Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



р. Битюг

Сообщений 241 страница 259 из 259

241

Бобёр-людоед, бляяяя, как же так... Сам напарывался глазом на ветку, те ещё ощущения ((
Выздоравливай!

+1

242

Были с Саньком на пляже в районе Лушняковки. У него на спиннинг щука взяла и крючок разогнула, на донку окуни
https://upforme.ru/uploads/0017/28/55/2487/t94589.jpg
А я думал подняться до ж/д моста, говорят, под ним судак, но смущает возможность наличия охраны. По крайней мере, на суше запрещающая табличка стоит. Хотя лодки там плавают. Всё же решил не рисковать и пошёл сплавом, в противоположную сторону. Попалась щука на 2 кг и сазан на 5. Здесь недалеко экодеревню строили, на деле две высотки  и колесо обозрения,  почему-то маленькое, не выше сосен, наверное, ничего с него не видно. И ещё  100 тыс стерлядей в Битюг запустили, но я из запрещёнки встретил только рыбца, да раки ползают,  6 штук. Вода +17, но народ ещё купается.
https://upforme.ru/uploads/0017/28/55/2487/t864526.jpg
https://upforme.ru/uploads/0017/28/55/2487/t447081.jpg
https://upforme.ru/uploads/0017/28/55/2487/t565584.jpg

Отредактировано Бобёр-людоед (2025-09-14 22:44:40)

+20

243

Вчера приехали в деревню, сразу на озеро разведанное, опять там среди недели обрыбились. А там нежданчик, шлагбаум с замочком стоит, наверняка местное охотхозяйство, чтоб поменьше глаз видели кого они там бьют. Наверняка не утку, сегодня лось прям к Битюгу подошёл. Нехорошие ребята, грибники понаехали, тоже машины бросили и пехом пошли. Было прям желание до дома доехать, взять кувалдочку хорошую и повесить свой замок на их шлагбаум, нежданчик с другой стороны сделать. Бог им судья.
Битюг промолчал. Сегодня опять поехали, потихоньку собирается малёк поближе к ямкам, но на меляках его просто ж..па. Залезли в затон, глубина пол метра- два и дело пошло. Затончик маленький, но получили четыре злые поклёвки две докилошки выкинули. После даже думать не стали, очень хочется конечно джиговой щуки, но её пока нет. Поехали в другой жабовник, только побольше, было очень весело, по поклёвкам даже не припомню чтоб лучше рыбалка была. Размерчик правда не особо. Две с ладошку, остальные грамм 600-700,  штук пятнадцать скинули. Три килошки забрали и трёшечку без ста грамм, эта прям порадовала. Пришлось верёвку якоря отпустить чтоб ветром не сдувало и поклёвка прям оттуда, пришлось понервничать. Битюг начинает радовать, вода остынет, и начнётся полный релакс без шнурков. Но сегодня тоже очень довольны рыбалкой , было интересно, надо только перебороть себя было и поставить колебло и вертушки.https://upforme.ru/uploads/0017/28/55/8/219499.jpg
https://upforme.ru/uploads/0017/28/55/8/236483.jpg

Отредактировано bugor (2025-10-04 19:00:51)

+34

244

Сегодня с часа до пяти бороздили просторы нашей любимой речки с супругой. Больше катались, нашли два новых жабовника, малёк по прежнему там в колличестве, ну и щучка тоже, одну килошку взяли и пару поменьше выкинули. Пошли в жабовник где прошлую рыбалку отловились хорошо, не хочет. По карте нашёл в рабочую неделю крутой поворот реки, дошли до туда, а там как и ожидалось яма 10 метров глубины, рыбы валом стоит, но клевать отказалась. Самое глубокое по Битюгу, что я теперь знаю. Рядом на 5 метрах нашли затопленные деревья, решили поджиговать и только перевёл через ствол, первая джиговая поклёвка, килошечка, скоро начнётся.

+32

245

Начались долгожданные выходные, сразу на реку, у супруги не получилось сегодня отпроситься, поэтому наверно кто-то сегодня подколдовывал по чули. https://s9.uploads.ru/t/EMAXn.gif. Семь поклёвок отдай спин, или сход или обрыв на подсечке. Две плавают с пирсингом теперь. Просто пи..у какой-то . Чудесным образом за две минуты до приезда моей напарницы, клюнула всё-таки трёха. Джиг, щука на привычных осенних местах.
https://upforme.ru/uploads/0017/28/55/8/438494.jpg

+28

246

bugor
http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif
По воде какой прозрак?

0

247

Отличный, судя по якорной верёвке. Видно очень хорошо.

0

248

https://upforme.ru/uploads/0017/28/55/2/273111.gif

0

249

https://upforme.ru/uploads/0017/28/55/8/818540.jpg

+32

250

Юра, привет. Напарник в лодке,как ты и говорил сразу меняет дело  https://upforme.ru/uploads/0017/28/55/2/790281.gif

+3

251

Пару слов. Утро было многообещающим. По пути на точку увидели как знакомый рыбачок неплохую щучку тащит, на первом постановке Алла четвёрку  достаёт, адреналина хапнула, визг фрикциона, всё как положено. И всё, к обеду стало понятно что зубастая жрать не собирается, часа в три только вторая поклёвка 1700. Что странно, ни разу сегодня не видели облака малька на ямках.

Отредактировано bugor (2025-10-30 16:58:41)

+18

252

ramiros написал(а):

Юра, привет. Напарник в лодке,как ты и говорил сразу меняет дело

Я б сказал  в корне))))

+1

253

bugor
Здорово!!! http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif

+2

254

Настроение никакое, но для статистики надо отчитаться.Промокли насквозь, ни поклёвки сегодня. В конце перешли на блёсны, может за джигами неохота ей гоняться, а тут и проводка помедленней, и на паузе так прикольно сыпется, хоть сам ешь её , по фиг. Сейчас печка, просушка, завтра опять в бой планируем, должна она когда то проголодаться, она там по любому была сегодня и не одна.

Отредактировано bugor (2025-10-31 15:27:58)

+14

255

bugor написал(а):

Настроение никакое,

bugor написал(а):

.Промокли насквозь, ни поклёвки сегодня

+1 мне уже интерсно, ну когда же -когда же, уж сегодня 1000 пудов погодя щучиная! Но она не желает! https://s8.uploads.ru/t/E0L1t.gif

+1

256

Толь, пруд?
Скорей всего перемену погоды чувствует. Всё время супруге говорю, давай заведём дневник рыбалок по щуке, хоть чуть пытаться прогнозировать. Интересно же.  У нас в три часа солнышко вышло, а потом молнии, гром и дождь херачит. Рыба любит настойчивых, офигенная щучья погодка, бабушки в такую клюют, так вот и подбадривали сегодня друг друга. Только вот ни х..я я ни разу не ловил в эту щучью погоду.   https://upforme.ru/uploads/0017/28/55/2/995902.gif
Ловим!

Отредактировано bugor (2025-10-31 18:27:25)

+6

257

Пруд, дождь, ветер- насквозь,обещали мамок,хера там.

+3

258

bugor написал(а):

Толь, пруд?
Скорей всего перемену погоды чувствует. Всё время супруге говорю, давай заведём дневник рыбалок по щуке, хоть чуть пытаться прогнозировать. Интересно же.  У нас в три часа солнышко вышло, а потом молнии, гром и дождь херачит. Рыба любит настойчивых, офигенная щучья погодка, бабушки в такую клюют, так вот и подбадривали сегодня друг друга. Только вот ни х..я я ни разу не ловил в эту щучью погоду.   
Ловим!

Я в твоих местах до льда , не один год рыбачил , в это время , на раздачи раз попадал , а так одна две но 3-4 кг ....внизу в большом затоне на метровой глубине , лучше всего было ....на орку и 5 г грузик ....

Отредактировано Вован вованыч (2025-11-01 20:23:12)

+3

259

Сегодня весь день в лодке, два шнурка из под камыша. Обиделись и уехали в Воронеж  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif  Да и устали просто уже, четыре дня, пусть проголодается до следующих выходных. В конце психанули и поехали в ломовые коряжники, поотрывались знатно.
Ловим.

Отредактировано bugor (2025-11-01 18:30:18)

+19