Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лесная школа

Сообщений 211 страница 240 из 264

211

Не все могут оценивать правильно возможности своего авто  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif
Большинство ток по асфальту и ездят .....

+1

212

Был кто на днях, как проезд до верхней стоянки на легковой?

0

213

Был вчера,дорога нормальная для полного привода.для легковой присутствует колея,одна класика стояла в самом низу,многие оставляли машины на въезде в лес,на средней стоянке машин не было,по рыбе,подлещик поклевывает,сваи 3 кг поимал,ловил на стоячку со дна,кормил мотылем,много пустых поклевок.

+14

214

Были с пятницы на субботу, поймали по чуть. По поводу дороги, для моно привода при заеде в лес на столбу висит объявление "застрял вытяну" так вот записывайте телефон сразу. Ни кого больше вытаскивать не буду надоело я на рыбалку еду а не эвакуацией заниматься. Сегодня как и вчера очередные спецы спускаются вниз а обратно вытащат куда денутся. Нет там дороги для монопривода усвойте уже это

Отредактировано лексев (2022-02-05 20:00:17)

+11

215

Всем привет!
Неожиданно попал сегодня на лесную. Давно хотел проверить там жерлицами хищника. Расставился – живец плотва. Глубины от 5 до 8 метров. Чтобы не скучать, сел среди жерлиц в надежде поймать подлещика. Подлещик отозвался на прикорм не сразу, а где-то через час. И при вываживании очередного сопливого, слышу приятный звук – БАМС! Ближайшая от меня жерлица, стоявшая в пяти метрах, сработала и после недолгого сопротивления приличный судачёк на льду. Забегая вперед скажу, что больше сработок не было, но поклевки подлеца не давали скучать.
Итог рыбалки совсем не плох. Отдохнул, зарядился энергией и рыбой)))
https://b.radikal.ru/b29/2202/2f/d38990eac74c.jpg

https://c.radikal.ru/c06/2202/64/40391a128e12.jpg

+30

216

carp написал(а):

Был вчера,дорога нормальная для полного привода.для легковой присутствует колея,одна класика стояла в самом низу,многие оставляли машины на въезде в лес,на средней стоянке машин не было,по рыбе,подлещик поклевывает,сваи 3 кг поимал,ловил на стоячку со дна,кормил мотылем,много пустых поклевок.

По поводу дороги, зачем мучаться, заезжаешь с левого берега, на ,, баржи,, стоянка супер, проезд хоть на самокате , идти до русла   метров 700, тропинка у меня во дворе хуже, протоптана не хуже чем по асфальту идти, ну вот как-то так,,,

+4

217

возьмите на *хвоста* под лесную
живу в северном
подъеду в любую точку города в нужное время

0

218

Вован вованыч написал(а):

Не все могут оценивать правильно возможности своего авто  
Большинство ток по асфальту и ездят .....

Не факт. Я на днях хотел на Жировку пролезть (а чо бояться - дизель, полный..) залез так, шо свою дверь открыть не мог... 2,5 часа с  любимой лопатой и весь мокрый домой.... О https://s5.uploads.ru/j7EdU.gif т вроде и не первый день за рулём, но дурь взяла верх, а бы рукам скучно не было...

+7

219

Гараж написал(а):

Не факт. Я на днях хотел на Жировку пролезть (а чо бояться - дизель, полный..) залез так, шо свою дверь открыть не мог... 2,5 часа с  любимой лопатой и весь мокрый домой.... О  т вроде и не первый день за рулём, но дурь взяла верх, а бы рукам скучно не было...

Значит ты стал ближе к правильной оценке своего авто))

+3

220

Гараж написал(а):

Не факт. Я на днях хотел на Жировку пролезть (а чо бояться - дизель, полный..) залез так, шо свою дверь открыть не мог... 2,5 часа с  любимой лопатой и весь мокрый домой.... О  т вроде и не первый день за рулём, но дурь взяла верх, а бы рукам скучно не было...

Там рядом трактор есть на базе у понтона, 1000 руб стоит вытащить.
ЗЫ там ща особо рыбы нет, через 1,5-2 недели езжай

+3

221

Всем привет!  А как сейчас проезд на лесную? После таких дождей на кашкае полноприводном проехать можно? А то внук подрос, мотается на велосипеде по всем садам до Шилова. Хотят на Дон на рыбалку, но далековато и опыта ловли вообще нет. Ехать с поплавком не зная мест толку никакого. Не могу убедить маленьких баранов. Хочу показать поближе места. Кстати, там с берега можно найти место забросить удочку  Просто попробовать.

Отредактировано Марина Н. (2022-06-07 22:46:45)

0

222

С поплавком там врядли получиться половить, насколько мне не изменяет память там везде мелко метров 20 от берега

0

223

Может был кто? Как с проездом на пузотерке?

0

224

Алексей36 написал(а):

Может был кто? Как с проездом на пузотерке?

Проезд не знаю , а так ловят , без кормового мотыля сложно....

0

225

Вован вованыч написал(а):

без кормового мотыля сложно...

второй день туда человек мотается, без прикормочного мотыля! Но с зимней прикормкой Трапер. Неуспевает ловить на две удочки, ловит плотву на одну. Уходит от туда не из-за прекращения клева, а потому что тащить в гору улов оч тяжко!)) 7-10кг берет и к дому)))

+3

226

ФишЛидер написал(а):

второй день туда человек мотается, без прикормочного мотыля! Но с зимней прикормкой Трапер. Неуспевает ловить на две удочки, ловит плотву на одну. Уходит от туда не из-за прекращения клева, а потому что тащить в гору улов оч тяжко!)) 7-10кг берет и к дому)))

Я не про плотву ....

0

227

ФишЛидер написал(а):

второй день туда человек мотается, без прикормочного мотыля! Но с зимней прикормкой Трапер. Неуспевает ловить на две удочки, ловит плотву на одну. Уходит от туда не из-за прекращения клева, а потому что тащить в гору улов оч тяжко!)) 7-10кг берет и к дому)))

А лёд нормальный? Сколько см?

0

228

Вован вованыч написал(а):

Я не про плотву ....

http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

0

229

LiTo написал(а):

Сколько см?

сказал, около 10см

0

230

LiTo написал(а):

А лёд нормальный? Сколько см?

15 примерно

0

231

Проезд нормальный. Рыба клюёт. Подлещик попадается. Проблема с кормовым мотылём, в магазинах нет

+2

232

Алексей36 написал(а):

Проезд нормальный. Рыба клюёт. Подлещик попадается. Проблема с кормовым мотылём, в магазинах нет

До начала января скорее всего и не будет.

0

233

И тут б..ть санкции

0

234

Алексей36 написал(а):

И тут б..ть санкции

Не в этом дело ....

0

235

Вован вованыч написал(а):

Не в этом дело ....

А расшифровать

0

236

Мелкого-кормового мотыля который продается в наших регионах,моют на лиманах крыма.От туда перестали возить

0

237

Вот, тоже мне проблема- мотыля не будет! Как мой дед говорил: век мак не рождался, и голода не было.

Отредактировано Pashok (2022-12-16 21:47:40)

0

238

Как жить дальше http://s4.uploads.ru/nhAIZ.gif

0

239

Сегодня лазил по глубинам от 5.30 до 7.50 м. с чертиком и гвоздешариком. Везде мелкий судачок с палец величиной. На "стоячий" чертик клюнула крупная плотва и на русле на игру поймал подлещика на 150гр. Было еще несколько прикосновений к чертику пд. но таких, что не засечешь. На берегу поговорил с рыбачком. На 5м. с прикормкой еле наковырял 300гр. мелочи. И все.

+14

240

тёзкагагарина написал(а):

А расшифровать

Дяс написал(а):

Мелкого-кормового мотыля который продается в наших регионах,моют на лиманах крыма.От туда перестали возить

Вроде квота какая-то кончилась , с нового года будет ....

0