Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Дальние поездки » Астраханская обл. База ФораФиш. Отчеты, Заметки, Мысли вслух.


Астраханская обл. База ФораФиш. Отчеты, Заметки, Мысли вслух.

Сообщений 151 страница 180 из 1000

1

Здравствуйте!
Приглашаем на отдых в нашу уютную мини базу. Располагаемся мы в Астраханской области, Володарский район, с.Кудрино на берегу легендарной реки Бузан. Это самое сердце любимой всеми дельты Волги! Близость каспийских раскатов, наличие ям и песчаных кос, множество больших и малых островков, делают  рыбалку разнообразной и незабываемой!
  Опытные егеря-проводники приложат все силы, что бы сделать  рыбалку Твоей Мечты!
А полноценным питанием вас обеспечит добросовестный повар.
Так же у нас имеется экзотическая банька на дровах, место для копчения, вяления и соления ваших трофеев.
Одним словом,  мы постарались создать все условия для прекрасного отдыха и незабываемой  в дельте Волги.
Ведь недаром, девиз нашей небольшой но дружной команды :                                 
" Мы работаем для того чтобы вы отдыхали! "

Продолжается прием заявок на Сезон 2018
Астраханская обл. Володарский р-он
с.Кудрино
сайт базы ФораФиш
в Вконтакте
tel 8-927-583-4807

Стоимость проживания:

Гостевой дом на 5 мест (плюс одно дополнительное- 300р) -2200руб./сутки за весь дом
Гостевой дом на 4 места (плюс одно дополнительное-300р) – 2600руб./cутки за весь дом.
Гостевой дом на 2 места (плюс одно дополнительное-300р) - 1400руб./сутки за весь дом.

В стоимость проживания входит:
* Встреча на пароме в с.Марфино, с дальнейшем сопровождением до места.
* Стоянка авто.
* Банька на дровах (помывочная).
* , морозильная камера,  , ТV-плазма. Интернет.
* Кухонная утварь , место для соления, вяления рыбы. Коптилка.
* При заказе питания - ежедневная уборка (кроме спален)
* 30 минутная ознакомительная экскурсия с егерем.

Прокат лодок:
Лодка пластиковая, весельная "Кит-2" 600 руб (без проводника)
Бударка+Тохатсу18лс + услуги проводника 2600 руб

ГСМ по факту расхода из расчета 58 руб./литр (надеюсь, энергетического  не будет)

Питание:
3х разовое,800 руб./сутки с человека
Индивидуальное меню. Согласовываем заранее.

Баня (парная)2 часа 1300руб

Дополнительные услуги:
Услуги такси  Астрахань-Кудрино-Астрахань 3600руб (легковой авто). Ночные рейсы - немного дороже.

Для оформления брони необходимо Скачать заявку на сайте в разделе Календарь заявок.
Там же находится инструкция для дальнейших действий.

Внимание!
*Заявки бронируются только с полным пакетом услуг.
Стоимость услуг остается без изменений, за исключением ГСМ.
*пс-* Стопроцентный результат гарантируют только шарлатаны: рыбалка не магазин, а егерь не волшебник. Я в этом смысле не исключение. Моя задача -помочь, научить и подарить яркие впечатления от рыбалки и общения с природой.(с)

Отредактировано Андрей Кочкин (2017-11-27 18:43:11)

+16

151

Всем привет!
краткая памятка от Евгения Трофея

Точить крючки это конечно хорошо, а вот про катухи поподробнее!
Не забывайте и не забивайте на это дело , это механизм который требует обслуживания и свежей смазки. С каждой более менее путёвой катушкой идёт в комплекте взрыв-схема , которая в последствии поможет вам собрать ваш агрегат в рабочее состояние и без лишних "деталек".Что бы не потерять очень шустрые детальки, разборку можно производить в прозрачном пакете.

http://fion.ru/images/forum/big_88649_1464693121574d71813f919.jpg

Не забывайте разобрать и промыть подшипник в лескоукладывателе, от него зависит срок службы вашей плетни. Если схема утеряна то вам поможет камера , или хотя-бы фотоаппарат. Весь механизм промывается и после смазывается свежей смазкой : в подшипники-жидкую , во всё остальное -густую. Если не будете забывать про ТО , то ваша катушка прослужит вам как минимум на 30% дольше отведённого ей ресурса.
пс-Один немаловажный нюанс. У гайки под № 12 на рисунке резьба левая, то есть откручивается по часовой стрелке, а закручивается, естественно , наоборот. Это та деталь, до которой Вы доходите через 1.5 минуты после начала ремонта.

0

152

Всем привет!
До конца запрета ой как далеко, и что бы вас немного отвлечь от вынужденного бездействия - выкладываю свои записи из дневника "Затерянный в дельте. pro Егерь."
Егерь или проводник? Водитель лодки или следопыт? А может случайный попутчик на воде?
За долгие годы рыбалок на различных базах, бюджетных и не очень, для себя я так и не решил - кто же все таки сидит на моторе со мной в лодке??!!…Мда...
---------------
Егерь - звучит гордо!
И обнадеживающее! Он царь и бог на реке и в катере! Только от него зависит, будет клевым день или нет. Поймаешь ты свою рыбу мечты, или мечта останется в речке до следующего приезда на очередную базу. Все зависит только от него. Мы ждем от НЕГО чуда... Но суровая реальность, вносит свои коррективы в наши радужные планы. Речь идет о персонале, набранного из местного населения, зачастую работающих на непостоянной основе, с целью "катать" гостей базы. О Егерях с Большой буквы, напишу во второй части.

И что бы не испортить себе отдых и рыбалку, предлагаю вам FAQ или памятку по общению с егерями"_водителями лодок.

* Самое главное правило- не наливать! Даже кефир!! Вы сильно рискуете испортить себе отдых и рыбалку как минимум.
Бывают случаи и похуже, но об этом и говорить не хочется... Напрягитесь и вспомните - сколько раз вы садились к
пьяному таксисту? А вода ошибок не прощает...
*Если хотите отблагодарить человека, дайте от души несколько ден.знаков. С большой вероятностью они осядут в доме проводника, а не у подпольного спиртоноса, и семья не раз вспомнит вас добрым словом.
* Наивно думать, а тем паче спрашивать у "егеря" как провести волкер на раскатах, не собрав ведро травы. Просить совета как подобрать диаметр плетенки под вес джига и тест спининга и дт. и т.п. А на вопрос : - Где рыба? Почему не клюет? И почему только у нас?! , вполне реально получить такой ответ - Я почём знаю!!!?? Я ж не водолаз!
* Помните, основная масса вольнонаемных "егерей" далека от спортивной рыбалки!
Tеперь что "егерю посилам"
*Требуйте подготовку и подачу плавсредства в точно оговоренное время. Лодка должна быть чистой, укомплектована всем необходимом для рыбалки и безопасности на воде.
*Сопоставляйте свой маршрут и наличие гсм на борту.
*В незнакомом месте, перед первым выездом рекомендую поговорить с водителем, другими отдыхающими о предполагаемом районе рыбалке, о перспективных местах и тд - так сказать провести разведку.
*Имея свой эхолот ( или взятый в прокат на базе), вы по максимуму облегчите себе и "егерю" жизнь. Само самой отпадут вопросы о глубине, наличие бровок, столов и тд.
*Сомневаюсь, что каждый водитель лодки заменит эхолот.
*Не стесняйтесь просить лишний раз поднять/опустить якорь, подойти на точку на веслах или шесте, подсачить рыбу. Одним словом все то, что не требует высокой квалификации и глобальных познаний в спортивной рыбалке.
*И совсем хорошо, если водитель будет опрятным, без перегара, и без руского матерка. К слову сказать, на многих уважающих себя базах отбор именно по этим критериям.
Но это все мелочи - лишь бы рыбешка поклёвывала.
*Если вас чем то не устраивает водитель, стоит для начала поговорить с ним, а потом уж сообщать администрации.

В заключении подытожу:

Егерь/водитель/проводник в первую очередь отвечает за вашу безопасность на воде, за тех.состояние лодки,
а потом уж за качество рыбалки.
Всем НХНЧ, здоровья и правильных егерей!!!

0

153

Всем привет!
В ожидании конца запрета, решил написать кратенькую заметку о том, как привлечь к  наших родных и близких.
*Навеяно недавним визитом детей и внуков
В подавляющем большинстве случаев, рыбак в семье один - мужчина . Частенько на этой почве возникает взаимное недопонимание между мужем и женой.
Супруга постоянно бурчит, что не уделяется должное внимание семье и детям, все свободное время проводится на  и так далее. Можно конечно же купить
суженой сапоги, и временно погасить очаг недовольства. Детям подсунуть айпад и подключить его к 3G. Но все это меры временные... Рано или поздно,
нужны будут уже не сапоги, а новая шуба, а детей придется вытаскивать из всемирной паутины!
И так приступим!

http://fish48.ru/attachment.php?attachmentid=83324&d=1464792968

Самое оптимальное время - это Майские праздники! Традиционно в это время все стараются выехать на "на природу, на шашлыки".
Совместите полезное с приятным!
Начинайте со снастей! У каждого должна быть своя персональная удочка, ящик с приманками. Семейному бюджету это сильно не повредит, и вы приобретете себе
союзника в лице ребенка с такой же клевой удочкой как у Папы. Детям важно иметь что то свое, индивидуальное. Это помогает им стать не зависимыми и
самостоятельными. Так же купите детскую амуницию. Ваше чадо не должно отличаться от взрослых рыбаков ни чем.
Было бы здорово, если вы всей семьей будите заготавливать наживку. Копайте червей, ловите саранчу, за перловицей нырните. Замесите тесто прямо на берегу реки
Сделайте для своих близких приключение из банального занятия! В процессе расскажите что и зачем вы делаете. Поверьте - это сближает!
Это подогревает интерес к предстоящей !

Что бы на корню не погубить благое дело, тщательно выбирайте место для первой . Локация должна быть не далеко - а то утомятся в дороге ваши
рекруты)). Место должно быть интересным в плане каких либо достопримечательностей. Например стог сена на берегу, старая лодка, чистый пляж и тд.
Глаз должен за что то зацепится! Водоема с голые берегами, да в чистом поле - не приветствуется. Но главное, улов должен быть гарантирован!
И не обязательно что бы были Трофеи, вполне достаточно карасиков и окуньков с ближайшего озерка или речки. Но они должны клевать! И как можно чаще!
Оставите рыбы столько, что бы хватило для ухи. Остальное выпускайте. Мягко и без нажима, объясните что это нужно для дальнейшей популяции рыбы.
Как только вы заметите, что ребенок теряет интерес к поплавку, переключите его внимание на другие интересные занятия.

Пройдитесь по берегу,поймайте лягушек, искупайтесь, камушки побросайте в воду. Соберите хворост для костра, нарвите мяты и чабреца для настоящего рыбацкого чая.
Из пойманной рыбы заварите уху. Предложите детям набрать воды в котелок, покажите как надо правильно разжигать костер, пусть посолят и поперчат)).
Дайте детям почувствовать, что они "взрослые" и могут прокормить семью поймав рыбу. Не забывайте с детства приучать к чистоте не только в доме, но
и на берегу реки. Соберите свой мусор и устройте с ребенком игру-соревнование: "Кто больше соберет ЧУЖОГО мусора на НАШЕЙ поляне".
Про мам ничего не говорю, потому что и так понятно ее отношение к вашему мероприятию. Глядя на идиллию в виде дружной рыбацкой семьи,
она напрочь забудет о новых сапогах и остальных глупостях))

Обязательно фотографируйте и снимайте видео. И пусть некоторые фотки будут слегка размазанными, а видео иногда дрожать.
Придет время - когда повзрослевшие дети, посмотрев с улыбкой фото и видео , скажут вам спасибо! Оно стоит этого. Ради этого стоит жить!

Отредактировано Андрей Кочкин (2016-06-01 18:04:10)

+4

154

Всем привет!
Практически каждый рыбак начинал именно с этого способа привязки крючка к леске). И я не исключение! Мне было около 10 лет, когда знакомый родителей дядя Роберт заехал к нам в гости. А возвращался он, как вы думайте откуда?! Правильно!!!  С астраханской рыбaлки )).

На тот момент я жил в Воронежской области, рыбачил на деревенском прудике, имел пару бамбуковых удочек, моток клинской лески и пяток поплавков от соседских гусей)). И когда д.Роберт подарил мне набор крючков, японскую катушку лески и показал как привязывать по "взрослому" крючки - я был на седьмом небе!! Мда.. это незабываемо... И по сей день помню те руки, которые показали мне - как вязать крючки))

Отредактировано Андрей Кочкин (2016-06-02 01:03:05)

+2

155

Андрей Кочкин написал(а):

На тот момент я жил в Воронежской области, рыбачил на деревенском прудике, имел пару бамбуковых удочек, моток клинской лески и пяток поплавков от соседских гусей)). И когда д.Роберт подарил мне набор крючков, японскую катушку лески и показал как привязывать по "взрослому" крючки - я был на седьмом небе!! Мда.. это незабываемо... И по сей день помню те руки, которые показали мне - как вязать крючки))

Андрей, да ты совсем молодой оказывается!  http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif  http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif
Первые СВОИ крючки я выменял у старьевщика. Ездил такой древний дед у нас на лошади с телегой и собирал железо, тряпки, макулатуру.
Даже помню на что выменял - на помятый самовар. И дал он мне за него целых 10шт. крючков 6го номера в пакетике из газеты!  http://s5.uploads.ru/iHacE.gif
Леска - роскошь, ловили на нитку, в лучшем случае капроновую, выпрашивали у сапожников.
Ну а про катушки, да и еще ипонские - никто и не слыхивал тогда.  http://s4.uploads.ru/nhAIZ.gif
Были простые мотовильца из проволоки, привязанные к ореховой удочке.  http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif

+5

156

Fisher_ написал(а):

Были простые мотовильца из проволоки, привязанные к ореховой удочке.

Люминь котировался на мотовила
А потом я начал делать это все, в том числе и кольца (палка бамбук - это нечто) из булавок:
Откусываешь голову, острый край подгибаешь загоняешь в деревяку (орешник) и капроновую нитку плотно колечками с эпоксидочкой )))) - песня
И радовали ж удилки эти очень....

+4

157

arck120 написал(а):

Люминь котировался на мотовила
А потом я начал делать это все, в том числе и кольца (палка бамбук - это нечто) из булавок:
Откусываешь голову, острый край подгибаешь загоняешь в деревяку (орешник) и капроновую нитку плотно колечками с эпоксидочкой )))) - песня
И радовали ж удилки эти очень....

arck120, такое чувство, что мы с тобой рядом жили и делали одинаковые удочки!!!   http://s4.uploads.ru/c2NZD.gif
Ведь совершенно точно - про булавки и ал. мотовильца - так ведь и делали мы тоже.
Сейчас прикинул время - получается где-то  65-66 год был, а в городе  еще газа не было. Кушать готовили на керосинках и примусах летом во дворе.

Отредактировано Fisher_ (2016-06-02 14:54:04)

+2

158

Fisher_
Я в это время еще не родился)). Моя история проходила где то 77-78 годах))

+1

159

Всем привет!
Многие рыбаки увлекаются охотой, и прошу админов сильно не ругаться на оффтоп)).
Как то все сложилось так , что я незаметно пришел к тому, что что охота стала мне интересна! Где то "щелкнуло"... кто то включил древний инстинкт добытчика. В жизни ничего глобального не произошло, но по внутренним ощущением чего то не хватает)). Видно пришло время ОХОТИТСЯ!

Как у меня получится - судить вам! Для этого решил открыть на канале новый раздел, что бы вы с нуля наблюдали о том как осваиваю с чистого листа эту древнюю науку жизни)). Пожелайте мне ни пуха, ни пера! Постараюсь не обмануть ваши надежды!!Ё

0

160

Всем привет!
Сегодня посетил охотничий магазин. Долго выбирать не пришлось! Пощупал бинелли, ихний турецкий аналог, несколько раритетных двухстволок и как только в руки взял Мурку, понял - это мое! Надеюсь мы станем друзьями на долги-долгие годы!

+1

161

Всем привет!
Крючки наточены, катушки смазаны! Воблеры  перебраны и любовно уложены в коробках! В рыболовном арсенале идеальный порядок - аж противно)). Благо есть чем заняться - намывать и натирать свою Мурочку))

В этом видео показано как снять с консервации ружье МР-155, разборка УСМ, затвора и газового механизма.

0

162

Всем привет!
Немного новостей с базы ФораФиш.

Мошка навалила и как с ней бороться.

http://savepic.ru/9993453.jpg

Сезон мошки в Астрахани продолжается примерно 40 дней, начиная с июня. На количество этих нестерпимых насекомых влияет уровень половодья в весенний период. Чем он выше, тем больше крылатых исчадий ада, отравляющих людям жизнь. Жители Харабалинского, Ахтубинского и Красноярского районов страдают от данного неприятного явления тогда, когда вода встает. Также в этот период мошка появляется и в Астрахани.

Это время особенное в жизни северных районов, поскольку днем здесь вы не встретите ни одной живой души, будь то собака, кошка или человек. Все пытаются спастись от напасти в стенах строений. Больше всего достается сельским трудягам, которым в этот период необходимо выполнять полевые работы, пасти скот и просто трудиться на свежем воздухе. Мошкара в сочетании с жарой сводит с ума даже наиболее стойких личностей. Помимо мошки в этих краях масса комаров, которые, к тому же, «выступают в ночную смену». Поэтому жителям нет покоя ни ночью, ни днем.

Любители рыбной ловли в средней полосе утверждают, что июнь — не лучшее время для хорошего улова. Однако июнь для рыбалки в Астрахани очень благоприятен, даже больше — рыба разных видов клюет в этот период лучше, чем в любой другой. Но не каждому рыбаку под силу стерпеть наплыв насекомых. Поэтому рыбалка в Астрахани — дело специфическое, к которому следует подготовиться. Давайте рассмотрим, каким способом это сделать? Кстати, в этой местности есть замечательная рыболовная база на Волге, это отличное место для заядлых любителей хорошо порыбачить.

Каждый год появляются новые методы и ухищрения против невыносимой напасти, поскольку бывалые жители края утверждают, что у насекомых вырабатывается иммунитет к привычным средствам.

Вот рейтинг лучших идей для отпугивания.
1. Масло гвоздики либо одноименный одеколончик.
2. Смесь детского крема с ванилином.
3. Репелленты или кремушки с хвойным запахом.
4. Специальная сетка либо одежда.
5. Старый добрый керосин.

Последние методы из списка применяют сельские жители или отдыхающие на турбазе. Сетку, промоченную керосином, используют все реже с каждым годом. Керосиновая защита — пережиток прошлого, но если под рукой нет лучшего средства, то подойдет и это.

Что делать, если вас все же укусили?

Если укус гнусного кровососа начал зудеть, то данную зону на коже нельзя чесать, от этого будет только хуже. Просто обработайте зудящий участок борным спиртом или солевым раствором. Чтобы облегчить дискомфорт, прибегните к холодному компрессу, который можно сделать из нашатырного спирта, уксуса или столовой соды(на 200 мл водички — 1 ч.л.). Воспаление и зуд неплохо снимает сметанка и репчатый лук.

Сейчас в аптеке есть немало различных эффективных препаратов, поэтому позаботьтесь об их покупке заранее. У некоторых людей укус насекомого может вызвать серьезную аллергию, в таком случае необходимо воспользоваться антигистаминным лекарством и немедленно идти к доктору. Если кровосос облюбовал ваш глаз, медики советуют срочно обратиться в офтальмологический кабинет, ведь при укусе могла повредиться слизистая органа, а это чревато неприятными последствиями.

+6

163

Андрей Кочкин написал(а):

Вот рейтинг лучших идей для отпугивания.1. Масло гвоздики

Подтверждаю на 100%.
В прошлом году пользовался, и ни какие сетки не нужны были http://s4.uploads.ru/muz4e.gif
Правда и мошки, как говорят местные почти не было http://s5.uploads.ru/1v7no.gif

+1

164

Всем привет!

Подъём воды закончился, пик пройден! Как мы пережили паводок.

http://sd.uploads.ru/nJKSW.jpg

По словам старожилов, такой большой воды не было больше 10 лет. Народ отвык от такого уровня, и как обычно бывает в России - половодье пришло неожиданно и застало жителей прибрежных сёл врасплох. За десятилетие во многих местах были демонтированы береговые валы, так называемые "забойки" для удобного спуска катеров и лодок. На берегу появились постройки которые явно не вписываются в гидрологию местности и тд... Все это усугубилось сильными ветрами и проливными дождями. Одним словом безалаберность и халатность! Но это и не удивительно, мы же Россияне и это у нас в крови.
В итоге получили несколько поселков отрезных от большой земли, подтоплены гидрологические сооружения. Так же поменялась береговая линия практически полностью! И наше село тоже не стало исключением. Во время очередного штормы в нескольких местах размыло береговой вал и вода захлёстывала прямо на дома. Зрелище не для слабонервных, но славу Богу все обошлось!
Надо отдать должное, наша поселковая администрация приняла активное участие по устранению последствий паводка. В первую очередь оказали помощь пенсионерам и малообеспеченным жителям. Завезли песок, мешкотару. Там, где требовалось - завозили старые покрышки и засыпали грунтом. Одним словом нас не бросили!

Теперь по рыбaлке.

Вода пошла на спад, и в "верхах", те выше Астрахани уже стали появляться "вытеки" и отшнурованные водоемы.

http://s8.uploads.ru/oUZNa.jpg

А это говорит о том, что ждать настоящую рыбaлке осталось не долго! Через две недели, как только закончится нерестовый запрет, начинаем рыбачить "по вытекам". Кто в теме, тот поймет. А кому еще не довелось побывать на спаде воды в дельте - рекомендую! Именно в это время весь хищник мега активен, и что самое главное собирается в огромных количествах в местах где вытекает ручьи с нерестилищ. В месте с водой на большую реку выходит подросший малек, где его ждут клыкастые и зубастые товарищи).
Это будет через пару недель. На данный момент в избытке селедка, которая идет с Каспия вот уже три недели. Хорошо ловится некрупный сазанчик (до 2кг) прямо под берегом у базы. Обычная поплавочка с пучком червей - и скучать не приходится)). Жереха не ловим, тк в районе села его уже нет, а идти за ним на "дальний кордон" нет смысла. Наловились досыта в конце мая!

По мошке.
Гнус присутствует, но не критично. Если есть днем небольшой ветерок, его не замечаешь. По всей видимости, пик мошки придется на 15-20 июня, но не думаю что кого то утащит комар в камыши). Главное будет рыбaлка! И никакая мошка не страшна!!!

Всем ни хвоста, ни чешуи! Мира и Добра!

Отредактировано Андрей Кочкин (2016-06-07 10:14:22)

+10

165

Вытеки уже скоро! Давайте вспомним как это было!
Хотя такое трудно забыть!

0

166

Всем привет!
Из агентурных донесений:
В понедельник уровень воды на широте Астрахани упал уже на полметра, а в Ахтубинске процентов на семьдесят от весеннего максимума.

https://pp.vk.me/c633231/v633231425/3453f/5sSbdU5wcGU.jpg

Когда вода уходит, с полоев начинает окатываться малёк, за которым охотятся хищники — окунь, чехонь, берш, судак, жерех, судак и сом.
Однако, по словам ахтубинских рыбаков, в этом году, несмотря на обилие малька, рыбалка по хищнику на выходах полой воды очень слабая, судака мало, нет крупного сома, те, что ловятся, редко превышают вес в пять-шесть килограммов, для тех мест это вообще не сомы, а дети. Нет и леща, которого обычно ловят на червяка, да и другой рыбы, которая обычно на спаде воды активно проявляет себя на поверхности, тоже незаметно. Зато по-прежнему много селёдки.

Похожая картина в Енотаевском и Харабалинском районах, может быть, когда вода упадёт ещё больше, рыбалка станет лучше, но вполне вероятно, что этого не произойдёт, так как год назад уже при таком уровне воды в Ахтубинске с хищниками был полный порядок. Всё же надежда, что южнее Ахтубинска хищника будет побольше, пока есть: всё-таки чем южнее, тем ближе к морю, а, как известно, именно оно питает рыбой Нижнюю Волгу. Если бы не Северный Каспий, то рыбы в наших реках было бы не больше, чем в подмосковных водохранилищах.
С чем в этом году нет проблем, так это с мошкой и комарами: на севере области в тёплые безветренные дни уже нечем дышать. Как ни странно, в том же Ахтубинском районе больше всего мошки на сегодня в степи, в Верхнем и Нижнем Баскунчаке. Однако пик численности кровососов пока не наступил - чем сильнее будет уходить вода, тем больше их будет.

Сейчас в реки окатывается не только малёк, но и взрослые рыбы стараются покинуть нерестилища. В частности, из западно-подстепных ильменей в реки окатывается сазан. Я в течение двух последних недель дней шесть провёл под водой в ключевых местах Лиманского района, где обычно концентрируется сазан. Так вот за всё время самый большой сазан, которого я видел, потянул на пять килограммов, а вот экземпляров на два и три килограмма я видел очень много, буквально сотни. То есть сазана много, но он мелкий, вероятно, это поколение 2012-2013 годов, которое подросло и уже стало нереститься. Когда в апреле они шли в реки, их вес был на килограмм больше, после нереста они исхудали, выглядят уже не так презентабельно. По словам промрыбаков с других банков, сазан в этом году везде такой мелкий, но чем никакого, пусть хоть такой, через пару-тройку лет подрастёт и, глядишь, порадует нашего брата.

нарыл тут https://vk.com/bazaforafish?w=wall-94315393_34036

+2

167

Всем привет!
В этом видео показано как привязать поводок на сомовий перемет. Узел называется - подвесная петля. Хорошо подходит для вязки переметов, резинок и других снастей с множеством поводков на основном шнуре.

+1

168

Всем привет!

вести онлайн:
водичка падает, мошка прибывает но не критично. С таким мощным паводком ждали нашествия, а в реале не больше и не меньше чем в безводные года. Так что у нас все живы и здоровы, и вам того же желают.
по рыбе: жерех, сазан активны. судака поискать надо, щуку немного ловили на раскатах.
Но самое главное событие - это начало хода сома с Каспия.

Ждем с надеждой побить прошлогодний рекорд))). В прошлом сезоне отличился Игорь aka FIL555 ! Заквочил несколько Трофеев!

+3

169

В ПОИСКЕ КОРИЧНЕВЫХ УКАЗАТЕЛЕЙ ДЛЯ ТУРИСТОВ В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=3209578&d=1466012210

Коричневый дорожный указатель — международный стандарт туристической навигации — обозначение всевозможных интересных объектов, от древней архитектуры или музея до удачной точки для фото на фоне пейзажа. Такие указатели с позапрошлого года стали появляться по всей России, и следовать им крайне интересно. А вот Астраханская область пока такими знаками для туристов не богата, а нужны они позарез.
Дорожные указатели на туристический объект, особенно в городе с таким количеством туристических достопримечательностей как Астрахань, безусловно, очень нужны. Пытаясь выйти на мировой уровень обслуживания туристов, нужно стремиться вписываться и в уже сложившиеся традиции и стандарты.
Хочется верить, что у городских чиновников от туризма всё-таки есть видение, какими должны быть туристические указатели, но коричнево-белые указатели, уже устанавливаются во многих городах России. Новые знаки в Подмосковье, Воронежской и Волгоградской областях установлены уже повсеместно.
Сейчас, когда появилось особенно много путешественников, желающих отдохнуть и узнать что-то новое, не пересекая границ, нужно помогать им разными способами. Часть из них недешевы, например улучшение работы или качества общепита. Но изменение навигации по интересным местам с помощью давнего проверенного международного опыта — дешево и эффективно, — почему-то на нашей почве не приживается.

0

170

Здравствуйте . Осенью по судаку трофейному есть шанс , интересует именно трофей

0

171

Вован вованыч
Здравствуйте!
Максимум на что можно рассчитывать - это трешка или чуть больше).

0

172

Спасибо ,это мелковато  http://s3.uploads.ru/CD0Z8.gif

0

173

Вован вованыч
согласен, но лучше синица в руке, чем дятел... в небе.

0

174

Такого размера и мельче на Дону много  ,интересно от 7 и .........

0

175

Вован вованыч написал(а):

Такого размера и мельче на Дону много  ,интересно от 7 и .........

Ок, приеду к вам на рыбалку. Готов оплатить все услуги и расходы плюс щедрые чаевые за судаков от 4х до 5ти кг.  Жду предложения в личку.

0

176

Всем привет!
В этом видео сделал обзор на обновленную базу ФораФиш. За год немного благоустроили, поставили новые жилые блоки, разбили "зеленые зоны" для барбекю и для вечерних посиделок.

Что бы понять вектор нашего развития, смотрите прошлогодний
обзор базы https://www.youtube.com/watch?v=t7rz_LSpCGg

Всем НХНЧ и до встречи в дельте Волги!

0

177

От наших парней доставляющие фото с рыболовного эльдорадо!

http://s018.radikal.ru/i524/1606/20/12af42df7892.jpg

http://s017.radikal.ru/i443/1606/fc/df9c0ab89698.jpg

http://s013.radikal.ru/i322/1606/27/b1de6d91a667.jpg

http://s019.radikal.ru/i637/1606/bc/2aeb85ead3e1.jpg

http://s014.radikal.ru/i327/1606/09/16128fef4496.jpg

http://s008.radikal.ru/i303/1606/b7/8d4f34ff6c65.jpg

http://s018.radikal.ru/i508/1606/27/2761fe271545.jpg

http://s012.radikal.ru/i320/1606/03/85ecb0d1ea95.jpg

+15

178

А они ещё и издеваются))

http://s019.radikal.ru/i614/1606/2f/2ac242b191b9.jpg

+13

179

Осторожно, присутствует брутальный рыболовный сленг.

+13

180

Парни,как сегодня по жереху отловились?

0


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Дальние поездки » Астраханская обл. База ФораФиш. Отчеты, Заметки, Мысли вслух.