Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь

Сообщений 901 страница 930 из 994

901

Да подарок на 60 лет Дружбану.

0

902

Amor
На Димитровском рынке за мясными рядами есть окошко.

+1

903

Borisich-52
О, спасибо, как раз по пути.

0

904

У сына на ноутбуке Acer сгорело зарядное устройство, в Воронеже нашёл только "универсальные", а по ним уже имеется негативный опыт владения. Так может у кого-то лежит от неисправного ноута, я куплю, или кто подскажет где поискать ещё, заказывать не вариант, зарядник нужен к среде, ребёнок использует этот ноутбук для учёбы. Буду благодарен.
Нужен с такими характеристиками: Напряжение (V) 19
                                                     Сила тока (A) 4,74
                                                     Вид разъема 5.5x1.7 мм
                                                     Мощность (W) 90

0

905

POLUR написал(а):

У сына на ноутбуке Acer сгорело зарядное устройство, в Воронеже нашёл только "универсальные", а по ним уже имеется негативный опыт владения. Так может у кого-то лежит от неисправного ноута, я куплю, или кто подскажет где поискать ещё, заказывать не вариант, зарядник нужен к среде, ребёнок использует этот ноутбук для учёбы. Буду благодарен.
Нужен с такими характеристиками: Напряжение (V) 19
                                                     Сила тока (A) 4,74
                                                     Вид разъема 5.5x1.7 мм
                                                     Мощность (W) 90

В магазин КомпАС (ВЭЛС) не звонил? У них раньше разборка могучая была, сейчас не знаю

+1

906

POLUR написал(а):

У сына на ноутбуке Acer сгорело зарядное устройство

Лампочка горит на зарядном?
Почему решили что именно зарядка?

0

907

POLUR
на авито мно зарядок продают к ноутам разным. посмотрите.

+1

908

POLUR написал(а):

У сына на ноутбуке Acer сгорело зарядное устройство

Если не подберешь, звони, посмотрю....

+1

909

Господа ,  встал вопрос . Планшет не всегда реагирует на прикасание , иногда не ловит вайфай ( хотя сигнал есть ) . Что делать ? На помойку или.......

0

910

Вован вованыч написал(а):

На помойку или.......

К Сергею Жилса обратись, да, если надумаешь выкидывать, то вспомни где я живу...))))

+1

911

Иваныч(Фанат) написал(а):

...да, если надумаешь выкидывать, то вспомни где я живу...))))

Витя, усбагойся, у тебя там и так накидано внедорожников-газонов и пр.
http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

+2

912

Вован вованыч написал(а):

Планшет не всегда реагирует на прикасание , иногда не ловит вайфай

Модель какая?

0

913

ST@Y написал(а):

Модель какая?

ARCHOS вроде

0

914

Вован вованыч
Можно точную модель, она на задней крышке или выбита или на наклейке.

0

915

ARCHOS 9o copper

0

916

Вован вованыч написал(а):

На помойку или.......

Володь, на помойку всегда успеешь.

0

917

Сергей Ж. написал(а):

Вован вованыч пишет:На помойку или.......Володь, на помойку всегда успеешь.

Тем более где помойка Знаешь http://s4.uploads.ru/O20yP.gif

0

918

Вован вованыч написал(а):

ARCHOS 9o copper

https://www.youtube.com/watch?v=d8VFEX4u4Xw

по инструкции сделайте ему сброс (все данные из планшета сотрутся, поэтому что надо лучше сохранить) - если не поможет, 90% к Иванычу

Планшет из бюджетной серии, качество сборки у них конечно хромает, поэтому и ремонту практически не поддаются.

На будущее  рекомендовал бы брать Samsung, даже пусть не новые (3-4 летние дадут фору современным Noname) - с ними нет вопросов по качеству и по ремонтопригодности - запчастей море.

Да и вообще информация не только для Вас но и для всех форумчан - планшеты, продающиеся в розницу менее чем за 5-6 круб - полнейшее барахло, одноразовые.
Я когда открываю такие планшеты, уже не удивляюсь - как там только китайцы не накосячат.

+2

919

А где у нас тема, про покупки, хотел хвастануть и обломался.

0

920

Тоже за планшет поинтересуюсь.
У супруги ASUS частенько тупит при выходе в интернет (бывает быстро коннектится и работает устойчиво, а бывает сеть не видит, роутер вроде нормально работает, телефоны висят устойчиво в сети)
Не резетился уже давно, года три точно, поэтому мусора может быть много. Нужного вроде особо ничего нет, но софт весь переставлять не хотелось бы, поэтому и вопрос: какова вероятность, что он начнет шевелиться быстрее после полного сброса?

0

921

nick1605 написал(а):

шевелиться быстрее после полного сброса?

пару недель назад решился на резет - не особо помогло)) может старенький просто, лет 5 наверное моему.

+1

922

ST@Y написал(а):

по инструкции сделайте ему сброс

jenek написал(а):

пару недель назад решился на резет - не особо помогло

Парни сброс на заводские настройки сбрасывает только сами настройки, как правило беда кроется в папке "sistem", если речь про андройд. Помогает только полная перепрошивка,

+1

923

Сергей Ж. написал(а):

Парни сброс на заводские настройки сбрасывает только сами настройки, как правило беда кроется в папке "sistem", если речь про андройд. Помогает только полная перепрошивка,

Так после покупки вроде шустренько бегал по сети... или после резета папка system не чиcтится? планшет на андроиде.

jenek написал(а):

пару недель назад решился на резет - не особо помогло)) может старенький просто, лет 5 наверное моему.

на сколько я понимаю, для тырнета старенький или новенький особой роли не должно играть - связь либо есть, либо ее нет, для этого системных ресурсов то не особо много используется...

Отредактировано nick1605 (2017-04-04 17:29:12)

0

924

nick1605 написал(а):

после резета папка system не чиcтится? планшет на андроиде.

Нет не чистится, и доступ к ней есть только после установки root прав.

+1

925

nick1605 написал(а):

на сколько я понимаю, для тырнета старенький или новенький особой роли не должно играть - связь либо есть, либо ее нет, для этого системных ресурсов то не особо много используется...

Ды нет, вот как раз у нового чистая ОС. количество приложений играют роль, а оперативки у недорогих как правило не больше гига, а некоторые приложения и в фоне ее жрут, +мусор собирается. да и процессор слабоват.

+1

926

Сергей Ж. написал(а):

Ды нет, вот как раз у нового чистая ОС. количество приложений играют роль, а оперативки у недорогих как правило не больше гига, а некоторые приложения и в фоне ее жрут, +мусор собирается. да и процессор слабоват.

Ну значит сам бог велел сначала резетнуть... если не поможет тогда прошить...
Ладно, пока супругу все устраивает, пусть все так и идет, а как колом встанет, значит будем что то думать..., а то не дай бог окажется , что слетевшее приложение с данными за несколько лет окажется гораздо важнее скорости серфинга  по сайтам, так потом не докажу , что я не верблюд... :)

+1

927

Лучше всего делать копию данных, и положить подальше. т.к. при перешивке все слетит.

+1

928

Сергей Ж. написал(а):

Лучше всего делать копию данных, и положить подальше. т.к. при перешивке все слетит.

Да там из полезных данных скорее всего максимум закладки в хроме на часто посещаемые сайты, но не охота еще и там все контролировать (хотя я может чего и не знаю...  http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif ), мне своих данных хватает - им бы ума дать... :)

+1

929

nick1605 написал(а):

Не резетился уже давно, года три точно, поэтому мусора может быть много.

Помимо скопившегося мусора возможно стоят устаревшие браузеры и т.д.
Но так же стоит понимать что обьем web-cтраниц за последние годы увеличился в 3-4 раза, обработка которых требует значительно больших ресурсов.

В таких случаях я обновляю планшет до последней(стабильной) версии, бывает ставлю так называемые custom прошивки, они облегченные без ненужного хлама, ну и соответственно hard reset ему - в большинстве случаев планшет "оживает"

0

930

Совет для недорогих планшетов и смартфонов:
Отключить в настройках (плэй маркет или гугл плей) автообновление, как правило там нет ничего полезного.
Отключить синхронизацию в гугл аккаунте, можно сделать копию на "облако" и после этого отключить.
Выше 5го андроида в настройках WI-FI есть в верхнем углу три точки, нажав на них выскочит еще менюшка, вот в ней нажать "никогда" (но не на всех это есть)
Вот это сбережет аккумулятор, и к оперативке будет меньше обращений.

0