Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Да идите Вы уже в Баню !!!

Сообщений 631 страница 660 из 839

631

Ну и снова суббота , баня .... КАЙФ .... http://s2.uploads.ru/Mb2Lf.gif

0

632

А мы опять в бане ... суббота же ...

0

633

Эта ветка наверно создана только для Владимира))

0

634

LiTo написал(а):

Эта ветка наверно создана только для Владимира))

Остальные шифруются ..

0

635

Вован вованыч написал(а):

Остальные шифруются ..

Я в баню не хожу))
Я чистый))

0

636

Жду  вторника .  Хотя  Володя  приглашает  к  себе   в  субботу.  Юрка  придет  в себя и  приедем.  Жди .

0

637

командор написал(а):

Жду  вторника .  Хотя  Володя  приглашает  к  себе   в  субботу.  Юрка  придет  в себя и  приедем.  Жди .

Буду рад ....ох я вас бамбуковыми .....

+2

638

Вован вованыч написал(а):

Буду рад ....ох я вас бамбуковыми .....

Удилками? http://s0.uploads.ru/VUy7J.gif

0

639

Баня натопленна , пошел , первый пар , он мой ...а там и братва подтянется ....

0

640

А у нас , опять суббота , и БАНЯ  http://s8.uploads.ru/t/7LmP2.gif

0

641

Баня сила ..пошел греться ..

0

642

Вот  хоть   ,  что-то  постоянное

0

643

А у нас есть в бане квас ....а у вас ???

0

644

Вован вованыч написал(а):

А у нас есть в бане квас ....а у вас ???

А у нас бани нет. Зачем нам квас?
P.S.
А если на камни плеснуть разведённым ржаным квасом! Такой аромат свеже испечёного хлеба пойдёт...

+1

645

S&M написал(а):

А у нас бани нет. Зачем нам квас?
P.S.
А если на камни плеснуть разведённым ржаным квасом! Такой аромат свеже испечёного хлеба пойдёт...

Камни мыть часто, потом паленым воняет ..

0

646

Вован вованыч написал(а):

... потом паленым воняет ..

Потому и написал разведенным квасом. Слитым в отдельную посуду, чтобы мука со дна не поднималась.

0

647

Вован вованыч написал(а):

Камни мыть часто ..

Вашу баню не обсуждаю. Она ваша личная. Вы её хозяин.

Не люблю ходить в платные бани. Там много запретов. Веники нельзя - от них мусор и пятна на стенах. Травки нельзя - камни чернеют. Всё это дополнительные для них расходы. Короче баня-выставка. Зато можно водку пить в неограниченных количествах и баб водить. Это дополнительный доход для них.

Кто-нибудь видел у хозяйки на кухне рабочую сковородку, что б выглядела прям как новая? Этакая сковородка-выставка. Вот и баня рабочая должна как то отличаться от новой. Зато когда входишь в баню, даже когда она холодная, такие запахи от неё исходят!

Очень любил ходить в заводскую баню. Там многое позволялось. Не всмысле баловства, а чтобы получить максимальное удовольствие от парной. Там подобрались люди любящие попариться. Один был вообще "повёрнутый" на этом деле. Всё про бани знает. Многое про них читает. Знает разницу между между финской, русской баней и хамам. Он ходил париться с "профессионалами" этого дела. Нам рассказывал, показывал как надо. Там веником работать и то уметь надо.

Про запахи. Пользовались поначалу пузырьками из магазинов. В них масло с ароматизаторами. Как то раз кому-то запах показался слабоват. Подлили в тазик с водой ещё ароматизатора. Плеснули на камни. Пламя с камней как пыхнет!  Всех из парной как ветром сдуло. Масло быстро прогорело. Не успели водой залить. Обошлось. Чуть парную не спалили.
С тех пор лучше водяные настойки. Квас, мята, ромашка, шалфей. Больше всего уважали ромашку, затем шалфей. Ромашка приятно горьковатая, шалфей сладковатый. Пиво дрянь, так как не настоящее (порошковое). Вонь ужасная. Ещё хорош отвар дубовых листьев. Из берёзовых и ивовых листьев не то. Ещё поняли, что берёзовые веники слишком уж мягкие, не то. Может быть для детского тела подойдут лучше. Оптимально это дубовый веник небольшого размера. Большой размер веника при хорошем замачивании впитывает в себя много воды. Становится тяжёлым. Таким веником махнёшь пару-тройку раз и рука отваливается.

В бане многое делали сами. Дрова пилили, кололи, топили, чистили топку, посуду мыли, со столов убирали, чистили решётку в полу в душевой кабине от листьев. Был шкаф с посудой, мойка, стол буфетный, микроволновка, стиральная машина б/у, туалет, умывальник, сами принесли и починили электросамовар на 4,5 литра. На входе мангал и коптильня горячего копчения. Дрова те же. Комната отдыха при парной просторная, иногда даже мини корпаротивы там устраивали.

Баня вечером, начинали с утра  веник дубовый в кипятке в тазу запаривать. К вечеру готов отвар дубовых листьев для камней, а веник уже остывший не горячий. Из-за отвара веник всегда ценился новый, так как по второму разу отвар ни какой. После обеда наливали и включали электросамовар. Чуть позже этим кипятком заваривали травки в кастрюльке.
По единодушному мнению спиртное и парная не совместимы. Если после первого захода выпить бокал пива, во второй заход организм уже не может держать заданную температуру. Так, сидишь обжигаешься, мучаешься без удовольствия. Любил зайти пораньше при температуре 60-70 град и полежать на полочке пока парная полностью не прогреется и все не подтянутся. Такие были чудесные запахи липовой парной. Ещё можно было летом в обеденную жару на полочке полежать. Запахи райские ощутить.

Вспомнилось хорошее. Не бросайте в меня тапками, что время ваше занял. Спасибо за внимание.

+4

648

S&M
Дубовым отваром , тоже не хорошо поддавать , потом пыль от камней ...у меня запарник , мешочки с полынью или другими ароматизаторами , и то не всегда ....

S&M написал(а):

Потому и написал разведенным квасом. Слитым в отдельную посуду, чтобы мука со дна не поднималась.

Там все равно в квасе (дубовом настое ) осадок на камнях остаётся ...поэтому , камни и вся парная , раз в полгода , минимум ,моется ....вы  не представляете , сколько грязи с камней ....

+1

649

Вован вованыч написал(а):

... вы  не представляете , сколько грязи с камней ....

Почему? Знаю, приходилось перекладывать камни

0

650

Сегодня Чистый четверг , сам бог велел в баню ....пошел я ...

0

651

Ага чудесненько  помыться после нескольких дней))
и  пивасик холодненький просто залетает  как в сухую землю))
Даже закусывать не надо

+1

652

Погода так и говорит , иди в баню ...ну я пошел ..

0

653

Ох , а в бане хорошо  http://s2.uploads.ru/cQSOW.gif

+1

654

Вован вованыч написал(а):

Ох , а в бане хорошо

Особенно когда на улице льет и льет

+2

655

arck120 написал(а):

Особенно когда на улице льет и льет

Эх, сейчас бы на 8 -мой мостик, вот где красота !!

+3

656

Amor написал(а):

Эх, сейчас бы на 8 -мой мостик, вот где красота !!

Честно покуй куда. в компании хорошей хоть где хорошо
Даже в Бане...

+1

657

Amor написал(а):

Эх, сейчас бы на 8 -мой мостик, вот где красота !!

А ещё лучше на 4ый )) Когда солнце ,баня гарантированна )))
зы. Ждём погоду и едем париться  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

Отредактировано Амур (2021-06-06 18:05:34)

+1

658

Парок сегодня в бане прям класс , температура 85 , влажность 85, сейчас до сотни догоню и влажность 80 будет ... красота , потом зайчик с картошкой и грибами ....КАЙФ ....

0

659

Опять ! Вова  потерпи  до  вторника  http://sd.uploads.ru/t/W6yEP.gif

0

660

командор написал(а):

Опять ! Вова  потерпи  до  вторника

Нет , я на это пойти не могу ..... суббота , есть суббота ....

0