни поднял, один в лунку не влез и соскочил, а второй слетел в метре ото дна, ну на тарашку я все таки набрал.
Всем НХНЧ.. 👍👍👍
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/50/665254.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/50/924140.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/50/926100.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/50/277109.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/50/277275.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/50/997204.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/50/692502.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/50/883409.jpg

+29

113

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/29/568363.jpg
Пойду эхолот выгуляю))

+3

114

Кит написал(а):

Пойду эхолот выгуляю))

Чутка прогулял.) https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/29/556820.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/29/629716.jpg

+20

115

Пойду, попытаюсь повторить успех)

+1

116

Чот как то не айс) https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/29/335719.jpg

+12

117

Кит написал(а):

Чот как то не айс)

В общем нечего там с утра делать. Клев начался как и вчера с двух.
В районе восьми был на льду, сразу на вчерашнию лунку. Эхолот под лёд, а там тишина. Минут через пятнадцать проскочил один окунь и все. Начал искать, везде глухо. В большинстве лунок, набурил штук тридцать, глубже 3,3 на эхолот "снег", а из лунки идут пузыри. https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/29/963159.jpg
В начале второго решаю вернутся на старую лунку, если нет, то домой. Опускаю эхолот, есть движение, но клевать отказывается.
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/29/772820.jpg
Потихоньку, помаленьку начинаю раскачивать. И оп! Первая есть! Смотрим в экран, идёт рыбуля)
начинаем активно трясти подсовывая мотыля ей в морду)). И оп! Ещё одна! Как раньше без эхолот ловил...)). И таким темпом по немного до пяти полавливал. В пять у меня пропикал будильник. И рыбу как и вчера в пять вырубили, но немножко выловить смог. Отработала вчерашняя луночка...https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/29/381678.jpg

Отредактировано Кит (2024-03-03 22:05:17)

+21

118

Одни чайки гогочат... Решил часок посидеть. https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/29/762028.jpg

+7

119

Все что успел до пяти)) Мелоч налетает, фиг подсечешь

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/29/935917.jpg

+15

120

Ещё с десяток не крупной достал и все. В эхолот видно стаи мелкой рыбы, а не клюёт.

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/29/673413.jpg

На "лесной" три палатки встали.

+13