Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Да идите Вы уже в Баню !!!

Сообщений 31 страница 60 из 842

31

Дим  в  том  и дело  девок  не  увидел .  И что  баня  пропала  ?

0

32

Праздник , а я пошел в баню .
С ПРАЗДНИКОМ  ВАС МУЖЧИНЫ!!!!!!

+8

33

Ну  ты Вован  и силен . Воздух , уха  , компания .  А теперь ещё  и  баня.  НУУУУ  с легким  паром .

0

34

Стараюсь. http://s0.uploads.ru/Z3ADb.gif

0

35

Щас из бани в снег вышел , погодааааааа , мести вроде перестало ,снег горячий аж обжигает .

+8

36

Володь  ты  там  осторожней  ...  ЕНТИ не обожги  однако.

+1

37

А кто чем топит баню ???
Что , берёза , дуб , ольха , сосна ,что лучшее ?

0

38

Вован вованыч написал(а):

А кто чем топит баню ???
Что , берёза , дуб , ольха , сосна ,что лучшее ?

Что нахаляву достану. Пару раз сушняк привозил из посадки, один сарай из брёвен разобрал уже сжёг.
На стройке лежит два КАМАЗа брёвен сосновых, летом буду потихоньку пилить и прицепом возить. Конечно лучшие дрова из дуба, но покупать руки не подымаются.

0

39

Дуб в бабяково на иподроме вроде не дорогой .
Я топлю дубом , ольхой , но понравилось берёзой , запах приятный .

0

40

В Карелии довелось попариться в настоящей бревенчатой баньке!
На фото она как раз топится, из трубы идет дымок.

https://img-fotki.yandex.ru/get/1022004/15530586.c/0_b51ce_351451f0_orig.jpg

Местные топят исключительно сосной. Причем сосна у них двух видов: очень смолистая и горящая как порох (используется для розжига или резкого поднятия температуры) и обыкновенная, горящая умеренно жарко, но долго. Полешки диаметром примерно 40-50 см. и длиной так же около 50 см. раскалываются на 4 части, и в печь. Жар ровный, дух легкий, кайф светлый.
Никогда больше так хорошо не парился.
http://s4.uploads.ru/muz4e.gif

+6

41

Я потихоньку подумываю о газе. У меня друг на газу протапливает, от котла форсунки приспособил съёмные, потом пару брёвен и 130 в парилке.

0

42

Юрген
А печь какая ?

0

43

Охотник и Рыбак
Ну это облегчит жизнь , а дух дерева , дымок .

0

44

Вован вованыч написал(а):

Юрген
А печь какая ?

Печи там без затей.
Горизонтальный стальной цилиндр, диаметром примерно метр, сверху камни, коих там навалом, сбоку куб с крышкой, на полненный водой литров на 15-20, соединенный закольцованной трубой с топкой, вода аж кипит.
Весь метал толщиной около 10 мм.

+1

45

Вован вованыч написал(а):

Охотник и Рыбак
Ну это облегчит жизнь , а дух дерева , дымок .

Да никуда он не денется, я же не совсем на газ перейду, а ради первичного прогрева.

0

46

Охотник и Рыбак
Думаю геморойно будет , газом прогрел , форсунку с шлангом убери , да ещё и шланг нужно подключить  куда-то .

0

47

Вован вованыч написал(а):

Охотник и Рыбак
Думаю геморойно будет , газом прогрел , форсунку с шлангом убери , да ещё и шланг нужно подключить  куда-то .

У меня удобное расположение и из кухни через фундамент гильзу в виде трубы, а в неё шранг газовый.
Вообщем дело техники.

+1

48

А как мы веники запариваем ?
Какой веник лучше и почему ?
Кто чем поддает в парной , какие настойки ?
И какая температура комфортная в парной ?

0

49

Вован вованыч написал(а):

И какая температура комфортная в парной ?

В воинской за 200 было и водохранка рядом, прыгали как ошпаренные...
Как давно это было.

0

50

Иваныч(Фанат)
А я там даже в парную не дошел , давно было и пенек ещё жив был , да и кочет .

0

51

Вован вованыч написал(а):

А как мы веники запариваем ?
Какой веник лучше и почему ?
Кто чем поддает в парной , какие настойки ?
И какая температура комфортная в парной ?

Веники очень понравился с свежей вишни. В позапрошлом году было много поросли молодой. Связали несколько веников и в морозильный ларь. Зимой аромат - космос был.
Ещё очень нравится полынь. На утро кожа как бархат, глаза правда краснищие после него.

А так стандарт береза и дуб....как у всех наверно.

Запариваем просто. Горячей воды с под крана налил в ведро с веником  и поставил в парилку .....пока баня топится.

+3

52

Вован вованыч написал(а):

А я там даже в парную не дошел

Ты многое потерял и наверное прапорщик д.Петя был?

0

53

EvgeniyVRN
Я замачиваю ( так наверное правильнее) сегодня , париться завтра , в холодной воде
b]Иваныч(Фанат)[/b]
Вить девчонок помню , прапора неа

Отредактировано Вован вованыч (2018-03-16 21:52:18)

0

54

Как-то брал веники на птичке ,канадский дуб , хороши , лучшее что пользовал
Щас беру оптом в отрожке , брал маленькие , вроде подешевле , быстро разбиваются , крайний раз взял большие , держатся лучше , пар нагоняют хорошо , но сцуко руки отваливаются , тяжёлые .
Беру все время дуб , клён . Берёза быстро кончики веток облетают , и хлещет , пользую но редко

+1

55

EvgeniyVRN написал(а):

А так стандарт береза и дуб....как у всех наверно.

Канадский дуб рулит! У него листья больше, а ветки прямые, гладкие и эластичные. У нас есть 2 точки, где он растет, одна за 250 верст, а вторая рядом, но... не скажу, ибо высажен в лесу искуствено и мало его там. Ломаю кучу, а дома вяжу, вкладывая внутрь 2-3 ветки эвкалипта. Веника хватает на 2 бани (3 человека) при правильной сушке.

+1

56

Вован вованыч написал(а):

Берёза быстро кончики веток облетают

Так его переворачивать надо - надольше хватит! Один заход в парилку веточками стегаться, второй - комелем. И так через заход!

0

57

Borisich-52 написал(а):

Так его переворачивать надо - надольше хватит! Один заход в парилку веточками стегаться, второй - комелем. И так через заход!

Не вместо комля , бамбуковый есть

0

58

Пойду , погреюсь .

+1

59

Вован вованыч написал(а):

Пойду , погреюсь .

Пойду покушаю.

0

60

Доброго времени суток,подскажите ,на Левом есть нормальная общественная баня и по цене пожалуйста!)

0