Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



р. Битюг

Сообщений 181 страница 190 из 190

181

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/73/t572365.jpg
Порыбалил , не выходя из дому ....

+4

182

Сегодня немного побобрил в Лосяше. До этого был там недели три назад. По сравнению с прошлым разом стало гораздо лучше, вернулась вся привычная рыба, кроме судака. Видел прям очень большую щуку, таких в Битюге не встречал раньше. Шансов она не оставила- вышла из- за спины и мгновенно укрылась в лопухах. Ушёл от нуля карасямбой. Уровень пока высокий, текуха, прозрак не очень, поэтому во время сплава нет возможности прицелиться. Простил ещё 1 карасямбу покрупнее, а так же щуку поменьше, язя, голавля и леща

Отредактировано Бобёр-людоед (2024-06-02 15:40:34)

+6

183

Лёх, а у нас что-то печально пока. Алла вчера с утра ездила, потом вечером и сегодня на утреннюю . На фидер два подергунчика и всё. Хотя и место кормили в этот раз.

+3

184

bugor написал(а):

Лёх, а у нас что-то печально пока. Алла вчера с утра ездила, потом вечером и сегодня на утреннюю . На фидер два подергунчика и всё. Хотя и место кормили в этот раз.

Ну, у моих тоже на удочку поклёвок не было.  А так, мне по Битюгу посоветовали - попробовать не рано утром или поздно вечером, а днём, и не на глубине, а в траве на мелководье. И правда, карась начал появляться, где-то за полкилометра я их видел штук 5. Потом вышел на ямку, а фонарь потух. Вода мутная, на глубине без него не обойтись. Пришлось сбегать поменять, потом повыше по течению поднялся, а обратно прошёл сплавом. Но и на ямках  рыба появляется. Судя по компу, максимальная глубина  5.4 была. Лёши, язи и голавли там и стоят. Ещё в Лосево местные все свои орудия лова выставили. Я в 10-х числах мая был, так ни одной сетки не увидел, а теперь и капронки, и у берега через каждые 10-15 метров вентеля стоят. Значит, появилось, что ловить. В прошлом году так же было в конце мая - начале июня, а потом, как разлив закончился, постепенно всё поснимали. Больше всего запомнилось, как  снасти бабка лет под 80 ездит проверяет на лодке с одним веслом. Я думаю, рыба в Битюг с Дона идёт, может, через неделю и до Варваринки поднимется.

Отредактировано Бобёр-людоед (2024-06-02 19:41:37)

+3

185

https://s3.moifotki.org/84e5c54694074804afccdf3674862640.jpg
На Битюге вода остывает, время сазанов прошло. Наступил август, месяц судаков и язей. Йазь на 1640, судак на 1535

Отредактировано Бобёр-людоед (2024-08-03 14:15:52)

+11

186

Бобёр-людоед , Лёх, в прошлом году Алла сазанов до ноября ловила на Битюге, хотя по нашим наблюдениям на платниках крайний месяц его ловли-сентябрь. А тут были приятно удивлены.
Месяц почти в отпуске, Нива, лодка и снасти всё есть, но до Битюга так и недобрался, стройку надо делать. От нашего местного инфа- щука бастовала вроде, а карася и хорошего ловят с лодки между прогалов в кувшинках, про сазана вообще нет никакой информации, хотя по весне даже в Долгое к нам заходил. Будет время занырнул бы ещё разок посмотреть что там. Запущенный в этом году амурчик потрескал всю ряску, у меня в конце всегда всё зелёное было, а это пошёл поглядеть, а там только кувшинки остались, всё чисто. https://s8.uploads.ru/t/7LmP2.gif  Таких совпадений не бывает.

Отредактировано bugor (2024-08-04 19:29:26)

+12

187

bugor написал(а):

Бобёр-людоед , Лёх, в прошлом году Алла сазанов до ноября ловила на Битюге, хотя по нашим наблюдениям на платниках крайний месяц его ловли-сентябрь. А тут были приятно удивлены.
Месяц почти в отпуске, Нива, лодка и снасти всё есть, но до Битюга так и недобрался, стройку надо делать. От нашего местного инфа- щука бастовала вроде, а карася и хорошего ловят с лодки между прогалов в кувшинках, про сазана вообще нет никакой информации, хотя по весне даже в Долгое к нам заходил. Будет время занырнул бы ещё разок посмотреть что там. Запущенный в этом году амурчик потрескал всю ряску, у меня в конце всегда всё зелёное было, а это пошёл поглядеть, а там только кувшинки остались, всё чисто.   Таких совпадений не бывает.

У меня появилось предположение, кто съел всю ряску:
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/2487/t716484.jpg
Плотность рыбы на озере высокая, но на 90% это плотва. Под одной корягой видел что- то похожее на некрупного сазана, но не попал, поэтому точно не уверен. Прозрак минимальный, и только у поверхности. Уже ниже 1,5-2метров сплошной туман. При очередной попытке его пронырнуть попал в сеть, а после всплытия в ещё одну. Однако оказались они китайскими, даже нож не потребовался, удалось порвать руками. Верхняя часть озера сильно заросла+ цветение воды, я там плавать не стал, можно будет в ноябре попробовать, а щас искать рыбу нереально. По пути к выходу сначала ушёл от нуля карасём, потом щукой
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/2487/t813171.jpg
Внутри этой щуки оказалась ещё одна, а внутри той- водяная крыса. Машина поломалась, пришлось оставить в бобровском автосервисе. Так что теперь только пешком, до озера или Битюга

Отредактировано Бобёр-людоед (2024-08-11 15:30:57)

+12

188

Дом знаешь, что не заехал? Я совсем закрутился со стройкой этой, будь она не ладна, забыл позвонить. Арбузов бы взял, вся улица Речная с арбузами, кто выращивает и не выращивает. Собрали с пол тонны, каждое утро с тележкой на поляну и пару штук вывозишь. От маленького до 7-10 киллограммового. По вкусу не хуже Астраханского, хотя они в это время обычно собирают. Всё собрали. Сегодня в город приехал  по родне развезти.
По Битюгу- карась берётся, по две-три штуки Алла ловит за зорьку, на дурака, без прикорма, под кувшинками на фидера, хороший 700-1000. В прилове густера. Сегодня подвох тоже возле неё плавал, прозрак никакой, но рыба есть. Сазана хочется прикормить, но времени нету, в сентябре на работу.

Отредактировано bugor (2024-08-18 21:44:32)

+12

189

bugor написал(а):

Дом знаешь, что не заехал? Я совсем закрутился со стройкой этой, будь она не ладна, забыл позвонить. Арбузов бы взял, вся улица Речная с арбузами, кто выращивает и не выращивает. Собрали с пол тонны, каждое утро с тележкой на поляну и пару штук вывозишь. От маленького до 7-10 киллограммового. По вкусу не хуже Астраханского, хотя они в это время обычно собирают. Всё собрали. Сегодня в город приехал  по родне развезти.
По Битюгу- карась берётся, по две-три штуки Алла ловит за зорьку, на дурака, без прикорма, под кувшинками на фидера, хороший 700-1000. В прилове густера. Сегодня подвох тоже возле неё плавал, прозрак никакой, но рыба есть. Сазана хочется прикормить, но времени нету, в сентябре на работу.

Так я звонил, а телефон выключен. А так просто ломитбся неудобно, тем более, на ночь глядя. В субботу я в сам Бобров ездил нырять, там пляж "Песочек" на Зелёной улице. Удобный подъезд, от дома минут 20 и асфальт почти до воды. Правда, на парковку зачем-то две кучи песка вывалили, но место есть. Лодки там спускают, при мне ребята выходили, на двоих с десяток мелкощук на спин. Ну и я когда плавал, стоят через каждые 5-10 метров, но мелкие, 300-500 гр. Трёх карасей до кг видел, одного взял, два ушли.

+6

190

Волшебный отпкуск закончился, детишки соседские разъехались по домам и мы сегодня рванули до дома, Аллу оставили, пусть оторвётся немного по рыбалке, с её работой летом отпуска не бывает.. Стройка поднадоела, её реально можно только бросить, много сделано было но сил нет уже никаких, надо на свою работу выйти чтоб интерес появился опять. Крайнюю неделю поездили на речку, мама наша после работы стабильно на вечернюю зорьку, ей что в город по пробкам, что к нам по времени, за то можно любимому занятию посвятить время. Карась клюёт нормально, за зарю от ничего до девяти штук, пол кило это не норма, больше к килошке или выше. Очень влияет прикорм, заморочился с лодки посыпал пшеничкой с кукурузой, три дня клёв был обалденный, потом приутих. Со слов подвоха, который вчера к супруге подъезжал, карася валом, но не везде, всё время двигается, он вчера подстрелил пару карасей и две щуки , по виду шестёрка и трёшка. Видел до этого и сазана, но при нас никто не ловил. Заморчик сделал своё дело... Река восстановится, но никто не ответил...С дочкой ниже по течению на разведку гоняли на Нивке, природа обалденная, дубы вековые, свято место пусто не бывает, везде постройки для отдыха людские, одна из трёх путёвые, а две просто п..ц, понавезли старого шифера, диванов и такую красотищу портят , кто за ними уберёт, если они на слудующий год не приедут?
Алла сейчас на речке, по крайнему созвону взяла линя на килошку, боец знатный, думала сазанчика подловила.
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/8/722618.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/8/434361.jpg

Отредактировано bugor (2024-08-31 19:36:00)

+27