Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



эхолоты

Сообщений 31 страница 60 из 223

31

johndoy написал(а):

НИКАКОЙ эхолот в придонном слое(15-20см.) этот самый пузырь НЕ ВИДИТ. хоть за пять тыщ, хоть за пятьдесят.

Если разговор идет об эхолоте Практик Про, то достаточно посмотреть его технические характеристики:

"...Устройство снабжено всего одним лучом сканирования, который работает под углом 40 градусов, максимальная глубина работы сонара - 25 метров. Правда, есть и минимальная глубина, с которой рекомендуется производить замер, составляет она полметра. Чёрно-белый экран имеет всего два оттенка (градации), но этого вполне достаточно, чтобы разобраться с изображением на картинке... "

К сожалению,  производитель этого эхолота мин. глубину сканирования почему-то не указывает.

Отредактировано popaltim (2018-02-15 20:45:02)

0

32

johndoy написал(а):

....как поднимается мормышка на 20см ото дна она появляется на экране (в зуме).
и, когда рыба за ней идет, тоже появляется в виде отдельной чёрной полосы.
а вот до 20 см. ото дна - не видно.
только показания глубины начинают скакать - если рыба там есть.

Такая же история, мормышку и блесну, начинаю видеть, в 25-30 см ото дна - так и должно быть.

Отредактировано Андрфиш (2018-02-15 20:44:41)

+1

33

popaltim
и где в обоих эхолотах информация на тему

johndoy пишет:
НИКАКОЙ эхолот в придонном слое(15-20см.) этот самый пузырь НЕ ВИДИТ.

??
То, что он может рабтать на полметре глубины - это только то, что он может измерить глубину в 0,5м
А вот про то, что он покажет рыбу в 20 см от дна при глубине 5 или 10 метров - я ни в одном не увидел...

+1

34

Javs написал(а):

popaltim
и где в обоих эхолотах информация на тему

??
То, что он может рабтать на полметре глубины - это только то, что он может измерить глубину в 0,5м
А вот про то, что он покажет рыбу в 20 см от дна при глубине 5 или 10 метров - я ни в одном не увидел...

Javs,  так я это же и имел ввиду!  О каком "пузыре" (рыбе), или измерении глубины может идти речь, если он на мелководье ( 1,5 метра и ниже ) может показать ( нарисовать)всё что угодно... http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif

Но  рыбаку (покупателю этого девайса) нравится: что-то там пищит, "рисует"  на экране рыбок,  и даже рельеф показывает!

0

35

Практик , не показывает рельеф , глубину показывает от высшего уступа дна , коряги , бровку можно найти только пробурив несколько лунок .

+2

36

Вован вованыч написал(а):

Практик , не показывает рельеф , глубину показывает от высшего уступа дна , коряги , бровку можно найти только пробурив несколько лунок .

"Вован вованыч",  согласен, но Практики разные есть. Я имел ввиду Практик 7 WI-FI:

https://a.radikal.ru/a41/1802/3e/e381a10254db.png

0

37

popaltim написал(а):

"Вован вованыч",  согласен, но Практики разные есть. Я имел ввиду Практик 7 WI-FI:

Да это не важно, что есть в луче датчика, то и покажет. Рельеф будет рисоваться при движении датчика.

0

38

Виктор
Именно так .
7 практик вроде для зимы не очень , хотя .....

0

39

Виктор написал(а):

Да это не важно, что есть в луче датчика, то и покажет. Рельеф будет рисоваться при движении датчика.

Виктор, Рисует даже когда датчик стоит! http://s5.uploads.ru/W8VMB.gif : изображение на мониторе постоянно движется справа налево!

Производители всё продумали: если будет просто прямая линия  (что соответствует действительности), то рыбаку такая "хрень" не понравится.

Согласись, куда приятней наблюдать на мониторе  какой-то рельеф, а там глядишь, какая-то рыбка нарисуется. http://s4.uploads.ru/c2NZD.gif.

0

40

Вован вованыч написал(а):

Виктор
Именно так .
7 практик вроде для зимы не очень , хотя .....

Вован вованыч, Понятное дело! Кто же будет свой смартфон морозить из-за пары "матросиков" http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif

А кстати, если смартфон "приморозить" он после оттаивания будет работать?

0

41

У меня 6 про, пользуюсь три года, во сновном на выездах в незнакомых водоёмах. Свалы, твердость грунта, коряги и активную рыбу - показывает нормально. При ловле блёснами в отвес вещь незаменимая.
Изменение настроек и чувтвительности при использовании на разных глубинах даст более четкое понимание.

+2

42

popaltim написал(а):

Вован вованыч, Понятное дело! Кто же будет свой смартфон морозить из-за пары "матросиков" 

А кстати, если смартфон "приморозить" он после оттаивания будет работать?

Оттаивает , работает , замерзает батарея .

0

43

А кто какие батарейки ставит , а то дюрасел на два дня , правда не выключая .

0

44

Вован вованыч написал(а):

А кто какие батарейки ставит , а то дюрасел на два дня , правда не выключая .

Дюрасел, беру упаковку 2шт. Подсветкой не пользуюсь и при переходах выключаю. Одной штуки хватает на три дня.

0

45

В Казани егеря аккумулятор батарея пользуются , после рыбалки зарядил .

0

46

Sergey36 написал(а):

У меня 6 про, пользуюсь три года, во сновном на выездах в незнакомых водоёмах. Свалы, твердость грунта, коряги и активную рыбу - показывает нормально. При ловле блёснами в отвес вещь незаменимая.
Изменение настроек и чувтвительности при использовании на разных глубинах даст более четкое понимание.

Sergey36, Практик 6 Про это вот такой?:

https://d.radikal.ru/d05/1802/5c/25a81220343b.jpg

Интересно было бы посмотреть фото как его используют на зимней рыбалке.

0

47

Если каждый день, я бы тоже аккумулятор поставил, на батарейках не Айс.

0

48

popaltim написал(а):

Sergey36, Практик 6 Про это вот такой?:

Да

Отредактировано Sergey36 (2018-02-15 23:51:21)

0

49

Всем добра! Подскажите,где в Воронеже можно отремонтировать эхолот Hamminbird Piramax 215.Судя по звукам включается,но черный экран.

0

50

aleks978 написал(а):

Всем добра! Подскажите,где в Воронеже можно отремонтировать эхолот Hamminbird Piramax 215.Судя по звукам включается,но черный экран.

Боюсь негде , только Москва .

+1

51

В магазине happyangler.ru скидка на все 25%, причём даже на товары с красным ценником. Вроде действует только сегодня и завтра, ко дню Победы.
Мало ли кто себе эхолот присматривает

+1

52

Вот аккум для эхолота видел только ставят такого типа:
http://www.humminbird.ru/upload/iblock/2f9/2f967c1a64d56b07495ac229f7e12a60.jpg

А вот такие варианты нельзя ставить? Сравнивать если по весу батареи, то очень даже интересная разница... Но вот образование не техническое, что специалисты скажут?
Аккум с Али

0

53

Руслан Дальневосточник
Думаю разницы не будет , есть ли смысл с Али тащить ?

0

54

Цены здесь на них не знаю. Это как сам тип аккумов, компоновка. Если разница норм, то смысл есть ))) Интересно почему их не используют массово, если возможно

0

55

Руслан Дальневосточник
На Али 14 $ , здесь 800 р , получается здесь и сейчас на 40 р дешевле .

0

56

Вован вованыч
Подскажи где, пожалуйста?

0

57

Руслан Дальневосточник написал(а):

Вован вованыч
Подскажи где, пожалуйста?

Да у Дяса в магазине , недавно обсуждали в какой-то теме в трепе по-моему .

0

58

Руслан Дальневосточник написал(а):

А вот такие варианты нельзя ставить? Сравнивать если по весу батареи, то очень даже интересная разница... Но вот образование не техническое, что специалисты скажут?
Аккум с Али

Можно ставить и литиевые,покупка на Али всегда лотерея,может не соответствовать емкость батареи,много обсуждений этой темы на Русфишинге.

+1

59

Вован вованыч написал(а):

Да у Дяса в магазине

Подобный у меня есть. По ссылке другая начинка внутри, вот по ним и были вопросы.
carp дядь Слав, спасибо! Начал читать.... Первое мнение, какие-то они капризные в эксплуатации, а иногда и пожароопасные )))) надо повнимательнее изучить.

0

60

Руслан Дальневосточник написал(а):

какие-то они капризные в эксплуатации, а иногда и пожароопасные )

Капризные - не любят разряжаться до нуля, причём в конце разряда напряжение на нем резко падает, можно прозевать. Не любят минуса по температуре
А так - кроме цены - одни плюсы, если ёмкость с запасом
пожароопасные - это больше от зарядки зависит. Нужна с автоматическим отключением в конце , АКК должен иметь  встроенную блокировку по температуре

+1